Saab в шаге от банкротства (авто@mail.ru)

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем Jeda, 18 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Викторович

    Викторович Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    4.642
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000 2.0т МКПП 96
    Есть Ситроен С-5 2.7 твинтурбо дизель http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12102101-b98bef.html
     
  2. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
  3. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    На саабюнайтед пишут, что уже точно нарисовался какой-то Endeavour Advisory Group, который даёт СААБу 350млн евров. СААБ, в свою очередь, нанимает менеджеров по закупкам.
     
  4. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    Когда ж можно будет облегчённо вздохнуть окончательно?
     
  5. Schulze-Boysen

    Schulze-Boysen Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    xxx & oooo
    Да едрен батон!!!!
    Ну что за фигня с этими новостями твоиться...
    За пару недель ничего позитивного
     
  6. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Это здесь ещё эта новость не была:
    Шведские автодилеры начали выводить из своего ассортимента автомобили марки СААБ. Фирма Bilpartner прекратила продажу в своих 10 магазинах в провинции Сконе на юге Швеции, сообщает газета "Сюдсвенска Дагбладет".
    В пятницу об аналогичном решении сообщила дилерская фирма Holmgrens Bil, продающая машины в семи населенных пунктах провинции Смоланд. Причина - неопределенность по поводу сроков запуска сборочного завода саабов в шведском городе Тролльхеттане, сборка там была прекращена в апреле этого года.
    Сегодня рабочих и служащих вызвали на информационную встречу, в ходе которой они узнали, что точной даты запуска завода пока не установлено. Растет беспокойство относительно четверга 25 августа, тогда должны быть выплачены зарплаты за июль.
    Одновременно Kronofogden - Государственная служба имущественных взысканий - продолжает опись имущества концерна SAAB-Automobile, принадлежащего голландскому предприятию Swedish Automobile, ранее - Spyker Cars, с целью удовлетворения материальных претензий поставщиков комплектующих.
     
  7. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    Bilpartner мде..я там как раз чинил свою и катался на новом 9-5..печально..у них в салоне ещё опель и альфа...акцент на опель видимо сделают..хотя при въезде всегда саабовские флаги весели. и кстати ихние манагеры всегда были оптимистами по поводу сааба..значит все совсем хреново.
     
  8. Roamer

    Roamer Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Граница Жулебино/Люберцы
    Авто:
    9-3 2.0 At Jet Black Maptun 1
    На юнайтеде написано з/п выплатили.
     
  9. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    сумма какая то просто смешная... 625тыщ.. неужели с их расценками они не смогут продать 25 саабов???
     
  10. AndyAero

    AndyAero Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Mensk, BY
    Авто:
    9K Aero MY98 black
    Авто:
    9000 Aero M97
    а это, кстати, очень понятно...
    эти дилеры, между прочим, набрали предоплаты от физиков, а в договорах стоят вполне конкретные сроки поставки автомобилей :yes: т.о. автодилеры тупо попадают на бабки за просрочку... они может быть и рады переложить груз ответственности на завод, но это не так просто, т.к. завод дат поставки не сообщает... только дату постановки на конвеер
     
  11. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Какой-то феерический 3,14здец: народ ждёт, автомобиль востребован (пусть не у нас) - но его просто не сделать, ибо завод не запустить. Мучаться недолго, похоже, осталось. (Пошёл Вольву конфигурировать)
     
  12. Pike

    Pike Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    165
    Адрес:
    Riga
    Авто:
    2006 Saab 9-3 Aero Convertible “20 Years Edition”
    Авто:
    9-3M06 1,9TiD, TurboX (1640), 9-5AeroM00, 9000 2.3TM92, 9000 2.0TМ90
    Интересно как ты себе это представляешь? Скания давно принадлежит фольксвагену - а немцам, по понятным причинам, проблемы сааба до свечки.
     
  13. T-o-h-a

    T-o-h-a Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Россия, Москва, СЗАО
    Авто:
    Volvo S80, 2009г., В5254Т6, АКПП
    Ни как, не представляю... Просто мечтаю...
     
  14. Pike

    Pike Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    165
    Адрес:
    Riga
    Авто:
    2006 Saab 9-3 Aero Convertible “20 Years Edition”
    Авто:
    9-3M06 1,9TiD, TurboX (1640), 9-5AeroM00, 9000 2.3TM92, 9000 2.0TМ90
    Прикольно )))
     
  15. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Шведское долговое агентство утверждает, что они успешно исследовали несколько банковских счетов Saab. В результате проверки было обнаружено, что компания имеет в своем распоряжении 796291 долларов.

    Данных денег достаточно, чтобы оплатить долговые обязанности перед четырьмя компаниями, которые первыми ожидают оплаты.

    Долговое агентство обратилось в другие банковские организации для того, чтобы понять, какими денежными средствами владеет компания. Найденные деньги покроют только часть долга, основная масса которого гораздо больше.

    Агентство также заявило, что на компанию было подано 23 претензии с общей суммой задолженности около 8 миллионов долларов. Долговое агентство продолжает расследование, однако Saab будет вынужден либо погасить задолженность, либо признать компанию банкротом.
    ==============

    От простаивающей Saab уходят дилеры. Продавцы автомобилей жалуются на плохой спрос и неясные перспективы. На фоне финансовых трудностей шведской компании Saab, которая по-прежнему испытывает проблемы в расчетах с поставщиками и не может восстановить производство, ее могут покинуть ряд официальных дилеров в разных странах.

    Руководство Saab призывает дилеров сохранять веру в марку и обещает начать поставки автомобилей до середины октября. В частности, к этому времени ожидается поступление 245 млн евро от китайской дилерской компании Pang Da, с которой Saabа заключил соглашение о стратегическом партнерстве. Эти деньги помогут рассчитаться с поставщиками и восстановить производство.

    «Я работаю день и ночь, чтобы добиться этого, – заявил изданию глава компании Swedish Automobile, которая владеет Saab, Виктор Мюллер. – Я уверен, я буду в состоянии осуществить это, и нам не нужно, чтобы кто-то сейчас предпочел сдаться».

    Тем не менее ряд дилеров Saab готовятся разорвать свои контракты и перейти на торговлю более прибыльными автомобилями. Один из продавцов в Швеции и вовсе намерен прекратить продажу автомобилей Saab в знак протеста против увеличения выплат членам совета директоров компании, которая по-прежнему не может рассчитаться с рабочими и поставщиками.

    Associated Press сообщает: глава небольшой фирмы Holmgrens Bil Бенни Холмгрен заявил, что его фирма больше не может гордиться тем, что представляет автокомпанию из Тролльхаттана. «Мы чувствуем, что мы не можем и не хотим поддерживать действия Saab, которая раз за разом не выполняет свои обязательства по отношению к клиентам, розничным продавцам и поставщикам», – подчеркнул дилер.

    Представитель Saab Гунилла Густавс подтвердила факт увеличения объемов вознаграждения членам совета директоров, однако отметила, что они также не получали денег с апреля, когда Saab был вынужден приостановить производство.

    Один из американских монобрендовых дилеров Saab пожаловался Automotive News на весьма низкий интерес клиентов к автомобилям шведской марки, до 2010 года принадлежавшей концерну GM. «Я хотел бы избавиться от своей франшизы Saab, но это не имеет почти никакого значения сейчас», – сказал дилер, реализовавший с начала лета всего один автомобиль и ведущий переговоры с другими производителями о смене представляемой марки.

    Представитель другой дилерской компании Линн Томпсон, помимо Saab продающий Cadillac, Buick и GMC, объясняет слабый интерес к двум оставшимся на складе седанам 9-5 и кабриолету 9-3 опасениями клиентов по поводу судьбы марки и возможных проблем с запчастями.

    Тем временем в Россию поставки Saab планируется восстановить уже осенью. Российский дистрибутор «Арманд» открывает в середине октября салон Saab в Москве. В первую очередь там будет представлен кроссовер Saab 9-4X.

    «Мы закончили сертификацию Saab 9-5, мы находимся в процессе сертификации 9-4X, который производится на заводе в Мексике, принадлежащем GM, и который продолжит его производить, – рассказал председатель совета директоров «Арманда» Игорь Герц. – В середине октября мы планируем открыть премиальный салон Saab Lounge на Большой Дмитровке, 32. Мы рассчитываем, что вне зависимости от развития ситуации с заводом в Тролльхаттане, который лихорадит и который сейчас приостановил производство 9-5 и 9-3, мы будем возить автомобили 9-4Х, которые для России более востребованы»
     
  16. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Чисто русский подход - на фирме кризис, а выплаты для совета директоров увеличивают :)) Чего ещё сказать, загубят сааб, как всё к чему прикасается жадная рука.
     
  17. HelpAbout

    HelpAbout Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    9-3
  18. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Рабочим за август задержат зарплаты. И на инсайд сааб это подтверждают
     
  19. fangrem

    fangrem Активный

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.340
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 06 2.8T Allroad 2.7tt MT 01
    Будет нереально жалко если сааба не станет =( Но все идет именно к этому. Не понятно почему китайцы тянут.
     
  20. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    У меня ощущение как будто это какой то очередной "пиар" ход.
    Вроде как и реклама бесплатная - попали во все СМИ...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)