[Давайте обсудим!] Убитая коробка. Помогите понять.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Chernov, 28 ноя 2013.

  1. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Экспертиза - это конечно хорошо. Но каким образом вы собираетесь доказывать, что масла в коробке не было изначально на сервисе, а оно не вытекла например из-за криво вставленного переборщиками сальника ?

    Я никого не защищаю, просто в этой теме прозвучало такое количество эмоциональных глупостей и (imho, пустых) угроз, что мне это уже реально стало интересно.
     
    kirillsas нравится это.
  2. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    И самая большая проблема в том, что сборка и установка производилась в разных местах. Теперь обе стороны могут до бесконечности валить все друг на друга...
     
  3. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    Макс, а кто тут кому угрожал?
    есть 3 варианта:
    1.по-человечески (маловероятно)
    2.через суд
    3.называть тут я не буду. но недовольны будут все.
    да это и происходит. но бесконечности не получится, т.к. ни у кого из нас нет столько времени.
     
  4. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    А аргументов у вас тоже нет. Я совершенно серьезно сказал по поводу причины отсутствия масла.

    Ну покажет экспертиза перегрев коробки в связи с отсутствием в ней масла - а дальше-то что ? Ты веришь в безгрешность Карсити ? Достаточно пробежаться по этому форуму, чтобы эта вера развеялась. Одной истории с переборкой мотора грифона хватит, чтобы слово Карсити стало нецензурным. А многим нравится.

    Какие-либо договоренности по человечески имели смысл до создания этой темы. По логике - оставить машину им и пусть разбираются какого хрена она не едет. Я вообще не понимаю, КАК можно было на длинной коробке ехать на 3-4 вместо 1 и 2, у меня на короткой это не получалось, когда с кулисой проблема была. Это писец какие обороты и пробуксовка сцепы должна быть чтобы мотор не глох.

    По суду - а тебе нечего ему предъявлять. Даже если экспертиза покажет перегрев металла из-за трения по сухому, а это можно сделать - доказать что масла там НЕ БЫЛО при отъезде с сервиса - ты не сможешь.

    Так что идем к третьему варианту - по понятиям, вероятно. Его я и называю угрозами.
    Вот только тут я тоже аргументов не вижу. Даже если работа была выполнена с ненадлежащим качеством - ты ее принял. А не заставил их сделать ее так, чтобы тебя устраивало. Это был твой выбор.
     
    Chernov нравится это.
  5. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Мутная ситуация.Хрен концов найдешь.ТС, попал ты походу на деньги.,ничего экстраординарного.
     
    Chernov нравится это.
  6. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    да упаси Господь, чтобы я верил в такие глупости. за год владения не было ни единого сервиса, коим я был бы доволен как слон. лучше всех за это время показало себя только Отрадное, и больше благодаря Сан Санычу, который спасал не раз мою машину от TCS-ного анабиоза. Но КарСити просто 10 минут езды территориально, изначально я планировал в Отрадное ехать. а касаемо лажи - человеческий фактор никто и никогда не отменял... кто с бодуна, кому жена не дала, кто по жизни гавнюк и т.д. сегодня тебе сделали хорошо - завтра плохо. попадали все. но это не означает, что кого-то должны волновать чужие настроения или просто кривые руки, за свои поступки надо отвечать. или учиться отвечать, если жизнь не сделала прививки. одно дело не закрутить в упор болт на обвесе, а другое не закрутить где-нибудь около помпы или турбинки... немного разные вещи, а приятного мало.
    и да, и нет. вот я оттуда выехал с сухой коробкой, а завтра, как меня справедливо упрекнул АнатоличЬ, оттуда выедут с не прокачанными тормозами.... а касаемо 3-4 передачи, да вот можно было. это ВАЗ заглохнет, а трактор всё вытягивает. и спасибо Макс, сейчас появилась еще одна мысль, завтра узнаю.
    советский суд самый великий и могучий. он может всё.
    А третий вариант, повторюсь, обсуждать я не планирую. Я никому никогда не угрожал и не собираюсь. Присутствие угроз бессмысленно и некрасиво, тем более в обществе воспитанных и умных людей.
    Макс на самом деле спасибо, что ты все это пишешь. Ровно из-за этого стартовала эта ветка.
    -евгений-, а у меня вообще талант на экстраординарные ситуации. а я живее всех живых.
     
  7. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Подними правую руку вверх и резко опусти вниз со словами*ну и х@й с ними,со всеми*))))
     
  8. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    не умею я так, тезка, и не могу. воспитали так хреново.
     
  9. TyTN

    TyTN Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    Авто:
    Saab 9000CDE 2.3T МКПП 96 год
    Авто:
    Saab 9000CDE 2.3T МКПП 95 год
    Элементарное действие, в случае недоговоренности - штендер перед въездом на сервис с пояснением о пряморукости данной мастерско. За три-четыре дня стока клиентов отвалиться, что сервис предпочтет либо дать в морду, либо договориться. Проверено на практике.
     
  10. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Уважаемый, это Москва. Здесь МНОГО клиентов. Отвалятся люди, только лично знающие пострадавшего и его историю. Все остальные - будут делаться независимо от.

    У правды всегда две стороны. :)
     
    Chernov нравится это.
  11. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    Олег, я соглашусь Максом... в Москве это бессмысленно, да и как-то глуповато. Если бы был небольшой город, тогда да. И то кого прижмет им пофиг, все считают что их это никогда не коснется.
     
  12. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    Chernov я может че пропустил?!я так подумал прежде чем сюда говорить кто эти люди,ты ездил к ним и решал по хорошиму вопрос.я ответа не вижу что они тебе сказали???
     
    Chernov и kirillsas нравится это.
  13. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    нет, ничего ты не пропустил. а ответа никакого нет, сначала пинг-понг, а теперь не берем трубку... завтра будем говорить с руководством в лице Александра, т.к. остальные двое - Сергей и подавно Андрей этот вопрос решать не будут. завтра будет видно. сегодня я переговорил с человеком, которого я ждал 3 дня. всё встает на свои места.
    было ли масло, или выдавило сальник, как писали некоторые... коробка пришла на сервис сухой. без стакана. т.е. его мастер должен был поставить от старой коробки, либо предложить мне б/у из запасов сервиса. не предложил, следовательно поставил старый. коробка без стакана, размер отверстия маленький? да, не очень, правда?
    касаемо выдавленного сальника.... в пятницу забрал машину из КарСити, коробка сухая. так вот если бы как говорит чермянский мастер он залил масло, а сальник выдавило... неужели коробас был бы чистым? а масла вообще нигде нету, все как новьё.. ну как так? как зарядятся аккумуляторы, выйду сфоткаю.
     
  14. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    дак уже обсасывали ведь,откуда взятца маслу когда коробка после переборки и не ставилась на машину.про сальник вообще бред,не может за 1 час твоих толканий в пробке все масло вытечь,да и на практике по себе знаю,когда каробас течет все днице подрамник в масле а утебя там сухо.
     
  15. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    именно.
    как меня эта ситуация достала. уже ни сааба, ничего не хочу.
     
  16. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    темно, сфоткал как получилось... вот так сейчас выглядит коробас, который лежит в багажнике. естественно ничего не разбиралось.
    [​IMG][​IMG] [​IMG]
     
  17. leva26

    leva26 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    1.071
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-5 м-02 2,3 АКПП
    Как вариант, попробуй у Карсити бумажку выпросить. Ну типа коробас отремонтирован, список услуг и что масло не заливалось. Как-то так.
     
  18. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    карсити к этой коробке вообще никакого отношения не имеют. перебирал человек оттуда, и туда я поехал как в последнюю инстанцию. именно поэтому карсити и фигурировало в этой ветке. к карсити у меня претензий никаких быть не может. они мне уже написали, в своём заказ-наряде, что "в кпп отсутствовало масло, коробка пришла сухой".
     
  19. leva26

    leva26 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    1.071
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-5 м-02 2,3 АКПП
    Да я и не говорю о карсити как о виновных. Я просто думал, что короб перебирался в карсити. И если это было бы так, можно было бы попросить у них бумаженцию о том что после переборки масло в короб не заливалось. Только, чтобы это дало? Непонятно. Дурдом млять. Как так можно к людям относиться? Я не понимаю.
     
  20. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    так уже сегодня окончательно стало понятно, что не заливалось. Гриша привез коробку на чермянку без стакана, т.е. ни о каком остальном масле в коробасе, помимо сотни миллилитров для смазки, явно речь не может идти. ровно как и о не знании этого мастером, который ставил стакан с моей старой коробки. а остальное без комментариев, блин.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)