[Давайте обсудим!] Убитая коробка. Помогите понять.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Chernov, 28 ноя 2013.

  1. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    Друзья, ситуация крайне неприятная, помогите разобраться и понять что делать. Имена участников и название сервисов пока не называю.
    История такова. В июне после некоторых вложений, приказала навсегда мкпп.... эвакуировали в ближайший сервис, там и приговорили коробас (дифф развалился). В общем, пришлось покупать аэровскую коробку, "свежеперебранную" так сказать. Её поставили, выехал. Еду и слышу запах горящего сцепления и еще какой-то гари, обороты падают при наборе уже на первой передаче, на второй тоже провал.. глохну только в путь. вернулся на сервис - оказалась сцепу надо менять. Я человек несведущий на тот момент не знал что лучше сразу менять и то, и то сразу... да и не сказал никто, что надо сразу всё по-хорошему, чтобы без лишних телодвижений. В общем, осталась она в том сервисе, т.к. проблемы с деньгами были капитальные, спустя время все-таки привез сцепу (Sasch), поставили. Поехали. На первой сразу подхват, включаю вторую и с хрустом выбивает её обратно... еще раз и та же канитель. 3,4,5 и задняя в порядке. Возвращаемся обратно и начинает мастер под капотом там что-то накручивать, регулировать коробку... пошло подозрение на кулису, еще какую-то фигню снизу, не помню названия... как только мастер не пробовал регулировать, т.к. ручка в какие только позиции не вставала вплоть до полного отсутствия хода по нейтралке, итог один - вторую выбивает. Часа через 2 "сделали". Трогаюсь - на первой буксует, вонь, провал, вторая подтягивает потихоньку... На трассе не сильно криминально ощущалось, разве что ускориться быстро не получится. Время было уже за полночь, поэтому принял решение гнать домой... да, и мастер сказал что больше уже ничего сделать не может. и сам уже задолбался на другой конец города мотаться за всю эту эпопею. Спустя время поехал в другой сервис, который недалеко от дома, к тому мастеру который как раз перебирал коробку, дабы узнать в чем проблема. Все это время машина стояла, иногда только прогревал, не ездил вообще. Проехал 5 км... но естессно, это ж москва, встал в пробку на 1 км.... пока ехал - смотрю у меня уже из под капота валит белый дым и сцепой несёт на всё шоссе, на что и водители рядом указывали мне. В итоге заглох на маленьком подъеме, завел и не схватывает вообще, подождал минут 20 остудить все это дело... потом схватило и проехал заветные 500 метров до сервиса. Там сразу же после объяснения причин мне сказали и немедленно доказали, что вместо первой передачи у меня в реале стояла 3... (!!!). потом вместо 2й я уходил на 4... т.е. трогался я с 3й передачи! первые 2 были убраны механиком на предыдущем сервисе. ключом крутанули и сразу вылезли все передачи недостающие. на первой моментальный подхват и плавный ход, а вторую с хрустом выбивает... приговорили что такая коробка косячная, другого быть не может мол... ни кулис, никаких хреновин снизу. Переборщика на месте не было. Через сутки его смена и по договоренности с ним приезжаю, оставляю ему... через 3 часа звонок - коробка в хлам, колокол, шестеренки - все в кашу. Вердикт - предъява на предыдущий сервис - НЕ залили масло, коробка пришла сухой.. ..... ..... переговорил с мастером который устанавливал, говорил что при установке около 300-500 мл вылилось, но он их долил ( в заказ-наряде по работе ничего кроме снятия/установки не указано. масла нет.)... правда понять не могу почему 300-500 вместо 2,5 литров. но суть - говорит что всё заливал, но в заказ-наряде кроме снятия/установки ничего не указано. а вот на то что поставил мне вместо 1й 3ю, тут уже ничего не смог мне объяснить... в общем, мастер с переборщиком созвонились объясниться и естессно ни к чему этот разговор у них не привел. начался пинг-понг. Ребята, подскажите пожалуйста, что теоретически может быть... ведь если бы не было масла - коробас выл бы как мамонт? но не выл же... т.е. наличие тех самых изначальных 300мл, которые были там сразу после переборки, и потом возможно были долиты, дало мне "хоть как-то куда-то доехать".... при вскрытии коробки переборщик говорит выпало 2 капли масла и всё. коробка со слов мастера и приемщика была без масла
    У меня просто штук 50 минимум за всё про всё ушло в небытие, и с лета без машины... и теперь вот такая ситуация. Слов нет. Как быть?
     
  2. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Деньги думается не вернуть..Но предъявить можно попробовать))
     
  3. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    Мда, неприятно. Мое мнение - те кто устанавливал, должны были проверить все. В т.ч. масло. То, что установщик чего то там долил, что нигде не отображено - несерьезно. Я бы предъявил им. Для начала.
     
  4. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    масло в агрегаты заливается не сколько вылилось, а по уровню! причем, 300 грамм чего было долито? - рапсовое?

    а по сути я предметных советов дать не могу
     
    SEERs и Chernov нравится это.
  5. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    мда, еще один юзер в копилке рашн сервиса фигли.
     
    genofond нравится это.
  6. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Ну промахнуться по регулировке это я понимаю. Вот сухая коробка - вопрос, откуда эта коробка взялась ? Ты сам привез, или сервис что ее ставил тебе ее продал ?
     
  7. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    блин, а я вот не понимаю. ты должен понимать, что делаешь все-таки наверна. я же не был предупрежден что первая у меня нифига не первая, а третья.... тогда естессно, я поехал бы на эвакуаторе.
    коробку покупал изначально у человека, которому доверяю и уважаю, у которого всё время с самого начала покупал з/ч, и с его стороны фуфла не была никогда. так вот эта коробка была у него, он отдал её на переборку тому, чуваку что работает во втором сервисе. на момент поломки он заканчивал перебирать, и привез её лично в тот сервис, но работы по установке его уже не касались.
    мне честно говоря не очень интересно, кто из двух накосячил. полюбому получается или первый или второй. на меня обвинить не получится, не ездил я на ней. мне просто нужна коробка, за которую заплатил, и понять с кого за неё брать. пока в не самом выигрышном свете именно сервис где устанавливал, именно из-за заказа-наряда в котором отсутствует масло, и из-за той бумаги, которая сделана во втором сервис, что "коробка пришла сухой". как говорил Филатов: "...не мужское дело это по судам бегать. ", проще известно что. но это не полное решение проблемы.
     
  8. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Масло могло убежать по дороге, между 1 и 2. Особенно если его было мало там изначально. Де юре предъявить первому сервису в плане масла тебе нечего. Коробку привез ты. Задачу поменять в ней масло ты не ставил.
     
  9. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    т.е. он пришла без масла* и без масла я должен был уехать? а далеко?

    *300 мл что там было для смазки.
     
  10. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Ты меня спрашиваешь ? :) Не надо переоценивать современных механиков, ты им привез коробку и что сказал - поставить ? Вот они и поставили. Дебилы ? Нет. Они сделали ровно то, что им сказали.

    Нормальный мастер сам бы спросил про масло в коробке. Перед установкой. Как, например, меня спросили в такой ситуации на Варшавке - что делаем с маслом в коробке.

    Но где взять нормальных на все СТО ?
     
    Chernov нравится это.
  11. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    что делать тогда с "ненормальными"? :ax
     
  12. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Каждый выбирает в меру своей испорченности.
     
    Chernov нравится это.
  13. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    я думаю на пополам эт спроведливо,один плохо собрал,второй масла не залил кулису не отрегулировал.если по нормальному не захотят скидываться,то по плохому с одного полтиник и с другова стоко жи.


    max812 нормально ты рассуждаешь,приехал на шинку по меняй колеса,а затягивать и смотреть давления я должен сообщить им об этом?!такие люди не выполняют свою работу до конца,и касяк это ихний!люди обращаются в сервис не для того чтоб ходить за мастером,и постоянно спрашивать ты тут закрутил,ты тут до лил итд.
     
    Rodion, dog и Chernov нравится это.
  14. ImFamous

    ImFamous Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    1.177
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0T MT
    Выложи названия сервисов, чего скрывать-то :)
     
  15. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Я рассуждаю с позиции реалиста, а не фантазера. Да, приезжая на шинку я скажу, Сколько мне накачивать, и вероятнее всего после шинки ЛИЧНО проверю затяжку колес. Ибо прецеденты открутившегося колеса за 15 лет езды у меня были четыре раза, все по чужой вине.

    И оттого, что они уроды - мне легче не становилось.

    Я рад за тебя, если в Нальчике профессиональный уровень персонала автосервисов позволяет тебе относится к их работе так, как ты описываешь. Но в Питере, насколько я знаю лично, и в Москве, что еще раз иллюстрирует история выше - уровень кадров в сервисе зачастую бывает ниже плинтуса.

    Еще раз - если для тебя подразумевается, что при установке коробки надо поменять в ней масло - для кого-то это может быть не так. Какой-то клиент может устроить скандал за то, что без его ведома ему продали какое-то масло. Зачем, когда он не просил ? Люди разные.

    Если вам надо, чтобы что-то было сделано - озвучивайте все, не надо полагаться на то, что что-то само собой разумеется.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    baWarez и Revered нравится это.
  16. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    да все проще чем ты думаешь,просто в нальчике если ты криво собирешь коробку,тебя за это накажут!!!при нормальном раскладе отделаешься легко переборкой коробки.по поводу скандалов замены масла,уровень у тебе должны посмотреть,и сообщить масло черное надо менять,или если нет уровня то долить и поверь это не фантазии!!!а ствоих слов я делаю вывод что в Москве и в Питери люди за свою работу не отвечают,и делают все на тяп ляп,и знают что все касяки сходят срук!!!единственно что я припоминаю по шинке когда ездил на саабе,спросили какое давления качать,ну это простительно унас нет практически саабов.
     
    Rodion, genofond, kirillsas и ещё 1-му нравится это.
  17. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Ильяс о чём ты, есть люди которые не обкатывают моторы, а выявляют что забыл закрутить и поставить !!Так что доверяй, но проверяй.Сочуствую.
     
  18. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    верно. стараешься наоборот не стоять над душой... а тут оказывается только так и надо. вон у Сан Саныча из Отрадного постой над душой, молнией убьёт...
    все верно Ильяс, про уровень-то можно было сказать. а выходит мастер отпускает коробку, которая крякнет или через 100 метров или "желательно" когда мотор будет чуть подальше.
    ребят, кто занимается коробками перебором/продажей - скажите, вы отдаете клиенту коробку полную масла (~2,5л)?
    завтра будем общаться. общего языка не найдем - выложу. а чую, что не найдем. хотя любой из участников ситуации может отписаться и тут, все на этом форуме присутствуют.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
  19. ImFamous

    ImFamous Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    1.177
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0T MT
    А с ними не надо общаться, бери пример с более опытнах клубчан - сразу по морде, ценник падает раза в два и вопросы решаются проще :)) Ну или как ильяс посоветовал - наказать мастера )))
     
    isr, kalina редкая и Chernov нравится это.
  20. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    T195TT да это вообще жесть!!!


    Chernov они не сделали свою работу!
     
    Chernov нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)