автомобилисты и мотоциклисты!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Jagannatha, 13 ноя 2009.

  1. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    всегда пропускаю мотоциклы. все. и в пробках двигаюсь, лишь по той простой причине, что если б ехал сам то хотел бы чтобы и ко мне так же относились. вот и все. но бывают случаи когда ты сам едешь в левой полосе довольно быстро. условия видимости галимые, справа идет фура, ты ее доганяешь и тут в щель между тобой и фурой лезет какой то говнюк, сигналя фарой, при чем с ним на этом же байке сидит и еще его подруга. вопрос- я обязан в такой ситуации его заметить и затормозить? (при том что я еду в левой полосе скорость 100 и видимость плохая.)
     
  2. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ну по поводу перестроения это часто бывает. обычно в начале сезона, когда еще люди не отвыкли от зимы.

    В общем то мысль о том что каждый отвечает за свои ошибки она верная. Скажем так - разложившись в повороте на мокром асфальте кроме себя никого не могу упрекнуть, ибо валил несколько быстрее чем следовало и банально неверно оценил поворот. вот и все.

    Другое дело когда люди намеренно провоцируют и режут. есть и такие, а потом еще жалуются что им де машину побили или стекло. Видел такие случаи, один раз 100% обоснованный со стороны водителя мотоциклу (урод на хрен знает чем намеренно притирал мотоцикл к отбойнику ТТК при заезде на рижскую эстакаду, за что получил разбитое боковое стекло), в остальных все обошлось словами что тоже замечательно. Но вообще это скорее исключения. Обычно очень корректно, подавляющее большинство пропускает.

    По поводу прямотока - согласен, более того он мешает даже если ты едеш с таким в паре. Но честно скажу, когда я на авто я практически никогда не слышу рыка, либо ШИ хорошая, либо музыка орет громко :)))
    Сам не юзаю принципиально и другим не рекомендовал бы.
     
  3. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    ездить на мотоцикле не каждому дано, придурков конечно много (за 11 лет убедился) и бьются как правило они же, очень редко когда попадают в аварии люди, у которых хороший стаж вождения! нормальный байкер не будет моргать светом и т.д. на мкаде, он просто обьедит(там же не 2 полосы), что косаемо пробок, то там да- свет и звук это помощь.По поводу второго номера, то здесь правила сугубо личные, я например, никогда не сажу 2-ой номер, а потом нашусь,это опасненько, так как если второй номер без опыта таковым быть, то могут быть проблемки, особенно,когда свечку делаешь или в повороте.
    А вообще МОТО-Это кайф, не на каждой тачке 320 Км/ч разгонешься!!!
     
  4. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Эхх, не по нашим дорогам, не по нашим... сам так раньше думал,...в прошлом сезоне похоронил троих(((( именно профи, а не зеленых мальчишек(((:cray::cray: Один из них тока себя побаловал, купил 1098R:cray:

    Берегите себя, вас ждут дома:sorry::sorry:

    ЗЫ И на каком вы до 320 разгоняетесь???
     
  5. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Hayabusa, наверное )

    +1
     
  6. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    Тоже похоронил друзей,наверняка слышал, на Ленинградке гастрики дорогу переходили, 3 мотобрата насмерть. Я с товарищем разгонялся на кутузе со стороны области до арки ночью(примерно в 5.00) машин не было, мото у нас близнецы, один в один, только номера разные))) R1 2007 (сняты ограничители и заменены звезды), скорость фиксировалась Gps
     
  7. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    Ну я такими скоростями не похвастаюсь, у мя 160 макс, да то супер некомфортно. а нормальная на трассе 120-140 с ветровиком, без него как показала практика больше 120 неудобно :)))
     
  8. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    смотря на чем гоняешь!
     
  9. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Ясно, а то думал, Буса или ZX-14.
     
  10. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    Буса у товарища есть, аппарат хорош!!!
     
  11. BBro

    BBro Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    МО, Щёлково
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0TS AT
    Когда стою в пробке и вижу в зеркале моцик, стараюсь подвинуться, пропустить. Если же поток идет, стараюсь летом при перестроениях больше смотреть в зеркала, однако, если там ошпарок, то извини, братан, выбор за тобой.
    2Devol: я так понимаю, что у тебя чоппер, так что ты в зону риска не попадаешь, при всей своей байкерской крутости, эти тарахтящие велосипеды слышно и видно за 500 м, так что не напрягайся.
     
  12. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    да, это чоппер детка :)))

    к байкерам к счастью не отношусь ибо как грится "все байкеры пидорасы"
    :))) ну это так отголоски :)))

    я мотоциклист. за 500 метров меня видно, насчет слышно - это врядли, прямотоки хронически не люблю а штатный выхлоп достаточно тихий. Тем не менее периодически на дороге кто нить выпендривается.
    Кста вот спорт в чистом виде не прет, а спорт-турист это уже гораздо интересней!

    чоп-чоп-чоп!!!
     
  13. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
  14. Jonny

    Jonny Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    889
    Адрес:
    Москва-Одинцово-Голицыно
    Авто:
    VW Scirocco Revo st.2 300hp/424nm
    С мотоциклистами надо аккуратно!На слова пошёл....можно получить башмаком по зеркалу....жынь-жынь и за горизонт))))И вспоминай как звали)Сам всегда двигаюсь!
     
  15. BBro

    BBro Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    МО, Щёлково
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0TS AT
    Не знаю, кто там выделывается, наверное ребята на девятках с синими брызговиками. Чопперы на дорогах в 99% случаев едут спокойно и предсказуемо, так что тут просто, если я еду быстрее, я обгоняю, если он, то он и я не чувствую себя ущербным подвинуться правее. :)
     
  16. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    Jonny не ну всякое бывает, но вообще народ довольно культурный, отморозков обычно на долго не хватает, взрослеют, либо нет...
     
  17. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    дурацкая тема, вся, от названия и до конца) еще и бесперспективная к тому же))

    гоняться с мото - а смысл? даже на классической 400 лохматых годов (эт я про себя)) разгон со светофора лучше 80% авто на улицах города.. что уж говорить про серьезную мото технику.. так что, забейте гоняться))

    в чем проблема уступить дорогу мотоциклисту? не утупают имхо только такие же дятлы, которые будут усераться, но не пустят выезжающую/перестраивающуюся машину.. ну либо когда не видят..

    про зеркала молчу.. каждый второй - ГОНЩИК - шо п*здец.. а в зеркала смотреть и поворотник включать - не.. не по пацански чтоль?
    имхо, если не успеваешь смотреть в зеркала - снижай скорость..

    мотоциклисты, обьективно мешающие автомобилистам (ездай в крайнем левом с низкой скоростью и т.п.) - тоже отстой..

    все храбрые что ппц. и очень крутые.(с) Devol - тоже бесят) причем как авто так и мото)) понтов много - толку ноль.. вежливость - решает:)

    всякие мотобратии, клубы и т.п. - тоже остой) понты, не более того..

    скутеристы, в большинстве своем, йопнутые)) ибо относятся к скутеру как к табуретке, на которой ничего произойти не может и навыков вождения не требуется.. думать тож не нада.. вот и ездят как удаки.. и месят их..

    все ИМХО
    из темы удаляюсь, ибо ничем хорошим она не закончится, вот увидите)))..
    сама формулировка VS не верна)
     
  18. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ее из встреч сюда перенес я!
     
  19. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    никто тут вроде как тему соперничества между мото и авто не поднимал)). На сколько я помню тема пошла после того, как я ляпнул что не люблю когда стоишь в пробке а мимо с програзовками проезжает чудо на спорт байке (кстати про чопперистов и даже скутеристов я молчал). получается что пока он был сзади, он катился не газуя, и его приближение мной не было замечено (при чем тут "надо смотреть в зеркала", если я про случай когда СТОИШЬ в пробке, не ЭДИШЬ а СТОИШЬ. если конечно эта фраза была в мой адрес адресована, а то я чето не догнал откуда она вообще произошла)))), а как только поравнялся с машиной, чел нажимает на газ и это в 15см от моего левого уха, пусть у меня даже стекло закрыто, один хрен громко. так вот если весь сырбор начался из-за этого то мне не совсем понятно при чем тут правила езды и пропустил не пропустил)) итог- лично у меня к байкерам (тем что на спортах) одна претензия, не хрена газовать в пробках, пользуйтесь сигналкой или фарой, или вешайте себе глушители от камаза.
     
  20. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Вот если-бы небыло автомобилистов, которые в пробках резко решают перестроиться в соседний ряд ибо он быстрее едет, да еще и не включая поворотник, т.к. если включишь то не пустят, то и мотоциклистам не пришлось бы ставить прямоток и газовать в пробках. А так как у нас на дороге каждый второй из тех, что спешит и прыгает из ряда в ряд, то приходится ради собственной безопастности, мотоциклистам тратить в холостую свой бензин и предупреждать эгоистов автомобилистов о своем приближении.

    Чаще всего именно автомобилист на кредитомобиле, с годовалым стажем и купленными правами хамит на дороге и делает всякую херню. Чтобы мотоциклисты на дороге безпредельничали - не видел и даже не слышал.
    П.С. Мотоциклисты на ярко оранжевый не "успевают" обычно. А вот автомобилистов таких как грязи.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)