Встреча с ДПС!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Димон, 24 ноя 2009.

  1. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Арчи, ты не прав! В нас стреляли пару раз! Один из последних - мент на ленинском с радаром стоял, ну мы с *** на финике фх35(думаю догадываешься с кем)) прошпарили очень быстро, так он за нами на гражданском аккорде поехал и ещё и стрелял в нас на неглинке!
    А меня когда 5-ю машинами перекрыли(не в Москве правда, в Пушкино), стрелять собрались, стволы высунули, да народ по улицам бродил, нерешились. На таран на 9-ке пошли! Я увернулся правда...
     
  2. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Во нафлудили-то (-:

    О, а можно я процитирую? (-:
    Статья 7.3. Пользование недрами без разрешения (лицензии) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (лицензией)

    Статьи 7.3.1 КОАПа нет. (-:

    Вместо этого есть:
    1) ПДД, обязывающие водителя проходить тест на алкоголь, проходить проверку знаний ПДД, проверку навыков вождения, мед.освидетельствование дл подтверждения способности к вождению (вот это неплохо написано, не правда ли?) (2.3.2) и предоставлять ТС для осмотра (2.3.3)

    2) КОАП Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения, оттуда по теме вопроса только две статьи:
    Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства
    и
    Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
    3) Кроме того, есть КОАП Глава 19. Административные правонарушения против порядка управления, с рядом статей
    Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

    Статья 19.4. Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)

    Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)


    Статья 19.6. Непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения

    И вот если их почитать, то получается, что гайцы не просят, а требуют. И что из комбинации статей из главы 12 и главы 19 очень легко можно состряпать все что угодно (-: И могут вытащить из машины силой, как показывают в передачах по ХренТВ, а потом максимум извиниться. (-:
     
  3. Lirik

    Lirik Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 АКПП 2,3 Turbo 200 Hp
     
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Извините, что встреваю в разговор благородных донов...
    Меня всегда очень радуют бесстрашные интернет-жители, посылающие мильтсанеров на йух, удирающие от них со стрельбой и погонями-планомперехват и пр. Я всегда расстраиваюсь своей несмелости - ниумею так. Ну почти ниумею :)

    А по теме: у сотрудника всегда найдётся повод остановить вас не у поста ДПС и попросить вас выйти из авто. По закону.
    Ну и если нарушил - смысл рогом упираться? Я сижу в машине, не выхожу при общении. Просят - сажусь в патрульный а/м.

    Михаил.
     
  5. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    бывают грехи ухожу от ментов..но что бы до стрельбы доводить это я уж не знаю наскока смелым надо быть...я например ухожу когда в питер еду и вижу что гайцы на уазике стоят.. вообщем по сути ухожу только если ехать осталось недолго или у них машины не те что бы гонять...последний раз на трассе рязанской стоял экипаж менты на меринах камера на мосту я перед ними то 90 ехал как положено а вот мост около 200 проходил вообщем остановился даж в голове как то не возникло на газ давить...сел к ним в машину... первая фраза "о пожиратель дорог а чего на газ то не надавил?" я ему честно что мож и надавил стояли бы они не на новых мерсах...итог поболтали спросил почему "пожиратель дорог" отдал 3к и уехал дальше....
    а так респект ребятам с таганки…легки в общении и уже несколько раз отпускали без денег и штрафов за скорость и один раз за сплошную…мож потому что я типо местных хотя вряд ли это как то влияет…
     
  6. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    :lol::good:
     
  7. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    У каждого своё миропонимание, если Вам не позоляют какие либо факторы так поступать, то все люди разные. Были бы у меня дети или ехал бы я на 5-ке жигулей, возможно мне бы и в голову не ударило не останвиться по требованию инспектора, но пока иногда позволю себе некоторые шалости.:sarcastic: В описаных мною, несколькими постами выше, случаях нас остановили и во втором меня не кисло от*издили, гаишники не Московские были, а там москвичей не любят. Отдал им 5 рублей и поехал залечивать раны. С тех пор сматываться днём в городе желание отпало. Позволяю себе такое по ночам на трассе или ТТК, когда дороги свободны и есть куда ехать! Почему? Да потому, что как и большинство жителей нашей родины испытываю к сотрудникам МВД негатив, и если уж давать им деньги, то за дело - пусть догонят! В 90% случаев в погоню за саабом на свободной дороге не кидаются, ещё в 9%, пока супер скоростной фокус разгонится до заветных 200 км(думаю люстра больше не даст), сааб скрывается за горизонтом. Ну и в оставшемся 1% остаются самые интересные события, но это бывает настолько редко, что у многих попасть на этот 1% вообще шансов нет. Гаишников никогда на йух не посылал, если станавливают, то веду достойную беседу.
    Ну а по поводу иронии - вот так сложилась жизнь, что общаюсь с любителями быстрой езды с "заваренным очком", и за некоторые интересные истории о погонях могу поручиться. Считаю неправильным вынос таковых на всеобщее обсуждение, ибо это сугубо личное. Тоже самое, что гордиться тем, что нарушаешь закон, но опять же - у всех миропонимание разное!:bye::frend:
     
  8. Мерзавец

    Мерзавец Активный

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    514
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП, 2008 Hirsch
  9. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    Сегодня утром решил не смотреть на взмах полосатой палочки и проехал мимо.
    И как назло за поворотом меня встретила стоячая пробка, так что от гоночной пятерки уйти не смог) Вернули меня на место преступления, на месте сотркдник с палочкой, сказал обиженно, что я проявил неуважение... за что я честно извинился перед ним, в машине старшему сказал, что принес извенения за моральный вред, причиненные его подопечному, после проверки меня и машины, был отпущен проплатив 1000 за превышение и 1000 за моральный ущерб.
    Разговариваю всегда нормально с ними, еще ни разу ни один гаишник мне не хамил, всегда расстаемся с хорошим настроением... деньги еще заработаются...
    Кстати всегда выхожу из машины, так намного проще наладить контакт.
     
  10. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Никс, вроде ж на "ты" всегда были?
    Ну вот ты сам и написал, что люлей выдали, когда догнали... И поди их пойми, когда догонять бросятся. Может, настроение у него плохое - жена не дала или начальник отсовещал по самые этисамые? И шмальнёт сдуру при перехвате? А вдруг попадёт (хотя из ПМ или АКСУ в слона попасть с 50 м проблематично)? Или найдёт что запретное при досмотре багажника, пока ты мордой в грязи лежишь?

    Я и написал это (пред. пост), немного утрируя. Смысл провоцировать мильтсанеров?
    Понятно, есть случаи, когда есть смысл не останавливаться. Я на кольцевой не торможу - чего они там делают? Хохма, кстати: если кто ездил в Финляндию - там в нейтральной зоне идёт дорога вдоль Сайменского канала. Так вот я их там видал два раза. Стоят, скорость меряют. И народ ведь останавливается и платит.

    Ну и почти за 23 года моего стажа практически не было случаев, когда вопрос невозможно было решить. Хотя и разводить пытались, и пр.
    И архиполезная штука - хотя бы минимальное знание правовой базы (т.к. они в этом часто не сильны).

    Михаил.
     
  11. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    А по встречке уйти не могли? Я просто если ухожу в городе, то на все деньги) Каюсь, грешен)

    А по теме:
    Как уже многие форумчане сказали, если нарушил - не вые*ывайся, договаривайся, как взрослый человек.
    Не нарушил - на свое усмотрение и по толщине пищеварительного тракта.

    Ну и если уклоняешся от общения с гаерами, учитывай, что на похожую машину может быть ориентировка, тогда шанс получить люлей или шальную пулю в затылок вырастает в геометрической прогрессии.
     
  12. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
  13. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Если светит лишение форма поведения у меня всегда одна. Сбить цену :)...... Не встречал тех кому нужны были мои права, а вот кому нужны были мои деньги вседа!!!! И занете всегда договарилвался кроме одного раза ну тогда я пошел на принцип и конечно лишили прав. Судился - бесполезно, мне сказали что у суда нет оснований не доверять инспектору клепикову :). на мой вопрос а почему про таких инспекторов анекдоты сочиняют мне ничего не ответили :). А хамов встречал много ну да же скажем так не хамом откровенных, а злобных что ли. сквозь зубы слова цедят смотрят как то неприятно - хотя возможно я мнительный. но не в москве а на югах в родных так сказать краях. Но как разводят обгоняешь авто где вообще никакой разметки нет - останвливает и говорит а вы что знак не видел я ему говорю нет не видел (его там не было точно) он ой наверно уже сняли.... Думаю если бы мою жену стали бы разводить она бы им бабосы отдалабы низачто.
     
  14. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    to Pipon А этот клепиков не на выезде с Липецкой на МКАД тусуется?
     
  15. Lynx

    Lynx Завсегдатай

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.048
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    saab
    Авто:
    9-5 B235E мкпп+Quaife, 1.6bar
    Мдя... тема получилась "ГАИ VS Сааберы -- кто кого перебеспридельнечает"

    Я считаю, если нарушил -- надо отвечать за свои действия спокойно, сам знал на что шёл!
    А если и встретится развод или беспредел со стороны представителей власти, то отвечать беспределом со своей стороны, типа ухода по встречной и т.п., совсем неправильно.
     
  16. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    А взрослый человек..:( А раскатаешь кого - пох, бабло и знакомства все решают..? ну удачи...
     
  17. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Да, жостко но, похоже, верно подмечено. Правда удачи я не пожелаю - законопослушные посторонние не причём.
     
  18. Lirik

    Lirik Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 АКПП 2,3 Turbo 200 Hp
    Да много у нас тут шумахеров, которые от гайцев утикают))))))))))))

    Saab конечно классный самолет, но летает он крайне низко от земли, если приспичит поймать, поймают даже если они на капье будут, дорогу перекроют и привет и еще люлей раздадут. Я думаю у всех или хотябы у многих рано или позно бывало что неостанавливаливаешся на взмах жезла если идеш с большим привышением, и если удалось уехать, то это потому что они просто не погнались, а не потому что наши Saab-ы быстрее всех. Субари, Эвики и М5-е доганяют, а уж Saab 100% достанут если захотят. Так что не льстите себе господа.
     
  19. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    Считай тебе повезло)
    бредово звучит но среди гайцов попадаются такие которым какие бабки не предлагай всё равно не берут...правда оочень редко такие, но я вот попал...не было талона то..штраф тогда был 50 рублей вроде...последняя цена которую я им предлагал 5к...когда и от этой суммы отказались стоял просто и наблюдал что бы они аккуратней скручивали номера с машины ..потом поехал сделал то, оплатил штраф и в тот же день забрал обратно номера ..вот блин и пойди разбери что лучше взятку дать или пол дня носиться по городу оформляя бумажки...
     
  20. Fil.

    Fil. ксенонщик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    862
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T АКПП 2003
    Если заберают права,то лучше дать денег,а если хотят штраф выписать за нечитаемые номерные знаки то пусть пишет,вообще если у меня заберают права,то есть только одна цель,это не отдать права им,ну а денег иногда и много приходиться отдать,особенно 8 отделу которые на Е классе ездят.... У меня недавно за скорость хотели забрать,отдал всего 1к,на следущий день звонит мама и говорит мол остановили в том же месте и пришлось отдать 5к.... Но с женщинами они вообще жестоко поступают...разводят как хотят...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)