автомобилисты и мотоциклисты!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Jagannatha, 13 ноя 2009.

  1. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ну коннор!!!!!
    не поленился же!!!!!
    надо темку переименовать в "байкеры мочат автомобилистов и наоборот"!!!!
     
  2. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    Серджио, лучше бы в названии темы "vs" заменил на "и"

    Connor - походу тебе тоже пора, мотоциклу что ли заиметь :)))
     
  3. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    ладно, щас сделаю:)
     
  4. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    Ага, это нам рассказывает человек, который во всех ситуациях побывал? Вы 13 секунд на мото сидели, так откуда вам знать в какие ситуации попадают мото? Кстати на авто вы сидите подольше, а на мото хватило 13 секунд.

    А какая мне разница в какие ситуации попадают мото?)) это как то противоречит тому что меня не устраивает? Вообще никакой взаимосвязи. Данный комментарий как-то мимо кассы короче.


    Как то не очень вяжется "лишь не нравится " с придурками и всем остальным что я выделил выше.

    А ничего вязаться и не должно. Придурки- это те которые гоняют и бьются, подставляя других, нормальных, людей. Это не ясно из моих комментариев что-ли? А то что конкретно не нравится мне это то что они шумят не по делу. Это трудно было понять? К чему язвить-то)) Очередной комментарий мимо..


    Тут даже психологом не надо быть, чтобы понять как вы позавидовали мотоциклисту. Он вас обогнал! Да еще и с подругой ехал! :lol::lol:

    Вам видимо надо все же им быть, по крайней мере диагнозы вы ставить научились молниеносно))))) Я ведь не написал даже пропустил ли я того перца про которого рассказывал или нет. А вы уже делаете выводы про обогнал. Нет не обогнал, если вас это успокоит. И если бы умели читать между строк, на что как я понял вы претендуете, то заметили бы, что я как раз и хотел сказать, что я пропускаю всех, кто вежлив или по крайней мере еще не успел накосячить (не только мото), но конкретно в том случае, я конечно никого не зажимал, но и не создал никаких условий для того чтобы он смог завершить маневр по-своему. Так что пришлось ему подождать пока фура закончится. При этом заметьте, с моей стороны хамства не было, но и доброго дела от меня в такой ситуации не дождаться. Мимо кассы номер три.



    А помоему это вы требуете, чтобы другие в ущерб своей безопастности сделали то, что вам хочется.

    Абсолютно неверно. Я требую чтобы сделали как мне хочется без какого-либо ущерба. Читайте внимательнее. Двигающаяся точка в моем описании была только одна- это был мотоциклист. соответственно единственный кто отвечает за его безопасность в данном случае- сам мотоциклист. Так каким же боком я ущемляю его безопасность? Какие-то у вас странные попытки меня в чем-то уличить, при этом безрезультатно. И непонятно зачем?

    Короче, вам обьяснили, причем достаточно вежливо(на ваши хамские слова), зачем на мото ставят прямотоки, зачем перегазовываются(несколько причин), обьяснили необходимость этого, обьяснили что мото управлять в разы сложнее, что мото гораздо опаснее для того кто на нем ездит, что мото способствуют уменьшению пробок и т.д.
    А вы всё равно упираете на то, что мне не нравится и я хочу чтобы они делали так как мне нравится.

    Действительно бесполезно спорить.


    Так спор то начал не я) Я написал лишь что меня не устраивает а вы подхватили и стали кричать на всю деревню как я не прав как вообще все неправы относительно байкеров. Какая у них несладкая жизнь а мы тут еще усугубляем))) Да еще так скурпулезно копаете переписку, что я уже даже боюсь что-то писать лишнее)) В результате вы все как-то каверкаете на свой лад...
     
  5. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Ничего не мимо кассы. Сначала вы утверждаете, что мотоциклисты и автомобилисты попадают в одинаковые ситуации, а теперь вы признаете свою полную не компетентность в этом вопросе. В итоге мы приходим как раз к тому, что вы просто хотите чтобы все делали так, как вам этого хочется, несмотря ни на какие доводы и убеждения.

    И тут не мимо. Вы нигде не указывали что придурок, отморозок и т.д. вы относили к какому-то конкретному мотоциклисту, который сделал какую-то конкретную гадость. Как раз наобарот, вы часто употребляли обобщающие фразы, как-то "эти", "те", "такие" и т.д. Тем самым оскорбляя всех мотоциклистов в целом.

    Да, у меня кроме знаний о мотоциклах, есть еще некоторые знания в медецине и психологии ;) И знать о том пропустили вы его или нет мне уже не надо, по тому как вы описывали что он был с девчёнкой и по словам выделеным выше понятно. Я надеюсь ваше самолюбие было удовлетворено этим?

    Вы требуете чтобы мотоциклисты не ставили прямотоки и не перегазовывались проезжая мимо вас. Вам это не нравится.

    А какая разница кто начал спор? Или тот кто начал спор виноват?
     
  6. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    Ничего не мимо кассы. Сначала вы утверждаете, что мотоциклисты и автомобилисты попадают в одинаковые ситуации, а теперь вы признаете свою полную не компетентность в этом вопросе. В итоге мы приходим как раз к тому, что вы просто хотите чтобы все делали так, как вам этого хочется, несмотря ни на какие доводы и убеждения.

    Опять не верно. Я не признавал некомпетентности в вышеуказанном вопросе. С чего вы это взяли? Опять трактуете мои слова на свой лад)). Вот так вот наши психологи и лечат оказывается людей. Зубозаговариванием)) Я просто решил упростить наш спор и выкинуть все лишнее, сказал что мне мол все равно че там и как, потому как это по сути не влияет на причину моего обращения, а конкретно на мою просьбу. Надеюсь на этот раз я понятно изъяснился.


    И тут не мимо. Вы нигде не указывали что придурок, отморозок и т.д. вы относили к какому-то конкретному мотоциклисту, который сделал какую-то конкретную гадость. Как раз наобарот, вы часто употребляли обобщающие фразы, как-то "эти", "те", "такие" и т.д. Тем самым оскорбляя всех мотоциклистов в целом.

    Вы издеваетесь что-ли?)) Где это в целом? Разве эта фраза: "Придурки- это те которые гоняют и бьются, подставляя других, нормальных, людей." означает всех мотоциклистов в целом? То есть вы признаете что все мотоциклисты гоняются, бьются и так далее?))) Тут уж вы противоречите сами себе дружище))

    Да, у меня кроме знаний о мотоциклах, есть еще некоторые знания в медецине и психологии ;) И знать о том пропустили вы его или нет мне уже не надо, по тому как вы описывали что он был с девчёнкой и по словам выделеным выше понятно. Я надеюсь ваше самолюбие было удовлетворено этим?

    ХАХАХА.. какой же детский сад))) я написал что он был с девченкой чисто "номинально". Потому как на мой взгляд обычно сзади девочек возят а не мальчиков. Я же кроме этого написал что видимость была плохая, плюс мотоциклисты вообще-то, и кстати кому как не вам, "знатоку" это знать, ездят в шлемах!! Представьте себе)) Так что для меня абсолютно фиолетово кто там сидел девочка или мальчик)) Сказал я это просто для того, чтобы не писать что мол мой взгляд там была девочка потому-то и потому-то))) Хотя наверное стоило чтобы избежать объяснения в этом комментарии)))

    Вы требуете чтобы мотоциклисты не ставили прямотоки и не перегазовывались проезжая мимо вас. Вам это не нравится.

    Давайте не будем сейчас искать в контексте как я точно писал, но по сути, я прошу всего лишь. Если где и написал что я "требую", то признаю, просто был зол)) Но если вам неймется можем поспорить и на эту тему)))

    А какая разница кто начал спор? Или тот кто начал спор виноват?


    Конечно виноват))) Но не в смерти камбоджийских младенцев а в том, что начал спор)) И заметьте, вас я в развязывании спора не обвинял. Или вам в принципе за всех обидно?)
     
  7. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Ура, Холден написал 100 сообщение и теперь "саабер"!

    Мои поздравления!
     
  8. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Сообщение от Connor [​IMG]
    Друг мой, поверьте мне на слово, что по вине мотоциклистов происходит крайне мало аварий.
    Почитайте статью в моторевю, там сказано что по вине мотоциклистов происходит почти все аварии! Вот выдержка
    Положа руку на сердце: ездим мы опасно и безобразно. Стоит кому обзавестись мощным шоссейником, как, глядишь, уже «летает» со свистом пули не только между бамперами, но и по «встречке». Что и говорить, автомобильный дорожный менталитет «закон — тайга, медведь — хозяин» для мотоциклиста еще более ярко выражен. Машины мы обходим как стоячие, и нет нам конкурентов, а раз так, то многие подсознательно возводят себя в ранг Бога, которому, как известно, все дозволено. Но чего тогда требовать от простых смертных, которые просто не в состоянии уследить наши пируэты на трассе? Фигаро здесь — Фигаро там! Часто случается, что буквально — «там»!
    Мне кажется здесь всё предельно ясно написано. Так что неправ ты, а не я)))
    Вот целая статья http://www.motostart.ru/tip.html
     
  9. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    это вторая сторона медали. но аварию попадают не только шоссеники, и не только новички, так что сначала смотрим на себя, а потом чмырим окружающих :)))
     
  10. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    :sarcastic: спасииибо))

    :friends:

    Так мы только про шоссейники тут пишем. Я же уже акцентировал на этом внимание. к чопперам кагбэ претензий ваще не имею. спокойные вполне себе ребята) имхо
     
  11. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    да какая разница чоппер/спорт/классик/эндур. На дороге все равны. Я уж не знаю где ты ездишь, но по пердячему выхлопу чепероиды №1. а если какая чесотка тебя испугала истошными воплями перекрученного мотора, ну так забей.
     
  12. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    я предлагаю уже принять ответственное решение и убить всех челавекав!!!!
     
  13. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    т.е. будут тока нелюди?
     
  14. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    блин ребят вы чего)) да разве кто-то выделяет на дороге по равенству чопперов или шоссейников?))) че вы вечно придумываете себе новые спорные моменты) единственная сказанная мной фраза звучала, в кратце: "у меня к чопперистам нет претензий, есть только к спортам". Здесь на лицо не попытка сделать кого-то не равным, а просто высказанное мной свое собственное отношение, при чем тоже в определенных ситуациях. Ясное дело что все равны. Как тут кто-то сказал ПДД для байка и для тачки одинаковую силу имеют) С этим то никто и не спорит.

    Координально))
     
  15. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Вобщем понятно. Автомобилистам пофиг на трудности мотоциклистов, мотоциклистам пофиг на трудности автомобилистов. Так все и будут жить.
     
  16. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    я вот свой ИЖик продал прошлой весной.....чето так жалею теперь-по деревне прохватить не на чем....ээх .....
     
  17. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    Эта, если нада Ижег - то есть! даж с доставкой в Тулу :)))
     
  18. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    это если только к весне я еще после ремонта СААБа в себя не пришел :)
    а за сикока денег и по доставке тож интересно?
    мне можно и без доков-по лесам полям они не нада:)
     
  19. holden

    holden Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Москва, Россия
    Авто:
    9-3 МY08 - редкостный отстой, полный п_здец (с)
    ну зачем так) у нас с вами просто разговор получился как у слепого с глухим. мне не пофиг на те проблемы, которые касаются и меня тоже. вы просто не услышали меня. я могу это понять. когда какая то мысль сидит в голове можно и не уловить чужую. даже если вам кажется что вы уловили. просто вы пытались на меня навешать вещи которых я не совершал чему я естественно сопротивлялся) вот отсюда и спор
     
  20. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Бред ;)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)