Проблема с заказом продукции у О-Са Карз"

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем pe10104475, 25 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    120
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Вы мне позвонили когда на ваши звонки перестали отвечать телефоны салона навых а/м, на тот момент по моей информации груз находился на таможне в Калининграде, от себя место нахождения груза мне выдумывать незачем, и сообщил ту инфу по срокам которой владело "мое" руководство...
    Сроки переносились, действительно не одинажды и мы разговаривали с вами на эту тему...
    Процедура возврата задатка впринципе простая, мне сказали чтоб клиент написал заявление... на тот момент работал сервис на Войковской, туда вы ехать отказались, предложил вам отправить по @...почему оно не прошло на корпоративную почту я не знаю. тогда я вам дал свой личный ящик, с которого ваше заявление было переслано и получено, проверял лично. Продвижение заявления не отслеживал и его судьбой не интересовался...
    Да, на телефон переодически не отвечал так как находился не в РФ, хотя мне доподленно известно что вы неоднократно дозванивались на Войковскую.
    Начиная с апреля мое нахождение в Раше ограничивалось несколькими днями, в связи...(а это извините мое личное дело), когда я был в Москве телефон я брал всегда!
    Я не буду вдаваться в подробности взаимоотношений между О-СА Карз и мной, могу только сообщить что, я взял на себя определённые обязательсятва компании перед определенным кругом лиц, которые и выполняю по мере возможности, предварительно согласовав выполнение с О-СОй. Историю взаимоотношений я вам рассказывал по телефону...
    Да, мы устно договорились, что я привезу вам "кит" для ТурбоХ, при этом ни договора поставки ни задатка я у вас не брал, а сказал что привезу и установлю. Хирш запросил ВИН от а/м, но я не смог до вас дозвониться, так как номер в телефон не записал.
    У меня тоже есть проблемы со сроками доставки, о которых вкурсе все люди заключившие именно со мной договора поставки. Первая партия заказанных мной з/ч благополучно доставленна в РФ(часть клиентов О-СЫ по договорам поставки получили свое оборудование), вторая будет отправленна в ближайшее время, в ней находится то что необходимо вам(интеркулер+корпус фильтра) если вы от него отказываетесь, не вопрос у меня есть на него клиент но тогда все претензии предъявляйте не мне а О-СА Карз.
     
  2. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    120
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    О чем мне стоит задуматься?!
    О том что я был хорошим сотрудником О-СЫ, и хорошо делал свою работу!? спасибо это я и так знаю...
    Ильяс ты как себе представляешь, что должен говорить сотрудник компании которому клиент задает вопрос про сроки? придумать? или сообщить тот срок который сказало руководство или свой срок придумать?
     
  3. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    120
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    :friends:
     
  4. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Симпатии:
    4.751
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Ну можно закрывать тему -))
     
  5. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Здесь обсуждается вопрос pe10104475 к О-Са карз.
     
  6. bumek

    bumek Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    418
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Korolev
    Авто:
    9.3 АT 2003 2t
    я от тебя, глубокоуважаемый Shaggy, другого и не ожидал...
    спасибо, что подтер мое сообщение не в своей ветке ;)

    хотя мое сообщение было ответом на сообщение Анатолия в данной теме. или у Вас, Shaggy, есть предложение, где мне ответить на его выпад?
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2010
  7. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    Знакомая ситуация с возвратом денег))) до боли)))

    мне Анатолий помог тогда, хотя уже не знаю радоваться этому или нет =)
     
  8. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Бумек, все свои вопросы задавайте или лично Толе, или в соответствующей ветке. Здесь обсуждается вопрос к О-Са карз. Ваша с Толей перепалка удалена.

    Напоминаю, что в профильных ветках флуд и посты не по теме запрещены.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2010
  9. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    120
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Жень, вот скажи не ужели я плохо выступил в роли манагера?(хотя таковым не являлся) сделал предложение, нашел а/м...привел клиента в компанию... разве не это должен делать манагер? Считаю, что свою часть работы я сделал на отлично, и дальнейшее уже зависило не от меня...
    То, что у компании возникли трудности с другим "ОД", это не мои и тем более не твои проблемы...
     
  10. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    120
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    я мог посодействовать в решении некорорых вопросов...
    "решал" там все совершенно другой человек "управляющий"...
     
  11. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Симпатии:
    118
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора



    я имею ввиду то что с писанины топикастера темы ты говоришь от себя срока по этому и получается что ты завтраками кормишь людей и слова свои не держишь!а если ты говоришь от лица сервиса срока то какие к тебе могут быть притензии некаких!вот очем по сути речь.теперь думаю понятно тебе очем надо задумыватся канечно разница большая твоим словам и твоего руководства!!!ну а если топикастеру ты по телефону говорил четко что тебе говорит твое начальство то и говорил ты то канечно ты не вответи за болобольный язык своего начальство!!!потому что получается все касеки втебя летят а не налюдей которые свое слова не держат.и еще мне не понятно???почему все идут сориться стобой а не сразу к твоим начальникам и не решают все там и срака прихода запчасти итд.
     
  12. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    120
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    люди идут к тем кто доступен...
    "клиент" видет не руководство конторы, а манагера задача которого заключается в рассказе-показе, составлении договора... манагеры свою работу так или иначе делают...
    И естественно люди опять идут сначало к манагерам... если не получают ответов от них то пытаются добраться до руководства...
    Манагеры также кормят завтраками но они их не готовят ;) так же как и я...в 90% клиенты уверены в вине манагеров и видят именно в них все то зло и негатиф...
    Манагер -увы только "передаточное" звено... и нельзя к его словам относиться, что это именно он в ответе за все происходящее...

    От О-СЫ мне достались определенные обязательства,я их выполняю!

    п.с.На форуме присутствуют 2 человека которые забрали свои задатки в О-СЕ, но у меня отсутствовала эта информация... Когда пришел груз, я обзвонил всех людей(по всем договорам поставкам). Оба человека в итоге купили туже самую продукцию, что заказывали и раньше... На данный момент большей половине установил все что было обещанно! До НГ я закрою долги О-СЫ...
     
  13. Pasagir

    Pasagir Активный

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    bmw 3.0
    не понял,только одного.автор,почему ты не поехал на войковскую и не забрал задаток?если все было так печально...
     
  14. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    120
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Сань, ну мы вроде как изменили первоначальный заказ... и договориль, что я позвоню когда груз придет!
    Интересующего груза пока еще в Москве нет, я и не дергаюсь... хотя с другой стороны я и позвонить бы не смог...ждал бы пока мне опять позвонили, т.к. номер в пямяти телефона не сохрялял...
     
  15. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    Вас МАО послушать так во всём виноват клиент (смешно, про это я уже писал это большая ошибка если ва хотите быть богаты).
    К манагерам у меня только притензии, что их часто часами не бывает на своём рабочем месте и не ответы на телефонные звонки.
    И естественно они не в ответе за всё происходящее. А как-же иначе жить и общаться, не узнав ничего у манагера бежать и доставать руководство? Вот уже после того как я понял в чём дело, позвонил вам т.к. при мне манагеры Вячеслав и Ольга звонили именно вам Анатолий и говорили, что решаете только вы.
    Это потвердилось и при личном общении и при общении по телефону с работниками фирмы.
    А зачем вы Анатолий тогда закрываете долги О-СЫ, если вы тут не причём и звать вас никак??? Что-то не вяжется тут ничего.
    Вы же один раз по телефону сами мне сказали, что вы в доли фирмы и занимаетесь поставками и установкой продукции Hirsch Perfomance в России. Хотя я уже про вас всё знал (хорошо хоть что в этом не соврали).
    Правильно сказал Ильяс: за свои слова и поступки надо отвечать. А не сваливать с больной головы на здоровую!
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2010
  16. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    Если бы мне сказали, что отдадут деньги то естественно поехал( я же не идиот). А не поехал, потому как это надо было только для написания заявления о возврате, и то сказали что шансов мало. Руководство думать будет вернуть деньги или нет. На что было предложено мне отправить заявление по эл.почте, что я и сделал ещё летом.
     
  17. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3

    потому что начальников никто незнает...
    ты бы стилистику соблюдал получше а то читать ну очень тяжело.(иногда сложно понять что ты имеешь ввиду)
     
  18. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Симпатии:
    118
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    вроде все по русски.ща буду писать по кабардинске)))будит тебе стилистика)))
     
  19. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    Ататолий, я первоначальный заказ не изменял и ждал свои аксессуары поверив обещаниям с 27 марта по сентябрь.
    Потом всё повторилось и с чип-тюнингом. Я ждал гораздо болше времени обещанные вами мне. Телефон мой и адрес есть вовсех договорах. А на мою электронную почту вы присылали адреса эл.почты О-СА.
    После такого отношения я уже не буду добавлять примерно такую же сумму для прошивки двигателя. "Что бы БОГ не делал всё к лучшему"
     
  20. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    120
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Из всех моих клиентов -только один недовольный...
    Я так понимаю Вы и сейчас не знаете в чём дело! И я больше не намерен мусолить эту тему... Про структуру компании я тоже не буду рассказывать!
    Я в компании занимался двумя направлениями: 1.предпродажная подготовка б/у а/м. 2. назовем это "Руководитель проекта "хирш""(по всем вопросам стественно манагеры звонят мне...)не маме с папой же им звонить?

    Про мои взаимоотношения с "осой" я рассказывать не буду... Почему я закрываю долги осы?!- тоже.
    Вы смешали в кучу два совершенно сторонних юр лица...

    Если у вас проблемы с О-СОй решайте их с компанией, а не наемными сотрудниками!(каковым я тогда являлся).

    Ильяс -сказал правильно, не спорю! Я на тот момент ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ был таким же передаточным звеном как и манагеры! Говорил клиентам то что мне говорилось мне...и отсебячину не придумывал!
    Естественно работники фирмы будут ссылаться на меня, после ликвидации салона навых а/м, я объединил в себе функции манагара, руководителя и установщика...Если общение со мной вас не устраивало, что вам мешало выйти на "высшее" руководство?! вы остановились на мне...

    Нас с вами связывает только телефонное общение... денег я с вас не брал ни копейки! Я вам обещал позвонить когда продукция придет? Обещал... продукции нет! Не хотити ждать, вэлкам О-СА Карз...и решайте свои проблемы с ними. Груз идущий под вас, уже забирает другой человек...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)