Селика уверенно вмешивается в разговор

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем zott, 25 янв 2012.

  1. Anikei4

    Anikei4 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    1.262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 Aero М95 GT28R
    Уже напоминает сравнение ж..ы с пальцем. Диего, в чем-то ты и прав, со скорости 100 он бы не успел остановиться, но в такой ситуации надо по другому поступать. Водила финика м...к, виновник - он же, пусть и не по документам. Вот из-за такого была у меня аварийная ситуация. Только один резко нажал на тормоз и встал колом без причины (ибо препятствий впереди не было), едущий сзади резко ушел вправо, а я, нежданно-негаданно еле успел оттормозиться. Такое наплевательское отношение показывает уровень развития некоторых водителей, и повторюсь водила финика - виновник.
     
  2. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    скорее всего просто не ожидал что такое счастье прилетит и невнимательность банальная.

    <link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CCHERKA%7E1.A%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} h1 {mso-margin-top-alt:auto; margin-right:0cm; mso-margin-bottom-alt:auto; margin-left:0cm; mso-pagination:widow-orphan; mso-outline-level:1; font-size:24.0pt; font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> <link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CCHERKA%7E1.A%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} h1 {mso-margin-top-alt:auto; margin-right:0cm; mso-margin-bottom-alt:auto; margin-left:0cm; mso-pagination:widow-orphan; mso-outline-level:1; font-size:24.0pt; font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Статистика ДТП в Санкт-Петербурге за 2010 год -7532 Количество ДТП в Москве- 11757<o:p></o:p>

     
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Diego
    Нормальная вполне дистанция. Во всяком случае эта дистанция не достаточна для того, чтобы останавливаться в крайней полосе и тем более бить морду соседу по потоку.

    В цифрах.
    Пусть infinity едет со скоростью 100 км/ч, это 25 м/с. Торможение со 100 км/ч до 0 на Инфинити чуть меньше 40 м.
    Пусть ВАЗ 2112 едет так же со скоростью 100 км/ч 25 м/с. Торможение со 100 км/ч у ВАЗа чуть менее 50 м.
    Цифры взяты из открытых источников.

    Если автомобили начинают одновременно тормозить, то ВАЗ проедет на 10 метров больше Инфинити при скорости в 100км/ч.
    Учитывая погрешность на реакцию человека, даже если мы её возьмём в размере 0,3с (человек не натренирован), то получается, что запаса в 15-20 метров (длина торможения+расстояние, которое проедет автомобиль на скорости 100км/ч до реакции водителя) вполне достаточно для скорости 100 км/ч.
    Мы же говорим о скоростях, которые к 35 секунде гораздо меньше.
    Хотя если рассуждать с точки зрения (до впереди идущей машины всего 2 метра), то наверное... )))
    Если у тебя такие представления о габаритах двенашки, интересно на каком расстоянии ты от бардюра паркуешься )))

    PS Diego, рекомендую перестать хамить, вы же житель культурной столицы.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2012
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Diego, ну вот что ты эти семь секунд из ролика выдёргиваешь? В остальной части - дистанция достаточная была?

    Хотел водила инфинити размяться или о безопасной дистанции поговорить - нахер с пляжа (т.е. со скоростного кольца). Отъехали и порешали. Нефиг другим мешать.
    Ему, кстати, судя по видео, никто не гудел и не мигал.

    На вопрос из зала: "А почему селика въехала-то?" Кэп отвечает "Патамучта на селиках ездят стритрейсеры лютые, в основном. И тормоза стоковые у этого ведра - ахтунг!"
     
  5. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Скорее всего и финик тут не виноват.
     
  6. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    Это смотря с каким усилием на педаль тормоза жать:sarc:, а то путь может и удлиниться и у того и у другого.... Не похоже что прям там педаль тормоза именно в пол.
     
  7. tatarin

    tatarin Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2,8Т МКПП Aero Hirsch
    Количество автомобилей в городах разное. Сравнивать только эти цифры не корректно.
     
  8. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Надо было чтобы м***к из инфинити либо чуть раньше вышел и прошёл пару метров, либо чтобы целика на секунду позже приехала, вопрос кто виноват и что делать закрылся бы сам собой.
     
  9. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    у вас дорог больше :)))
     
  10. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    я в курсе)) не к этому статистику привел а к тому что в Питере то же хватает аварий.
     
  11. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    А вообще с моей точки виноваты зрения все трое. Один нервный, другой навязчивый, а третий невнимательный - или все они просто излишни самоуверенны.
     
  12. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    опять двадцать пять )) вы меня явно недопонимаете похоже, в итоге друг друга поливаем чем можем, непорядок!
    1)
    вполне! финик его начал тормозить за поведение именно в выделенное мною время
    2)
    Именно! как и сказал, что финик не прав в поступке - остановке на скоростной полосе после закрытого поворота. Я, напомню, с своей жигой, отъехал на обочину.
    3)
    а моё имхо, что получилось также - ехала селика в упор за машиной, едущей сзади автора, которая увидела разбор, смогла уйти в просвет справа, а селика оказалась перед фактом, что в 30 метрах от неё стоят два идиота.
    Либо просто отвлекся, что тоже ему чести не делает.
    4)
    Это да - нормальная дистанция. Еще раз повторю (может буковки побольше сделать, если не получается прочитать текст). - КАКОЕ РАССТОЯНИЕ с 35 по 42 секунду? Меньше ОДНОГО корпуса - этого явно до "жизненно важных" 15-20 метров недостает изрядно.
    15-20 метров он ехал за ним НА МОСТУ, а потом стал висеть на жопе.
     
  13. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    я помню вашу печальную историю про подпирающих сзади при плотном потоке, но причем здесь она?

    в бОльшей части видео - дистанция вполне рабочая.. пока финик не "накрыло" и он не начал пытаться оттормозить "едущего слишком близко"

    а если мне завтра покажется, что все, кто ближе 50 метров создают мне аварийные ситуации и их всех нужно расстрелять - это тоже нормально будет? ну, мне ведь мешают! так?
     
  14. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    Точно, за такое надо убивать на месте! Не проще объехать?
     
  15. tatarin

    tatarin Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2,8Т МКПП Aero Hirsch
    Даже больше)))
     
  16. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Это ты к чему? Такие цифры надо рассматривать в разрезе количества автомобилей и их концентрации на дорогах.
    В Москве она по меньшей мере в 2 раза выше, чем в Питере.
     
  17. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    в большей части видео - дистанция вполне рабочая... пока жигулю не накрыло и он не начал на жопе зависать.
     
  18. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    а в чём он навязчивый? тем что ехал за фиником?...

    обрулить ..иногда просто не ожидаешь такого..был пример ехал за коровой...вдруг она резко по тормозам и включает поворотник во дворы..я успел уйти а вот человек за мной нет. все зависит уже от реакции водителя..у кого то она мгновенная у кого то нет. что москва что питер слишком густонаселенные пункты.
     
  19. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Мы рассуждаем об экстренном торможении.
    Диего спрашивает, успел бы водитель сзади остановиться, если бы финик начал оттормаживаться в пол?
    Я утверждаю, что шансы у него такие были.
    Кроме того, надо смотреть не только на финик, но и на то, что перед ним. Если перед фиником никого нет, нафига ему экстренно тормозить? Если ему незачем экстренно тормозить, то я-то какого чёрта буду переться в 50 метрах от него, запуская в ряд стритрейсеров, которые снуют из полосы в полосу?
    Дистанция должна быть такая, чтобы ты с одной стороны успел оттормозиться, с другой стороны, чтобы ни у кого не возникало желания встроиться в ряд без поворотника на раз два три с закрытыми глазами.
     
  20. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Diego
    Ну каков наглец... Вначале меня трижды чуть по матери не послал и хамит у всех на глазах, а теперь "друг друга поливаем чем можем".
    Вот как с таким можно общаться? )))))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)