Проблема с заказом продукции у О-Са Карз"

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем pe10104475, 25 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    Хочу расказать историю, как я решил воспользоваться услугами Hirsch Perfomance от "О-Са Карз".
    Узнал, что в Москве у официального дилера "О-СА" на Каширке можно купить и установить кожаную отделку салона Хирш.
    27 марта 2010г. предварительно позвонив приехал и прождал около часа менеджера по продажам доп.оборудования. Сделал предоплату, заключили договор поставки в котором указывалось, что до 17 апреля оборудование будет стоять в моём Турбо Х после чего я оплачиваю всю сумму. За это время мне никто не позвонил, когда звонил я говорили, что оборудование на таможне задерживается.
    16 мая 2010г. позвонив я узнал, что условия изменились и мне надо оплатить всю сумму в 100%-м объёме (за всё 1326 евро в рублях по курсу). Поверив (всётаки официальный дилер СААБ) приехал опять на Каширку и оплатил всё полностью. В договоре от 16 мая 2010г. обещалось до 16 июня 2010г. установить кожаную отделку салона.
    И за всё это время мне никто даже не позвонил и не извинился за задержку. Когда звонил я сам были теже обещания ещё немного подождать. Потом на мои телефонные звонки менеджеру по продажам никто не брал трубку, а после телефон был уже отключен.
    Узнав телефон руководителя и того кто занимается Hirsch Perfomance в России Анатолия Михайлова (МАО) позвонил ему. Анатолий попросил ещё подождать три недели и тогда точно оборудование придёт и он сам всё поставит. Но прошло гораздо больше времени чем договаривались, а Анатолий всё только обещал и не отвечал на звонки.
    В конце лета я всётаки сделал обшивку салона натуральной кожей в другом месте.
    С трудом дозвонившись до Анатолия (МАО) договорились о возврате денег для чего мне было предложено написать "заявление о возврате" на электронный адрес. На заявление ответа никакого не последовало, на звонки в О-СУ и Анатолию никто не отвечал, а 08.09.2010 пришло SMS сообщение от МАО "J v kompanii o-sa karz s sentjbrj bolhe ne rabotau. Po vsem voprosam zvonite rykovodstvy." зная о том что до О-СЫ не дозвониться и они закрылись.
    Спустя ещё какоето время договорились по телефону с Анатолием, что я доплатив до 2560 евро сделаю чип двигателя Хирш для Turbo X.
    Но самое интересное, что наобещав в очередной раз позвонить когда придёт чип с интеркуллером и фильтром так и не позвонил.
    Я естественно перестал верить и общаться с таким склизким типом. (потом читал отзыв на форуме как он продал "кота в мешке" запчасти для 9-3 и как "О-СА Карз" тянет с поставками автомобиля)

    26 октября 2010 года отправлена претензия к "О-СА Карз" на которую никаго ответа не последовало. Сегодня 25 ноября подано исковое заявление в суд.

    P.S. Давно не встречал такого отношения к клиенту(который приносит тебе прибыль). Очень удивлён, хотят заработать таким обманным, подленьким путём копейки теряя потом рубли на потери клиентов.
    Сумма для меня конечно не существенная, но после такого "обслуживания" за свои же деньги, остался осадок на долго.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2010
  2. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    ты малеха странный!!!после первого раза когда обещали и как это без мата сказать про трындели почему не пошел забирать деньги???зачем и второй и третий раз повелся погоду сморя ждать.
     
  3. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    просто все мы до последнего верим в честность граждан. Спасибо за отзыв.
     
  4. bumek

    bumek Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    418
    Адрес:
    Korolev
    Авто:
    9.3 АT 2003 2t
    на мой взгляд Толе давно уже пора объясниьь, что он не прав, т.к. мой конфликтс ним так и не был решен...
    странно, что смс тебе он прислал так поздно)
    директор О-sa cars еще летом меня убеждал, что Анатолий в Осе не работает, он только арендует площади. .:bayan:
    резюмируя могу сказать одно: печальна вся эта ситуация
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2010
  5. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    согласен полностью! и почему-то не напрягла оязательная полная предоплата воздуха....:unknw:
     
  6. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    ильяс + 1
    Хотя понятно, что в сложных ситуациях не всегда и не у всех получается адекватно соображать.

    Если будешь его калечить или уничтожать имущество - здесь не пиши на всякий случай...
     
  7. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    1.516
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro
    как говориться: Если бы не Уголовный Кодекс ...
     
  8. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    1. Вы договор заключали лично с Толей?
    2. Вы думаете деньги за вашу кожу он положил себе в карман?
    3. Он виноват в том, что поставка в О-Су не пришла?

    Правильно, что написали заявление и пошли в суд. Вот только чем может вам помочь Толя и какие к нему претензии, если он просто наемный работник?

    Поменял название на более осмысленное.
     
  9. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    о темка по мою душу :)
    давно срача небыло ...

    отвечу на выпад...
     
  10. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    1.516
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro

    Эт точно:lol:
     
  11. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    1. Договор заключался с О-СА Карз, составитель один из менеджер салона новых а/м.
    2. Оплата производилась в кассу.
    3. У О-СА Карз была своя сложная логистическая схема.
     
  12. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    В тему (осторожно: мат)
    <object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/e7-lkhEndDw?fs=1&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/e7-lkhEndDw?fs=1&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
     
  13. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора



    а по делу есть че отписать???!не понятно че чел одно смс написал и сквазанул.но если ты там зачем обещянием кормишь???если он правду написал неужаю людей которые не держат слова да еще и трубу выключают!!!модеры не кусайте.
     
  14. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    Договор заключал с автосалоном О-СА Карз с ним и буду судится. Только как выясяется Анатолий не только со мной так обошёлся, но и подставил О-СА Карз т.к. печать в договорах этой организации.
    Но в любом случае насколько мне известно они работают вместе.
     
  15. Duxa

    Duxa Активный

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5 аэро М02
    Авто:
    9-5 Aero МКПП
    Что в суд подали , это правильно. Правда долго это все будет идти. Сам сужусь почти год , правда к Саабу, хирш , осе и т.д. , это не имеет никакого отношения. Думаю МАО единолично там ничего не решал ? ? ? Или ошибаюсь ?
     
  16. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    я решил отвечать с конца...
    про телефон, в роуменге телефон не беру...
     
  17. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Я подставил О-СУ?! интересно как?! Еще раз я вас ни разу не видел, общался только по телефону, договор я с вами также не заключал!
    Странно если бы в договоре стояла не осовская печать...
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2010
  18. Duxa

    Duxa Активный

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5 аэро М02
    Авто:
    9-5 Aero МКПП
    А какой организации должны быть печати , если договор с осой ?
     
  19. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    мао знаешь я тя не знаю!но как ты тут пишешь и в прошлой теме бумека все не понятно на все 100.один говорит одно другой другое я второй раз попадаю на такую тему стобой может тебе надо задуматься???или тебя постоянно пытаются занизить или правда есть за тобой касеки.если ты не решаешь эти приходы запчастей зачем тогда ручаешься и даешь слова за которые не можешь ответить!я не знаю может в москве так принято???но раз сказал надо делоть а если не знаешь или не имеешь отношения отправке запчастей зачем ручяешься за фирму и тем самым себя подставляешь!!!зачем тебе это не понимаю.
     
  20. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    я сомневаюсь что МАО давал кому-то слово. Скорее говорил - "руководство обещает тогда то тогда то", сам много раз слышал... уверен на 100% что слова он никому не давал, передать слова руководства и дать слово немного разные вещи.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)