Встреча с ДПС!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Димон, 24 ноя 2009.

  1. DrAibo

    DrAibo Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS Айра 2T АКПП XWD St II by SpeedParts
    А ишо меня в августе тормознул гаец на киевке за 170 к/ч. ну, типа отбор прав..:)
    А у меня налика не было.
    Так он мне в подробностях рассказал где рядом какие банкоматы каких банков и как туда лучче проехать :)

    Сервис однако :))

    Я грю, что мол меня то-понятно за чт отормознули тормознули, ну а скорость остального потока все равно была около 130 где то при ограничении 90. Чего тока меня то приняли? Они мне: мы СЕГОДНЯ решили что будем останавливать всех выше 140.

    Вот такие царьки - вершители судеб. Вместо того, чтобы нормальные знаки вешать они, по своему настроению-усмотрению, решают на сколько можно сегодня нарушить можно, а на сколько нельзя.

    Короче, все мы ходим под ежевой лапой крепкого парня ДПС-ника, решающего как мы живем сегодня. А вы говорите "правоое взаимоотношение с ГБДД" :)
     
  2. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    Там Ж/Д переезд чтоле? в чем связь между красным и лишением?
     
  3. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    за красный никогда же не отбирали?
     
  4. DrAibo

    DrAibo Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS Айра 2T АКПП XWD St II by SpeedParts
    ну.. мож не лишение.. но он орал о о о о ч н ь сильно.
    А разве за красный свет права не отбирали?
     
  5. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    За красный свет штраф 700р.
     
  6. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    В 2007 году штраф был 100 руб. за красный)) Сейчас - 700)) В 2007г. за красный гайцы даже не тормозили):bye:
     
  7. DrAibo

    DrAibo Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS Айра 2T АКПП XWD St II by SpeedParts
    ДА КОНЕЧНО НЕ ТОРМОЗИЛИ.. это мне кажется уже не есть правда.

    Никс может с мигалкой ездил раз не тормозили? Помницца Гайцы всегда готовы были принять копейко от нарумшителя.

    А еще мы как то к другану на летнюю дачу под Ступино с одногруппниками катались на авто. город Озера чтоли. там типа все местные друг друга знают, а мы залетные были. и знаки везде 40.
    Так нас там только и отлавливали. Они реально прятались и нас Москалей чекистили. Свои катаются хоть 70, а нас из потока цепляли:)) очень смешно было играть с ними в кошки мышки.

    За день штрафанули почти всех по разу:)
    Правда первый раз (это был я) перед тем как брать копеечку спросили к кому я приехал. Я говорю "а че?". А они: так может ты к моему соседу приехал или брату.. :) Потом еще поинтересовались как долго мы будем у них в городке:)

    Корки ей Богу:)
     
  8. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    до чего народ у нас щедрый я смотрю...
    а потом все жалуются, что мол коррупция и их на деньги разводят....
    если ты нарушил несильно, за коим бабло-то пихать?
    деньги - это если на лишение идешь!
    в остальных случаях зачем?
     
  9. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Для SEERs Клепиков меня поймал на улице ухтомской. Там потом ремонт сделали и где была сплошная стала прерывистая. Тут была запись что мне повезло на продажных :), да я уверен все они так сказать любят денежки :). В неком уездном городе (не москва) каждый ГИБДешник так сказть раз в месяц должен давать определнные знаки внимания своему горячолюбимому начальству, не говоря о получении звания и т.д. и т.п. так же в ентом самом городе чтобы стать ГИББДешником нада оказать внимание тому кому нада. И как все эти знаки внимания оказывать :) нада идти на дорогу........ Конечно это все пустой треп без фамилий и тому подобного :). Они как я понял бабосы тока в 2-х случаях не берут - план горит (значит в принципе возьмут, но поболее чем обычно), либо когда ряженные ездят и их за взятки отлавливают. Да недавно какое-то видео обращение лучшего друга Дымовского было он наверно половину соврал, но не все же. А вообще московские ГИБДешкники на мой взгляд более так сказать расположены к диалогу ем те же краснодарские или ростовские, сытые чтоли. Еду по четырех полосной дороге между Армавиром и Кропоткиным дорога нормальная машин кто там ездил знает почти нет. Еду 114 разрешена 90 тормозят и давай носом в грязь вот ты нарушаешь и т.д. и тому подобное. Я им сказал что правила еще когда ГАЗиики и Зилы ездили придумали ну что вы меня дергаете мне еще 1350 км рулить и что со скоростью 90.... Короче выписали штраф. Московсике да же и не посмотрели бы...
     
  10. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Для "Serblogioi" зимой, февраль 2007 поехал с женой в красную поляну кататься и сына делать. Въезд в сочи тормозят. Доки проверили норма и говорит почему не пристегнут штраф 50 руб. и палец трет об ладошку (штраф был как раз 50 руб), после дороги еще и ехать дальше ну короче уставший говорю - да мол винват выпишите штраф. Он ушел и писал его минут 30-40!!!!!! Очень долго уже почти 3 года прошло, а помню. Тут жена еще говорить стала чо ты ему не отдал просто полтинник на кой тебе бумажка, ей на перевалах чо-то нехорошо стало в гостиницу скорей хотела или просто в кусты блин.. Может просто нада было отдать.........
     
  11. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    тут еще как бы ньюанс есть..

    дача взятки должностному лицу при исполнении VS штраф 50 руб...

    да и нефиг взяточничество поощрять..
     
  12. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    нужно читать литературу и знать свои права - жизнь может стать легче, но только может!
     
  13. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    А помоему нефиг наглеть. Ни водителям не ГИБДДешникам. Все жить хотят. Если возьмуться за нас и заставят ездить 60 по садовому, 80 местами по трешке, не больше 100 по мкаду и 90 по М4 , да и вообще за светофоры парковку на тротуарах и т.д. нам тоже не весело будет. Но и когда разводят за просто так тоже не дело, ходят же слухи что накроту одни подбросят а следующие остановят и найдут.
     
  14. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    согласен.. наглеть не нужно.. но и деньги пихать - на мой взгляд - не вариант.
     
  15. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Ну это я образно! Вобщем им не интересно это было, т.к. из за 100 руб бумаги писать... Помню ночью едешь, к красному светофору подъезжаешь, направо-налево посмотрел и потихоньку проезжаешь, а гайцы спокойно взглядом провожают))
     
  16. DrAibo

    DrAibo Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS Айра 2T АКПП XWD St II by SpeedParts
    Я считаю что наши правила сильно устарели. Особенно скоростной режим. Он заведомо сделан так чтобы все нарушали. А когда ты по киевке топишь 110 и уже все равно нарушил, то от чего тебе не топить 140? ты изначально нагнут в позу нарушителя.

    Сделали бы нормальные правила и нормальные штрафы (высокие). Я бы с огромным удовольствием по ним катался.

    А так, ведь они же не просто штраф выписывают.. они же часто вымогают.

    Вот например у Щукинской меня тормазнули Гайцы где то 1.5 года назад. вывалили из машины и начали мне толкать про то что я развернулся через сплошную или даже двойную. Я не разворачивался - чистая правда!
    А они пресют и намекают что мол ща можно оплатить, типа заняты могут для скорости отпустить. А на мое "я не разворачивался" говорят, что мол их 2-е в машине и они все видели.

    Вот интересно, что в такой ситуации делать. Вот интересно что мне Димон и KVA посоветуют сделать по закону? Нет правда, без ехидства.. Я бы не хотел второй раз в такой попадос попасть..
     
  17. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Деньги, деньги, дребеденьги....... Шут его знает... Сразу отдашь какого-то конкретного гибддешника потдержишь и дальше поедешь, а заплатишь через сберкассу то кого потдержишь?????? Закон :)....... Но уверен в одном за пьянку, наркоту нада карать, а не брать много денег, и естественно не разводить. Встречка это все туфта сегодня есть, заврта другая разметка кому как в голову взбредет тот так и нарисует, а вот пьяниц конечно нада лишать далеко и надолго.
     
  18. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    Лично я бы просил протокол..

    А по поводу устаревших правил.. да них... они не устарели.. просто каждый второй - шумахер или считает себя таковым.. Нарушаешь - нарушай.. я и сам нарушаю.. только не нужно делать вид, что это не увеличивает потенциальную опасность для себя и окружающих.. ну и за нарушение отвечай, если поймали..
     
  19. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    1) разворот через сплошную - это не лишение!
    Соответственно дальше можно нагибать как хочешь.
     
  20. DrAibo

    DrAibo Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS Айра 2T АКПП XWD St II by SpeedParts
    Пьяниц, втречка и красный свет - карать, карать и карать.

    Только многие кто вот так катаются имеют принадлежность либо к дпс либо к милиции либо с ксивами.

    Вроде же даже недавно законопроект какой то был про как ДПСники смогут тормозить мигалки и тому подобных. Только сами ДПСники в интервью говорили что хотят жить.. Поэтому даже если будет принят закон дающий им широкие права, они как вроде заниматься пьяными с ксивами не будут.

    И еще, к сожалению, насколько я знаю забрать права из гбдд (в случае лишения) если быстро подсуетиться можно. За деньги конечно..

    Страна то у нас продажная во многих сферах. И разные "слои общества" живут с разными "правами".
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)