ЗОЖ или Не болей!

Тема в разделе "Семья и дом, здоровье, дети", создана пользователем macdl, 20 май 2010.

  1. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ну, это так же, как спросить - а что плохого в сектантах, которые в землянках конца света ждут?
     
  2. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
    почти во всём согласна с Жанной... :friends:
    как то очень популярно она всё разложила по полочкам...

    мою позицию высказывает подпись внизу :)) :))

    ну а в целом:
    жизнь в движении, но без фанатизма...
    мы с мужем любим часто гулять пешком и гуляем по 10-15 км...
    ещё люблю волейбол.. и достаточно азартно и в движении опять же...:foot:
    но ничего плохого не вижу в том, что бы в пятницу по окончании трудовых подвигов попить в хорошей компании пива или других напитков...:drinks:
    ну а уж про то, как я люблю МЯСО и говорить нечего...
    нет ничего вкуснее, чем кусочек стейка....
     
  3. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    а вот это уже передергивание.

    здесь сектанты скорей курящие.
    и те кому Аллен не помог бросить хотя бы на несколько месяцев имеют серьезные фобии.
    можно придумывать сколько угодно отмазок почему не помог Аллен. Типа "нравиться вкус сигарет" - бред, многие курили какое-нибудь дерьмо вроде сырой явы, когда свои заканчивались и от которых блевать тянет.

    да, это нлп. Любая книга или обучение нлп начинается с работы со своим сознанием и подсознанием, изменением установок, состояния, вплоть до вхождения в транс.

    промытые мозги с тараканами книга Аллена очень хорошо ставит на место. вам хочется быть лохом? мне нет.

    причина неудачи только страх. такой же животный страх как, например, спеть в час пик в метро без допинга и товарищей, познакомиться с моделью, прыгнуть с 10-ти метровой вышки итп.

    только страх отказа от курения значительно глубже был. по крайней мере у меня (я курил с 12 лет). и начинал курить дважды после прочтения книги через год.

    а прочитать Кара и сказать что он мне не помог - это признать свое поражение, а не свою крутость, типа я такой неподдающийся влияюнию...
     
  4. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    ооо :)
    пройдемся по старине Карру :)

    читал с перекурами есличо :)

    с некоторых пор стараюсь дни накануне выходных проводить спокойно, так как был шокирован от количества позитива, полученного в результате в результате завтрака на балконе в субботу в 7.30 утра при прекрасной погоде, а также последующих насыщенных выходных.

    выходных слишком мало, чтобы большую их часть проводить в отходняках и тревоге :))

    хотя изредка с друзьями можем и загусарить и устроить налет на пабы/клубы
     
  5. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    так Карр с перекурами и должен читаться. и если он читается глазами, а не жопой, то каждый последующий перекур вызывает все большее отвращение и ощущение себя идиотом от того что это делаешь. Карр помогает банально отпустить ситуацию и посмотреть на нее со стороны - рчень распостраненный прием нлп. ну что в этом плохого?
     
  6. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Биток, ты немного некорректно рассуждаешь.

    что значит "можно придумывать миллион отмазок, почему Карр не помог". я вот цели себе не ставил бросить, просто было интересно узнать, что там такого написано, что народ (вроде бы) массово бросает.

    мне не "не помогло" - я помощи не просил. люблю курить, потому что люблю :)
    и абсолютно не переживаю по этому поводу.

    ЗЫ: жопой читать не умею, прости. идиотом себя не чувствую совсем - просто прочитал.

    ЗЗЫ: и еще. считаю это своим личным делом (или проблемами, как угодно), сигареты курить никого не уговариваю, на курящих столах в ресторанах не настаиваю, если большинство компашки некурящие (выхожу курить на улицу). как бы мне не понятно откуда столько рвения у бывших курильщиков убедить действующих в своей правоте.

    сдается мне, тут как раз может скрываться некое чувство зависти "мол, я вот бросил, но в душе скучаю по папироске, хоть и не говорю никому, а вы, гады, все смолите и смолите."

    нет такого ? :)
     
    Последнее редактирование: 24 май 2010
  7. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))

    ыы, ко мне можно на "ты")))
    я лично против промывки мозга!
    в любом проявлении!
    тараканы нам даются природой вместе со свободой мышления, это неотъемлемые части одного целого!)))
    я не парюсь в отношении того - лох я для кого-то или нет, мне это тупо неинтересно))
    я живу в соответствии со своими принципами и соображениями, и не понимаю, как можно добровольно опустошать свой моск ради того, чтоб "не казаться самому себе лохом"
     
  8. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    ладно парни, зачем вам что-то доказывать, если мы друг друга не слышим.

    только фраза от курящего человека "я лично против промывки мозга" - это зе бест :)
     
  9. battch

    battch Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    740
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Авто:
    9-3 Aero
    Авто:
    9-3 Aero XWD
    :sarc::g: а некурящим можно читать?! :) оно только на никотино-ориентированных тараканов действует? :) а то мне мои тараканы бесконечно дороги!
     
  10. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
    у нас дружбан после Кара бросил курить... потом пить... потом есть мясо....
    жена уже вешается....

    именно по этому во всём должна быть мера и в отказе от вредных привычек - тоже...
     
  11. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    а я ващета не курящий)))
    точнее курящий раз в неделю по пятницам)))
    просто прочитавшие карра, как-то истерично реагируют на сам факт курения)))
    а я например его вообще не замечаю, есть желание - курю, нет - не курю)))
    а желание, как показывает практика, появляется после спиртного, что происходит как правило по пятницам)))
    можешь не пытаться опровергнуть мои слова тем, что "если редко куришь, все-равно куришь", проходили уже 1000 раз, все читатели и почитатели карра при споре используют одни и те же доводы в одной и той же последовательности))) и слышу я их уже года 3)))
     
  12. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Биток, ты мой пост прочитал отредактированный?

    что ты хочешь мне доказать? что курить вредно? я знаю. и совершенно осознанно продолжаю.
     
  13. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Курить конечно плохо и вредно, но вот на сколько плохо и насколько конкретно сократит это мою жизнь, это большой вопрос вон шварцнегер курит и живет дальше да примеров много..... Зависим ли Я ну если верить Карру то зависим, ну и что, я много от чего зависим, от мяса, соли и сахара (которые белая смерть), бензина, электричества, мобильника и все вредно опасно и коварно.

    Если как этот самый Карр фигачить от 60 до 100 сигарет ежедневно то конечно никотин капать начнет..... Ну так это с любым даже полезным плохо будет.. Если сжирать по упаковке ундевита каждый день тоже наверно сильно не поздоровеешь... Все размышления о том что бросишь курить и будет мне счастье считаю глупостью.
     
  14. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "мой выбор - движение, каждый день качалка, пилатес, танцы, настольный теннис, бассеин и конечно же секс, а его при таких раскладах много :) сигареты наконец-то вновь ушли на йух и давно, после 3-го прочтения Аллена Кара удалось окончательно разобраться в своей голове."

    Хороший образ жизни - в принципе все правильно и спорт и секс и нет сигаретам и ежедневно и много, но мне такой не подходит абсолютно, стой точки зрения что это жизнь только для себя, у меня двое сыновей и они не поймут если папа будет все время где-то тренироваться. Я хожу тихонечко за руку со страшим и катаю его с горки или на качелях :)!
    <!-- / message --><!-- sig -->
     
  15. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    :sarc:

    Я как долго не пью тоже злой становлюсь. Жена говорит - лучше выпивай иногда.
     
  16. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
    а ещё лучше делать это вместе:)
     
  17. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "а ещё лучше делать это вместе:)"

    Уже давно с женой не надирались. Одна и таже причина дети. то нада к беременности готовиться, то беременность, то кормящая и потом снова. Помню надрались в новом свете :) весело было шли шатались: слегка заваливало, нас то влево, то вправо, то вперед, то назад..... Молодость хорошая штука глваное без забот! Как то был Кирюха и вообщем случился кофуз напились оба утром Кирюха мама, папа а мама и папа овощи а овощ не овощ вставай и корми играй гуляй и т.д........ Короче пейте ребята пока бухается :)! Потом не до того будет :).....
     
  18. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    Pipon, ты немного путаешь понятия - сахар сладко, соль тоже улучшает вкус еды. Даже тот же алкоголь позволяет действительно расслабиться. А ты затянись разика 3 утром поглубже и задай себе вопрос что именно тебе доставило удовольствие.

    Пример со Шварцом вообще дурацкий, ты меня конечно извини. Просто пудумай почему, и посмотри с другой стороны. Шварц живет долго, а может у тебя после следующей сигареты начнет развиваться раковая опухоль в 30 лет.
    + не забывай про качество жизни, многие вещи которые ты скинешь на возраст на самом деле результат курева.

    "Сыновья не поймут".... "хожу за ручку, катаю на качелях" а они тебе точно сыновья, а не внуки?

    "Давно мы с женой вместе не бухали" - СУПЕР. Другие точки соприкосновения сложно найти я так понимаю? Ах да, я забыл где мы живем. А живем мы в самой прекрасной стране, государство в которой вкладывает огромные деньги в то чтобы мужчины не доживали до пенсионного возраста, а женщины рожали детей зачатых по пьяни.
     
  19. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Биток, :)

    я все-таки очень хочу от тебя услышать, откуда такое рвение в переубеждении действующих курильщиков.

    ты бросил курить - молодчина! курить вредно!

    да и не каждому это удается.

    я выкуриваю сигарету пока греется машина, задаю себе вопрос "зачем?", отвечаю "нравится". при этом в курсе вреда и т.д. но ведь это мое личное дело, не так ли?
     
  20. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    я не пытаюсь кого-то особо переубедить и бравировать тем что я перестал курить. рвеение показать вам, что вот эти отговорки типа "нравиться" лишь плод воображения. не буду пытаться тебе это доказать, так как аргументы кроме "нравиться" у тебя едва ли найдутся и ты будешь выглядеть нелепо. то что ты не хочешь быть действительно честным с самим собой это твои проблемы и я не твой папа чтобы читать тебе нотации.

    то что курить вредно знает любой курильщик и без Карра и без меня. а вот о реальных причинах своего курения знают далеко не все.

    зачем я все это здесь пишу? как говорил Верещагин: "за державу обидно". У нас 95% людей живет по принципу все мусорят, тк мало урн и я напрягаться не буду.

    поэтому может тебя, Серхио и Пиппона, не цепляют мои доводы, но я верю, что все это не зря, если хотя бы один человек задумается на эту тему, а может и перестанет курить.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)