У нового хозяина проблемы с постановкой на учет

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем vivAAero, 3 окт 2014.

  1. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Какой на фиг суд, если ты добровольно передаешь деньги за товар, который никто не мешает тебе проверить в автосервисе, на посту гибдд, и через автокод? Если юридические проблемы, то да, если технические, то "сам дурак". Вспомните как раньше машины покупали... Миллион проверок и т.д., т.к. много кидалова разнообразного было, а сейчас все на доверие ссылаются. Да какое доверие может быть? Ребят, дети родителей из квартир выгоняют и наоборот. Родственники своих же на деньги кидают и т.д...Список можно долго продолжать. А тут слепое доверие незнакомым людям. Жаль, что это все в клубе происходит, и это в очередной раз доказывает, когда речь заходит о деньгах, люди теряют человеческий облик.
     
    Olegus, Stich, baWarez и 4 другим нравится это.
  2. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    Это плагиат на мой пост раньше :))
     
    999.9 нравится это.
  3. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
  4. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Чет я как-то проглядел)
     
  5. the/saab/power

    the/saab/power Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    daewoo espero 2.0 AT
    Авто:
    daewoo espero 2.0 AT
    чё фигню несёте, речь идёт больше не от того что тачка где то по косякам неровная, а про то что не ставится на учёт и могут владельцу не вернуть, тему читайте ,экспертиза это гемор, мне так же гаец сказал ,что по людскому делается возврат и всё. на клуб уже нельзя опираться
     
  6. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Так о какой фигне речь-то, коль Вы тему читали? Вы уж сами определитесь... то Вам поломки, то Вам постановка на учет...


     
  7. Timur900s

    Timur900s Активный

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    900 ng 2.0 мкпп
    Значит выхожу я на улицу в белом, становлюсь прям напротив лужи на бордюре у шоссе, проезжающий меня обливает меня с ног до головы, и я такой, "не ну я же доверял вам"
     
  8. Timur900s

    Timur900s Активный

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    900 ng 2.0 мкпп
    Вчера мне кстати голуби насрали на машину... Тоже знаете было доверие, что над Сааб ом сожмут булки.. Вы же не в детском садике... Перед покупкой любую машину нужно проверять, т.к это технически очень сложный механизм. Особенно если ты в этой части Олень. И то, что для одного норма, для вас может быть крахом. Тут вон один персонаж ездит слева аэро амморты, справо вектор.( они по длинне и жесткости разные) и доказывает, что все нормально.
    По факту хозяин не прав со всеми вытекающими. Надеюсь ситуация решится. У меня была ситуация отправили на экспертизу, но все обошлось, честно говоря очень надеюсь, что из здесь обойдется. Машину жалко. Но фотке стоит, жеребец брошенный.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2014
    Olegus, LNovosilcev, segi и 5 другим нравится это.
  9. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    :))):)))
     
  10. Dmitriy

    Dmitriy Зарегистрированный

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    235
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Котельники
    Авто:
    9000 2,3 87г. 9000 2,3 92г. 9-5 2000 АКПП. 9-5 2,0 МКПП 1997г. 9,5 2,3 МКПП 1999г. 9-3 АЭРО 2004г
    Авто:
    9-5 АЭРО АКПП 2006г. 9-5 2,0 АКПП 2002г. 9-5 МКПП 2003г. 9000 МКПП 1997г. 9-5 АЭРО Ваг АКПП 2002г.
    Мне нравится начало " Продал я свой безпроблемный сааб 9000 аэро. "
    Потом еще больше:
    1) В родные дырки, при мне делали... может чего то не понимаю действительно
    2) Не мог знать, пели что все путем
    3)см. номер 2, ездил на диагностики, и перед ремонтом к соответствующим "мастерам" как оказалось
    4)выше
    5)Маляр запретил это делать в течении недели, дальше уже было не до того, не думал что это большая проблема, тем более покупатель видел, что берет
    6)все к тому же п.2
    7)... странно, если в камере покрасить не могут нормально, опять же меня устроило
    8)Проемы трогать запретил я, потому что меня испугали, что двери после снятия нельзя будет отрегуляровать нормально
    9)Вопросы к сервису
    10,11,12) сказал хозяину как есть, по скайпу

    Действительно не понимаешь ни чего, иначе не создавал данную тему и уж тем более не писал:
    1) В родные дырки, при мне делали... может чего то не понимаю действительно и т.д. --- ст. 326 УК РФ
    Еще раз, машина приехала сама из Краснодара в Москву без единой проблемы, больше никогда не буду в это впрягаться.--- весомый аргумент в твою пользу. ( ст. УК РФ )
    Комментарий к статье 326 УК РФ :
    1. Ответственность за данное преступление установлена в УК впервые. Общественная опасность подделки или уничтожения идентификационного номера транспортного средства состоит в том, что это деяние нередко совершается с целью совершения других, более тяжких, преступлений, что оно нарушает порядок идентификации транспортных средств.
    Предметом преступления являются: идентификационный номер, номер кузова, шасси, двигателя транспортного средства (такие номера присваивает предприятие-изготовитель и фиксирует их в техническом паспорте и других документах), а также государственный регистрационный знак транспортного средства. Такой знак устанавливается на транспортном средстве и свидетельствует о допуске транспортного средства к участию в дорожном движении (о государственных регистрационных знаках транспортных средств см. Приказ МВД России от 28.03.2002 N 282 (в ред. от 07.03.2003) <*>). О понятии "транспортное средство" см. коммент. к ст. 264. Предметом преступления являются также транспортное средство с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным регистрационным знаком, а равно кузов, шасси, двигатель с заведомо поддельным номером.
    --------------------------------
    <*> БНА. 2002. N 18; 2003. N 3, N 23.

    2. Объективную сторону преступления образует альтернативно одно из следующих действий: подделка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя либо государственного регистрационного знака транспортного средства; уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя; сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком, а равно сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером. Преступление считается оконченным с момента совершения хотя бы одного из указанных действий.
    3. Преступление совершается с прямым умыслом. Лицо осознает общественно опасный характер своих действий и желает их совершить. При сбыте лицо также должно осознавать, что сбывает транспортное средство с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя либо регистрационным знаком или сбывает кузов, шасси, двигатель с заведомо поддельным номером. Подделка и уничтожение соответствующих предметов преступления совершаются в целях эксплуатации транспортного средства либо его сбыта.
    4. Субъект преступления - вменяемое лицо, достигшее 16 лет.
    5. Часть 2 комментируемой статьи предусматривает ответственность за аналогичные деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (см. коммент. к ст. 35).

    P.S. Вернул бы ты деньги по тихому покупателю, не вынося сор из избы.
     
  11. Aimoss

    Aimoss Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    Opel astra
    Ребят, деньги вернули за тачку?
     
  12. Дядя Курэ

    Дядя Курэ Активный

    Регистрация:
    9 сен 2009
    Сообщения:
    874
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новые Черемушки
    Авто:
    9000 2.0t 1997 мкпп
    Авто:
    9-5 2.3t 2004 акпп
    Друзья, всем доброго дня! Сегодня звонили из УВД. Экспертиза готова, буду писать сюда все пошагово.
    Деньги никто возвращать не собирался добровольно, так что не отписывайтесь от темы)
     
  13. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Весь внимание!
     
  14. baWarez

    baWarez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 '95 CD 2.0t МКПП
    Авто:
    Jag
    это интересно!
     
  15. 666vrn

    666vrn Пользователь

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    153
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Воронеж
    Авто:
    Kia Sportage2 2007 мкпп
    Авто:
    Saab9000CS 1991 2.3i МКПП продан
    Ждем!
     
  16. Защитник

    Защитник Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Беларусь г.Минск
    Авто:
    9К, MY94 &quot;Mad Troll&quot; project
    есть движение?
     
  17. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    Насколько знаю машину Мише отдали, не знаю только в каком качестве она у него остаётся.
    помогаю обгрейдить ему новый его 9000к (юбилейку живую), делаем по всей технической части как мой, силикон, интеркулер, впуск, тормоза, колёса, выхлоп, подвеска, ходовка, турбина, грм......... и тд и тп...
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
    Connor и kirillsas нравится это.
  18. MrDenMoreno

    MrDenMoreno Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    1.584
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    Был 9000cse M96 B204E МКПП
    Авто:
    Saab 9-3 2.0T SportCombi 05 АКПП
    Походу тачка на разборе уже.
     
  19. Aimoss

    Aimoss Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    Opel astra
    Так и не поставил что ли он на учет ?
     
  20. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)