Black Dog

Тема в разделе "Бортовой журнал", создана пользователем Anytime, 20 окт 2016.

  1. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Здравствуйте!

    Я тут... короче... взял девоньку, чуток пожившию. 219500км, дама явно не первой молодости. Как к такому пришел - отдельный разговор, на многабукофф. Были идеи по поводу dogge challenger71v8 (ознакомившись с ценником, идеи сами собой пропали), были - по поводу 405М16 (тут ценник ОК, да и с жестянкой проблем нет, но вот двигло... ой). Короче, поговорив с другом (монолог, краткий, но энергичный, по поводу амовских тачек и френчевского автопрома не привожу во ибвежание), решил, что 9-3 родом из 1999-2002 самое то. Но. Близко таких не попадалось, а если попадалось, то кабрио. Стал смотреть 9-5. Нашел. Теперь думку думаю - сколько ж доп бабла туда нуна вхреначить... Но по разгонным - аппарат зачетный, ей-богу.




    Пара вопросов, если позволите. Я форум пару недель покурил (отличный пост по истории сааб-ов, интересно по тюнигу, ну и фотки "из-за борта", некоторые - шикарно!).

    Господа, а вот по эксплуатации (т.е. вождению) никто ничего не постил отдельной темой? Я не про "тапок в пол", "зажал ручник, крутонулся", "ушел со светофора в дрифт" и т.д. Я о вождении, щадящем мат часть. Типа "со второй на третью лучше б переходить на 40-60км/ч" или "после движения свыше 100км/ч при остановке на стоянке дать проработать секунд 120 на холостых, чоб турбинка очухалась". Если есть тут такая тема - пжалста, бростесь ссылкой|
     

    Вложения:

    Vladi_SS, SnakE666, Set и 2 другим нравится это.
  2. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
  3. Old_Rocker

    Old_Rocker добрый друг

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    2.588
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Росиия Москва Сев Тушино
    Авто:
    TAAZ 9-5 Сарай 99г. B202 Turbo АКПП
    Авто:
    TAAZ 9000 CD 91г. АКПП B202 turbo серий:)
    привет, Маевец. какой факультет заканчивал?
     
  4. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    2 dog

    Вы типо сoбаковод?... Я про четвероногих, не про четвероколесных. Если первые, то рад буду обменяться соображениями по вопросам воспитания. В уместной теме, ес-сно.

    2 Old Rocker

    1 фак, каф 101, гр04, выпуск 91. А ты?
     
  5. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Гасконец?
     
    сибирь нравится это.
  6. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Нууу... Если честно - то Гасконь чуток западнее от моего обл. центра, километров 50 до нее. Но!... В еёйной столице стоит памятник одной из моих предъидущих реинкарнаций.
     
    999.9 нравится это.
  7. Old_Rocker

    Old_Rocker добрый друг

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    2.588
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Росиия Москва Сев Тушино
    Авто:
    TAAZ 9-5 Сарай 99г. B202 Turbo АКПП
    Авто:
    TAAZ 9000 CD 91г. АКПП B202 turbo серий:)
    105 кафедра.
    привет, самолетчик:)
     
  8. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Привет, аэродинамик!:kef Когда выпускался-то?

    Кстати, подскажи, как маевец маевцу, какие на форуме обычаи? Я ж новичок тут, типо “самимынеместные“, не хотел бы косячить. С правилами форума ознакомился, структуру разделов в общем плане представляю.

    Сдал сегодня докумЭнты на оформление лошадки. Договорился с местным ветеринаром по глубокой дефектоскопии агрегата, но результат будет не раньше конца следующей недели. Мне аж самому любопытно, на сколько я влетел. Думаю, по результатам осмотра составлю план-график работ, а вот потом... потом задумаюсь о тюниХе, да :pilot.
     
  9. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    Фото в плавках и дозоправка в тыщи милях:)))
     
    K@pit@n нравится это.
  10. Old_Rocker

    Old_Rocker добрый друг

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    2.588
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Росиия Москва Сев Тушино
    Авто:
    TAAZ 9-5 Сарай 99г. B202 Turbo АКПП
    Авто:
    TAAZ 9000 CD 91г. АКПП B202 turbo серий:)
    я выпускался тогда. когда еще дядя Коля Жуковский был жив. царстве ему небесное.
    а на форуме, смотря что ты хочешь, можно себя в трусах показать, (тут некоторые очень любят смотреть на людей в трусах)
    можно несколько человек нахер послать.
    в общем веди себя естественно, как обычно ведешь себя:)
     
  11. K@pit@n

    K@pit@n Влюбленный

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    1.349
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ...
    Авто:
    4×4.
    )))))
     
  12. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Зееемляаак!
     
  13. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    2 SaaBik

    Тачилы, канешн, зачОтные, но мне бы сперва разобраться, что из себя мой аппарат представляет. Потом сурьезным тюнихом займусь (звездочка от мурзика на стальном саморезе, елочка на зеркало, мохнатый чехол на руль, стеганное одеяло с рюшками на переднюю панель и т.п.). Нуна же мЭстным показать, кто тут настоящий д Артаньян?!

    2 Old Rocker

    Озадачил, ей-богу. Насчет "веди себя естественно". Я ж по второй специальности - бухарь-собеседник. Мож, лучшеЕ воздержаться?... А так понЯл, год выпуска обозначать не хочешь (не иначе, как в силу врожденной скромности и такта). Нет проблем, просто приятно знать, что и тут маевцы есть.


    2 Счастье

    А то!... Мне, сударь, ваша шляпа внушила самые уважительные чуйвсва, да. Но... вот то, чо под шляпой, ниже головы - не, не комильфо, новодел какой-то. Дело, ес-сно, ваше, но я б лучшеЕ перявезь нашел, да у тех же алжирцов.
     
    SDR нравится это.
  14. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    В России ж живём. Приходится.
     
  15. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Хммм... таки алжирцев нет?... Ну а выходцы из среднеазиатских государств? Убежден, там много талантливых людей, и перявезь как у пральных пацанов вам сошьют в момент! А то ей-богу, шляпа - зачОдЪ, а снаряга - голивудчинна какая-то, прастихосспади. С сааб-ом, ПМСМ, не гармонирует.
     
  16. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Буду стараться
     
  17. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Ну что... на трезвую голову и при дневном свете обошел лошадку еще раз. Удостоверился, что пробег - реальный (т.е. искуственно его не завышали, да:lol). Вопросы к экспертам - как лучше лечить пороги и фары?
     

    Вложения:

  18. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Отвез лошадку коновалу в соседней деревне. Осторожный оптимизм внушает то, что у коновала тоже 9-5, но с движком 2.0л. Еще раз порадовался разгону. И оч напрягся из-за внезапной близости всех бордюров, выбоин и прочих лежачих полицейских (при "преодолении" последних порадовал всех остальных участников движения, т.к. проходил их на первой скорости). Вероятно, надо привыкнуть к этому концепту "морда на асфальте". С настороженностью ожидаю диагноза от ветеринара (масло-то там капает, да еще крайний владелец - явно член клуба "очумелые ручонки", но не в критику ему).
     

    Вложения:

  19. Anytime

    Anytime Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гасконь
    Авто:
    9-5 Estate Aero MY02
    Коняшка в стационаре будет еще пару недель - пока зап. частей (в основном пока прокладки) дождемся, пока резвые гасконские парни все это установят... Масло льет из-под переднего балансировочного вала (с левой стороны по ходу движения, там явно сальника с заглушкой не хватает) и из-под картера. Принял решение снять картер и основательно прочистить, т.к. там находится страшный девайс "crepine d'huile", на который все местные страшно ругаются). Заодно ремень привода генератора нуна-бы поменять, да и трубки нормальные поставить (не, "авиационная красная" изолента и хомуты из лерой-мерлен мне жутко импонируют, но ездить-то на агрегате я сам собираюсь...). Короче, пока по лошадке сказать особо нечего, переберусь в ваш фото-раздел.
     
  20. saaber314

    saaber314 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    2.743
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО,Волоколамск
    Авто:
    Saab 9К Griffin 2.3T АКПП MY97
    ага:)))
    сам на 2 фак "заехал" в начале правления нашего сегодняшнего президента.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)