Дизайн SAABCLUB

Тема в разделе "Новости портала и вопросы работы форума", создана пользователем Neuromatrix, 12 авг 2013.

  1. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Еще как имеет. Это на старом она в одном варианте была. Взял картинку нарисовал, разрезал, сверстал и залил. А в этом движке в одном дизайне - три дизайна. Под разные форматы и разрешения. И делать их все три надо, и со своими особенностями. Это в прошлом движке по проще было. Но большинство вариантов в этой теме и для прошлого не подошли-бы. Именно по этому я и написал, что кроме как нарисовать, надо при рисовании учитывать еще и технические особенности необходимого дизайна.
    Короче, проще всего зайти на профильный форум движка нашего форума (http://xenforo.info, http://www.xf-russia.ru, http://www.xenforo.com) и накачать понравившихся готовых бесплатных стилей. Разобрать их по частям и посмотреть как они нарисованы и как они работают, и после этого уже нарисовать свой, или изменить чужой.
    В общем если есть желание и готов делать до конца не смотря ни на что - вэлком по вечерам и выходным в гуглотолк ко мне. Я объясню подробнее где, что, как и почему.
     
  2. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Вот развезли-то! Серега, я вообще никогда не злюсь, не злопамятная я, моё возмущение не об этом.. Как я и говорила, я прекрасно знаю, что надо делать с картинкой, чтобы ее прикрутить к движку, но не факт, что Павел владеет этой технологией, ибо он художнеГ!! и как мне показалось выразил готовность понять, если надо тех сторону вопроса. Весь сыр бор из-за того, что люди активные и чего-то в жизни достигшие имеют свое видение и у них есть внутренняя потребность в уважении и взаимопонимании.. Я всегда утилизирую сама свой и даже чужой негатив, поэтому в том числе защищала новый движок, когда народ начал свое фи высказывать.. Смешно выглядят заявления Конора на тему женского пола.. мух от котлет пожалуйста отдельно, да?... ))))) Мы давно уже завели тему дизайна, Хомяк в нее приходил, а Конор нет, мы решили ,что он в курсе и занят своим делом, ну а мы как говорится на общественных началах поделаем то, что можем.. Никто ему не мешал правильно поставить задачу (ТЗ) или прийдя сюда иначе выбрать форму для подачи своих соображений.. А то получается в точности как с новым движком, кто-то что-то делал искренне и от души, и понятно, что картинка лишь начало - не все сразу, а другой пришел и сказал: хрень придумали, я умею лучше но никому не покажу, а вы все сделали неправильно.. Это вот так выглядит в моих глазах и я имею на это право..
    А тебя Конор пугать - это последнее дело, я даже отвечать на все твои излияния не имею желания, правильно понимать людей - это искусство, не всем дано. У меня есть определенный кредит доверия к тебе и к любому человеку, которого я воспринимаю более менее серьезно, но как только он заканчивается - с такими людьми становится не по пути.. Пока что я надеюсь, что ты, несмотря на занятость, тут все не бездельники, будешь хоть немного вникать чуть глубже в то, что происходит и более бережно относиться к творчеству позитивно настроенных к тебе людей - это ранимые люди, но они многое могут!
     
  3. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Хорошо, всё понял. Зайду по ссылке посмотрю, если смогу разобраться, продолжим обсуждение. Спасибо Connor.
     
  4. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    Марин! Развенчаю сразу все мифы и легенды. Коннор не читает весь форум и если кто-то хочет, что бы он обратил на что-то внимание, то надо в личку ссылку кинуть... к примеру)))))
    И еще для всех хочу добавить. Сергей содержит форум, он за него платит и следит за оборудованием.
    Если кто-то хочет новый дизай, который нравится ему - может открыть свой сааб клуб, или другой какой-то клуб и сделать свой уникальный и не повторимый дизайн.
    Хамить, наезжать, говорить что-то в ультимативной форме, возмущаться и прочее, я считаю не уместным. Мы находимся на ресурсе, который создал человек для всех и у всех разное мнение о дизайне. То что кому-то конкретно не нравится, это не значит, что не нравится всем остальным. И менять дизайн из-за 10 человек... ???
    Поэтому настоятельно рекомедндую сменить тон общения с главнм администратором и высказывать свое ценное мнение, советы и предложения в уважительной форме.
    Напомню, что благодяря ему мы вообще все здесь и обсуждаем данную темую.
    Спасибо за внимание. Хорошего всем дня и успехов во всех начинаниях!
     
  5. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    Спасибо за то что не всё равно и за понимание) Спасибо за твоё время и за твои силы!
     
  6. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    Да и еще 1 миф развенчаю раз и навсегда надеюсь.
    Миф про - если я тут начну, или если я уйду.
    Никого не хочу обидеть, но как показал опыт с любимой Улыбкой клуба, у которой были и куча своих тем и много поклонников и "друзей" и сторонников на форуме, когда она оказалась по мнению большинства не права, никто не ушел из-за неё с форума и из клуба. Была мощная агитация посредством других соц сетей и ресурсов, смс, личных сообщений, но кипиша большого тоже не вышло. Вобщем никт не пошевелится, лучше даже силы не прикладывать. Это и меня касается в том числе. Всех касается. Никто ни за кем и никуда не пойдет. Давайте будем мудрее.
    Спасибо.
     
  7. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Маш, об этом и речь! Я лишь на секунду единственный раз!!! допустила некрасивый выпад в его сторону - и всем сразу стало очевидно, что это неправильно - цель ведь не в том, чтобы задеть, а в том, чтобы все СЛЫШАЛИ друг друга... нам сказали, с дизайном пока УПС - мы и ваяли, раз никто не занимался этим.. и ты меня все таки уже знаешь, я всегда контролирую свой тон, но как и говорила, к плодам трудов отношусь болезненно, потому например не выложу уже точно своих стихов на форуме.. Вобщем-то как и следовало ожидать - дедовщина и мнение большинства, которое безучастно где-то присутствует, будет планомерно уничтожать лучшие побуждения и креатив.. Извини, что я - кто-то кому не нравится - раздражаю и неугодно говорю.. конечно, делать то, что никому не нужно - мы больше не станем и лучше помолчим :) Спасибо за попытку сделать ситуацию мягче, но она такова, какой ее делаем все мы - и не надо делать одних виноватыми, а других правыми - это деструктивный путь в никуда. Я тебя люблю, почему ты так говоришь, мне понятно. :) Всем удачи!
     
  8. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    А этот шифр ты не поняла, точнее ты его восприняла с негативной позиции, а я понимаешь ли позитивистка, могу горы свернуть если надо.. Вот сказал бы Коннор, организуй или там заморочься дизайном, а бегать с лозунгами и кого-то подстрекать - это вообще не мой стиль! ))) вобщем проехали ))
     
  9. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    Марин. Прекращай. Никто ваш креатив не рубит. Скрипка вон всё понял и пошел уже шуршать в нужном направлении, а ты почему-то прочитала Серегу совсем не так, как он писал. Хотя все остальные включая Скрипку, прочитали правильно.
    Знаешь, имея такого ребенка, как форум - это тоже весьма неприятно, мягко говоря, когда стараешься, делаешь, а тебе вот так - "взял и обосрал..." Услышь, пожалуйста, меня, Коннора, Селивана...
    Коннор зашел и поправил в лучших побуждениях, что бы люди ЛИШНЮЮ работу не выполняли, он помочь хотел креативщикам. Перечитай еще разок.
     
  10. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    Извини, пожалуйста, что не так поняла, я очень рада, что ты в другом ключе имела ввиду. И мне весьма неловко, что я так прочитала. Но в любом случае, информация для всех не помешает...
     
  11. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Конечно, лапонька, я понимаю, что возникло недоразумение и недопонимание. Все нормально - это обычная притирка людей, когда они что-то делают вместе. Я тоже не преломлюсь, всегда извиняюсь, если Сергея сильно обидела - то не со зла, а тоже от негодования на его тон. Вобщем, я считаю понимание достигнуто и чувствую себя прекрасно, а дальше жизнь покажет! Спасибо тебе за третейский суд.. в любом случае - главное идти навстречу. Зато представляешь каким станет форум, когда мы его таки доведем до совершенства!! - ну пусть не всем все нравится - он не может быть универсальным местом - но его сделаем мы- для себя, а кто не участвует, пусть мирится с тем, что есть! :) ну вот так я думаю ))
     
  12. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Чем не устроил мой тон?
     
  13. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Сереж, у каждого своя правда, а практика - критерий истины! Все будет хорошо. :)
     
  14. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Не ответ. Ответь на вопрос, чем не устроил мой тон и какими словами я все обосрал?
     
  15. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Понимаешь, я в эти игры со словами не играю, все делаю в открытую, уже выше все объяснила, как я восприняла ситуацию и твой заход на тему.. Сейчас у меня уже нет эмоций и я верю, что ты нас и мы тебя впредь будем правильно понимать, поэтому продолжать негатив не считаю полезным для себя и окружающих. Ты молодец, что включился в наш процесс вовремя и можешь сделать его более эффективным. Мы ценим и постараемся сделать рабочий вариант дизайна.
     
  16. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Посидев по ссылкам и предварительно поняв для себя что к чему, думаю мы еще долго не сможем прийти к конечному варианту. Продолжу "смотрины".:wall
     
  17. = RA =

    = RA = Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.800
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново, 37
    Авто:
    9-3 MY03 2,0t МКПП
    Давай! Успехов и не падай духом! :vic
    Может тоже чего посмотрю - попробую, если время будет
     
  18. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    Сереж, ну неправильно поняли друг друга. Оставь это :)
     
  19. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я не падаю духом, но если это лежит не в моей компетенции я просто не пойму, не то образование. Пока не регистрировался там, читаю темы, как найду где то что нам нужно будут вопросы, но я так понял что всё это делается "за бугром" и мы можем долго рассуждать о не решимом, возможно ошибаюсь.
     
  20. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Скачай какой-нибудь готовый дизайн, посмотри в файловом архиве, что там лежит и в XMLке как и куда это все прописывается и с какими параметрами. Ну и можно с этого начать рисовать.
    Главное понять, что в адаптивном и тянущемся дизайне, обязательно в месте растяжения должен быть градиент. Обычная картинка не подойдет.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)