Дизайн SAABCLUB

Тема в разделе "Новости портала и вопросы работы форума", создана пользователем Neuromatrix, 12 авг 2013.

  1. Neuromatrix

    Neuromatrix Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 MY02 Aero; 9-3 Aero V6 08
    Всем добрых суток! Не сочтите за троллинг!НО! Что, это новое стильное и современное оформление нашего любимого сайта или БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ, надеюсь? ;-)
     
    Mixail797 нравится это.
  2. chetr

    chetr Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    685
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 2,0 TS 210 МКПП 2008
  3. saharok

    saharok Активный

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3t М09,РК+ПОпель Мокка 1.8,РК
    Черти что сделали. Старый был и привычней и удобней на мой взгляд. Стало как-то не интересно, даже заходить. Как у Питерцев: Хотели как лучше, получилось как всегда.
     
  4. mr.ab

    mr.ab Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    480
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3SS Aero 2.0AT '04
    Авто:
    9-3SS Aero 2.0AT '04
    В чём причины изменения дизайна сайта, к чему эти перемены?
     
  5. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    Да хватит уже темы плодить.
    Все расказано и указано в приведеной выше ссылке.
    Перемены только к лучшему, если есть замечания или пожелания пишите в той же теме по ссылке, Ваши предложения будут рассмотрены Админитстраторами сайта.
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Приветствую всех!
    Подходящая тема " Дизайн SAABCLUB ", чтобы не плодить.
    Сразу прошу не судить строго, и не кидать камни, помидоры и т.д., реально не навязываюсь и профи себя не считаю но:
    было время и было желание, немного посмотрев другие "шапки" оформления форумов, после изменения пользовательского интерфейса клуба выкладываю результат своей работы на ваше обсуждение и ...

    На мой взгляд к примеру вот это изображение, найденное на просторах инета, счел перенасыщенным и немного детским. фото - site.jpg
    Недельный вечерний труд и немного фантазии выдали такой результат.
    Конечно я далек от создания интерактивных вещей и понятия не имею как будут смотреться мои рисунки на мониторах других разрешений и прочих девайсах, но результаты подставления изображений в скриншоты клуба мне показались гармоничными.
    Всплывшая в памяти просьба, к администрации сайта, некоторых пользователей о ночном режиме просмотра навела на мысль об активной кнопки хорошо знакомой многим SAABерам, цитата: " Я на днях спросил у парня из SAABа какие элементы уходят корнями в аэрокосмическую индустрию, всё что он вспомнил это кнопка NIGT PANEL которая отключает всю подсветку и большинство индикаторов ночью, это всё, она очень нужна при подъезде к базе атомных подводных лодок..." Джереми Кларксон.
    В общем вот SHAPKA CLUBA.jpg
    Изображения делались на мониторе с отношением сторон 5:4 и маленьким разрешением, но могут быть переделаны, доработаны, улучшены по вашим пожеланиям если таковые возникнут.
    с уважением
    Павел
     
    Хомяк и Паша F. нравится это.
  7. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    недурно для самодеятельности!Нравится-респект!
     
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Спасибо! Похоже тебе одному нравится, ну и мене еще...
     
  9. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Ну и где ты был раньше?
     
  10. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Мне тоже нра! Молоток!
     
  11. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    как художнеГ могу сказать следующее: во многом будущее интернет-дизайна на мой скромный взгляд будет как раз за вот такими "детскими" фото-рисунками - ибо это уют, индивидуальность и сказка, так что креатив совершенно удачно попадает в цель на перспективу!! я бы взяла за основу - или как-то использовала это в нашем царстве-государстве!
    В плане шапки форума: ночной вариант - более удачен, особенно если изменить цвет фона на темно синий, шрифт-стиль написания названия сайта и наверное размер - тут еще совершенствовать надо,
    а вот вариант с желтым саабом явно проигрывает, надо менять задумку, там удачна и весьма только правая часть с эмблемой и скоростной шкалой!!
    В целом же выражаю огромное уважение и признательность за обрадованный мой взгляд при виде Вашего творчества!!!

    Хомяк, а ты дурацкие вопросы не задавай, об этом было попрошено, обещано, исполнено и не затянуто между прочим, так что бери и прикручивай ;))) шучу, давайте ребят доделаем, а? пожалуйста, мы очень ждём:kiss
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
  12. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    только не доделывайте "уют и сказку" :))
    у Скрипки ничаго так..
    но я за старую шапку форума
    ее переделывайте давайте )), хотя вроде Коннор писал, что это не картинка была
     
  13. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Ну ты деловой! я сама старую просила в первых рядах вернуть, однако ре-дизайн.. про сказку я уверена итак , что не асилят, тупо вставлять чей-то труд - это плагиат, незачем и кофейный сааб там совершенно потерялся, вобщем это лишь направление удачное и лишь талантливый дорогой дизайнер сможет увязать такой стиль в концепцию сайта, да и нет смысла пока в этом.. потому нужно доработать предложенное и радоваться тому, что можем!
    это же такая клёвая тема, почти как построил дом, посадил дерево )))
     
  14. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Сказки рисовать это не ко мне - сори, не умею. Есть возможность доделать, но интересно смена скина возможна день/ночь, один скин рисовать проще. Машины выбраны эти именно потому что достойны уважения на мой взгляд, да и фон подходил.
    Если сделать темный скин то с фоном форума сочетаться не будет - имхо. Вместо черного могу пробовать подставить текстуруы, буквы (шрифт) названия любые, я спрашивал не нарушаю ли я авторские права.
    Хомяк, если ты уже что-то нарисовал выкладывай, мне всё равно.
     
  15. = RA =

    = RA = Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.800
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново, 37
    Авто:
    9-3 MY03 2,0t МКПП
    Поддержу вариант нескольких скинов темненьки/светленький/ещекакойнибудь... Шапку можно одну на всех или для каждого свою.
    ИМХО можно проапгрейдить старый вариант для начала.
    Ну и для мобильной версии можно ее ваще отключить...если есть такая возможность
     
  16. ЛепестоК

    ЛепестоК Lady Moderator in red Команда форума

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.094
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    www.leningrad...
    Авто:
    9-5 2.0t M03 АКПП
    Молодчина!!! Классная идея с ночной панелью! У меня руки так и не добрались до" глобального"...
    Ввот только шрифт меня смущает... Простовато смотрится... ИМХО...
     
  17. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    На счет шрифта: слово SAAB нужно написать так как на фирменном логотипе, то-есть буквы слитно - как по вашему, а дальше 50 видов нормально читаемых шрифтов.
    Хорошо, дайте еще время я подправлю и фон то-же.
    p.s. К сожалению я не помню шапку предыдущей версии - наверное не внятная была - без обид.
     
  18. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    над абрисом самолетика тож подумай-простоват и слегка диссонирует со спидометром (на темном)
     
  19. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Хорошо. Я сам над этим думал, он случайно нарисовался парой движений, хотя художник с меня никакой. Но его нос получился похожим на нос грифона с логотипа Сааба - мне приглянулось, решил оставить на ваш суд.
    К концу недели выложу что получилось.
    Хомяку лично и остальным Спасибо.
     
  20. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Скрипка, в смысле желтого сааба я имела ввиду, что к зрителю опой он хоть и отражает действительность для других участников дорожного движения, однако для своих все же его лучше мордой развернуть, поставить не на воду, а на облака тогда уж (Летайте автомобилями сааб)
    Ну и с надписью в плане приписки клуб.су однозначно убрала бы подчеркивание, поменяла и цвет, и шрифт и размер шрифта в меньшую сторону без всяких тройных подложек, опустила кнопку nightpanel чуть ниже к краю и в дневном варианте сделала бы ее обратных цветов, темная надпись на зеленом фоне, причем зеленый надо корректировать.. Да..по-хорошему сесть бы с тобой рядом и поподбирать...
    я столько сайтов за свою жизнь курировала, что уже глаз набит.. и руки чешутся )))) видимо
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)