Проблема с заказом продукции у О-Са Карз"

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем pe10104475, 25 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Мое руководство сказало чтоб клиент приехал и написал заявление... как показывала практика деньги возвращали через неделю... сразу -непомню таких случаев.
    Предложил отправить по @... чтоб лишний раз не гонять человека... (или я это зря сделал?) Контролиравать продвижение вашего заявления не моя обязанность... и если контара его оставила без движения в этом не моя вина точно...
     
  2. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    О задолженности осы перед вами я узнал только от вас! манагеры мне подтвердили что заказ был... Физически договор о-сы с вами у меня отсутствует и сейчас.
    смущает фраза:..."позвонив я узнал, что условия изменились и мне надо оплатить всю сумму в 100%-м объёме"... -первый раз такое слышу!условия не менялись ни когда! Предоплата всегда была 30%... и только по желанию клиентов они могли оплатить СРАЗУ 100%...
    Отправьте еще раз свою претензию и заявление...на адрес осы... Если оса вам не отвечает тоже я виноват?!
    хотелось бы увидеть себя в копии, но только в качестве "спортивного интереса"...
     
  3. Kimi

    Kimi Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    S-pb - Moscow
    Авто:
    9k aero m97, LC Prado 2010
    Да простят меня модераторы, но хочу написать про Анатолия и “о-са-карз”.

    Чиповал у Анатолия saab 9-3ss по просьбе своего приятеля. Приезжал ради этого из Санкт-Петербурга.
    Так вот было все не идеально, но с моей стороны, а не его. Заблудился слегка, плутал долго, как котенок заблудившийся, задерживался.
    Не смотря на то, что Анатолий опаздывал на встречу в другой конец Москвы – он сам лично искал меня по моим координатам и после чиповки объяснил нужный мне путь.
    И лично за это готов выразить ему большое, человеческое спасибо, т.к вошел в моё положение и пожертвовал встречей! Так что привет тебе из Питера, Толик. :saab:

    Нет идеальных контор или автосалонов, у всех бывают разнообразные косяки.
    И я бы советовал не вешать все нюансы на одного человека. Особенно учитывая то, что конкретно он не брал в руки денег и обещаний своих не давал. Он такой же сотрудник, как и многие там работающие.
    Есть жалоба, есть на кого жаловаться, поэтому стоит разбираться с тем, кто виновен в данной ситуации и продления сроков поставки. И как итог – получить свои деньги назад.

    И если уж говорить про честность Анатолия – то не так давно заказал у него аксессуаров ( парочка часов хирш , кепка, ножик)
    Передал денег и человек пожертвовал своим выходным, чтобы отправить мне посылку в Питер.
    После некоторого общения с ним очень странно читать, как его поливают грязью. Ибо человек мировой.

    Всем пис.
    Сори за офф.

    p.s
    Ильяс, прежде чем кого-либо в чем-то упрекать и обвинять - стоит разобраться в ситуации. Не в обиду, я надеюсь.

    p.s2
    У нас бывают разные ситуации, ангелков мало, каждый стремится на себя одеяло перетянуть.
     
  4. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    А я так и говорил что вы "руководитель проекта "Хирш", а не владелец
    Швейцарского тюнинг-ателье Hirsch Perfomance или официального дилера СААБ ООО "О-СА Карс".
    Но руководитель (ещё раз повторюсь не владелец а наёмный работник) если хотите знать тоже несёт ответственность.
    Очень удобно говорить "я был передаточным звеном" хотя вы являлись руководителем. То, что манагеры звонили по всем вопросам вам я нисколько не удивился (так и должно быть).

    Нас с вами дейсвительно связывает только телефонное общение и денег вы с меня не брали ни копейки. Я этого и не утверждаю. Я всё оплачивал менеджерам отдела продаж на Каширском ш. д.61, стр.3-А. (деньги клиент не должен сдавать руководителю, а ответственность несет руководство).
    В нашем случае это кончно официальный дилер СААБ в России "О-СА Карз" под крылом которого вы работали с Hirsch Perfomance.

    Свои проблемы из за вас я решаю как вы выразились с "компанией" О-СОй... но считаю виноватым именно вас Анатолий (МАО).
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2010
  5. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    ну канечно не в обиду.если ты не заметил как раз и пытались разобраться в ситуации.ты с умничал без обид.вообще думаю так тему пора прекрывать топикастеру темы надо к начальству и там качать их а мао совет чтоб не было больше таких инцидентов сразу в цвет давать понять что я вответи тока за себя а не завесь сервис и срока они мне говорят и меня кормят завтраками что мне говорят то и я говорю вам ждущих запчасти из-за бугра.думаю проблем болтавни и обливания друг друга больше не будит тогда.
     
  6. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Рассуждаю аналогично, слышал фразу немного в другой интерпретации: "Всё, что не случится - к лучшему"...
    Я вам продукцию не навязывал и не заставлял покупать. Рассказывать сложности прохождения через границу сборного груза, нет желания вспоминать "каторгу"...
    Да, у меня возникли сложности с таможней, справился... доставка груза- это еще один геморрой (несколько людей с форума вкурсе, т.к. помогали его решить, за что им спасибо).
    Все эти сложности задержали МОЙ груз, но от СВОИХ обязательств я не отказывался и не отказываюсь.
    Про исковое заевление вы мне еще по телефону летом говорили, разве я вас отговаривал от позачи заявления?
     
  7. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    Не понимаю. Вы хотите сказать, что ДОГОВОР ПОСТАВКИ пишете в одном экземляре и у вас ничего не остаётся?
    Теперь вы пишете, что задолженности осы передо мной нет и заказ был...(заказ может быть и был, только мне ничего так и не установили).

    Фраза которая вас так смущает:..."что мне нужно приехать и оплатить всю сумму в 100%-м объёме" была сказана менеджером отдела продаж (манагером как вы их называете) Вячеславом. Как он мне обьяснил это сделано по вашему Анатолий руководству и так будет намного быстрее решить проблемы на таможне на которые вы МАО постоянно ссылаетесь. Я не думаю, что это была идея менеджера, т.к. деньги я привёз и отдавал уже менеджеру отдела продаж Скитецкой Ольги Викторовне.

    ПРИТЕНЗИЮ отправлена (26.10.2010) по трём адресам: одна на юридический адрес фирмы ООО "О-Са Карз" и две на адреса бывших автосалонов как иположено заказными письмами с уведомлением.
     
  8. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Что то мне кажется вы так до сих пор и не поняли...
    Еще раз Я САМОСТОЯТЕЛЬНО "под крылом" О-Сы НЕ РАБОТАЛ!!! от куда вы сделали такое умозаключение?!
    Я вам проблем не создавал! Я не руководство компании О-СА Карз!!! Я был один из "старших" манагеров...не путайте маму с папой! Есть вопросы задайте их генеральному директору!
    В чем же я провенился перед вами? в том что О-Са как компания с которой вы заключили договор не отдала вам груз?
     
  9. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    Не нервничайте Анатолий. Внимательно прочитайте сообщение № 43 я не говорил что вы САМОСТОЯТЕЛЬНО РАБОТАЛИ.
    Вы "РУКОВОДСТВО ХИРШ"в чём вы сами и признаётесь, а не руководство О-СА Карз!

    А то, что кто-то не отдаёт мне груз, это что-то новенькое:shok: и почему же мне его не отдают?
     
  10. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Договор составляется в двух экземплярах... Один -клиенту, другой бухам... у манагеров может хранится копия...
    Я не говорил, что ПЕРЕД ВАМИ НЕТ ДОЛГОВ! а наоборот подтвердил факт договора фразой: "манагеры мне подтвердили что заказ был... "
    Вы издеваетесь?! Как доплата одного человека может ускорить процедуру таможенного оформления?! Расскажите... может в жизни пригодится...
    Я ссылался на то, на что ссылалось мое руководство, называл те сроки которые сообщали мне, так же как и манагеры...
    Хорошо получается, заключение договора с одним манагером, оплата задатка в кассу сервиса, разговор с манагером по телефону и привоз денег другому манагеру... позвольте а где лично я фигурирую в этой цепочке?! Находясь при этом даже не в РФ...

    Претензия... как поживают уведомления? что ответила "оса"?
     
  11. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    [QUOTE=
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2010
  12. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Фраза "под крылом которого вы работали с Hirsch Perfomance." - разве не означат МОЮ САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ работу ОТДЕЛЬНО от о-сы? Если нет то называйте вещи своими именами...я не работал "под крылом"... я был сотрудником О-Сы которая работала с хиршем! А это совершенно разные вещи...
    "руководство хирш" -что вы вкладываете в это понятие? другое юр.лицо, со всеми вытикающими? или то что я "руководитель" направления? Если как отдельное юр.лицо -то вы ошибаетесь! Если как руководитель, то у меня було свое руководство, которое и в ответе за все происходящее!
    Не отдают хрен занет почему, подождем ответа на вашу претензию, может и я узнаю что нового...
     
  13. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
  14. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    принадлежность к клубу не имеет значения... об этом я узнал только в процесе чиповки.
    У меня только один печальный опят взаимоотношений с соклубником, который я надеюсь мы всетаки урегулируем... Вот именно он и только он (bumek) может иметь лично ко мне претензии, т.к. он имел дело именно со мной а не с о-сой!
    а ваши претензии ко мне не обоснованны! у вас отношения с о-сой...
     
  15. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    Верю Вам Kimi, но это может быть из-за того, что Вы присутствуете на этом замечательном форуме СААБа и МАО об этом знал?
    Ну нельзя-же так относится к людям если они не SAAB Club.
    Меня это тоже очень удивило, может именно из-за этого я и написал эту тему.
     
  16. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    На претензию ответа не последовало, это не удивительно и 25 ноября 2010г. было подано ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд по месту моей прописки естественно. Суд не мировой т.к. сумма с учётом неустойки и других расчётов больше 50т.р.
    Но дело совсем не в деньгах.
     
  17. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    Я говорю всё как есть, вас послушать так вы вообще тут не причём и расчитываетесь с долгами О-СА как олигарх Прохоров за "Капитал тур":lol:
     
  18. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Это ваше законное право, и естественный поступок...
    вы говорили что отправили три письма с уведомление... уведомления вернулись? с отметой о вручении сотруднику о-сы или его представителя? по электронному адресу осы отсылали притензию?
    У меня отсутствует инфа о поступлении подобной претензии, меня бы проинформировали о получении такой бумаги...
     
  19. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    ну далеко не со всеми долгами, а только в той части которая касаетя задатков по продукции хирша... как я вам говорил каждый клиент отдельно оговаривается с о-сой...
    скажим так за это я получаю кое что... меценатством или спонсорством не занимаюсь, у меня алчный интерес ;)
     
  20. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    Интересно а у меня не ПРОДУКЦИЯ ХИРША?...
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)