Black Dog

Тема в разделе "Бортовой журнал", создана пользователем Anytime, 20 окт 2016.

  1. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Много думал, тревожно спал ночью, пришел к двум вариантам возможного развития событий.

    Первое. Отсоединяем фишку датчика, к кабелю привязываем веревочку, скидываем все вниз, к картеру. Поднимаем машину на подъемнике, за веревочку вытягиваем кабель вниз и качаемся на нем, как на тарзанке.

    Второе (но тут уже ентот... какиво... team work нужОн). Берем фомку, прикладываем к датчику, держим. Напарник берет кувалдометр и хреначит по другому концу фомки.

    Но то все смехуечки. Думаю, уважаемый DiMoN 9-5 прав, датчик согнули, когда трубу снимали (то ли от досады об стену приложили, то ли еще что). Но это врядли мои коновалы, им такую операцию делать нафиг ненадо было (трубу снимать), а нормочасы они аккуратно отслеживают. Вероятно, оно все и работало в пограничном состоянии, но когда мои коновалы начали дергать всякие деталюшки, хрупкое равновесие и нарушилось.
     
  2. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Седни метеопрогноз был "солнышко, безоблачно". Думал аппарат красиво отфоткать. Аха... ATIS щебечет "fog, visibility 200m, check your minima". Но 200м - эт у них там, на полосе. А тут, по субъективным ощущениям, метров 50. Тем не менее попробовал как-то отщелкать, строго не ругайте.
     

    Вложения:

    • aa 0010.jpg
      aa 0010.jpg
      Размер файла:
      352,8 КБ
      Просмотров:
      19
    • aa 0011.jpg
      aa 0011.jpg
      Размер файла:
      304,1 КБ
      Просмотров:
      19
    • aa 0012.jpg
      aa 0012.jpg
      Размер файла:
      271,5 КБ
      Просмотров:
      20
    • aa 0013.jpg
      aa 0013.jpg
      Размер файла:
      333 КБ
      Просмотров:
      21
    • ab 0010.jpg
      ab 0010.jpg
      Размер файла:
      224,2 КБ
      Просмотров:
      18
    • ab 0011.jpg
      ab 0011.jpg
      Размер файла:
      315,5 КБ
      Просмотров:
      19
    • ab 0012.jpg
      ab 0012.jpg
      Размер файла:
      292,2 КБ
      Просмотров:
      18
    • ab 0013.jpg
      ab 0013.jpg
      Размер файла:
      424,6 КБ
      Просмотров:
      18
    • ab 0020.jpg
      ab 0020.jpg
      Размер файла:
      346,9 КБ
      Просмотров:
      19
    • ab 0021.jpg
      ab 0021.jpg
      Размер файла:
      309 КБ
      Просмотров:
      17
    -Хемуль- и Хочу9-3 нравится это.
  3. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Я тут от нечего делать строю наполеоновские планы на будущее. Вот, порукоблудил немного в фоторедакторе. Кто из людей с "глубоким чуйфстфом прекразднага" подскажет, какой из вариантов тонировки лучше? "С" стеклами задних дверей, или "без"?...
     

    Вложения:

    • AB 0010.jpg
      AB 0010.jpg
      Размер файла:
      379,3 КБ
      Просмотров:
      20
    • AB 0011.jpg
      AB 0011.jpg
      Размер файла:
      379,5 КБ
      Просмотров:
      21
  4. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Мда... ну хоть бы кто-нить чего толкового по экстерьеру присоветовал. Лана, хня вопрос, бум делать hard core.

    Нашел тут брелочек для ключика, думаю в тему.

    Ну и очередной вопрос (серьезно): у меня наружный пластик - ручки с окантовкой, молдинги, рельсы на крыше, элементы окантовки окон, панель в моторном отсеке... - выцвело вдрызг, выглядит белесо-синеватым. Как восстанавливать? Попробовал спреем "восстановителем бамперов" - как мертвому припарка. Красить, ПМСМ, смысла нет. Может кто какой "народный способ" знает?...
     

    Вложения:

    • aa 0020.jpg
      aa 0020.jpg
      Размер файла:
      245,7 КБ
      Просмотров:
      12
    • aa 0021.jpg
      aa 0021.jpg
      Размер файла:
      144 КБ
      Просмотров:
      11
  5. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Спасибо уважаемому = RA = за перенос ветки.

    Ну а я продолжу. Смотался сегодня на "саабовский" сервис. Выяснилось, что сопливится масло из-под датчика давления масла, бум менять. Попутно в творческих планах - замена задних тормозных дисков и сайлентов подмоторной рамы.

    На "тюнинХ" сброса воздуха из-за турбины в атмосферу ребята смотрели немного обалдевши, но, как мне показалось, с определенным уважением. Сказали, что можно и так ездить, потроха машины не гробятся. В движении это проявляется забавным звуковым эффектом, при переходе с третьей на четвертую и с четвертой на пятую. Эдакое "Пффффф", как на чумовозе или автобусе.

    Так же весело было наблюдать за показанием SIDа по расходу горючки. Я усомнился, заправился. Реальный расход - 12.5л на сотку.

    Ну и откровенно радует набор с 50и до 120и км/ч.
     

    Вложения:

    • aa 0030.jpg
      aa 0030.jpg
      Размер файла:
      328,1 КБ
      Просмотров:
      8
    • aa 0031.jpg
      aa 0031.jpg
      Размер файла:
      205,8 КБ
      Просмотров:
      8
  6. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Не совсем понятно о чем речь, если про некрашеный шершавый пластик снаружи, то для начала нужно попробовать пройтись силиконовой смазкой по нему и посмотреть на результат.

    Далее если не поможет, то 2 варианта
    1) взять и поменять элементы на новые или бэу, как ни странно они вполне черные приходят к нам из той же Англии
    2) если душа требует самостоятельных решений - использовать Plasti Dip, на выходе после него получится именно то, что доктор прописал.
     
  7. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    мне больше понравилось как без тонировки смотрится.
    с другой стороны, как там спать без тонировки? а если не один, так ваще...
    да и вещи как оставишь на заднем сиденье допустим? там же у вас эти...южные.
    не знаю че делать.
     
  8. Eric

    Eric Banned Banned

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5.186
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Некрасовка
    Авто:
    SAAB 9³ SС TurboX AT
    Аквариум оставь, отлично смотрится.
     
  9. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    А как же "вкруг "пятеркой" в два слоя" ?
     
  10. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    ну если только вкруг
     
  11. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Спасибо, попробую завтра. Вот ручка на фотке, надеюсь, нагляднее получилось.

    :)))Да не, они относительно безобидные. Да и не столица "со всякими развратами", здоровая деревенская местность. Ну и застраховал "от вандализма" в дополнение к гражданской ответственности.

    Ближайшие... ну, полгода точно... будет "ориджинал". Но со временем, думаю, все же задницу закрою "радикальным чОрным". Тут проблема не столько в шпане всякой, сколько в солнышке летом (за +40°С - лехко, да). А мне собаку возить.

    Уважаемый frumpel, а можно в доступных мне, лоху, терминах:)?...
     

    Вложения:

    • aa 0032.jpg
      aa 0032.jpg
      Размер файла:
      355,1 КБ
      Просмотров:
      9
  12. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Это же классика..
    https://www.drive2.ru/l/288230376153212398/

    5 - это процент светопропускания тонировочной пленки
     
  13. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    ПС. С ручкой какая-то беда.. неужели это она черная была когда-то?
     
  14. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Точняк!:dog... А лобешник вообще можно в два цвета сделать - чОрным и красную горизонтальную полосу посередине, чтобы на перца с фотки быть похожим. Единственное - жаль, елочки под зеркалом видно снаружи не будет.

    Да там не только ручки, увы:(((. Похожая картина на молдингах и пластиковых вставках вокруг окон. Вид не особо симпатичный. А уплотнители дверей - нормуль, я их, правда, на всякий случай силикончиком обработал.
     

    Вложения:

  15. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Ну и до кучи вопрос. Диски колесные восстановлению подлежат?

    У меня явно родные стоят, см. фотку. Фоткал сразу после покупки аффто, с тех пор отмыл их снаружи, теперь не так отвратно выглядят. Но задиры и бордюрка остались, ес-сно. Есть устойчивое желание снять их и хотя бы изнутри прочистить (там г...на... ну, как в картере было). Ну и внешний вид в порядок привести, если это возможно.
     

    Вложения:

  16. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    Всё хотел спросить, где ты нашёл бензиновыя сааб во Фр.?
    И где чинишься, тамошние болваны машину совсем не знают.
    Мне в Feu Vert меняли генератор 3 дня
     
  17. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Бензиновый - по leboncoin.fr , чисто на прухе. У этого конкретного экземпляра... "непростая судьба", да:lol. Т.к. искал бюджетный вариант, считаю, что мне еще повезло. Пока "доложил" в агрегат около 60% от покупочной цены, и это явно только начало пути.

    Эт нормально, оперативненько даже:))). То же самое и к Norauto и прочим подобным относится. К колхозникам не езди, мне эти красавчеги лямбду искалечили (причем я им из WIS процедуры распечатывал):((. По запчастям есть фирмешка RBM performance. Там предъидущие владельцы закупались он-лайн. Я нашел станцию, где ребята "типо фанаты сааб", грубо говоря на полпути до Тарба, "среди полей". Осторожный оптимизм внушает то, что там действительно много саабов стоит (разной степени убитости, но есть и парочка целых с виду). Ну и парни, как они сами говорят, раньше у саабовских дилеров работали.
     
  18. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    Следующий сааб бери в Швейц.
     
  19. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Профильные мастерские делают под ключ любой ремонт дисков, т.е. вообще совсем любой..но - дорого.
    Вот тут можно полазать, чтоб понять, что возможно всё
    http://remont-diskov.ru/

    А в целом: пескоструй, наварка+обточка(если есть крупные dent-ы), шпатлевка, порошковая окраска = новые на вид дицки.
    Ну и геометрию отдельно поправить.

    Но, имхо, новыми они-таки не станут.. полагаю, вы сможете подробно рассказать нам всем об этом в силу почти профильной специальности :)
     
  20. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Неее, нинашметод, маевцы трудностей не боятся!... Честно сказать - я этот думаю вывести в презентабельное состояние и изредка на нем дефелировать. А основной мой конь - трактор, уже третий по счету. Я как первый взял (дааавно это было), понял, что 4Х4 - стиль жизни. Насчет кач-ва и ухода за машинами в стране тормознутых горных варваров - полностью с тобой согласен. ПМСМ, они даже более фанаты, чем немцы.

    Тоже верно... Но спасибо за инфу, сделал вывод, что принципиально восстановление (с оговорками) возможно. Вообще-то, чем больше на этот 9-5 смотрю, тем меньше хочется над его внешним видом рукоблудить. Очень... "уравновешанный", что ли?... аппарат.

    Ну и доп. бонус - динамика разгонная. С виду-то скучноватая "семейная" повозка для отвоза дитефф в школу и заездов в сельпо. Гыыы... Сегодня, когда на станцию ехал, за мной гольфик увязался. Широкая резина, наклеечки, реснички, чувак за рулем в чОрных очках в полфизиономии (а тут сейчас весьма пасмурно). На бретельке-съезде на трассу уперся мне в задний бампер. Не, я не хамил, даже "в пол" педаль не нажимал. Так, плавным движением довел педальку до 2/3 хода. Скоростной режим не хулюганил, дошел до 130 и зафиксировался в правом ряду. И с любопытством наблюдал в зеркало выбросы клубов черного дыма за гольфом в атмосферу. Не, в конце концов он меня догнал и перегнал, но было наблюдать очень весело.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)