автомобилисты и мотоциклисты!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Jagannatha, 13 ноя 2009.

  1. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ой, кто бы говорил!!!!!!
    а вчера - "не едет, не рулицца!!! трактора обгоняют!"...
     
  2. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    И что? Перестраивайся, но в зеркало смотри и мотоциклистам не мешай.
    Мотоцикл на дороге пробок кстати не создает.
     
  3. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    А фраза "и мотоциклистам не пришлось бы ставить прямоток" приколола! Так вот зачем прямотоки ставят. А я и не знал....
    Шутка, если чё!
     
  4. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Зато пробки создаются авариями, в которых учавствуют мотоциклисты. И виновниками чаще всего оказываются именно двухколёсные, забывая что движение между полосами это нарушение ПДД. Я не говорю, что я никогда не нарушаю Правила, но если я их нарушаю я понимаю, что делаю это на свой страх и риск и претензии предъявлять некому. Не хотел вмешиваться, но честно говоря надоело. Если пространство между полосами свободно, то пожалуйста едь, учитывая все нюансы этого поступка. А если занято - жди! Тебя могут пропустить, но никто не обязан этого делать. Это прошу не забывать. Вижу, что Правила ДД некоторые даже не открывали. Очень жаль. Лично я всегда пропускаю двухколёсные Т. средства, если есть такая возможность. Потому как, если кто-то имеет возможность избежать этой пробки, в которой я стою, это просто чудесно! Эту возможность просто глупо не использовать. Но фраза "мотоциклистам не мешай" меня просто бесит. Мотоциклист это такой же участник дорожного движения как и автомобиль и на него так же распространяются ПДД. Двигаться транспортное средство должно строго по своей полосе. И пересекать разделительную разметку между полосами может только для перестроения. А не ехать по ней между потоками создавая аварийную ситуацию. Блин, разозлили меня)))).
     
  5. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    а что делать автомобилистам, которым также мешают другие автомобилисты, которые "в пробках резко решают перестроиться в соседний ряд ибо он быстрее едет, да еще и не включая поворотник" ставить на машину пулемет?)) че за методы. есть же клаксон, есть фары. при чем тут прогазовка? вот например я даже не понял бы никогда в жизни что это оказывается меня так "предупреждают")) не стоит ли сменить методы "предупреждения" на официальные? эти програзовки не более чем понты, западло просто сигналить, можно ж погазовать епт! да еще и пугнуть всех заодно)))) весело мля..забавно..с таким подходом хотеть к себе хорошего отношения просто глупо)
     
  6. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    +1111
    ну наконец-то, есть все же еще умные люди в наших селениях)))))) все должны быть равны - согласен. мотоциклистам просто не нужно забывать, что так как их все же относительно мало, то в плохих условиях видимости их транспортное средство можно спутать и с машиной, и мысленно применить траекторию движения последнего как в отношении с авто. отсюда и подрезания. такое может быть и не специально, но почему то все двухколесники сразу "стекла бить лезут"))
    надо же различать специальные действия от не специальных. на авто абсолютно так же все. бывает и так и так. нужно понимать и держать в своей башке что ты можешь приближаться совсем с неудобного ракурса, а уж про мертвую зону вообще молчу. раз на байке все в тысячу раз опаснее чем на авто, сами об этом говорите, то и будьте в тысячу раз внимательнее. вы же получается требуете повышенного внимания к себе а не наоборот. вот это то и бесит)
     
  7. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Офигеешь в пробке летом слушать клаксон. Да и поди разбери, чей клаксон гудит и откуда. С перегазовкой сразу понятно от кого он, непродолжительный низкочастотный звук менее неприятен, чем короткий клаксон.

    Еще раз, в пробке между двумя левыми рядами ездят мотоциклисты, на разметке, на трамвайных путях при пересечении, на стыках мостов и эстакад очень скользко. Будьте внимательны если перед вами мотоциклист.
     
  8. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    хрен с ним, перегазовывайтесь))) но можно хотя бы делать это как-то слегонца что-ли. не обязательно ж впендюривать на полную. и если уж перегазовываетесь то как-то равномернее это можно делать? а не катиться 50 метров в тишине а потом резко - а вот и я. потому что это больше похоже на попытки удивить-испугать, чем предупредить о своем присутствии. может быть мне просто пару раз повезло с такими ездоками между рядов, и мой случай каким-то образом уникален, но мне вполне хватило одного раза, когда от неожиданности у меня аж сердце кровью облилось. не то чтобы я особо впечатлителен, но было очень неприятно. это вполне конкретный пример на собственном опыте, и если уж вы тут пишете "Будьте внимательны если перед вами мотоциклист", то уж будьте пожалуйста внимательны когда впереди не мотоциклист.
     
  9. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    кстате ехал однажды спохмела, от такой перегазовки чуть через 3 полосы вправо не перестроился!
     
  10. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ООО как тема поперла. кину ка я говна на вентилятор :)))

    вот катится мотоцикла с прямотоком. за 50 метров если он сзади ты его тупо не услышышь хоть оборись. А обычно слышное его когда он уже проехал :)))
    А еще таких прям ултразлых прямотоков которые на квартал орут не так уж и многа за сезон мож 1-2 видел остальные ну да, ну не так чтоб прям водитель от звука в штаны наложил :)))

    и вообще, ну че страдать поставьте наконец музыку нормальную и тогда все будет ОК
     
  11. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    тема!!!!
    владельцы мотоциклов скидываюццо сааб-клубу на музыку!!!
    если у тебя есть мотоцикл и ты сам из сааб-клуба - ставка тройная - как с понимающего!:)
     
  12. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Ты это дело бросай (-:


    Холден, скорее всего вам просто не повезло. Может перед вами/за вами/сбоку от вас был водитель, который неадекватно себя вел.

    Это само собой разумеется, но лично я видел несколько раз как водители автомобилей на перекрестках с трамвайными путями очень неадекватно обгоняли или прижимались к мотоциклистам, которые медленно и аккуратно перезжали пути под прямым углом. Поэтому я прошу быть повнимательнее в особо опасных местах.

    З.Ы. Кстати, у меня нет и не было никогда мотоцикла/мопеда.
     
  13. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    вообще то мирный сон взорвал Jagannatha, а дальше уж понеслось :)))
     
  14. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    хм...
    прям вот любопытно - как можно бросить похмелье?:sarcastic:
     
  15. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    sergioi вот опять не правильно! ща я тя научу:)))

    Мотоциклисты тестируют музыку членов соапклуба и получают комиссию в виде пига, ну и прочих ништяков, которыми лечаит особо пугливых соаберов, чтоб те не прыгали и не метались :)))
     
  16. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    не, вам там точно моск продувает, када вы по разделительным 350 км/ч летаете!
    как можно протестировать

    ????:lol::lol::lol::sarcastic::sarcastic::sarcastic:
     
  17. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Вообще-то именно для этого большинство мотоциклистов их и ставит. Мощьности и энерговооружонности там и так хватает. И это не смешно. Просто вы не знаете об этом. Как и о многих других ньюансах управления 2-ух колесного средства.

    Друг мой, поверьте мне на слово, что по вине мотоциклистов происходит крайне мало аварий. Для того чтобы ездить на мотоцикле надо очень много знать, понимать и уметь. Большинство аварий с участием мото происходит именно по вине водителей авто(перестроился не смотря в зеркало, развернулся через две сплошные и т.д.)
    И вы понимаете, что нарушив правила вы можете убить человека? Мотоциклиста? Просто не посмотрев в зеркало. Не убедившись в безопасности маневра? "Успевая" на "ярко оранжевый"?

    Убедившись в безопастности маневра и включив указатели поворота! О чем многие (возможно даже не открывавшие Правила ДД) забывают.

    А ты хоть раз на мотоцикле по городу ездил? Ты себе устройство его представляешь? Для начала надо хотябы попробовать, и тогда ты поймешь, что фары и клаксоны для мото не вариант.

    На авто всё совсем по другому! Нечего сравнивать!
    Опять возмущаются и что-то пытаются доказать те, кто в вопросе не понимают ничего...

    А еще, газ ты всегда рукой контролишь на мото, а вот если фафакать начнешь, то контроль теряешь, с тормоза и газа или сцепления.

    Мотоциклист это делает обычно когда подьезжает к пробке. Стоял ты возможно в хвосте пробки вот и попался в первую перегазовку.
    И еще, я вот почему-то ни разу не нервничал от резких перегозовок мотоциклистов. Может всё-таки это вы особо впечатлительны?

    И в этом тоже мотоциклист виноват? Помоему спохмела не стоит за руль прыгать...
     
  18. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    sergioi шалунишка :)))
     
  19. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    бывает такое слово - "надо"!!!;)
     
  20. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Есть такая вешь как такси, пьяный водитель, эвакуатор, звонок другу и т.д. Выход всегда есть! А мотоциклист не виноват в том, что с похмела у тебя нервишки здают!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)