[Давайте обсудим!] Убитая коробка. Помогите понять.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Chernov, 28 ноя 2013.

  1. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    А я и не говорю о вашей проф.пригодности относительно ремонта, и технической подкованности по вашему авто!
    Вы потребитель! так почему вы должны просить чтобы вам отдали исправный автомобиль? Вам обязаны отдать заведомо исправный автомобиль! Вы платили свои деньги за то, чтобы вам починили автомобиль!!! зачем все эти сюсюкания с исполнителями? Напомните им о законе прав потребителя! Поверьте, штрафы которые их ждут, намного больше суммы исправления допущенных ошибок при сборке/монтаже вашей КПП.
     
    Chernov нравится это.
  2. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    В этом случае увы ваш выбор - новая корея из салона на гарантии.

    А владение 17-ти летним ведром имхо подразумевает что человек разбирается в матчасти, без этого никак. Ну или ОЧЕНЬ богат.
     
  3. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    +9000
     
  4. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    +9000 B234R
     
  5. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    да хоть +9000x93x95x900(og)
    да все верно ребят пишите. ну и что мне теперь простить полтос денег и понять что ли? в следующий раз буду умей и хитрожопей, и снимать буду всю стружку сразу.
    еще есть третий вариант, но о нём промолчу.
     
  6. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    да нет-же, дружище!! мы тебя наоборот толкаем к тому чтобы ты не прощал этого дятла, а заставить его отремонтировать/купить тебе КПП... может ты на самом деле являешься приверженцем 9000-ника, ради бога!
    Дай знать всем нам, что это за упырь который разводит тебя, и требуй свои бабосы обратно!!!
     
  7. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Блин так соберитесь толпой скатайтесь и поможите парню бабло вернуть !Не будем сопли пускать ,да рассуждать кто что должен проверять.
     
  8. leva26

    leva26 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    1.071
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-5 м-02 2,3 АКПП
    leva26 через шруз все масло вытечет пока доедет коробас до сервиса
    Так, я об этом и говорил.;)
     
  9. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    нечего себе вы тут накидали,а причем тут сколько лет машине?!почему купив б/у машину,я должен изучить ее всю!а на кой мне тогда сервис нужен будет,загнали сами себя в какие то рамки и по ним живете!!!удивительно что от вас не было предложений что когда 17летнию машину отдаешь времонт,стой на дним с кенжалом чтоб он не накасячил!!!
     
    Chernov, Bullet., genofond и 2 другим нравится это.
  10. Bullet.

    Bullet. Guest

    Я за, только вот ТС не хочет говорить что это за сервис и что это за дятел.
     
  11. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Вот по этому фильм Бригада собрал миллионы ,а нас сотни и у нас не миллионы.
     
    Chernov нравится это.
  12. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    T195TT, огромное спасибо тебе за клич. но я создавал эту ветку не ради набора бригады, а ради сбора информации, ну и все-таки чтобы другие люди наткнувшись на эту ветку однажды, знали некоторые моменты наперёд. поэтому поднимать людей, напрягать не хочу, я как-нибудь своими ресурсами, благо имеются оные.
    Завтра будет информация. Просто если писать, то всех. А там присутствует человек, которого я уважаю.... именно пока я нормально не переговорю с ним, то ничего не размещу. уж простите. это реально вопрос самого-самого ближайшего времени.
    да даже если так, а я должен был об этом знать? хорошо бы. А мастер сам знал? А должен был предупредить?
    это ровно как тебе на заправке тебе льют мимо бака... но по ведомости ведь все сходится.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
  13. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Да нет конечно, тебе Генофонд всё верно напиал - надо добиваться правды. Ремарка это так скажем общая ивсем на будущее.

    Ты ща демонстрируешь подход в стиле владельцев айфонов... Не я не спорю в идеальном мире так и должно быть - сервис они профи и должны решать свои задачи профессионально, но в реальности всё увы далеко не так :( Поэтому знание матчасти ох как не повредит. Кстати даже в случае с новым авто, а уж с бу... имхо чем старше ведро тем большей вовлечённости (хотя бы по знаниям) владельца оно требует.
     
  14. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    Уважаемые соклубники, спасибо всем за мнение. Извините, что не написал сразу все явки и пароли, но на то была некоторая необходимость. Литературно выражаясь "надоело" тянуть кота за подробность. Коробка устанавливалась в сервисе на Чермянской улице. Там же происходили все сопутствующие манипуляции. Коробку перебирал Гриша из КарСити, именно туда я и поехал, дабы разобраться почему такая хрень с машиной после замены и коробки, и сцепы. Разобрался. Собственно всё это и остальное уже описано в топе.
     
  15. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    Задам глупый вопрос. А почему не поставил коробку там же, где ее перебирали?
     
  16. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    да, потому что дурак. надо было ставить или в КарСити или в Отрадном. проблемы с деньгами были капитальные, машина была в тех краях, решил сэкономить, чем обычно не занимаюсь. ну и вот оно во что вылилось.
     
  17. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    Чё тебе в КарСити сказали по поводу КПП?
     
  18. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    дословно, по бумаге:
    "в коробке передач отсутствовало масло, коробку передач заклинило"
    с орфографическими ошибками только, будто писал таджик какой.
    и попозже будет еще одна, о неверной регулировке КПП с описанием характера данного косяка. надеюсь.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
  19. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    Я тебе предлагаю создать здесь ЧЕТКОЕ-КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ чтобы в описании было всё конкретно понятно в сложившемся инцинденте, призвать к помощи независимых специалистов с нашего форума ( обратись к примеру за консультацией к МИХАСЬ, у него есть автосервис, как руководитель может подсказать актуальное решение вопроса) опять же провести у него же (у михася) полную диагностику, и по результатам предъявлять ранним исполнителям требование на востановление твоих финансовых затрат. Это как вариант решения вопроса... ну пробуй друг! удачи тебе!!!
    вот к примеру технология монтажа/демонтажа РКПП на авто.http://www.autoprospect.ru/saab/9-5/8-6-snyatie-i-ustanovka-rkpp-4-cilindrovykh-dvigatelejj.html



    если внимательно следовать ссылкам по установке кпп, то есть конкретный пункт в котором описывается :
    Проверьте уровень трансмиссионного масла и при необходимости откорректируйте его уровень.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
    Chernov нравится это.
  20. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    genofond, спасибо!
    Михась это Миша из Отрадного? Я уже завтра созваниваюсь с людьми из МАДИ, касаемо экспертизы. Но следуя твоему совету позвоню и Мише.
    Краткое описание составлю завтра.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)