автомобилисты и мотоциклисты!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Jagannatha, 13 ноя 2009.

  1. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    Абсолютно так! При чем, соревноваться интересно с байками.
     
  2. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Нередко слышал от байкеров крайне неприятные слова в сторону таких соревнователей-чудогонщегов.
     
  3. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    Да, знаю. Сам на скутере 3 года ездил. Страшно, когда рядом машины совершают резкие маневры. Только почему они считают, что им можно носиться между машинами с явным превышением, а на машине так нельзя?
     
  4. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    больше всего раздражает когда в пробке стоишь в полусонном состоянии и вдруг откуда не возьмись между рядами вылетит какой нить перец да еще спецом газанет на холостых. так и хочется дверь открыть или крякнуть в догонку чтоб хоть разок кто нить шмякнулся.:dash1:
     
  5. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Газуют специально, чтоб слышали. Таким как раз спс. Но за езду между рядов им все равно незачет, хочешь на байке объехать пробку - чеши по разделительной:negative:
     
  6. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Друг упал на скорости 50 кмч из-за того что перед ним резко перестроился джип, без поворотников. Ушибы и поломанный байк на ровном месте.

    Опять же, им (впрочем, так же как и нам) гораздо комфортнее передвигаться со скоростью поотока +20 кмч. Особенно, если учесть обзорность шлема. А отморозки есть везде.

    +1. И еще с дальним все время ездят, чтоб издалека было видно.

    Вот ни в коем случае. Есть негласные правила, которые вполне всех устраивают: передвигаться между крайним левым и вторым слева рядами. Я знаю с какой стороны их ожидать.

    Это че за бред вообще?

    ===
    Мотоциклисты в большинстве своем крайне адекватный народ. А вот скутеристы - отморозки те еще.

    Никого ни в чем не хочу убеждать, но вы готовы взять на себя чье-то подорванное здоровье, а то и жизнь?
     
  7. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    Мотоцикл или машина, не важно. Если превышаешь, шныряешь между рядами и т.д., то это все на собственный страх и риск + явно не на радость окружающим участникам движения.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2009
  8. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)

    это мне вопрос? нах мне брать на себя их подорванное здоровье если у них самих все получется отлично и без чьей то помощи..столько случаев когда эти придурки пролетают на красный бьются на смерть а потом всей толпой "байкеров" мстят за гибель "своего брата". после таких историй никакого уважения к ним..даже если куплю себе байк никогда не войду ни в одну эту касту придурков.

    Друг упал на скорости 50 кмч из-за того что перед ним резко перестроился джип, без поворотников- а он сам включает поворотники при перестроении? это риторический вопрос..

    Есть негласные правила, которые вполне всех устраивают: передвигаться между крайним левым и вторым слева рядами- ну надо же а я по каким-то странным причинам этого не знал))) и это еще я бред несу?

    Газуют специально, чтоб слышали- на кой хрен мне знать что какой-то очередной дурень едет между рядов? тем более если пробка. все типа стоят и не двигаются)) че газовать то? тем более под ухом.

    и кстати если уж вы пишите подобные фразы типа- придурки есть везде- то хотя бы делайте акцент на то, что придурки на машинах хотя бы сидят в машинах, и в случае аварии шансов выжить у них и у других участников гораздо выше чем у тех же байкеров. и если чел купил себе байк и ему в приницпе пох на свою жизнь то какого хрена изза него должен кто-то сидеть? нужно же башкой сооброжать немного..
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2009
    SEERs нравится это.
  9. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    админы спят нарно:)))

    вы отличаетесь от мотоциклисту, тем что сидите в железной коробке. ну так и сидите в ней. кто очень жаждет может на своей колымаге проехать по разделительной - я посмотрю далеко уедите или нет?
    кста для тех кто еще не догадался - разметрка между рядов, в т.ч. и разделительная очень скользкие, особенно если слегка намокли. на авто это не чувсвуется, а вот зато на мотоцикле замечательно ясно. поэтому ошибка с газом или тормозом может закончиться падением или пинболом о борта вашей таратайки. Шансы что мотоцикл после этого уедет? ну как повезет :))) Хотя это конечно неправильно.

    Но общее правило такое: едешь на машине - увидел мотоцикл, не выпендривайся - пропусти. ему полюбому тяжелее ехать.
     
  10. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    Это его выбор и проблемы :)
     
  11. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    ... - просто сделай общественно-полезное дело:hunter:
     
  12. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    гы-гы. все храбрые что ппц. и очень крутые.

    я думаю в реальной ситуации не только прикусили бы язык, но и забыли о всех своих понтах. Максимум на что Вас хватит - это изливать свое недовольство на форумах с криками бей их и т.д.

    А тема то на самом деле важная и актуальная хоть и зима.
    Мотоциклист как бы Вам не хотелось обратного - это полноправный участник движения и как и многое у нас в стране он подчиняется правилам, в том числе и не писанным на прямую в законе. А правила таковы - хочешь лезь между рядов, хочешь по разделительной, но разделительная это к сожалению попадалово на деньги, а междурядье нет.
    А и еще - бальшинство 2-х и трех колесных это нормальные адекватные люди, и большинство вопяших про то что мотоциклисты сволочи, как показывает практика при личном общении тоже как то заметно смягчают позиции ибо тоже нормальные люди, поэтому будем взаимно аккуратны ииии .... ВЕЖЛИВЫ!!!
    :)))
     
  13. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Devol
    +9000!

    Есть знакомые мотоциклисты - много всяких истоиий знаю и даже когда сам парень чуть не погиб по тупости четырёхколёсных соседей по потоку. При том чт омам он ездит нормально... Так что.. просто будте внимательне на дороге плз.
     
  14. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    поддерживаю на все 100%.. заделался байкером - другим жить не мешай)
     
  15. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    для тех кто догадался)) - если разделительная такая скользая, а шлем обладает таким маленьких обзором, и вообще жизни байкерам нет изза тарантаек, то на кой хрен скажи, дружище, носиться со скоростью 200км/ч?? и это все при утверждении, что большинство байкеров - нормальные люди))) вы ребят значение слова "нормальный" понимаете?

    соглсен что офтоп, но раз уж поперла тема как тут остановишься)))))))) мне кстати нравятся байки самому, я даже хотел бы наверное и ездить на них, но единожды сев, шмякнулся через 13 секунд. все изза дурьей башки. я безопасней на машине, для человечества)) поэтому я отношусь к тем людям, которые считают, что байкерами могут быть не все. а у нас к сожалению ими становятся все кому кажется что это модно. не зависимо от того есть ли у них мозги. а у большинства, и тут не нужно спорить, мозгов как раз маловато.
     
  16. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    автомобилисты vs мотоциклисты!

    флудим тут!
     
  17. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Еще им тяжело перезжать трамвайные пути, рельсы скользкие. Поэтому переезжают под пряиыи углом.


    Holden, Jagannatha

    Совершенно не понятная мне и не приемлемая для меня позиция. Я так понимаю, жизненная позиция.
     
  18. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    holden то что ты не ездил на мото заметно. объясняю.
    если поток стоит ну скажем на ТТК, скорость движения в междурядье 20 ну 30 км/ч. тупо узко + не забываем про разметку. поэтому ползем медленно. На МКАДе веселей, там можно ехать побыстрей вдоль отбойника.
    а теперь вот ситуация, мотоцикл идет в своей полосе, по середине полосы кстати надо отметить (потому как если ехать в полполосы всякие дятлы начинают тебя оттуда выдавливать и чтобы избежать столконовения приходится увеличивать скорость и уходить). Ну едешь себе никого не трогаешь и тут дятел справа или лева делает резкое перестроение на то место где через доли секнды окажется мотоцикл. Если реакция, скорость и звезды сойдутся то мото либо оттормизится, либо перестроится в другой ряд и проезжая мимо урода в лучшем случае покажет ему палец, а в худшем йобнет по его жестянке. все завист понятно от "удачности" маневра. А может ведь и разложиться... что гораздо хуже в том числе и для того кто перестривался. А вот чтобы избежать таких неприятностей непосредственно передманевром в зеркала не судьба было глянуть, а еще лучше голову повернуть и тупо не перестраиваться по зеркалам в мертвую зону???

    Про адекватов и неадекватов можно много разглогольствовать, но когда стоят пять машин на МКАД морда в жопу это адекватные водители или идиоты? Процент дебилов за рулем любого ТС везде примерно одинаков + незабываем про тех кто только начал ездить и еще не совсем освоился с техникой и организацией движения. По поводу гонок, я чет сомневаюсь что гонять на авто 160-200 по МКАД как тут показывают некоторые это тоже адекват ))

    И еще есть такое мнение, что мотоциклисту пофиг, он затормозит или увернется несмотря на любой фортель других участников движения. Куясе! В среднем масса мото 200 кг, у многих больше. У меня например 270 + всякое барахло если куда то еду далеко + я сам, т.е. килограмм 400 а то и больше получается полюбому. ну и как Вам видится легкость и быстрота реакции? Чтобы было понятно ты едешь на авто и на скорости 100 кмч например тебя начинает резать фура 20-ти тонка. Приятно? вот и тут тоже самое, только все развивается гораздо быстрее.

    Короче админы флуд куданить просьба снести, если че мы в другой, специальной теме срач устроим. Для желающих получить ответ на вопрос почему мотоцикл надо всегда пропускать и не бычить на ровном месте даже если очень хочется рекомендую покупку мото и совместные покатушки как тока потеплеет. Если что всегда помогу, хотя бы советом!
     
  19. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    morpax Кста отмечу не только трамфайные пути - но и замечательные резиновые плиты которые лежат вокруг них. регуляро наблюдаю как машины бьются на этих "оборудованных перездах" особенно в сырость. Поэтому там скорость сбрасывать и без рывков, осторожно.
    кста свежий асфальт с росой тоже имеет офигенную специфику, летом убедился на собственном опыте :)))

    Но вообще я все к чему - нюансов дохрена, но даже при всех разногласиях давайте культурно относиться друг к другу. Ведь уступить дорогу даже если ты едеш на суперпупертурбоХсоабе не так сложно? :)))

    Кста много людей пропускают и в пробке сдвигают машины, и даже !!! девушки и тети. По возможности всегда говорю спасибо, обычно кивком головы или рукой.

    А тут такие серьезные дядки на крутых машинах ну никак не могут смириться что им в пробке надо стоять, а мотоциклист уедет :)))
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2009
  20. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    все что касается сложностей езды (подрезал, в зеркало не посмотрел и тд.) это касается как мотоциклистов так и автолюбителей. все сталкиваются с абсолютно одинаковыми ситуациями. так что тут спорить вообще бессмысленно..то что случалось у вас на байке, то же самое могу рассказать и про себя за рулем авто. никакой разницы..

    про скорость. я не говорю что 200 на машине это адекват. но я при этом же не жалуюсь что все вокруг идиоты и, о боже, как же они могли меня не заметить. если я так еду то я сам _удак и все последствия это полностью моя вина. и кстати речь изначально шла лишь про езду байкеров между машинами по пробкам. я ничего против этих "нарушений" не имею. мне лишь не нравится когда вы ребят газуете проезжая мимо меня..лучше посигнальте, это ито не так громко..)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)