ЗОЖ или Не болей!

Тема в разделе "Семья и дом, здоровье, дети", создана пользователем macdl, 20 май 2010.

  1. macdl

    macdl Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Авто:
    saab 9-3 220 л.с.
    В связи с наступающим международным днем отказа от курения предлагаю здесь обсуждать все что связанно с ЗОЖ (здоровый образ жизни)
    Всех кого это волнует и тех то смотрит в будущее.
    Ведь мы "сааберы" не должны вымирать как вид, а значица нужно плодица и размножаца и соответственно не болеть.
    :frend:
     
  2. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    тема про курение ужО была)
     
  3. macdl

    macdl Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Авто:
    saab 9-3 220 л.с.
    ето не про курение а вапще
    просто кто и как здоровО живет
    вот
     
  4. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    ни в коем случае не истина, а только ИМХО: для того чтобы образ жизни был здоровым нужна сама жизнь. когда она доставляет тебе удовольствие, ты не причинишь себе вреда. если ощущения похмелья перевешивают восторг от вчерашне компании - наверное надо сократиь алкоголизацию.если ваш вес не уменшил легкости движений зачем отказываться от любимого бутерброда. если ты не успеваешь реализовать свой творческий потенциал, к чему соблюдение режима. конечно замечательно гулять пешком, но лучше предварительно долетев до места прогулки на любимом сааболете, ибо фильтровать воздух города своими легкими не самое благодарное занятие. и занятия в тренажерном зале не вернут здоровья, если туда ходить НАДО! а еще бывает так, что выкуреная сейчас сигарета, спасет от кучи антидепресантов через месяц. Блин, буковок много получается , а хотела толька сказать, что для здоровья не надо образа, надо жизнь с радостью
     
  5. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    золотые слова!!!
    поддерживаю всеми конечностями!)))
    правда похмелье надоедать начинает уже)))
     
  6. kaktooz

    kaktooz Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Skoda Yeti 1.2 DSG
    а у меня похмелье редко бывает, только когда не высплюсь, друг один говорит, что опасно это )))
     
  7. macdl

    macdl Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Авто:
    saab 9-3 220 л.с.
    А я вот вообще не пью уже семь лет и получаю от этого кучу удовольствия. А вот легкость в движениях приобрел после полного отказа от мяса во всех его проявлениях.
     
  8. kaktooz

    kaktooz Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Skoda Yeti 1.2 DSG
    Напомнило:
    <Аленка> Вот мой муж некогда на меня не кричит
    <Аленка> А еще он некогда не матерится и не грубит некому
    <Аленка> И за компом не сидит вообще
    <Аленка> А еще он мне не изменяет и не ходит по пивнушкам фсяким!
    <Аленка> Правда он лапочка? ^_^
    <DialSoft> Эмммм...
    <DialSoft> Потыкай в него палочкой
    <DialSoft> Он походу мертвый (

    :sarc:
     
  9. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    дико плюсую Жанне, душевное спокойствие и равновесие превыше всего.

    ЗЫ: никакая легкость в движениях не заставить мен отказаться от хорошего стейка шатобриян :)
     
  10. macdl

    macdl Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Авто:
    saab 9-3 220 л.с.
    Не ну каждому свое это так сказать вкусовые пристрастия которые как известно не обсуждаются.
     
  11. macdl

    macdl Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Авто:
    saab 9-3 220 л.с.
    Улыбнуло. Я даж пульс померял вроде живой пока
     
  12. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    Жанна, умничка, поддерживаю! :g:
    Я думаю, что надо жить настоящим и прислушиваться к себе, а не тупо поддаваться влиянию модных тенденций, зазывающих в фитнес-центры и призывающих питаться не пойми как...

    Но все же считаю, что за здоровьем следить надо, и по врачам надо ходить не тогда, когда уже совсем невмоготу, а в профилактических целях.
     
  13. macdl

    macdl Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Авто:
    saab 9-3 220 л.с.
    Фитнес центры и питание по непонятным методикам тоже не поддерживаю. Кушать надо все что любишь но меру тоже знать нуно. Еси например кажный день проводить в макдаке а веченом пифко то ресурсы организма быстро иссякнут. А вообще интересня штука получается как бензин в машину лить так хороший а как себя заправлять так не пойми чем лишь бы удовольствие было. ИМХО не пнавильно как то.
     
  14. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    macdl Видишь ли, я все таки настаиваю на необходимости мяса в нашем рационе: анемий в наше время и в нашем регионе до черта, не берусь судить о вашем, хотя вряд ли ситуация у вас другая
    " Пессимист - это хорошо проинформированный оптимист!" Оптимист - это пессимист с хорошей дозой антидепресантов
    sergioi я же писала если ощущения абстенухи начинают превалировать над всеми надо либо дозу сократить либо не частить, я для себя давно решила, что мне больше кайфа от ощущений за рулем, чем спохмела: результат - пью редко только в очень приятной компании или когда надо "лечить рану сердца"

    Самое прекрасное чувство на земле - это чувство меры!
     
  15. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Здоровье надо беречь полюбому, или хотя бы стараться его беречь. Не всегда мы тут будем все молодые здоровые и т.д. когда состаримся ну или постареем и то что в молодости не уберегли то аукнится (инфаркты, инсульты, простаты, отнимание конечностей, раки, цейрозы, мигрени, отутствие зубов, геморои, преждевременное семяизвержение, на полшестого - как правило на пустом месте не бывают)...
    По теме: стал пить меньше в разы с возрастом и курить хотя не бросил.
    Спортом не занимаюсь практически, так для души когда хочется хожу там на брусья-туринки но без фанатизма и не до усер..чки.
    Вот жрать надо намного меньше и правильней это сто пудов.
     
  16. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "пью редко только в очень приятной компании"

    Пью много редко. А немного считайй каждый день 100 грамм за ужином и аппетит и сон крепкий и естественно никакого похмелья :).
    Вот что действительно достает
    1.Недосып (реально кому- как а мне 5-6 часов мало)
    2.Работа (сама работа физически не тяжелая, а вот нервотрепка по всякой фигне достала хотя конечно шахтерам и т.д. намного тяжелей)
     
  17. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    "А немного считайй каждый день 100 грамм за ужином и аппетит и сон крепкий и естественно никакого похмелья "
    -даже рекомендуется
    -про недосып: реальный разрушающий фактор, а если он еще и в купе с любимой работой, то просто не замечаешь как организм уходит в глубокий дистресс, но тогда надо выкинуть комп, завести четкий распорядок дня,устроится на оплачиваемую, но ну к душе ни к серцу работу и мне кажется получим еще худший эффект
     
  18. macdl

    macdl Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Авто:
    saab 9-3 220 л.с.
    а ты знаешь что с клетками мозга после употребления спиртного происходит? Есть такие в крови тельца - эритроциты, думаю все про них знают - красненькие такие, так вот тельца эти имеют липидную (жировую) оболочку - читай далее - спирт всасывается в кровь через ЖКТ, а спирт как известно любой жир растворяет. Думаю коменты излишни хотя могу продолжить.:unknw:
     
  19. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    "а ты знаешь что с клетками мозга после употребления спиртного происходит?"

    Знаю клетки головного мозга расслабляются и все такое :). Насчет жира скажу так на жир у меня на животе от алкоголя не уменьшается :(....

    А вообще может они теряют эту самую липидную оболочку но их там много буду надеется что пока хватит. А вот про эритроциты я конечно слышал в школе проходили но что это такое знать не знал и про оболочку тоже.
     
  20. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    я канешн никого не хочу обидеть, но такой ахинеи мне еще не доводилось слышать!)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)