[Давайте обсудим!] Убитая коробка. Помогите понять.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Chernov, 28 ноя 2013.

  1. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    На данный момент: мастер трубку все последние дни не поднимал, и не о чем мне с ним, да и ему со мной говорить уже. Позвонил сегодня на городской, в сервис, "ни одного шефа, ни второго нету, и будут только на следующей неделе"..... говорящий представился механиком. расцениваю это как нежелание идти на диалог, т.к. в курсе ВСЕ. юрист уже готов работать. ждать эту неделю не собираюсь, завтра будет составлена претензия к сервису и отправлена на чермянскую, с описанием всех требований. одна экспертиза в МАДИ будет стоить 40 штук, которая невзирая на всё написанное тут, восстановит "полную картину". а взыскиваться будет всё, вплоть до телеграмм и почтовых конвертов. есть все чеки и бумаги за этот период. поэтому идём в суд или решаем по-человечески - узнаем в течении последующих 15 дней, с момента получения сервисом претензии. мне чужого не нужно, хочу ровно своё. всё.
     
    genofond нравится это.
  2. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    Жень, удачи тебе. Надеюсь на скорое и мирное решение твоего вопроса.
     
    dog, Chernov, kirillsas и 2 другим нравится это.
  3. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    А что за сервис на Чермянской?
     
    BETMEN нравится это.
  4. BETMEN

    BETMEN Banned Banned

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab9.5 ng
    Да фамилии директоров этого не благополучного сервиса озвучь .
     
  5. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    Спасибо Ром! Мирное решение было бы удобно в этой ситуации уже всем, но на него не надеюсь. И спасибо всем, кто помогал разобраться в ситуации. Отдельное спасибо Олегу TyTN!
    Он же Сааб-Медведково, если не ошибаюсь. он же ООО "СЛК-Сервис", он же ЗАО "СААБ-Сервис".
    http://www.saab-service.ru/koord.html
    Насколько мне известно их там трое. Сергей, Александр и Андрей.
    http://centr-firms.ru/company/saab-servis.html
    В самом начале, говорил с Сергеем. Вообще за все время общения с ним создалось впечатление
    адекватного и приятного человека, таковым оно остается пока и по сей день. Но он аккуратно соскочил с темы, сказав что занимается запчастями (оно так и есть) переадресовав меня к Александру, "как к человеку с высшим техническим образованием"... ну и всё. Андрей когда распечатывал мне заказ-наряды после замены сцепы обмолвился, "что от него мало что зависит, и он ничего не решает"... уж не знаю насколько это так, но что решает Александр - это сомнений нет.
     
  6. ImFamous

    ImFamous Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    1.177
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0T MT
    Желаю удачи в таком нелёгком деле! Сервис косякнул это очевидно, но доказать по зопп что они оказали некачественную услугу будет очень трудно. Может ты уже писал,но коробку ты им в медведково сам привёз или они её у карсити покупали напрямую?

    Отправлено с моего Lenovo P780_ROW при помощи Tapatalk
     
    Chernov нравится это.
  7. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    спасибо! нет, привез Гриша (он мастер из карсити) и он её перебирал частно, без участия своего сервиса. поэтому карсити для меня тут фигурирует только как сервис, который выявил мою истинную поломку. когда уезжал из медведково меня просто убедили, что это кулиса... и я уже махнув рукой, решил доеду до дома, а там съезжу в карсити и там все сделают. только бы не кататься на другой край больше. меня за лето так достали эти мотания с поля до отрадного, алтуфьево, медведково... слышать не могу. это мне до чермянки пилить, а карсити - 10 минут неспеша. вот и съездил.
     
  8. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    Сегодня заказным письмом с описью была направлена претензия в сервис. После получения пойдут 14 дней на принятие ими решения. В случае отказа - суд и Роспотребнадзор.
     
    Eric, Gazzirovka, Паша F. и 3 другим нравится это.
  9. BETMEN

    BETMEN Banned Banned

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab9.5 ng
    Дерзай, молодец!Удачи в нелёгком деле.
     
    Chernov нравится это.
  10. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Жесть.Удачи.
     
    Chernov нравится это.
  11. Hund

    Hund Активный

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    439
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    Nissan
    Авто:
    9-5 I 2002 2,3Т (B235R, YS3E) МКПП
    14 дней прошло, как развивается история?
     
  12. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
  13. evgen

    evgen Партнер клуба

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5, M01
    Что-то поменялось за последние пару лет на чермянке, причем не в лучшую сторону! Самого пытались раскрутить на некислый ремонт движка, отказывались менять сальник в передней крышке, - слесарь говорит сайчас поменяю, мастер-приёмщик сзади из-за плеча говорит, что это большой гимор! В итоге ждали когда я выйду из ремзоны, но я сказал слесарю, что менять при мне! Мастер похихикал.... Слесарю я сам показал что надо открутить и после этого он мне прошептал, что тут делов на 15 минут! Масло теперь из под шкива не гонит, но мне очень не понравились заверения приемщика о невозможности сей процедуры. Больше туда не поеду или если договорюсь на ремонт, то буду присутствовать.... скорее не поеду....

    А по теме - автор - зачем такая машина с таким сложным ремонтом, если по своему техническому опыту вы не понимаете на какой передаче она едет и буксует сцепление? На первой или на третьей? Таких "тепленьких" клиентов только и ждут в сервисах... вы бы хоть кого-то понимающего взяли с собой! Без обид, сааббрат!
    Автосервис - это бизнес и только, задача - заработать, а не отремонтировать! У нас такое законодательство, что, увы, за некачественный ремонт никого в тюрьму не сажают, как это в штатах происходит!
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2013
    Chernov нравится это.
  14. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    ни ответа, ни привета. письмо отправленное им с почты не забрано. 13 января 2014 г. - Перовский суд г. Москвы. собственно усё.
    Нет, дела отлично. Просто не хочу её. Вот просто стал холоден к ней. Буду думать насчет 9-3 весной, или Инсигнию возьму.
    Не знаю как там было раньше, и как будет после меня... но факт есть.
    А я и не знаю зачем. Я сам тока мелкие расходники менял на ней все время, были вопросы с TCS или диски с колодками и маслом менять - в Отрадное, больше ничего и не беспокоило. Вот разок и отъехал от Отрадного... В остальном может и соглашусь, но хотелось именно ракету, её и получил. Я ничего не хочу писать лишнего, .... но своё я возьму. ;)
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2013
  15. leva26

    leva26 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    1.071
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-5 м-02 2,3 АКПП
    Дружище, не ставь на машине крест! Она тут не причём. Подумай. Посиди в нем что ли. Нельзя же так. :(
     
    Chernov нравится это.
  16. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    я уже месяц назад отфоткал её... и вот месяц думал, и усё. но крест ставить на ней рановато будет, жахает-то еще дай Боже как. просто не моё с некоторых пор, не лежит душа.
     
  17. leva26

    leva26 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    1.071
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-5 м-02 2,3 АКПП
    Крест в смысле на вашем тандеме. Жаль конечно.
     
  18. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    так и есть. знаешь, даже сожаления, нет. полгода назад я ни за что не отдал бы. а сейчас всё. нет любви, утюжь-её-мать.
     
  19. leva26

    leva26 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    1.071
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-5 м-02 2,3 АКПП
    Главное, чтобы в правильные руки попал. Всё ж саабов не так много.
     
    Chernov нравится это.
  20. leva26

    leva26 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    1.071
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-5 м-02 2,3 АКПП
    Ну, удачи тебе в тяжбах. Держи хвост пистолетом!:)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)