Селика уверенно вмешивается в разговор

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем zott, 25 янв 2012.

  1. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    На счёт перестроился бы и объехал, относительно водителя с видеорегистратором, я бы не советовал.
    При таком поведении водителя финика совершенно не исключён вариант подставы. Типичный вариант согнать с полосы, и протаранить правый бок жертве машиной из соседнего ряда.
     
  2. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    господи.. с кем я по одним дорогам езжу.... :face:face:face
    "лучше самоутвердиться, пусть весь ряд тормозит о объезжает тебя, но я еду 120 по левой полосе, неипет и ваааще не приближайтесь ко мне!!!" (с)

    удачи, парни)
     
  3. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    Господа, давайте сдерживать себя в выражениях и написании своих мыслей, иначе либо много что сотрется, либо вообще тема пропадет вникуда. Спасибо за понимание. :frend:
     
  4. Vovker

    Vovker Активный

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Москва- Томилино
    Авто:
    9000 Аero 95г (2,3Т) МКПП
    На 200%.
    В соседнем правом ряду не то что на легковушке- на автобусе вправо уйти можно легко.
    В момент,когда финик начитает дурить, это прекрасно видно.
    Если уж быть объективными, нужно смотреть видос не с момента подставляния опы, а как минимум на несколько минут раньше.
    Никто не знает,что было между ними до начала сюжета.
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Не согласен.
    Тут человеческим взглядом-то слепые зоны не проглядываются, а здесь камера, которая смотрит под статическим углом. Мы видим, что твориться спереди, а может параллельно с пострадавшим автомобиль ехал?
     
  6. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    не ясно из-за чего спор.
    Никому не нравится когда на хвосте кто то висит.
    Лично я уезжаю от таких ... либо ускорением, либо перестроением. Ибо....
    НО! останавливать машину в левой полосе КАД.... это бред.
    Мне нравится мысль о том что водитель инфинити - крайне одинокий человек и ему просто не с кем поговорить в жизни. Вот и выбрал попутчика для задушевных разговоров.
    По поводу водителя селики. Вот не факт что виноват. Ибо сама совсем недавно была в подобной ситуации. Ехала в левом по каду. Скорость разрешённая (как ни странно). Впереди дорога чуть изгибается влево и выскочив на прямую - вижу прямо перед собой машину технического обслуживания, которая стоит и разумеется наводит поядок где-то там на разделительной. Еле оттормозилась. Это дорога была ещё сухая.
     
  7. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    вот и я пугаюсь =\ не хотят по ПДД люди ездить никак. Как же приятно по финке кататься, ляпота!

    В чем интересно самоутверждение, если ты едешь в левой полосе в ПОТОКЕ(ПОТОКЕ - П-О-Т-О-К-Е (так видно?)), ну нет впереди него взлетной полосы свободной, чтобы ктото особо торопящийся смог помчаться вперед.
    Мы сами ездим на быстрых машинах, неужели вы также в потоке плотном к каждой машине жметесь и моргаете, чтобы вам уступили, обгоняете упираетесь в следующую и так всю дорогу? Тогда мне вас реально жаль. Хотя нет, чего жалеть таких.
     
  8. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    это он успел от притормаживания маленького, и то колеса в блок уже ушли. А если бы перед фиником машину закрутило и он РЕАЛЬНО бы в пол оттормаживаться стал. Предсказать исход такого?
     
  9. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    самое печальное что у нас это уже как правило..не раз писал что у нас народ кайфует занять левую при свободной правой. :face

    водитель финика мудак полный
    поток был, поэтому нырять в соседний ряд было бы рискованно..хотя судить сложно. где кто увидел что водитель с регистратором на хвосте сидел? у него приличный запас был и это доказано на этом же видео .. оттормозить он успел вполне нормально! очень жаль что селика не успела по ногам этому барану проехать.

    упаси бог меня ехать за Diego :) на заднее стекло наклей предупреждение что неадекватно реагируешь на машины которые движутся в потоке за тобой.
     
  10. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    что за бред? у тебя фобия, что говорит твой психиатр?
     
  11. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    давайте закроем вопрос раз и навсегда таким образом:
    с 0.35 по 0.42 - считаете ли вы такую дистанцию на скользкой зимней дороге и скорости 80+ достаточной при возникновении ЭКСТРЕННОЙ ситуации и ЭКСТРЕННОГО торможения впередиидущего авто?

    пысы. Сегодня на КАД было ЧЕТЫРЕ аварии-паровозика из 4-7 машин.
     
  12. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Предлагаю всё таки отталкиваться от того, что показывает нам видео, а не от того, что вы себе в очередной раз напридумывали :)
    Откуда вы видите из камеры, установленной в САЛОНЕ автомобиля, куда ушли колёса этого автомобиля? В блок или не в блок? )))
    Рассуждать категориями если бы у бабушки были бы яйца в конкретной ситуации (в данной конкретной, а не когда мы абстрактно рассуждаем на какую-либо тему), когда всё видно и всё понятно, я лично не готов. Обычно такие разговоры скатываются к "а если бы водитель двенахи вообще бы дома остался и не выезжал на своём ведре на дороги общего пользования, вообще бы ничего не произошло".
    Я лично против такого построения диалога, потому как если бы баран не купил себе финик, а вместе с ним и ещё куча баранов и блондиночек не купили бы вместе с фиником (условно) права, то в Москве не было бы столько аварий и мы не стояли бы в пробках часами.
     
  13. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    психиатр сказал что я здоров, и фобий едущего сзади автомобиля у меня то же не наблюдалось :)
     
  14. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    По теме: водила инфинити - ... ну уже до меня сказали (боюсь, зобанят за нецензурщину)
    Дистанция вполне нормальная была, кмк.

    В принципе: чаще всего еду в левом ряду. Щас не быстро (+30), ибо "ту мэни факин секьюрити камерас" :))) Когда накатывают сзади, то если есть место впереди, пропущу (стараюсь заранее). Если еду в потоке, впереди плотно, то не двигаюсь. Ибо бессмысленно.
    Про мигальщиков и гудельщиков в таком случае тут вот хорошо сказано:

    "Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити."
     
  15. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    пиши адрес в личку, подарю тебе колонки Жиниус, пришлю по почту, раз у твоего компа нет звука...

    К счастью, я отношусь к "водилам" которые учатся на чужих ошибках, потому я знаю к чему приводят такие "не висящие" на жопе. Именно поэтому у меня 8 лет при пробегах в 50ткм в год небыло ни одной аварийной ситуации... НИ АВАРИИ, А АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ.

    И вот именно изза таких "шахматистов, прижимальщиков, гоняющих" и тд у вас в москве аварии и есть. Купили ли они права? Как раз они скорее всего и купили.
     
  16. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    можно долго кнопки истирать тут, но уроком это будет для всех трех, однозначно, и выводы, надеюсь, для себя они сделают...

    :)))))))
     
  17. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    что водила финика сделать и хотел. то есть он прав и не прав. Прав в своих желаниях, неправ в своих поступках. Читд, что я и пытался вам доказать.
     
  18. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    :face:cray::b:
    вопросов больше не имею, пускай каждый для себя сам сделает выводы. Я свои сделал давно.
     
  19. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    мне 6 лет назад парниша раскрошил ситроен на парковке. Перепутал педали, виноват то он, а каску подняли мне, что за х**ня? :))) :lol::lol::lol::lol: На каких ошибках то учиться?
     
  20. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Так почему селика въехала в стоящие автомобили???? Если едешь по дороге и видишь стоит автомобиль по центру, слева-справа то не врезаешься в него а объезжаешь где-бы он не стоял, а почему он стоит дело десятое. Почему он не объехал? Не ожидал? Не предвидел? Был невнимательный за рулем? в чем причина?? Ведь тазик остановился без ДТП, почему селика не смог?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)