умер двигатель после 3 тьего дня покупки клубного авто

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Санька, 16 авг 2012.

  1. Санька

    Санька Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Москва Сао дегунино
    Авто:
    saab 9-5 04 продал
    Авто:
    нету сааба
    чуть боле ста у меня и выходит около 120-+10 тысяч если ещё надо будет гильзовать сегодня должен блок опехань на хонинговку сейчас поеду туда смотреть как идёт работа вот довезу ещё 30 тку залога на запчасти думаю затвро приступят обещают за 3-4 дня собрать( в чём я виноват говорю неотжигал бенз норм лил машину три дня как купил вы тему читайте в сервисе ух--ли сказил парниш это нереально так движку засадить за несколько дней в итоге проехал 600 к только и всё виноват я в том что доверяй но проверяй больше людям доверять небуду моторист сказал если бы ты померил компрессию тогда бы непопал на такой ремонт ибо откзался бы от покупки думаю**!!!!!хз надо было смотреть компрессию третий котёл прогорел думаю одно из трух либо бы в нём компресси не было или была бы больше или меньше других котлов это бы настрожило я сам непроверил:(((( перед покупкой
     
  2. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Бывший нормально компенсировался?
     
  3. Санька

    Санька Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Москва Сао дегунино
    Авто:
    saab 9-5 04 продал
    Авто:
    нету сааба
    сказал что переслал 10 тысяч пока непришли помойму карту несмотрел конешно капля в море да если эти деньги придут хоть за это спасибо жалко не машину у сам факт что так получилось:(((
     
  4. Санька

    Санька Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Москва Сао дегунино
    Авто:
    saab 9-5 04 продал
    Авто:
    нету сааба
    просто уже сразу отпечаток после такого ремонта и какойто негатив к машине недоверие чтоли раз встал посреди дороги теперь переживаю как соберу двигло неполетит ли труба и коробка блин теперь на эту машину нельзя положится машина останется в клубе и буду ездить на встречи сааб полюбил но факт остаётся фактом доверять никому нельзя а вдург ехать далеко и что? тярстись блин а нерпогорит ли поршень а непомашет ли мне турба в след блиннн влетел в говно расхлебаю
     
  5. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Ты чего то больно сильно нервничаешь.Расслабься.Водочки попей.Всё нормализуется.
     
  6. Санька

    Санька Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Москва Сао дегунино
    Авто:
    saab 9-5 04 продал
    Авто:
    нету сааба
    ахаа да нервы есть просто от шока что машине 3 дня в основном нервы изза того как движка будет работать после сборки
     
  7. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Сочувствую горю, очень, понимаю.
    единственное приличное утешение - будет считай новый двигатель. Лет на несколько.
    Желаю тебе от всей души одного - чтобы оказался приличный сервис. Если нормальные авто делают, то хорошо. В недорогом сервисе съэкономя воткнут скажем шпонку от девятки, и хана мотору опять, было такое у чела на ауди А4. В этом тебе хоть сделают не экономя на качестве... может быть.

    Я своим мотором конечно был недоволен, "уставшим" был на момент покупки. НО! Полтора года он меня возит, 60 тыс. км. уже пробежал. Я только новую ВКГ (вентиляцию) покупал на него и всё.
    Сейчас задумался о ремонте его, сделал так, как советуют большинство на этом форуме - купил из Англии движку (и турбу) с небольшим пробегом. Скоро буду ставить. А со старым гляну что делать, может и по зч распродам.

    ..Но мои расходы 50 тысяч, и у меня два рабочих движка на руках.
     
  8. Николай355

    Николай355 Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    455
    Адрес:
    г.Новочеркасск
    Авто:
    Порше кайен
    Авто:
    9-5 М99 2,3 AT SE
    ошибка нынешнего владельца тут одна. это истерика и куда сразу отбарабанить бабло,иногда нужно успокаиваться и потом принимать решения, б/у мотор или капиталка это вопрос веры продавцам или ремонтникам, но лично моё мнение глупо делать мотор за 120 т.р. в сток
     
  9. Санька

    Санька Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Москва Сао дегунино
    Авто:
    saab 9-5 04 продал
    Авто:
    нету сааба
    делать нечего а ждать по два месяца новый движок и бегать ездить искать дешевые детали нету времени у знакомого сааб таже ситуация была прогар поршня собирал сам со знакомым собирают уже месяца три и нах это надо лучше 120 отдать с гарантией сервис даёт гаранту на 30 тку вчера ездил в сервис сегодня непоеду поеду завтро утром пока куплены все прокладки движка все детали двигателя заказаны и должны быть в понедельник утром заказан оригинал тоесть цепь всё для грм поршневая группа пальцы шатуны кольца маслосьёмные колпачки натяжитель башмак шкивы вся подобная приблуда завтро утром поеду в сервис проконтролирую пришли ли детали думаю к концу след недели заберу машину и всё будет норм и буду ездить нормально
     
  10. Санька

    Санька Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Москва Сао дегунино
    Авто:
    saab 9-5 04 продал
    Авто:
    нету сааба
    просто пожелайте мне удачи чтоб движка пуляла ровно и чтоб небыло разводов в сервисе надеюсь и молюсь что будет всё хорошо и что коробка новая движка и турба ещё послужат мне верой и правдой ибо бобла нету уже после движка всё 0 в кармане ну на бенз ток :))) ещё даже номера не получил жалко что так всё вышло а тачка выглядит просто бомбезно :)))
     
  11. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Слушай,тебе сколько лет?20? Пишешь так,что фиг разберешь!И еще тебе люди тут дело посоветовали а ты уперся и свою линию гнешь.
     
  12. shahr

    shahr Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero '03 AT
    Да это же ... !!! Как это можно читать? Ни одного сраного знака препинания.

    Люди, как вы это терпите?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2012
  13. Николай355

    Николай355 Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    455
    Адрес:
    г.Новочеркасск
    Авто:
    Порше кайен
    Авто:
    9-5 М99 2,3 AT SE
    сааб клуб очень дружный и правильные советы можно получить оперативно и главное бесплатно, а так конечно удачных полетов и грамотных ремонтников
     
  14. Санька

    Санька Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Москва Сао дегунино
    Авто:
    saab 9-5 04 продал
    Авто:
    нету сааба
    пишу с телефона просто точнее с кпк, чё по теме есть что сказать то??? или только это???
     
  15. Одинокий Волк

    Одинокий Волк Одинокий Волк - Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    5.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    SAAB 9-5 NG Aero, 2.0TTiD, XWD, 6МКПП, 2011 г.в.
    Авто:
    SAAB 9-5 SE, 2.3t, 5МКПП, 1999 г.в., .Додж Сарайван, 3.3, АКПП
    В сервисе всегда так кошмарят про прошлое машины, это стиль такой что ли у них - засрать других(( Ну и разводилово есть. Все надо держать под контролем и процесс разборки, и запчасти, и процесс сборки.
    Есть конечно плюсы поставить ВСЕ новое и забыть, но 120к это круто конечно.
    По мне так СААБ надежная машина. И предыдущий СААБ и нынешний, даже если сломается, из дальних поездок всегда меня довозил до дому. Поэтому и следующая машина если и будет то тока СААБ!
     
  16. Санька

    Санька Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Москва Сао дегунино
    Авто:
    saab 9-5 04 продал
    Авто:
    нету сааба
    ну это понятно ну 120 тысяч думаю боль мение, везде так это же не лачетти а всё таки сааб
     
  17. Одинокий Волк

    Одинокий Волк Одинокий Волк - Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    5.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    SAAB 9-5 NG Aero, 2.0TTiD, XWD, 6МКПП, 2011 г.в.
    Авто:
    SAAB 9-5 SE, 2.3t, 5МКПП, 1999 г.в., .Додж Сарайван, 3.3, АКПП
    у нас 25-35 (с гильзовкой и шлифовкой) переборка с запчастями и работой. Ну конечно не все запчасти оригинал, но хороший аналог.
     
  18. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Ильяс , у Вас ошибочное мнение на счет саабовских сервисах. Поверь мне на слово !
     
  19. yral

    yral Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    811
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Красноуфимск
    Авто:
    СААБ 9000 1995г был, СААБ 9-3 сс 2 175 2003 г был 9-5 2,3t акпп 2003г былSaab 9—5 SportCombi 2,3t а
    Авто:
    Saab 9—3 175лс акпп 2004г
    Кто же учится на чужих ошибках, только на своих, а сервис не внушает
    доверие. Быстро и хорошо не сделать точно ,много подводных камней и
    сроки уйдут, я бы сделал паузу и искал именно Саабовский сервис с
    репутацией.
     
  20. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Санька, в экзисте скажем был генератор Бош на сааб по цене в 100 000 рублей..
    ты согласился на новые поршни? Что мешало достать нормальные бу за малую часть цены новых? И так далее.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)