ЗОЖ или Не болей!

Тема в разделе "Семья и дом, здоровье, дети", создана пользователем macdl, 20 май 2010.

  1. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    я когда на амфитамине сидел, спал 2-3 раза в неделю по 4 часа, и что с того?
    я курю мальборо за 50 рублей по пачке в неделю где-то, что по твоим расчетам получается около 2600 в год, этого не зватит даже на половину осаги

    давай тогда и я тебе про своего деда расскажу, который за всю жизнь выпил около 2х рюмок водки и не выкурил ни одной сигареты, и в каких мучениях он умер от рака и сколько стоило его лечение?
    сагласен, только трактуют все по-своему))

    хм, надо не забыть спустить валере колесо...
    при чем тут ваще это? это их работа!!!
    "сегодня он играет джас, а завтра родину продаст" - ну начнет, а чо плохого-то?

    а я не бросал ни разу)))
    мне надоедало курить - я не курил 2-3 года, хотелось курить - курил, а из литературы - класику предпочитаю)))
    иле баш.орг)))
     
  2. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    и ваще - вспоминаем турчинского сначала, а потом про пользу зож рассуждаем!;)
     
  3. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    а с чего ты взял что Турчинский или я пример зож? Турчинский был много лет профессиональным спортсменом, а в последние годы параллельно еще и бизнесменом и шоуменом. Это хроническое переутомление и стресс. От этого же умер и Трахтенберг.

    и зачем ты все мои примеры перекладываешь на себя? будем считать что ты некурящий :)

    а может мой дед, если бы не курил до сих пор был бы полон сил? вот твоему врятли в рационе помогли бы сигареты и водка

    про амфитамины вообще в тему :)
     
  4. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3

    ну и что дальше, думаешь эти люди сами не понимают откуда у них инвалидность? давайте, конечно, пропагандировать ЗОЖ! я обеими руками "за". но позвольте человеку самостоятельно решать.

    а возвращаясь к вкусу сигарет вопрос не совсем корректен. я же не съедаю 10 порций салата "Оливье" в день, я ем разные блюда и могу их вспомнить. если бы я ел 10 порций чего-то одного (я курю в среднем по 7-10 сигарет в рабочие дни, по 4-5 в выходные), конечно, я бы не вспомнил 6-ю или 9-ю.
    первую и последнюю сигарету помню, помню вторую и которая после обеда, помню которая после ужина. в общем около половины помню :)
     
  5. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    а на кого мне их перекладывать?)))
    я тебе просто показываю, что жизнь - широка и разнообразна, и не всегда зацикливание на чем-то одном идет в плюс)
    дед мой помер бы в свой срок не зависимо от того - курил бы он или нет, у него рак почки был...
    у меня много историй, и все они от профессиональных врачей.
    суть одна - никогда и ни в чем себе не отказывай, а то можешь не успеть)))
     
  6. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "никогда и ни в чем себе не отказывай, а то можешь не успеть)))"

    Ну тут наверно не совсем коректно, курить по пачке или две тоже не айс так же как по пузырю в день пить.. Тогда точно можно не успеть.. Знай меру! истина всегда посередине.
     
  7. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
    + мильон!!!
     
  8. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    "никогда и ни в чем себе не отказывай, а то можешь не успеть)))"

    вот именно поэтому я не курю. потому что если у меня будут желтые зубы, пахнуть от меня будет как от пепельницы, будут круги под глазами к 30-ку итд то я действительно много чего тупо не успею, банально из-за отсутсвия энергии.

    Валера, а за кого я тут пытаюсь самостоятельно решать? за тебя? курить или не курить утреннюю сигарету? или может за Серегу? пить ему или не пить разбавленное пиво в 1000 миль по пятницам? :)
     
  9. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    кубики это опять же крайность. ничего страшного в умеренном животе и лишнем весе нет. но если мужчина похож на мешок с говном, где ширина плеч в два раза уже жопы с пузом, то думаю мало кого такие пупсики возбуждают. и дают таким именно ТЕЛКИ и именно за бабки. первых не перевариваю.
     
  10. battch

    battch Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    740
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Авто:
    9-3 Aero
    Авто:
    9-3 Aero XWD
    ну уж к курению это - равно как и наличие желтых кругов под глазами - ни малейшего отношения не имеет... или в книжке про это тоже написано? :)
     
  11. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    так я и отвечал на другой пост. тут вроде тема про зож а я все про курение да про курение заладил в самом деле.
     
  12. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "кубики это опять же крайность. ничего страшного в умеренном животе и лишнем весе нет. но если мужчина похож на мешок с говном, где ширина плеч в два раза уже жопы с пузом"

    Написано от души :)!
     
  13. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    всего-то на сутки ушла поработать, а наворотили....
    звучал вопрос что плохого в НЛП - ИМХО: ни у кого нет права вмешиватся в деятельность моего святого святых, основы моей личности! я человек сугубо мирный, но за это могу убить; карр-кара по этой причине на костер! линчевать! а некоторые сознательно пускают порыться, поперестраивать таких пусть и посредством книжек.
    Bitok, ты не бросил курить, судя по фанатизму ты просто подменил одну зависимость на другую и это печально, т.к. ни кто ни когда не предугадает момент когда в твоей голове щелкнет команда....увы, но это абсолютно не исключено.
    Повторюсь: крайности плохи во всех проявлениях!
    А касательно видимости-невидимости члена - вообще бред! я к примеры и никогда не увижу и увижу любой когда захочу и это то же упряый факт!
     
  14. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Вот за что я тебя уважаю! Можешь ты из киселя вытащить железобетонный аргумент!!!:g::drinks:
     
    Последнее редактирование: 24 май 2010
  15. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    браво! железобетонная логика. по ней желательно тебе на костре сжечь всех рекламщиков, политтехнологов и продавцов кирби. ну и Аллена заодно, чтоб не вмешивался в святую святых, кстати его придется выкопать, а потом уже линчевать и жечь или наоборот (он умер несколько лет назад)....

    а если серьезно, то это небольшой трагифарс который ты разыграла есть самое обыкновенное невежество, на котором ты строишь свои утверждения. ты не читала этой книги, но говоришь свое мнение. ты очент слабо себе представляешь что такое НЛП и насколько широко может быть его применение (от крайне позитивного в виде устранения фобий, одной из которых явлется курение по сути, комплексов до крайне негативных).

    Я перестал курить и ничто и ни на что не подменял. Я просто избавился от гниющей занозы. А со спортом я всю жизнь. Я зависим от движения ёмаё!

    По поводу члена. Для всех уже отписавшихся и собирающихся вставить свое веское замечание: это ирония, почему она вызвала такую бурную реакцию не знаю.

    Вобщем сижу жду пока в моей голове щелкнет команда.
     
  16. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    не, друх, ты канешн извини, но с таким же успехом можно рассуждать о пользе гильотины, она тоже всех фобий лишает, получше нлп)))
    и не трогай рекламщиков, это жалкий лепет, карр - это типа циганок на площади, грубая промывка мозгов.
    нравится быть марионеткой - вперед, но не убеждай никого в "пользе нлп"
     
  17. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Ну не знаю как там на счет трагифарсов, я все же не стала бы на твоем месте быть такой безапеляционной, но слава Богу я на своем месте; конечно, кому как не тебе судить что я читала, что я знаю о НЛП и пр. типа цвета легких, развития рака и продолжительности жизни - твоя категоричность говорит сама за себя - хоть одна-то мысль есть своя, родная кроме той, что я слабак и со своей проблемой справиться не могу без очередного каркуши, чем ты отличаешся от почитателей малаховыхчумаковизаур?
     
  18. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    "я не читал, но я скажу" кто же это ляпнул то из партийной цензуры СССР....

    также видны глубокие познания в области прикладной психологии.

    ну и пусть, буду марионеткой зомбированной и лишенной великого удовольствия по жизни по нескольку раз на дню травить себя всяким дерьмом. Я пожалуй не буду завидовать умным и образованным людям, ни в коей мере не зависимым от обширной рекламы табака и дешевого бухла, которые каждое утро забегают в ларек за пачкой, чтобы получить от этой жизни все побыстрее пока смерть не разлучила их с ипотекой.
     
  19. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    о, очередная гениальная мысль. стало быть все кто пытается бросить курить - слабаки. Вот у меня сосед, к примеру, бывший офицер элитного воинского спецподразделения. Безволевые люди марш броски в полном обмундировании по 50 км не делают. А вот курить бросить он не может, хоть и пытается. Он по твоей логике слабак.

    Жанна, ты сама куришь? Если нет, то дальнейший смысл общения с тобой на эту тему теряется окончательно.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2010
  20. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Конешна если я не курю смысл ваще весь потерялся, оговорочки по ...?
    Я курила более 20 лет, бросила в один день: просто перестала и все и не надо мне рассказывать про зависимость, тягу и прочюю бредятину: человек курит только потому, что ему это нравится и если тебе нужна посторонняя помощь да тем более на таком уровне, значит ты еще не выкурил свою плантацию, а подменил ты курение как раз таки своим фанатизмом: заметь ты отстаиваешь не столько отказ сколько способ отказа! Поверь, есть люди способные читать подобное без последствий для своих мозга: не обвиняй огульно; г
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)