автомобилисты и мотоциклисты!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Jagannatha, 13 ноя 2009.

  1. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    не сдают!
    просто пугаюсь всего!;)
    а если в общем, то пока культуры вождеия не появится одни будут подгазовывать, ибо им самим страшно, другие будут шарахаться, ибо им тоже страшно...
    ваще на дорогах просто страшно
     
  2. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Ага, а внизу на зеленой ветке метро куда страшнее!!!111
     
  3. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    ХАХАХХАХАХА))))
     
  4. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    А ты хоть раз на мотоцикле по городу ездил? Ты себе устройство его представляешь? Для начала надо хотябы попробовать, и тогда ты поймешь, что фары и клаксоны для мото не вариант.

    я что-то не пойму что же в устройстве бедного мотоцикла не так, что фары ему не фары, бибика не бибика??? может помедленне ездить надо научиться и все проблемы решатся сами собой? что значит НЕ ВАРИАНТ?)) это че за бред?)) (с)


    На авто всё совсем по другому! Нечего сравнивать!
    Опять возмущаются и что-то пытаются доказать те, кто в вопросе не понимают ничего...


    ну опять бредятина какая-то)) при чем здесь знание езды на байке если я просто говорю что так и так делать хреново и все. о чем собственно спор??

    А еще, газ ты всегда рукой контролишь на мото, а вот если фафакать начнешь, то контроль теряешь, с тормоза и газа или сцепления.

    а для кого тогда фафаки придумали?

    Мотоциклист это делает обычно когда подьезжает к пробке. Стоял ты возможно в хвосте пробки вот и попался в первую перегазовку.
    И еще, я вот почему-то ни разу не нервничал от резких перегозовок мотоциклистов. Может всё-таки это вы особо впечатлительны?



    ну ладно может быть я впечатлителен)) пусть так))) мне че теперь нельзя попросить побольше уважения к себе проявлять?) в данном случае уважуха=нешумитемнеподухом)) это можно сделать?
     
  5. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    лан, поехали:
    скажем так, моргать я могу тока ближний-дальний (габаритов у меня нет вообще, ближний всегда включен) - если ты меня в упор не видишь то можно обморгаться - хрен голову повернешь.
    Примерно то же самое с дудкой. Есть деятели которые тепловозную ставят, но это еще хуже прямотока на мой взгляд.

    Ну обычно тем кто только по городу на авто реально сложно сразу догнать как все движется и как едет мотоцикл. Чтоб судить надо попробовать, велком!!!
     
  6. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    А то, что практически все органы управления у мото на руле. И если ты начинаешь бибикать или фарами моргать, значит ты в это-же время не сможешь контролировать газ, тормоз и сцепление.

    А спор собственно о том, что тебе не нравиться то,ч то делают мотоциклисты ради большей безопасности своей, и твоей. Тебе не нравится то, что признано многими людьми которые знают, пробовали и понимают что это хорошо и правильно. А ты значит считаешь что все они ошибаются и делать так не правильно. А делать значит надо так, как тебе удобно.


    А ты помнишь, что у нас в ПДД по их поводу написано? Когда и как их можно применять?
    А вообще их придумали для авто.
    Звук громко работающего мото ты узнаешь сразу, а вот звук бибикалки ты легко спутаешь с бибикалкой другой машины и не поймешь что это мото едет.

    Вообще мото с прямотоком и не газуя едет довольно громко, и если ты не услышал и не увидил мот до того как он газанул, то могу предположить, что сделал он это специально для тебя, возможно он видел что ты в него как раз хочешь перестроиться. И тем самым предотвратил аварию.

    Вообще, если не ездил на мото, то не стоит спорить о тонкостях управления. Машина в разы и разы проще.
     
  7. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    у меня допустим стоят страбоскопы:good:, очень помогают в пробках!!! до этого был мото с оч хорошим глушителем, слышали за 500 метров):ok:
     

    Вложения:

    • DSC.jpg
      DSC.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      32
    • DSC0.jpg
      DSC0.jpg
      Размер файла:
      61,8 КБ
      Просмотров:
      32
  8. Jus Puniendi

    Jus Puniendi Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    нету
    Скажу кратко, где для Вас обычно 80-100 км/ч для спортбайка 180-200 км/ч., где для Вас 140-170 км/ч., для спортбайка от 250 и дальше. Почему так? Потому-что энерговооруженность мотоцикла, особенно последние года... жуть как высока и на первой передаче некоторые модели могут делать разгон до 160 км/ч., за считанные секунды. Для тех кто хочет кинуть камень, спрошу так: Вы не нарушаете скоростной режим, всегда двигаетесь 60-70 км/ч., или едите с потоком, который идет 80-100 км/ч? Я уверен, если Ваше авто пуляло бы также, как мото и могла пролезать в междурядье, Вы делали бы тоже самое, что делает любой мотоциклист, а если еще и торопитесь, тоды стопудова.

    P.S. И еще применять звуковой сигнал, может караться штрафом в размере ста рублёф, а перегазовку мотоциклист делает не спецом (чтобы Вас попугать), чтобы переключить с высокой передачи на пониженную, нужна перегазовка, а иначе будет блокировка заднего колесе и снос мотоцикла на асфальт. На новый аппаратах стоит проскальзывающие сцепление и перегазовку делать не надо.
     
  9. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    +95, полностью согласен!:ok:
     
  10. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ктота нас всех сдал!!!!!
    форум скоро заполонят байкеры!!!
    :vampire:
     
  11. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    :lol: SAAB это SAAB, а мото это мото!!! Совсем разные вещи!
     
  12. Jus Puniendi

    Jus Puniendi Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    нету
    Хочу купить, 9-3! Да вот чего-то никто не покупает мой мот, ток звонят спрашивают да по цене двигают сразу на -50к и беру сразу... Я уже предлагал Джонни продать свой аппарат со всем что у него есть за 600к, но тоже не хочет двигаться! Ну значит не судьба, погожу еще чуток, а там уже весна и опять буду пулять на 2-х колесах.
     
  13. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    ЭЭЭЭ, прощшу прощения, что давно тут не был, но я же должен ответить, правильно?
    Почему в мой адрес сказано, что я не смотрю в зеркало? Это что научно доказанный факт?))) Или что я могу убить мотоциклиста? Могу конечно, но если только поймаю, и не каждого а того кто подвергает чужую жизнь опасности, и не обязательно это будет мотоциклист. Насчёт того, сколько и по чьей вине аварий возникает спорить не буду. Есть официальная статистика. Да и вижу я как кто ездит, я уже столько лет за рулём сколько многие из форумчан и на свете-то не живут)))).
     
  14. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    )))) блин да я не против чтоб мне газовали бибикали стучали по стеклам, шмаляли на худой конец, если я не вижу и вот вот кого-то собью с велика))) я уже не знаю как написать чтобы было понятно)))) говорю же стоял я на месте в пробке)) тупо не двигался...довольно долго чтоб практически уснуть уже там))) слева в менее метра стояла другая тачка. и тоже не двигалась. вообще никто не двигался..было тихо и спокойно...настолько тихо что я почти уснул...а мимо проезжающий байкер буксанул прям под моим ухом да так громко что я аж подпрыгнул..ну или мне показалось что подпрыгнул..))) никого я не резал, не обижал и так далее..я ваще сама невинность епт))))

    резюмэ: мне было очень шумно! так что я лично для себя не вижу никаких плюсов от этой вашей примочки. вы уж простите и пожалуйста войдите в положение)) все же должно быть взаимно правильно?) я с байкерами вежлив) так будьте ж и вы вежливыми со мной) дайте поспать в пробке) я ведь не заказывал такой будильник))
     
  15. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    охренеть действительно, сколько народу появилось. наверно действительно сезон окончен, пора новый открывать :)))
     
  16. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    да ладно. на самом деле прямотоки не есть гуд. вредное изделие для любой гражданской техники. просто до этой светлой мысли надо дойти.
     
  17. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    вот вот) почему то все решили что мы злостные ненавистники моторейсеров)) прям какое-то сарафанное радио у нас тут получается.))) наверное тема неправильно названа изначально. люди видят и начинают тут рассказывать как их бедных затрахали уже психи водилы и так далее))):help:
     
  18. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Не в ваш адрес сказано а в адрес водителей в общем. Тут вот в чем дело, чаще всего, аварии с мото возникают по вине авто. Как раз по тем причинам что я привел. Водитель перестроился в мото, успевал на желто красный, выехал на встречку, разворачивался там где нельзя. Это самые частые причины аварий с мото. А дальше, мотоциклист если и остается жив, то у него амнезия и нифига он не помнит. Водитель же быстро суетится и делает себя не виновным. Я не говою про вас, я говорю про ситуацию с мотоциклистами и водителями в целом. Я говорю о том, что выезжая на мото на дороги общего пользования, навыки управления современным мотоциклом должны быть, и чаще всего есть, несравнимо больше чем для управления авто. Если таковых нет, то долго подобные мотоциклисты не ездиют, при чем чаще всего они просто понимают, что не способны на управление подобного ТС просто продают мото.

    Управляя транспортным средством повышенной опастности спать нельзя.
    Возможно мотоциклист газанул не для вас, а для другого водителя. Возможно он избежал дтп этим самым. Обижаться на это не стоит.
    По поводу взаимности, я вот тоже с милиционерами вежлив, а они постоянно мне грубят и обвиняют в чем-то. Я вот налоги исправно плачу, а дороги мне никто не делает нормальные. Я в сервисах оставляю не мало денег, а работы чаще всего делаются на оть***сь. Прямотоки мотоциклистов в моей жизни стоят на последнем месте по мешанию и если это помогает им оставаться в живых и избегать дтп, то я только за то чтобы они все их ставили. Мне-же легче будет их определять на дороге и избегать дтп с ними.

    Я не мото водитель, я просто о мото знаю давольно много. И меня на дороге водители не трахали. А решили все так, потому что вы писали изначально так. Своими текстами вы создали впечатление мотоненависников.

    Кстати про взаимность и т.д.
    Меня вот бесят ограничения скорости, ограничения выезда на встречку и светофоры. Я вот им же не мешаю. Че до меня менты докапываются тогда? Возможно это как-то связано с безопастностью?
     
  19. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    Connor, ну как можно доказывать мне что я не прав а вы правы если я говорю что мне тупо не нравится что когда я стою в пробке (не нарушаю ничего при этом, стою) мимо проезжающие байки шумят газуют и прочее (при этом двигаясь между рядов и нарушая ПДД)??? Внимание: я- не нарушаю, байк- нарушает. Какое ДТП нахрен если чувак на мопеде едет мимо тупо стоящих машин??? Какое ДТП?? Где?? Если там какое-то ДТП и намечалось то явно по вине байка, потому что ВСЕ машины стоят!! НЕ ЕДУТ. Блин повторил уже в десятый раз. Ну что тут непонятного. Я же описал конкретный пример, свой пример!! Че вы мне пишете какие-то абстрактные ситуации с ДТП. Если б речь шла про уход от ДТП то ради бога пусть шумят если это их спасет я что против чтоли? Да я даже сам готов шуметь чтобы им помочь))) В моей ситуации я на сто процентов прав и не вижу смысла спорить дальше. П.С. Вашу б энергию да на защиту животных.)
     
  20. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4

    Ага, это нам рассказывает человек, который во всех ситуациях побывал? Вы 13 секунд на мото сидели, так откуда вам знать в какие ситуации попадают мото? Кстати на авто вы сидите подольше, а на мото хватило 13 секунд.

    Как то не очень вяжется "лишь не нравится " с придурками и всем остальным что я выделил выше.
    Тут даже психологом не надо быть, чтобы понять как вы позавидовали мотоциклисту. Он вас обогнал! Да еще и с подругой ехал! :lol::lol:

    А помоему это вы требуете, чтобы другие в ущерб своей безопастности сделали то, что вам хочется.
    Короче, вам обьяснили, причем достаточно вежливо(на ваши хамские слова), зачем на мото ставят прямотоки, зачем перегазовываются(несколько причин), обьяснили необходимость этого, обьяснили что мото управлять в разы сложнее, что мото гораздо опаснее для того кто на нем ездит, что мото способствуют уменьшению пробок и т.д.
    А вы всё равно упираете на то, что мне не нравится и я хочу чтобы они делали так как мне нравится.

    Действительно бесполезно спорить.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)