умер двигатель после 3 тьего дня покупки клубного авто

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Санька, 16 авг 2012.

  1. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    а что говорить? мой 9-5 м98 2,3т на первом стейдже отъездил 2,5 года и примерно 60 ккм, масло не ел, не стучал, поршня не осыпал, ну выплюнул один раз вал турбины, скормили ему другую, так и продолжает ездить у нового владельца уже год.
     
  2. multimediy

    multimediy Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    Авто:
    900 S 2.3A Акпп один из 273.568
    полностью согласен )))))))))))
    :b:
     
  3. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Если все таки пихло погибло и если стоит цель сэкономить, то имхо б/у двигатель надо + на продаже остатков старого можно как то отбить бабло.
    Главное отдать его в нормальный сервис... Кто ни будь кроме ТС в курсе про человка на кутутзе, который разбирается в сааповских движках..? :face
     
  4. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Есть один человек на кутузе в районе одинцово, но речь не про него видимо.
     
  5. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Имхо бу двигатель так же рассыпется. Собрать уже мотор с нормальным низом один раз и успокоиться.
     
  6. Санька

    Санька Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Москва Сао дегунино
    Авто:
    saab 9-5 04 продал
    Авто:
    нету сааба
    да я не на последнее купил просто ошарашен 80 после покупки сразу в лоб просто шок до этого реомнт в хате был на 200 к и отдыхать ездил 100 тка вот аткие пироги блин предыдущий хозяин отьездил на чипе два года всё норма было:((( в сервисе сказали что ты за пару дней убить движку немог ихнии слова скорее всего продавец знал про всё это и просто скрыл слова сервиса*
     
  7. Санька

    Санька Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Москва Сао дегунино
    Авто:
    saab 9-5 04 продал
    Авто:
    нету сааба
    а вообще на продавца не зол так как сам виноват смотреть надо было лучше, как всегда доверяйй но проверяй...............
     
  8. Captain K

    Captain K Активный

    Регистрация:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, г.Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=33763
     
  9. ASTEL

    ASTEL Пользователь

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Теплый Стан
    Авто:
    Volvo S80 II, 2.5Т, АКПП, 2007
    Авто:
    Saab 9-3, 2.0 210, АКПП, 2005 - был...
    Видно просто Саабаке пришло время сломаться. Б\у авто - это всегда лотерея... Не переживай, щас сделаешь для себя, потом долгое время будешь ездить и наслаждаться)
     
  10. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП

    Название сервиса озвуч, а то тут много любителей перебрать исправный мотор, что говорить о тех кто на эвакуаторе приезжает.
     
  11. Pavluxa3159

    Pavluxa3159 Активный

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Город герой Москва,Гольяново!!!
    Авто:
    9-5 01г 2.3t АКПП
    Ни каких поршневых туда от других нашим ставить не надо!Сделай нормальный ремонт двигателя и катайся.Нет денег,делай по дешевому собирай и на продажу,как делать для себя или на продажу решать тебе.Мне двигатель делали друзья с сааб-сервиса(какого сказать не могу по объективным причинам т.к. не официально)вышло с перегильзовкой всех 4х цилиндров и новыми оригинальными запчастями в районе 50-60 тысяч.Удачи все это пережить,деньги пыль,морально тяжело,разбирали тачку например вдвоем с другом на стоянке с помощью одного домкрата и чьей то матери под открытым небом уже в середине весны,дожди,холодно,ветер,кошмар короче.Лан пиши че да как.
     
  12. superpower

    superpower Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    Lexus RX350
    Хочу и отписаться здесь, как бывший владелец машины. Что тут сказать машину любил пылинки сдувал, что нужно всегда делал. В ней был уверен на все 100 процентов. Ездил недавно и в аэропорт и в другие города проблем не было ни разу. Александр хотел забрать машину еще неделю назад, но так как у меня была свадьба попросил перенести на неделю( Это к вопросу что специально впрудил корыто, если бы хотел впрудить отдал еще в июне за 350 тыс). Жена даже плакала, когда проадли, было жаль, как члена семьи. Дальше по электрике ходовой и двигателю было все хорошо. Мотор работал ровно, никакой детонации не было... Ездил целый день на ней в воскресенье. Александру показал прокатил тоже все было окей. Вот на следующий день появилась у него стрельба в глушителе, которой у меня не было!!!!!!! Думаю это и убило поршень. Это могло случится и у меня. Потому как я с продажей не спешил. Считаю надо в первую очередь выяснить почему появилась стрельба а двигатель это уже следствие. Может вастгейт заклинило, может шланги на электромагнитный клапан стали негерметичны. (это как версии начавшейся через 300 км стрельбы) Мне данная ситуация очень не приятна, потому как вообще просил Александру показать какие номера будут, что как, вообщем дальнейшая история машины интересна. Надеюсь ее восстановят грамотно и правильно. У самого очень неприятно на душе...
    P.S. Александру сделаю маленькую компенсацию на ремонт. Конечно капля в море. Но это чисто по человечески. Хотя вины своей я здесь не вижу!!!!
     
  13. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Так ты его сам ушатал!! Не надо было ездить на неисправно работающем двигателе. Так что не надо обид на клуб, 100% исправную машину никто не продаст, будь реалистом. То что не предупредили про проблему, конечно не зачёт бывшему владельцу. Хотя он мог и не знать про проблему.
     
  14. slavik2113

    slavik2113 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2010
    Сообщения:
    1.096
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    химки
    Авто:
    rr
    Таких людей да побольше бы :g:
     
  15. vip131

    vip131 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    Москва,выхино,Чератново
    Авто:
    9000 cse 2.3T мкпп (97г.)
    нехрен с чипом брать машину, полюбому ж чип делали для того чтобы жарить, вот и зажарили..
     
  16. Swede

    Swede Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    377
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Авто:
    Солярис
    Да, пичаль... ТС-у не унывать, всё бывает.
    Продавцу респект за ответ здесь. плюс перечитал всю тему о продаже -- вины продавца в поломке не вижу, просто стечение обстоятельств...
     
  17. bvb09rf

    bvb09rf Активный

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    406
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Иваново
    Авто:
    СААБ 9-5 05г. 2,3 АКПП US
    Авто:
    СААБ 9-5 SE 99г 2,3т АКПП CAN подбит
    vip131, Знаю хозяина и машину, никто на ней не жарил, даже наооборот. Как сказал покупатель у человека свой сервис, причем очень уважаемый в Иваново. Человек в авто разбирается, и авто держалось в отличном состоянии ибо у человека есть возможность в таком состоянии его держать без напряга. Машина не скидывалась. У человека уже есть новый авто,не один месяц. Ситуация неприятная эт понятно, причем неприятно и продавцу и покупателю. Причину надо искать,так просто такие поломки не случаются.
     
  18. NGB

    NGB NGB Performance

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    3.835
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    нукадай вин машины...
    скажу когда делали чип..

    тебе кстати владелец сказал что свечам кирдык..если у него сервис то что он их не поменял перед продажей. ?
    вспомни где заправился когда началась стрельба ... заправка какая...
    еслышал стрельбуне топи ! а тихо в сервис едь...
     
  19. NGB

    NGB NGB Performance

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    3.835
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG

    киздят ! одна заправка ..тапка впол и привет..если ослиной мочизалить .. детон и досвидания..
     
  20. alfaRazieL

    alfaRazieL Активный

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Saab
    Авто:
    Снова в небе над Москвой!
    Очень давно висит в продаже, сам хотел купить :) вот вы напугали меня своей чиповкой... я тож чипованный просто...250, 235 98 года. Или проблема только с чиповкой 4-ых и около годов?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)