Встреча с ДПС!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Димон, 24 ноя 2009.

  1. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    История такова: еду вчера на корпоративной машине по населенному пункту, через какую-то деревушку, вечер, темно, я один на дороге. Вдруг в кустах загорается люстра и меня тормозит ИДПС. На вопрос "в чем дело?" он отвечат что я превысил скорость и она составила 103 км/ч (ехал я действительно быстро и отрицать не стал, но и соглашаться тоже). На вопрос как он это определил - "на глаз" шутливо ответил ИДПС. Я попросил его предъявить доказательства моего нарушения, и он попросил меня проследовать в патрульную машину, т.к. там висит камера, на которой все записано. Выходить из своего а/м я не захотел, т.к. было холодно и сыро, на что у ИДПС глаза заметно увеличились в размере, и он сказал что я обязан сесть в их машину. Я ответил, что я не обязан, ... он взял мои права и доки на машину. Сказал что носить протоколы он не собирается, на что я промолчал. Потом он отправился в патрульную машину и буркнул себе под нос "ну ладно, жди". Прошло 25мин, в это время я протер о блеска все стекла и фары, протер торпедо, короче развлекался как мог. Ко мне опять подешел ИДПС, отдал мне доки и сказал "досвиданья, ждите штраф на почту с фотографией". "А как же протокол?" - спросил его я, но в ответ тишина. "Мы обойдемся без протокола" ответил он и собрался уходить. Я ему сказал что это не законно, порпосил его продиктовать № значка , ФИО и УВД, к которому он относится.

    Вопрос: придет ли штраф на почту в мою контору?
     
  2. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Ну ты же мог и не подписывать протокол, правильно? Что же им всех кто отказался подписывать протокол отпускать что ли?)))) Твой отказ подойти к их машине был расценен как отказ от подписи. Второй сотрудник ДПС это узаконенный свидетель а у тебя свидетелей нет). Протокол они оформят сами, это нормально, а вот постановление они обязаны выписать в твоём присутствии и в присутствии адвоката, если это потребуется. Но вот в чём штука: если эта фотография у них в машине которую ты видел - со стационарной камеры, то здесь презумпция невиновности уже не действует и постановление может быть выписано и без тебя. Они вообще могли тебя не останавливать просто хотели денег срубить видимо)). Пришлют постановление и квитанцию по почте и все дела. А время они потратили на пробивание машины и твоего вод. удостоверения по базе на предмет неоплаченных штрафов и угона.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2009
  3. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    дело в том, то я даже фотки не видел, т.е. они не предоставили никаких доказательств моего нарушения, то они обязаны сделать, и протокол я не отказывался подписывать, мозможно что его вообще не составили, я отказался выйти из машины, на что имею полное право.
     
  4. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    Надо было сходить в машину, может у них действительно есть доказательства. А может и развести хотели. Теперь будешь мучаться в неведении))).Не выходить из машины ты конечно имеешь право никто его не отнимает, но ты ведь настраиваешь его против себя, а зачем? Любую проблему можно решить без "выяснения отношений"))).
     
  5. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Немного не в тему, но по теме превышения скорости, осмелюсь дать совет обществу, почаще спрашивайте протокол испытаний аппаратуры которой вам скорость померили, ГИБДД такая же госконтора как и многие, а в госконторах как водится - бардак, очень часто прибор оказывается просроченным, то есть он работает, наверное даже скорость правильно показал, но вот по бумаге.... ну вы поняли :-)
     
  6. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    ОФФТОП:ты знаешь, как правило если ты к ним содишься- ты уже попал. Т.е. игра идет по их правилам, и ты в любом случае проиграешь. Я сейчас говорю о мелких нарушениях. Если ты гнешь свою линию - у тебя появляются шансы на то, что они не смогут тебя наказать ПО ЗАКОНУ из-за собственной расхлябанности. Они привыкли думать что ИДПС это король дороги и ему никто не может перечить. А когда ты начинаешь защищать свои права - в это время они просто теряются и им приходится оставаться с несчем!
     
  7. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    Он пошутил. на почту могут приходить нарушения, зафиксированные ТОЛЬКО стационарными камерами, работающими в автоматическом режиме.

    Михаил
     
  8. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    +1! Их научили только собирать кэш. В остальном они не волокут (в большинстве случаев)
     
  9. Lirik

    Lirik Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 АКПП 2,3 Turbo 200 Hp
    Если сотрудник, потребывал что бы ты вышел из авто, то ты абязан был выйти. Не надо путать проверку документов с нарушением.
     
  10. BBro

    BBro Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    МО, Щёлково
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0TS AT
    А зачем выходить из машины? Он что, будет тебя ректально наказывать? Пусть пишут свои бумажки, а сидеть лучше в своей машине - это 200%.
     
  11. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    точнее он попросил проследоваь в патрульную машину, чего делать я не обязан
     
  12. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Скорее всего ничего не будет :) Ты просто не понял их намёка, денег не дал. Вот он ждал-ждал и не дождался. Скорее всего и камеры никакой не было.
     
  13. Jonny

    Jonny Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    889
    Адрес:
    Москва-Одинцово-Голицыно
    Авто:
    VW Scirocco Revo st.2 300hp/424nm
    как это обойдёмся без протокола!?совсем гиббоны оху...вообще не пойму остановить машину,а потом сказать езжай,всё придёт...нах останавливали тогда...Поэтому 80% из 100% на взмах палки не останавливаюсь,тапочка в пол и всё...Веселит когда в свисток дудеть начинает)))))Но 1 из 1000 гайцов попадаецца мужик!Еду ещё на 9-5 по рублёвке,лечу на свадьбу опаздываю,полоса с поворотом направо,обхожу ряд еду прямо,тормозит мент...бла бла бла я грю на косарь я на свадьбу опаздываю...Грит давай доки,я грю 0 проблем открываю багажник сумки нет...Грю доки забыл...Он сдавай назад метров 300 до поста,тачку на стоянку ,тебя в барвиху для выяснения личности!Денег не в какую,жизнь не удалась весь в угрях ублюдок редкостный...Я вкл заднюю и еду специально на пол дороги,все меня обьезжают по встречке,этот идёт перед капотом стооооооой.Я стою ржу,он скока денег дашь я грю 2к макс,он да лааааааааадно,стой мол на обочине.Сам присел на корточки полез за протоколом,возитиься в сумке.Я кнопку спорт чпуньк и в пол)))))))Слышу сзади в окно Кудааааааааа б..я,стооооой)))Кароч у мкада уже план перехват2 фокуса))))Я останавливаюсь подходит полковник,права мол я нету,вышел кароч грю тот меня так отпустил...А тот по рации орёт держи его))))))))Я еду))))))Подруга вылазиет берет полковника за руки,грит я готова целовать ваши руки отпустите а?Мент раскис сразу...Я грю бро мол раз в жизни такая шляпа бывает,смари все нарядные там выкуп во всю идёт,лучший друг женицца,про машину всё маку сказать,отпусти а?(а тот всё орёт в рацию).Полковник отдаёт документы,грит хорошо вам погулять,но тот вас не отпускал)))Сорри за оффтоп,это так....в оправдание что есть клёвые среди гайцов)
     
  14. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Хороша история, нечего сказать. А всего-то надо было догнать и мордой в грязь, тогда бы точно мужиками ментов называл.
     
  15. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    у меня наташка однажды тоже отожгла...
    там тоже штрафстоянка грозила, наташка:
    - отпустите!!!
    гаец:
    - вы понимаете, что я должен вас наказать?
    наташка:
    - да! я согласна на а-та-та!!!!
    гаец:
    - езжайте...
     
  16. Jonny

    Jonny Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    889
    Адрес:
    Москва-Одинцово-Голицыно
    Авто:
    VW Scirocco Revo st.2 300hp/424nm
    ТО Apollo;

    В грязь так в грязь,зато был бы шанс успеть на свадьбу.Я к тому что всё равно существуют внегласные правила и просто человеческое понимание,которые в исключительных случаях(как мой) должны всё таки брать верх над правилами!Все мы люди..
     
  17. Ar4i

    Ar4i Активный

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1.402
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Mini Cooper Clubman
    Авто:
    9-3 SS MY03 2.0T powered by BSR saled
    2 Jonny
    Респа, наш чел :good:

    По теме - мент просто лицо не хотел терять, поэтому якобы отмазался, 25 минут они также там развлекались в машине как могли)))

    Но то что есть нормальные факт, летом за встречку отдал 44 рубля, реально нала не было ни копейки, ко мне ехать не хотели, а я не хотел лишаться прав, 10 минут посидели и отпустили меня.
     
  18. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    есть еще один вопрос.

    В подобных моей ситуациях, в случае незначительного нарушения, когда в видите что мент откровенный ллохобойщик, можно его пост***** своим знанием прав и уехать нахаляву.
    а как себя правельней вести если вы накосячили по крупному (лишение) и отмазаться мол это не я неполучиться (есть интересное кино где вы в главной роли)?
     
  19. Jonny

    Jonny Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    889
    Адрес:
    Москва-Одинцово-Голицыно
    Авто:
    VW Scirocco Revo st.2 300hp/424nm
    Не останавливаться(если лишение).
    Впереди едет фура,за ней 3 машины..сплошная...торопился...пошёл на обгон 3 машины обошёл смарю в далеке мент руки потирает,я за фуру с прицепом спрятался...Фура подьезжает к менту,и я опять на обгон через сплошную)))Мент по ту сторону фуры остался...и быренько домой...Всегда можно сказать я не видел,я не заметил,не стационарный пост итд итп.800р за не остановку лучше чем лишение сразу.
     
  20. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    не, я имею в виду сама манера общения какая должна быть?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)