Селика уверенно вмешивается в разговор

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем zott, 25 янв 2012.

  1. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    +1 не нравится прими вправо... не успел дописать :)
     
  2. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    если на каде ограничение 110, а я еду 120 и мне в жопу моргает дятел, почему я его должен пропускать? (с точки зрения правил). С точки зрения ддд, я не езжу в левом ряду 110км/ч :)))
     
  3. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    добавлю
    если на каде ограничение 110, а я еду 120, а передо мной плотный поток, едущей с той же скоростью...

    Ребята. Никто не говорит о том, что едешь как овощь в левом ряду, перед тобой никого нет и тд - тут разумеется никаких претензий, пропущу без вопроса, причем сделаю это заранее, чтобы человеку даже притормаживать не пришлось. Но когда идет плотный поток, причем идет с УЖЕ хорошей скоростью, то тут как на наклейке на одной машине(вроде гетз) "в очко себе поморгай и побибикай туда же"
     
  4. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    не нравится езда по пдд, прими вправо. problems, officer?
     
  5. Sonny

    Sonny Пользователь

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 AERO 2005г.
    Почему никто не отписался "Почему водила финика не нажал тапочку чтобы снять с хвоста машину?" Я бы нажал и уехал, в крайнем случае нажал и через правые ряды бы уехал. :pil:
     
  6. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    2 метра это вменяемая дистанция? с 32 секунды посмотри на какой дистанции он ехал до того как финик стал подтормаживать. При этом регистратор стоит на ВАЗ-е. Тебя не смутил бы тазик в 2х метрах от зада?
     
  7. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    Если смотреть то регулярно тормозить финик начал намного раньше, а то что он тупит и сбрасывает скорость не значит, что те кто за ним должны по прежнему держать дистанцию 30 метров. собственно водитель финика сам виноват, все что неправильно сделал водитель с регистратором -начал открывать дверь как только остановились.
     
  8. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    ПДД прямо запрещает занимать крайние левые ряды при свободных правых. Кстати, за это предусмотрен штраф в размере 500руб. за неправильное расположение ТС на проезжей части. Но об этом не все гаишники даже знают ))

    А вы на дороге постоянно находитесь в процессе самоутверждения или же всё таки сели за руль для того, чтобы из пункта А в пункт Б доехать? Что за быдляцкие манеры, оттормозить коллегу по полосе и начинать играть в игру "у меня машина мощнее, а у тебя фуфло".

    О каких двух метрах идёт речь?
    При скорости в 110км/ч автомобиль проезжает 30,5 метров в секунду. Учитывая, что скорость реакции мега натренированного человека составляет 0,1 секунды, то при дистанции в 2 метра человек на ВАЗе даже не успел бы среагировать на торможение впереди идущего транспортного средства. Я уж не говорю о разнице тормозных мутей ВАЗа и спортседана Инфинити. Давайте задачу под свой ответ не подгонять.
     
  9. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    посмотреть видео религия не позволяет?
     
  10. Anikei4

    Anikei4 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    1.262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 Aero М95 GT28R
    Я бы на газ нажал или ехал дальше с такой же скоростью. Хочешь ехать быстрее, обгони меня по правой полосе, или перестроился бы вправо сам, если впереди и правда никого нет. В моем случае все зависит от настроения, но водила Финика все равно дурачок, по другому только выражения более грубые. Кто так делает? Перестройся в правую полосу, открой стекло, спроси у него, может хочет что-то. Я тут явно вижу такое отношение: "Еду я тут на финике, сзади девятка пристроилась, ладно бы бэха, а тут девятка какая-то, я ведь на финике. Надо остановиться прямо посреди дороги и спросить, почему он решился сзади ехать". Народ, дорога для всех, а не для одного, будьте уважительней друг к другу, ведь всего можно было избежать. Хорошо, только железо пострадало. А вообще надо учить правило ДДД.
     
  11. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    А дочитать пост оппонента до конца, а не только первую строчку? :)

    На мой взгляд водитель финика тупо параноик.
    Кто ему сверху сказал, что до него вообще есть дело водителю автомобиля, который едет сзади? )))
     
  12. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Нормальная дистанция. Меня тоже напрягает когда очень сильно прижимаются, но в этом случае, как уже выше писали, нужно либо уехать, либо пропустить. Если ни то, ни другое не возможно из-за плотного потока, просто сам держи дистанцию до движущегося впереди ТС такой, чтобы в случае его экстренной остановки ты мог плавно остановится и ведро (или не ведро) позади тебя в тебя не приехало. Все просто. На видео, конечно, плохо видно, но вроде бы перед инфинити нет ТС, впрочем как и правее он мог перестроится, так что он мог двигаться быстрее а если не мог, то пусть примет вправо. Насчет езды по ПДД, что там про левый ряд пишут? Читал, не?

    Чуваку, который сзади был, конечно надо было просто объехать его и все.
     
  13. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    видео глянь, математик и ответь - какая дистанция была ДО начала оттормаживания. можно приблизительно, а то начнешь сейчас векторы и фракталами тут выводить. :face

    Параноик автор видео и похоже ты, потому что он вышел не спросить "почему", а сказать, что так делать нельзя и атата.

    Я не поддерживаю финика в плане полной остановки, ибо это запрещено ПДД.
     
  14. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    MAKC, видно плохо, но перед ним ехало еще минимум 2 машины. Ехали они быстрее потока справа, а значит пдд про левую полосу применить нельзя.
     
  15. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Господа, ну что вы начинаете отношения выяснять на пустом месте. Водитель инфинити - явно человек со сложной профессией, связанной с опасностями. может устал, паранойю включил. Да, это не повод для того, чтобы 2 машины испортить, да, всех в той или иной степени жалко. Но :frend:.
     
  16. Anikei4

    Anikei4 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    1.262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 Aero М95 GT28R
    Я тебя совсем не пойму. Что такого неправильного сделал водитель девятки? Ехал сзади? Ой как неправильно, просто грубейшее нарушение ПДД. У нас на МКАДе таких дистанций хватает каждый день вижу и ничего, люди оттормаживаются вполне спокойно. Нормальный человек, как выше уже сказано, просто будет держать дистанцию до впереди идущего авто, чтобы сзади пристроившийся успел остановиться тоже.
     
  17. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Diego
    Судя по твоим постам, в некоторых городах нашей Родины просто принято так себя вести на дороге. Не всеми конечно водителями, но тенденция какая-то нездоровая :)
    Я по теме всё сказал. Писать откровенную отсебятину, которая не соответствует истине, и на этом строить своё мнение - тупиковый вариант.
    Видео я смотрел ни один раз. Видимо просто у кого-то глазомер сильно искажает действительность или может быть просто у кого-то монитор маленький ))
    И самое главное, не надо так нервничать. Парень на Инфинити твой друг чтоли, что ты так за его честь бьёшься тут? :)

    Кстати, в ПДД не описано в метрах какую дистанцию надо держать. Написаны общие рекомендации, что дистанцию надо держать такую, чтобы суметь отреагировать на изменившиеся обстоятельства на дороге (читай, тупо успеть затормозить, если начнёт торможение в пол впереди идущий водитель). Водитель девятки оттормозиться успел, из чего делаем вывод, что дистанция была нормальная. А то, что кому-то кажется, что машина сзади очень близко жмётся к его бамперу - это и называется паранойя.
     
  18. tatarin

    tatarin Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2,8Т МКПП Aero Hirsch
    По-моему водитель финика как минимум "создал аварийную ситуацию на дороге", нужен адвокат!
     
  19. eraserhead

    eraserhead Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2011
    Сообщения:
    176
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5 V6 3.0t M99
    а если бы сзади ехал не тазик, а поцоны на гелике? вряд ли водитель финика так бы повел себя.. не забывайте, что мы по прежнему в роиссе живем. и то, что культура на дорогах отсутствует - это факт.
     
  20. tatarin

    tatarin Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2,8Т МКПП Aero Hirsch
    Меня тоже напрягает минимальная дистанция, и вообще много чего нас может напрягать, водители все разные, стиль вождения тоже у всех разный. В случаях какого-либо напряга я просто перестраиваюсь в другой ряд, пропуская напрягающего вперед, если с каждым вести диалог зае....ся)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)