Дизайн SAABCLUB

Тема в разделе "Новости портала и вопросы работы форума", создана пользователем Neuromatrix, 12 авг 2013.

  1. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Ром, а почему новье? или это как раз будущее марки - новый концепт?
     
  2. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    да какойт стремно-негритянский этот концепт......
     
  3. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    я думаю это дичайший фан-арт от какого-то чела
     
  4. = RA =

    = RA = Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.800
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново, 37
    Авто:
    9-3 MY03 2,0t МКПП
    Этим рисункам уже мнооога лет и концепт на них изображен или фри-арт не знаю :dn
    Но, имхо, нарисован на них аху..... *восхитительны* ...й аппарат :pl
    :s:s:s
     
  5. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    ну для себя я бы вот этот фан арт в шапку сделал
    [​IMG]


    тот что я запостил ранее - новьеширпотреб, зато мог бы подойти для "дневного баннера"


    кстати, настойчиво Предлагаю сделать в шапке кнопку База знаний - с линком http://www.saabclub.su/forum/index.php#baza-znanij.45
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Под шапкой ещё много места, вот туда и нужно База знаний - История компании - +ещё что нибудь
    Ищу авто на дневной скин! С ТУ всё понял, Numy изложила.
    Maxo, красивые у тебя картинки, но они для знающего человека. В первой Марк3 не соответствует ни каким требования безопасности (стойки кузова), а на второй при первом взгляде несведущего человека появится вопрос: "Что это?" По моему SAAB узнается пока еще по решетке радиатора или оригинальным колесам, а?
     
  7. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Скрипка, я уже испытываю дискомфорт обращаясь к тебе по нику, как тебя зовут? избавь меня от мучений.. Я вот что вижу сопоставляя шапки.. Небо хорошо бы с самолетным следом и легкими облаками по большей части чистое и как можно более синее, чтобы эмблема сочеталась.. опять же самолетик твой туда впишется - не забывай про него, в случае чего уберем.. Далее, черного цвета(например в шкале) быть не должно - будет дисгармония и грязь.. и еще учти пожалуйста про кнопку ночного режима - сделать обратных цветов, я то будет темное пятно... В отношении образа машинки пока не готова, времени нет :) Благодарю за внимание к моему мнению.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2013
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Меня зову Павел. Многие уже знают. И так как нам еще предстоит общаться, кви про кво доктор Лектор?
     
  9. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Да меня вроде как тоже многие )) Очень приятно. Марина. Склоняюсь в реверансе, ибо я не доктор Л, а вполне симпатишная мадам ;)
     
  10. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Приятно познакомится! Мы просто в разных сферах клубной жизни.
    Появилась мысль вывести на скин сразу несколько авто, но вот незадача, как авто с небом ассоциировать, вновь будут отрешенные картинки...
    До следующей недели перерыв на раздумья, потом за работу!
    Удачных полетов везде!
     
  11. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Господа дизайнеры, учитывайте пожалуйста в своих вариантах, что дизайн должен быть тянущимся и подходить под все разрешения экрана. От смартфона, до фуллХД минимум. А лучше скачайте какой-нибудь готовый стиль для ксена, и разобравшись как там все делается, сделайте такой как вам нравится.
     
  12. = RA =

    = RA = Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.800
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново, 37
    Авто:
    9-3 MY03 2,0t МКПП
    Вроде говорил, что движок сам определяет клиента (смартфон, PC... ) и подстраивается под него. Есть ли возможность вообще отключить эту шапку для смартфонов??
     
  13. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Что скачать можно по подробнее, я 10 раз спрашивал как мне делать под широкоформатные?
    Картинка выложенная тут в последнем варианте сделана в разрешении превышающим FullHD, если будете делать скажите куда всё сбросить.
    И как уважаемая администрация относится к стилю день ночь и сможет ли программист это сделать нам пока не ясно.
    Над дневным работаю, к концу недели будет пред первый вариант!
     
  14. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Та да, смотря в моник смарта лично мне аж никак не хочется видеть шапку.
    И извините я с такой не справлюсь, там 10ки разрешений, а моя прога не может масшабировать потому как это векторная графика.
    Дайте хоть какое нить разрешение из маленьких, может это можно сделать тупо в просмотрщике.
     
  15. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Дизайн должен тянуться под любое разрешение. Так как должен подстраиваться под изменяемое окно браузера. Я сразу говорил, что задача там получается не просто картинку нарисовать... Плюс ко всему, статичную картинку можно оставить только по краям, а там где тянется должны быть градиенты.
    Плюс сам дизайн форума уже изменен, вся цветовая гамма другая. И под нее надо рисовать... А это надо видеть новый дизайн, а он доступен пока только мне.
     
  16. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Вау будет еще красивее - молодцы!
    Я понял всё что ты сказал, но что мне скачать, ху-из-ит Ксена? Ты правильно название плис напиши на её родном языке или мне так и вбить в поисковик?
     
  17. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Конор, ты пришел и все обос**л, простите мой французский.. Я больше с тобой тоже церемониться и защищать не буду - предельно корректно выражать свои мысли, пожелания и обращения - это в том числе стиль успешного администратора!.. дизайн форума на сегодняшний день отстой из отстоев и дубли сообщений как и раньше и тормоза при загрузках и ответах продолжаются, так что мы тут чисто из креативных соображений и потому что нравимся друг другу, но раз тебе это как-то лишнее, мог раньше сказать во-первых, и ты наверное и на форуме хочешь один остаться, во-вторых ! правильно я тебя понимаю?
    А теперь по-нежнее, предлагаю устроить голосование по дизайну! - мне сейчас не до встреч, но вы и там это могете обсудить, а уж тут я иногда бываю и если надо такой кипиш устрою!!! мало не покажется, у меня сейчас сил много, я тут по углям находилась, скоро Игоря фотками порадую, так что только начни - и я включу свое обаяние ;) ))
     
  18. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87


    Спокойно, спокойно, ишь раскричалась.

    Я понимаю что новая оболочка многих бесит :( Но есть и плюсы. Появились новые вещи, фенечки. Сам движок работает по другому, это как ХР и 7-ка, современно, но по другому.

    А теперь смотри, вы предлагаете и обсуждаете темы и вид форума, не спросив сколько времени и сил стоит просто перелопатить старую инфу в новый движок, перенастроить глюки связанные с переходом, настроить ссылки оболочку, и многое многое.

    Это время и силы, потом это не так просто, и самое главное это всё делается своими руками, ночами в выходные, Да. именно так!

    А теперь самое главное, Если есть желание намутить новый дизайн форумной системы, не нужно просто обсуждать, что клёво, а что нет, придумайте хороший приятный дизайн, не нагроможденный слишком и не пустой, с приятными цветами и тонами, а потом поговорите с Сергеем, что нужно сделать с эскизом чтоб его совместить с программой движка.

    Подождите немного когда появится новый измененный дизайн, и на основании его можно будет придумать приятный стиль.

    Форум перешёл на новый технический стандарт и протоком, теперь всё по другому, но "Москва не сразу строилось, это нужно понимать и принимать, и злиться на Коннора не стоит, он не собирался никого обижать, просто море пустых советов раздражают и выводят из себя!

    Поэтому предлагаю успокоится обжумать пожелания, а лучьше уточнить в каком виде нужен новый дизайн и в каком виде он будет горманировать с новым форумам, а потом неспеша помочь и создать что-то хорошее :)
    Вот тогда это будет дело, а не просто переливание из пустого в пророжнее!
     
    SaaBerry и ЛепестоК нравится это.
  19. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Лично я прекрасно понимаю администрацию и новый движок лучше старого однозначно (7 лучше ХР).
    В сам дизайн форума не лезу и лезть не собираюсь, там много нюансов и не мне о них судить и предлагать. А вот шапку пожалуйста... есть желание, есть возможность, на сколько хватит сил и умения.
    По моему шапка не имеет ни какого отношения к дизайну и подстроить можно её всегда.
    Всем удачи и успехов в работе!
     
  20. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Чо за бред? Где конкретно я кого-либо или что-либо обсирал? В аптеках опять нейролептики закончились или полнолуние?
    Еще не хватало чтобы меня существа женского пола защищали или пользователи церемонились...
    Ты мне еще притчу про настоящего мужчину расскажи и завинИ меня по поводу моего поведения. Не много на себя берешь, знаток успешных администраторов?
    Возьми и сделай тот самый замечательный дизайн от которого всем сразу станет лучше. А пока не сделала - будем считать что виновата ты. Советчиков на форуме хватает.
    Возьми и сделай. Не можешь - не мешай людям работать.
    Мне без разницы почему ты тут, если ты еще не поняла. Я не из тех, кто будет о каждом пользователе на форуме персонально сидеть и думать, как бы удовлетворить все его желания. Я думаю о клубе в целом и о друзьях персонально.
    Что за вранье опять. Где я написал что мне "лишнее", как ты выразилась, то что ты тут сидишь? Хочешь сидеть - сиди. Не нарушаешь правил, не мешаешь всем остальным - пожалуйста, никто не запрещает.
    Опять вранье. Я единственный на форуме, если ты забыла, кто в любой момент по собственному желанию может остаться один. Могу сделать так, что вообще этого форума не будет больше существовать. Однако я единственный кто больше всех вложил в этот форум сил и средств, я единственный кто продолжает это делать с самого начала и не смотря ни на какие трудности. Много людей приходило, пыталось что-либо делать и уходило. Несколько меньше приходило, делали что-либо и сталкиваясь с трудностями уходило. На пальцах можно пересчитать тех, кто делают не смотря ни на что. Вот последние как раз - на вес золота. Только сложно таких найти, среди сотен и сотен тех, кто приходят, говорят что что-либо сделают, а когда натыкаются на минимальные сложности - тут-же сливаются, еще и попытавшись раскидать вокруг себя поболее говна, считая что это не они никчемные, а все вокруг плохие.
    Хватит командовать и предлагать. ДЕЛАЙ! Не умеешь, не знаешь - не мешай.
    А вот те кто действительно делают, не будут говорить что им не до того. Берут и приезжают если надо.
    Испугала.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)