Селика уверенно вмешивается в разговор

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем zott, 25 янв 2012.

  1. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    Я логарифмической линейкой не умею пользоваться, думаю ты сможешь научить) Мне не пофиг по одной причине - это ЕДИНСТВЕННАЯ осязаемая угроза мне и моей собственности, ибо я аварийных ситуаций избегаю. Стараюсь в меру сил и опыта. То есть отовсюду конечно может "прилететь". Шаттлы и спутники сыпятся каждый день, малоли прилетит. Но из авто стараюсь пресечь заранее - вижу неадеквата, не буду к нему приближаться, вижу ученика - не буду ему сигналить, а пропущу спокойно. Вижу выезжающего из двора - сразу остановлюсь и пропущу. Вижу у пешеходного машина остановилась - тоже остановлюсь и тд. И единственное что я не могу сделать - убрать висящего на жопе, кроме как оттормозив его и потом разогнавшись обратно, либо уйдя в сторону, если есть такая возможность. А она есть далеко не всегда
     
  2. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    1в1 мои слова, в чем тогда проблема?
     
  3. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    как то в Дании опаздывал в аэропорт..пробка была ну по ихним меркам ехали 60-80 км/ч. через 10 минут народ все таки выехал на запасную полосу для остановки , грешен я то же..
    ребят не надо делать из европы пример идеального вождения, в прошлом году в германии меня мерен оттармаживал забыл что ему надо уходить с автобана. и все это дело начиналось на скрости 200 км/ч..и ехал я в середине..вот это действительно страшно. и я могу привести сотни примеров, но водят они все равно культурнее да же когда нарушают.
     
  4. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Вот именно.Там по другому никак.Концентрация крутых самая высокая по России.И так поступать как водятел ниссана считается нормой.....у него же дарагое авто и зеркальные номера.
     
  5. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Можно и так ,но остановку можно сделать и там где едешь.
     
  6. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Diego
    Не боишься, что твоё очередное "оттормаживание" проспит тот, кто едет сзади? :)
    Правила гласят, ехай со скоростью потока и не выёживайся.
    А вот эти ваши "тормоз-газ-тормоз-газ", не только нарушают целостность потока, что приводит к образованию пробок (потому как в плотном потоке когда ты снижаешь скорость на 10км/ч, в хвосте этого потока, 35 автомобиль в вашей полосе, снижает её уже на все 30км/ч, а 189 авто, следующий за тобой, вообще останавливается, это эффект цепной реакции), но и создаёт аварийные ситуации, т.к. торможение - это тоже манёвр. А манёвр - всегда опасен, потому как нельзя предугадать, ожидает ли твой манёвр коллега по потоку. Может быть он там смски сидит пишет? :)
     
  7. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    да можно, только если самому не страшно что в тебя могут прилететь. смог бы остановиться на мкаде в правом часов в 12 ночи или все таки на обочину?))
     
  8. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    вот как раз изза того, что не уверен не проспит ли он, лучше это сделать нежно и заранее, чем при реальной ситуации и необходимости резкого торможения. Я же не говорю, что я двумя ногами и своими 110кг на тормоз прыгаю и ручник заодно хватаю.
     
  9. tatarin

    tatarin Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2,8Т МКПП Aero Hirsch
    Тьфу-тьфу-тьфу:saab:
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Как ты ездишь на машине? Я бы с таким количество предрассудков боялся бы садиться за руль :face
     
  11. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    как как . одним словом - безопасно )
     
  12. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    все не стал читать,скажу свое мнения!!!тупой баран на инфинити!!!по другому его не назовешь!!!жаль что он успел запрыгнуть в машину,еслиб прищимили ему лапу я бы только порадовался,что такой идиот месяц не появиться на наших дорогах!!!из-за него могли серьезно пострадать другие люди.
     
  13. saaber453

    saaber453 Активный

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB
    Ильяс +9000 ты прав. Гоблин какой-то. Но целка тоже зажгла(((
     
  14. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    все зависит от ситуации, конечно попытался бы съехать, а если съехать нельзя то что взлетать??????
     
  15. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Интересно таки будет 40-я страница говно-терок при обсуждении проблем передвижения в городских условиях и проблем умственного развития отдельных водителей???
     
  16. zott

    zott Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    309
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 2,0t МКПП
    Хлопцы, фигасе Вы нафлудиди - 16 страниц.

    По теме - признали виновным водителя Селики, в описаннии по ссылке написано.
     
  17. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    а чо ещё на работе делать-то? :shok:

    У нас на форуме каждый день тема интересная для флуда-срача-холивара есть :sarc:
     
  18. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    от на жиге красавчег! финика не отпустил! епт, мужику так то обидно стало, "я тапку в пол а жига никак не отстаёт", вот он и решил расспросить у дворового тюнера "братиииш, а чо под капотом?"... но тут вмешался случай.... хозяин целки решил что 1.8 это "ащщена ниибаца спорт купе" и вжарил по КАД (дебил, там 2 года назад уже была стиральная доска) 150 км/ч.... уйти влево был вообще лучший выбор, справа то 3 полосы мало.... устриц в этой теме не ел, все 16 стр читать лень, пишу мои мысли от просмотра видео.
     
  19. zott

    zott Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    309
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 2,0t МКПП
    Я тут почитал что пишете товарищи и у меня есть версия произошедшего:

    Итак! селика мчится по дороге как бы играя-заигрывая с потоком в шашечки, потоянно двигаясь в потоке, водитель с трудом находит место для маневра и тут, о чудо! - полностью свободный левый ряд - водитель нажимает педаль газа до упора и устремлятся в просвет, машина ревет как зверь и... - дальнейшее развитие событий на видео с 25 сек.

    Заметил посты о том что было бы хорошо если бы селика придавила инфинитивода, но тут бы боюсь селикамэна осудилибы за непредномеренное причинение вреда/убийстиво по неосторожности. И от себя добавлю что хочется верить что все учавствовавшие в видео остались полностью здоровы.
     
  20. zott

    zott Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    309
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 2,0t МКПП
    Да я пока мессаджь писал уже ещё Ваши два сообщения появились!!!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)