Селика уверенно вмешивается в разговор

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем zott, 25 янв 2012.

  1. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    Ну допустим - фура мимо проехала, залепила мне всё лобовое, щетки не смогли смыть, пришлось остановиться.

    Финик остановился ведь не резко, даже жига в упор смогла остановиться за ним.
     
  2. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Теоретически да.
    Практически, при условии наличия видеозаписи, при хорошем адвокате можно доказать, что виновен водитель Инфинити, применивший экстренное торможение без каких-либо на то оснований.
    Применять экстренное категорически запрещено ПДД, за исключением случаев, когда это необходимо для предотвращения ДТП. В данном случае видеорегистратор явно показывает, что оснований для экстренного торможения нет.
    А то так можно дойти, что я вильнул в право и протаранил две машины в соседнем ряду. Кто виноват? Я? Нет, я яйца чесал, а руль случайно задел... увлёкся... :sarc:
     
  3. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    а в пдд это давно есть, попробуй почитай, полезная книжка.
     
  4. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Друзья, да хрен с ними, ну собралось три .удака в одном месте и этот процесс бесконечен. На М4 фуры на обгон перед тобой спокойно выезжают, им по ..., пока 500 км проедешь таких штук 40 наберется (уже статистика, с ноября по М4 20000 наездил), т.е. по 8-10 в час, раза три-четыре такие перед которыми они выскакивают, делают как водила на инфинити, толку 0. Им все равно что ты 150 летишь. Кстати на фурах нормальных водил в разы больше.)
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    В том числе именно поэтому фурам запрещено суваться дальше третьего ряда на крупных магистралях. Ага? :)

    - ты не исправим. Я попросил не хамить больше раз, чем мы страниц в этой теме нафлудили. Но "чукча не читатель, чукча писатель", как говорится в одной пословице. Мы не читаем, что пишут собеседники, потому что я Диего, я настолько прав во всех своих проявлениях, что могу разговаривать с кем угодно и как угодно )))
    Ты в реальной жизни такое же хамло или предпочитаешь таки интернет-войны? )))))
     
  6. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Боюсь, если ты последнюю причину приведёшь, то мильтсанеры удивяццо сильно-сильно :lol:
     
  7. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Дальше второго :yes:
     
  8. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    Имея это видео как раз адвокат руками бы и развел - там было как минимум 4 подряд торможения, ни одно из которых под экстренное не потянет.
    Так же пдд требует соблюдать скоростной режим, дистанцию и учитывать погодные условия - ни жига, ни селика этого не сделали. Виноваты все трое.
     
  9. tatarin

    tatarin Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2,8Т МКПП Aero Hirsch
    Как интересно, бред конечно, но это не правильно. Те знак "Остановка запрещена" работает у нас, а вот в левых рядах останавливайся не хочу.
    Я как-то с ребенком ехала по Садовому, его, парднон, ребенка тошнило, остановилась у обочины на аварийке, реально на минуту, только для того что бы ребенку пакет передать на заднее сидение, тут же Господин полицейский, и давай орать, остановка запрещена, штраф итд, я ему говорю сейчас уеду, реально на минуту, нет и все, штраф. Надо было в левом ряду тормозить)))
     
  10. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    хотите сегодня по пути домой запишу видео сколько фур, с которых потоки "..вна" едут в 3, а то и 4 полосах?
     
  11. tatarin

    tatarin Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2,8Т МКПП Aero Hirsch
    Ну типо у пассажира защемило, срочно надо спасать)))
     
  12. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    Я "учителей" не понимаю.. ну кто ты б... такой, чтобы кого-то чему-то учить?
    А как показывает тема, даже сама простая ситуация может быть двоякой в умах людей..
    Вот и получается, что какое-то чудило возомнило о себе сверх меры и начало кому-то что-то доказывать. Результат все видим.

    Не суди и не судим будешь, да?:) Либо едь и никому не мешай, либо едь как все в потоке.
     
  13. cse9000

    cse9000 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    теперь люберецкий
    Авто:
    9000cse были 2шт
    Авто:
    пеший
    Три года ездил питер-москва понял,что(без обид) в питере одно хамло:ata:,при подъезде к москве расслаблялся:beach:,т.к. нет той наглости и тупизма присущи этим водителем.Ощущение,что у всех права тупо куплены:unknw:.Кстати на этой же трассе самые адекватные водилы,которые на фурах.:rus:
     
  14. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Понятно.
    Правила знаем, книжку читали (полезно же), но применять их на практике не умеем )))
    Всё в одну кучу сыпем ))
    Добавлю от себя: "а ещё надо поворотники включать при перестроении" )))

    Это к вопросу о том, что ездят по понятиям, а не по правилам.
     
  15. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    так и есть, а то едет всякое транзитное хамло(без обид) из казани и на жопе повисает.
     
  16. tatarin

    tatarin Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2,8Т МКПП Aero Hirsch
    Бред, 100 раз в такую ситуацию попадала. Это не повод.

    Если возникла какая-нибудь форс мажорная ситуация, то аварийка и постепенное перестроение в правый ряд. Но никак не остановка в левом.
     
  17. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    :) не ну в европе когда потока нет вполне нормальная дистанция)) при пустой трассе или на автобане где скорости переваливают за 160-180. в раше в это пространство набьется столько народу что расстояние за тем с кем ты вначале ехал увеличиться в разы.
     
  18. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Останавливаться можно. Включай аварийку, выставляй знак аварийной остановки за 150 метров до автомобиля (на скоростных магистралях вроде 150м., если не путаю) и стой, ремонтируйся... Можешь ширинку расщемить, можешь чесать что-нибудь себе, можешь журналы читать.
    А придёт гаишник, скажешь, что "я сломалася, не могу двигаться, господин полицейский" )))
     
  19. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    на автобане тебя могут наказать за остановку в правой полосе при том что мог съехать на обочину? или я не прав?
     
  20. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Ну если реально сердце прихватило, сознание помутнилось и т.д.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)