ЗОЖ или Не болей!

Тема в разделе "Семья и дом, здоровье, дети", создана пользователем macdl, 20 май 2010.

  1. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "Сыновья не поймут".... "хожу за ручку, катаю на качелях" а они тебе точно сыновья, а не внуки?"

    Да сыновья, да не внуки. Это непонятный вопрос какой-то... Почему внуки???

    "А ты затянись разика 3 утром поглубже и задай себе вопрос что именно тебе доставило удовольствие."

    Ну задам и что??? И вообще что за поучения?????? Может мне каждый раз думать о раковой опухоли вдыхая автомобильный дым, а каждый раз садясь в самолет думать что он разобьется и подохну я даже если легкие будут как у младенца??? Видать точно книжка чумовая - главное запугать, чтобы человек трясся над своим здоровьем и ни о чем больше думать не мог типа как аэрофобия... Чушь все это с моей точки зрения.

    "Другие точки соприкосновения сложно найти я так понимаю?"

    А понимайте как хотите тока живем вместе 6 лет имеем 2-х здоровеньких румяных (тьфу. тьфу) сынишек :) а то что там понимает нам пофигу :)!

    Кстати а как у вас с этим делом??? А то эти вопросы про внуков... Интересно как вы со своими сыновьями гуляете???? Особенно при таком загруженном образе жизни.
     
  2. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Ну я еще понимаю яростную борьбу с пьянстовм оно бывает частенько людей оскатинивает, но курение конечно зло но не большее чем езда на большой скорости по городу или добыча угля да много чего есть того что уменьшает здоровье человека.
     
  3. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "поэтому может тебя, Серхио и Пиппона, не цепляют мои доводы"

    Точно пипона не цепляет он не думает что все беды его от сигарет. И он не думает что скопытится здоровым в независимости будет он курить или не будет.
     
  4. Станислав

    Станислав Активный

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    1.188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О 15км от Мкад
    Авто:
    Бмв х5 2011 акпп
    Авто:
    бмв х5
    Каждый для себя решает сам.Приходит время, и человек сам для себя пересматривает,те или иные привычки.Я согласен полностью с Bitok и его пониманием вреда, никотина и алкоголя,а так же гораздо лучше ходить в спортзал и бассеин,во всяком случаи это не вредит здоровью.Я сам далеко не одуванчик,если чё,люблю пивка попить и покурить,но с каждым днём понимаю всё больше, что это не совсем то что нужно для того что бы расслабится и отдахнуть.А то как каждый для себя это понимает,с помощью книги,гипноза,или других средств,мне кажется не важно.Человек может всю жизнь заниматься спортом,вести здоровый образ жизни,а потом умереть от рака желудка или ещё чего,а те кто об этом не думал,пили,ели ,курили прожили хорошую и долгую жизнь.Но как говориться, бережоного бох бережот.Как я уже писал,каждый для себя решает сам,и переубеждение тут не поможет.Мне лично позиция Bitok нравится.Будем стремится.
     
  5. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    Потому что внуки бывают у дедушек.

    а ты специально под выхлопную трубу ляжешь подышать? или сядешь на самолет зная что он неисправен и может упасть? а то что книжку ты не читал это видно. но комментируешь: "я не читал, но я скажу".


    совет да любовь (без сарказма) к сожалению вы относитесь к меньшинству.

    а почему загруженный образ жизни? мне на все время хватает. не спорю, появяться дети, от чего-то придется отказаться. просто у меня вместо "бухайте пока есть возможность" немного другие увлечения "пока есть возможность"
     
  6. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Биток, ну вообще-то все твои посты выглядят именно как нотации, причем достаточно безапеляционные.

    К тому же я не понимаю, что значит, что удовольствие от курения плод моего воображения? я серьезно. под эту фразу можно подвести все что угодно - еду, питье, секс и т.д.

    Извини, но про "плод воображения" - это несерьезно. Почему ты так решил? Карр так сказал? Я вот читал и не смог найти маленькое никотиновое чудовище, убив которое я брошу курить навсегда.

    Более того, если я захочу бросить курить - последнее, что я сделаю - это пойду покупать сомнительную литературу, что в моем понимании сродни сеансам телегипноза, а не реальной помощи людям, которые самостоятельно этого сделать не могут.

    Очень странно твое поведение и тон высказываний. Помнится прошлогодняя дискуссия тоже шла на повышенных тонах, так как люди, прочитавшие Карра, почему-то категорически не терпят "инакомыслия", что наводит на мысли разные.
     
  7. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "Человек может всю жизнь заниматься спортом,вести здоровый образ жизни,а потом умереть от рака желудка или ещё чего,а те кто об этом не думал,пили,ели ,курили прожили хорошую и долгую жизнь."

    Вот именно. Бросить курить не значить прожить дольше и счастливее, хотя если по 100 сигарет в день то возможно это правда.
     
  8. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Стас, мне тоже нравится идея Битока. я тоже за ЗОЖ!

    но еще больше мне нравится идея про то, что я сам решу что мне нравится, а что нет. когда люди говорят, что это "плод моего воображения", я очень сильно удивляюсь, так как лучше меня мое воображение никто знать не может :)

    не надо навязывать.
     
  9. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "Потому что внуки бывают у дедушек."

    А почему я дедушка?
     
  10. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    + 9,5
     
  11. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004

    всё дело в том, что у Пипона (как я понимаю) сыновьям что-то в пределах 3х лет и очень сложно с ними сгонять на лыжах, или мотаться на велосипеде - именно по этому гуляя с ними он держит их за ручки и качает на качелях...

    твой сарказм про дедушку считаю неуместным...

    а по теме "Знал бы где падать - соломки постелил бы"
    курить вредно - и все, кто бросил - молодцы..
    просто у каждого есть выбор....

    живя в Москве вообще не важно куришь ты или нет.. ты из "воздуха" которым дышишь получаешь убойную дозу канцерогенов и смол.. так что сигарета на их фоне - как мёртвому припарка...
     
  12. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    так подведи попробуй: секс - оргазм, сахар - сладко, вредная жирная пища - вкусно, сигарета - .... "нравится"?

    удачи, когда решишь бросить, она тебе пригодится.

    согласен, бываю немного резковат, извини если чем-то задел.
     
  13. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    валер, идет стандартный набор доводов, я писал уже о них)))
    можно ту темку поднять и сравнить!))))
    и про "лечь под выхлопную трубу" и "заведомо неисправный самолет" было)))
    плодом воображения являются любые эмоции))
    удовольствие и правильность зож - такой же плод воображения, как от бухла и курения))
    вообще понятие "польза для здоровья", как и само понятие "здоровье" - это абстрактные понятия, в которые каждый вкладывает то, что считает нужным!))
    тяжелоатлеты тоже думают, что толкают 330 из-за немерянного здоровья, хотя при этом являются инвалидами с медицинской точки зрения))
    так что тут реально спор ни о чем, тем более когда человек не сам доводы придумывает, а следует книжке сомнительного (как было сказано выше) происхождения!)))
     
  14. Станислав

    Станислав Активный

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    1.188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О 15км от Мкад
    Авто:
    Бмв х5 2011 акпп
    Авто:
    бмв х5
    Я с тобой полностью согласен.Посоветовать, и высказать свою точку зрения можно и нужно,а вот навязывать и выдавать за истину не стоит.:friends:
     
  15. Marines

    Marines Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    173
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Nissan Primera & 9-3 Sport Combi(Svizzera)
    У меня вообще складывается впечатление,что один и тот же человек, только под разными никами создает вот такие темы и получает от этого какое-то личное удовольствие/удовлетворение....
    Биток,уже была тема,если не читал,обязательно почитай, думаю найдешь и соратников там и всех кого захочешь, а еще раз мусолить это все считаю неуместным...Каждый человек хозяин своего счастья и ИМХО этим все сказано.
     
  16. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ох ты!!!
    кто тут мнение оставил!!!
    куда пропала-то?))))
     
  17. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    А ещё лучше компанией!!!:welcom
     
  18. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    И нет никакой гарантии, что после произнесения какого-нибудь кодового слова (типа "двадцатьвосемьсорокшесть") прочитавшие эту замечательную книгу не пойдут мочить всё и вся вокруг. (= А чо, вчера про такое по телеку расскащывали.
     
  19. Marines

    Marines Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    173
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Nissan Primera & 9-3 Sport Combi(Svizzera)
    :blush:эээээээ))))))))))
    да тута я вроде...
     
  20. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    нене! я обоих лично видел и общался :) хорошие ребята!

    Биток, пробую!

    секс-оргазм (хотя это всего лишь репродукция)
    жирная пища - вкусно (очень многим людям этот вкус не нравится)
    сахар-сладко (опять же есть люди, не переносящие сладкое)
    сигарета - .... "нравится", для меня лично удовольствия в этом много, начиная от процесса, вкуса и заканчивая неким отрешением от происходящего (хотя есть люди, непереносящие табачного дыма)

    не вижу нарушений логического ряда :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)