[Давайте обсудим!] Убитая коробка. Помогите понять.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Chernov, 28 ноя 2013.

  1. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    спасибо, всё будет пучком! успехов!
     
  2. ANDERSEN

    ANDERSEN Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Stavropol
    Авто:
    9.3
    Авто:
    9.3
    Внесу свои пять копеек. Прочитав данный топик мне как и любому другому человеку кто разбирается в коробках ясно что не все чисто с обоих сторон. Если коробка исправна, то передачи не будут выбивать даже на сухой коробке. Отсюда следует что продали вам не исправную коробку. Можно было бы списать на регулировку кулисы конечно, но ведь после регулировки в Кар Сити было тоже самое (вторая выбивала).
    Неоспоримый косяк установщиков по поводу не залитого масла. Ну если вы проехали 5 км как написали выше, то по идеи с коробкой ни чего страшного не произошло. У меня был случай, привезли коробку - перебрал, отдал. Клиент сам её установил и поехал в Ростов со Ставрополя (320 км). В Ростове понял что с коробкой что-то не то и сам вспомнил что забыл масло залить( в смысле клиент). Залил масло и своим ходом вернулся в Ставрополь. Так же не разв своей практике встречал случаи, когда люди по пол дня на сухом коробасе катались, потом заливали масло и все Ок.
    Так что если в Кар Сити сказали что коробка хлам это еще не факт, что это на самом деле так, возможно просто разводят и заметают свои косяки по поводу второй передачи. А если коробка действительно хлам, то есть большая вероятность что вам её такой продали.
    Да кстати экспертиза это установит на 100%. Это установит на 100% любой нормальный мастер даже при визуальном осмотре.
    Так что есть вариант что после экспертизы, у Вас появятся притенении и к Кар Сити.
     
  3. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    Не скажу, что я не в курсе варианта косяка со стороны переборщика... точнее уже предупрежден, ровно как и о 100%-сти экспертизы. жду 13-е число и там будет ясно.
    Больше мне нравится Ваша подпись, Andersen: "Добро должно быть с кулаками.". В хорошем смысле, естественно. ;) хотя такооооооое желание повыбивать коленные чашечки некоторым, кто бы знал... ну да ладно, седня ж Рождество, надо ж быть добрым....
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2014
  4. Zika

    Zika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    2.188
    Адрес:
    СПБ
    Авто:
    saab 9000 2,3 t
    Авто:
    9-3 03 2,0а
    тут случилось поиграться с кашкаем - нашелш косяк стали раскручивать выяснилось что через неисправный датчик масло твытекло совсем, а оно так неделю ездило, внутренний шрус на одном из приводов размочалило а кпп вроде ок
     
  5. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    вот тоже - кто/что пишет. большинство, и не только сааберы, говорят, что коробас без масла ревет как мамонт... т.е. не заметить это невозможно. в МАДИ мне сказали, что на сухой коробке будет реветь, ребята из Ауди-Центра также сказали - будет реветь, причем люди знающие что такое 9000-к. но и там, и там с оговоркой - если будет хоть 100мл то уже не факт, что будет вой.
    не знаю, что и как там на кашкае... но на 9000к надо понимать, что коробас не новый... перебранный из б/у, все-таки.
    ANDERSEN, а к КарСити, кстати, претензий у меня быть вообще никаких не может. Хотя в этой ситуации чисто по-человечески навстречу несильно пошли. Но я же понимаю, что всем на всё пох, поэтому и не в обиде на них даже.
    Просто даже сейчас взяв Сааб... этот отремонтированный, или взять 9-3... ну убейте, я не знаю на какой сервис ездить в случае чего. За все время лучше всех себя зарекомендовал Сааб-Отрадное, но не скрою и там прецедент был неприятный. Всё это в немалой степени и влияет на мой, видимо, отказ от марки...
     
  6. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Косячат все. Сааб, не сааб - без разницы. Вопрос в исправлении своих косяков.
     
    kirillsas нравится это.
  7. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    С другими марками дела не лучше обстоят) В саабе используются те же гайки и болты, что и в других марках. И крутят их те же люди на сервисах, теми же руками...
     
    SEERs и leva26 нравится это.
  8. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    +100500!!!
    ТС на Остаповском не обслуживался? После всех моих куда более печальных чем ваши инцидентов - езжу только к ним
     
  9. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    да это понятно, просто по другим маркам у меня есть люди, с которыми завязан хорошо, но от моего 9000-ка они сразу честно открестились, тем более из-за TCS... (от него даже саабовские сервисы открестились все). и в которых я уверен абсолютно, с некоторыми отмечаю каждый НГ, извините, и которые не подставят.
    ребят, я не гоню на саму марку, я говорю о людях которые сидят в сервисах. просто у меня получился именно замкнутый круг в этом вопросе. мне пришлось доверяться людям, которым или не стоило доверяться, или было даже элементарно неприятно иметь дело - таких гавнюков именно в человеческом плане завались как полно. я ни с кем не хочу крестить детей, или пить чай - мне просто нужна всегда была честно выполненная работа. и без впаривания го_А желательно. ну вот такой я наивный... был. я всю жизнь в своей сфере снимал с людей всю стружку до последнего, но этот случай просто открыл для меня еще один новый горизонт отношения к людям. много и хороших мастеров и людей, но подразделять в будущем таким образом людей уже не буду.
    может изначально я выбрал не ту марку, но я не жалею... всё то время сколько я кайфовал - это реально бесценно, и несомненно стоило того.
    на Остаповском не был, и уже вряд ли туда поеду...
     
    SEERs нравится это.
  10. Zika

    Zika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    2.188
    Адрес:
    СПБ
    Авто:
    saab 9000 2,3 t
    Авто:
    9-3 03 2,0а
    какашкай чутка подвывал я думаал на ступичный
     
  11. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    Chernov ты так пишешь будто ты в селухи живешь!по спрашивай сааберов где нормальные мастера на саабы,то что один раз обжогся не повод, марка машины не имеет значения гавно мастеров полно,и полностью согласен ранее отписаными,касеки делают все!идеальных людей нет!но вот если накасячил,и потом устраняешь свои касяки это нормальный мастер который уважает свою работу!!!а не просто бабки рвет.
     
  12. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    Ильяс, в отношении саабов это в какой-то степени бессмысленно. Наверное и с другими марками также.... но не совсеми. Поясню: приезжая на любой из этих сервисов, ощущение, что ты прибываешь в поднебесную, не иначе... и вот это вшивое высокомерие.... единицы с тебе могут нормально что-то сказать, объяснить, просто по-человечески. и это тоже были рекомендации людей. я не хочу даже объясняться, бессмысленно. кто-то для кого-то хороший, кто-то наоборот. итак всё всем ясно.
     
  13. Homesub

    Homesub Завсегдатай

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    2.033
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 M07 2.3T АKПП
    поработай вот так, обьясняя всё каждому клиенту, каждый день по 10 штук :-)
    я не защищаю, но и показателем качества работ это не всегда является
     
  14. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    ёпт, ну так пусть работу поспокойнее найдет и менее ответственную. чьи это проблемы-то?
    "не можешь какать - не мучай попу", - как говорил наш замполит.
    во втором согласен, несомненно.
     
    kirillsas нравится это.
  15. ANDERSEN

    ANDERSEN Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Stavropol
    Авто:
    9.3
    Авто:
    9.3
    При сборке коробки все подшипники и трущиеся детали смазываются и этой смазки будет достаточно, для того чтобы какое то время работать тихо и без проблем, даже при отсутствии масла. Возьмите подшипник, вымойте из него всю смазку, а затем смажьте его даже моторным маслом и он будет тихо работать весьма долго.
    Естественно коробка загудит но не через 5 км я вас уверяю. А если там еще и было залито 300 грамов масла, то этого масла будет достаточно для смазки самих шестерен.
    Ну экспертиза покажет. От отсутствия смазки вышла коробка из строя или от естественного износа. А про Кар Сити я вам говорю потому, что как я понял один и тот же человек ремонтировал эту коробку и делал заключение по результатам вскрытия. Я думаю, что если бы эту коробку вскрыл другой специалист, то он бы нарисовал объективную картину происшедшего, а так как вскрывал мастер заинтересованный в списании своего косяка на других, то как раз заключение от Кар Сити и может являться липой. Вот тогда у вас могут и появится притенении и к Кар Сити.
    Но это только предположения.
    Но то что коробка за 5км без масла не может превратится в хлам это факт!
     
  16. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    мда, вы первый за все время, кто говорит это. все остальные не так категоричны.
    так или иначе экспертиза будет судебной, иначе бы я давно уже сделал её.
     
  17. Zika

    Zika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    2.188
    Адрес:
    СПБ
    Авто:
    saab 9000 2,3 t
    Авто:
    9-3 03 2,0а
    если не пытаться жечь на отсечку то 5 км это вообще ни о чем для механики
     
  18. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    блин, ну наверху же все написано, что не то, что жечь... машина ваще ни ехала.... если только до меня отожгли. динамика на 1й появилась только после замены сцепы, но стала вылетать вторая. есть подозрение, что уже в первый раз была неправильная регулировка. но втыкались все передачи нормуль, просто было похоже на аварийный режим TCS. после замены сцепы понеслась п** по кочкам.
     
  19. Тим9000

    Тим9000 Разоблачитель Разводил Banned

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    2.051
    Адрес:
    Россия Ленинградская область г.Коммунар
    Авто:
    9000 m97 2.3/225/manual
    Авто:
    BMW e46 316i aut
    Успокойся. партнеры клуба такие партнеры :) у них задача заработать бабок. а че будет потом - пох. меня тоже недавно кинули на мотор... реально кинули. а потом еще и обгадили и обвинили в том, чего не было :) а как начинаешь правду искать - появляется администрация и раздает ататашки)) это бизнес)
     
    Chernov и Flygare нравится это.
  20. Zika

    Zika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    2.188
    Адрес:
    СПБ
    Авто:
    saab 9000 2,3 t
    Авто:
    9-3 03 2,0а
    я читал потому и говорю что если не жечь то 5 км вообще ни о чем
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)