У нового хозяина проблемы с постановкой на учет

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем vivAAero, 3 окт 2014.

  1. saaber314

    saaber314 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    2.743
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО,Волоколамск
    Авто:
    Saab 9К Griffin 2.3T АКПП MY97
    На сварке дата будет стоят?
     
    TurboX и Владислав8 нравится это.
  2. 666vrn

    666vrn Пользователь

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    153
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Воронеж
    Авто:
    Kia Sportage2 2007 мкпп
    Авто:
    Saab9000CS 1991 2.3i МКПП продан
    Я думаю не по сварке а по грунтовке и краске можно определить когда вварили номерную панель.
     
  3. S3rga

    S3rga Джентльмен клуба

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    2.979
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 2.0T AT
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 1.8i MT, Daewoo Espero 2.0 MY98 МТ - ушли
    Не понял момента. Это означает, что они не соответствуют заявленной машине или лишь механически не установлены должным образом, как это делается на заводе-изготовителе?
     
  4. Владислав8

    Владислав8 Активный

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 кабреГ 210автоматов м08
    Авто:
    были 9-5 м07 АКПП 220лс, 9-5 м05, АКПП угнала NeKrolik, и три 9000ника
    Как говорит моя подруга - "Вот так друзей мы и теряем"
    Я в шоке от таких тем, если хозяин аппелирует своей порядочностью, то пускай возвращает деньги, иначе это просто слова. Даже если он юридически прав, что тоже под сомнением. Не говоря уже про состояние авто, про которое он, якобы, не знал.
     
  5. saaber314

    saaber314 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    2.743
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО,Волоколамск
    Авто:
    Saab 9К Griffin 2.3T АКПП MY97
    Всё,ищите теперь его в Испании.
     
  6. the/saab/power

    the/saab/power Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    daewoo espero 2.0 AT
    Авто:
    daewoo espero 2.0 AT
    сочувствую покупателю, три года назад тоже самое было с 9-5 купленным в клубе, таблички вин на крыле не было, двиг стукнул на второй день,(как потом было выяснено всажена была по самые помидоры,продавец обосрал ,сказал что сам тачку убил) с одной стороны сам виноват не проверил, но с другой эйфория от покупки и доверия людям, честно было бы вернуть продавцу деньги и разойтись и вообще за три года на форуме посмотрев темы , кидал тут много и очень много таких машин где люди брали доверяя людям ,потом влетали на деньги, или просто люди такие,или кидалы пользуются клубом ,чтоб продавать тачки ,просто совет проверяйте всё ,живых 9к и 9-5 уже нету их проверять очень тщательно.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
  7. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    Перед тем как брать авто, сделала полную диагностику, потом только купила. Да я 8600 потратила, зато сэкономила денег, если бы это оказалось хламом.... Покупатель сам не умно поступил, теперь пинять только на зеркало ...
     
  8. the/saab/power

    the/saab/power Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    daewoo espero 2.0 AT
    Авто:
    daewoo espero 2.0 AT
    вы правы, суть вся идёт о том что действительно эйфория, ты мечтал об этой тачке и тд и тп + просто человеческое доверие, тип клуб сообщество и риски минимальный, по сути если человек сказал тачка в идеале, а на второй день её не ставят в гаи и вообще идёт крупная поломка ,или что то подобное ,значит факт обмана и речь уже идёт о доверии и чести человека продавца имхо.Если человек говорит тачка в идеале и бьёт кулаком в грудь ,так должно и быть, а отнекиваться потом блин, я хз как так у тебя сломалось и не ставится в гаи, это детсад тут два варианта суд, или миром.
     
    999.9 нравится это.
  9. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    :sarc
     
  10. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    Ну а если ему в сервисе сказали, что она в идеале? Там где он чинил? Получается, что он сам не знал, иначе зачем он сам завел эту тему? Да и вообще, сейчас никому нельзя доверять, порой родственники обманывают, почему такие завышенные требования к чужим людям? Доверяй но проверяй. На эйфорию списывать неправильно. Я сама повторюсь в пн покупала авто о котором мечтала, это не помешало мне съездить на диагностику, проверить на обременения, на ДТП, есть такой сайт https://avtokod.mos.ru/, где вся информация сразу вылезла. А так же есть контора, где за 1 500, проверяют на кредит, залог и т.д. К дкп попросила еще расписку о том, что машина не в залоге и т.д., хотя сначала вообще в гаи хотела после перерегистрации деньги отдавать, что было бы еще правильнее.
     
    TurboX и baWarez нравится это.
  11. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    Ну первую сираницу этой темы я прочитала.
    А положив руку на сердце, ответь мне - такого года и с таким пробегом, много машин в состоянии лучшем, чем эта?
     
  12. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    Всё двояко... Но если уже отобрали, и не ставят на учет, деньги следует вернуть...
     
  13. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    как много?
     
  14. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Вот положа руку на сердце, скажите мне. К примеру купили Вы автомобиль, поставили без проблем в ГИБДД, откатали пару лет и продали... И вдруг херакс, всплывает что она кривая... Вы возьмете её обратно? Если да, то объясните мне причину по которой Вы будете себя бичевать? В чем будет Ваша вина?
    Тут много раз было сказано что покупка авто вслепую это риск. Уменьшать стоимость товара в ДКП тоже риск. Причем и то и другое риск совершенно не оправданный!!! В итоге покупатель за это и расплачивается... Это печально безусловно, но ИМХО бОльшая часть вины за это лежит на нем самом.
     
    segi и baWarez нравится это.
  15. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Я ни в чем не уверен. Я описываю лишь одну из возможных вариаций. Реальной ситуации все равно никто из нас не знает...
    Я просто не люблю занимать чью-либо сторону основываясь на крупицах информации. Про отношение ТС к машине мы знаем только из его уст, а вот то что покупатель налажал с выбором и оформлением ДКП это очевидно.
     
    Маруська нравится это.
  16. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    В Москве и области :) штуки 3-4?
     
  17. 666vrn

    666vrn Пользователь

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    153
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Воронеж
    Авто:
    Kia Sportage2 2007 мкпп
    Авто:
    Saab9000CS 1991 2.3i МКПП продан
    Возможно так и было,хотя сначала он этого сааба продавал с гнилой рамкой и другими косяками кузова,а потом переварил и покрасил у какого то чела как он писал который занимается восстановлением раритетных тачек:sarc.
     
  18. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Товарищ! Пользуясь случаем вы решили передать мне привет?
     
  19. Владислав8

    Владислав8 Активный

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 кабреГ 210автоматов м08
    Авто:
    были 9-5 м07 АКПП 220лс, 9-5 м05, АКПП угнала NeKrolik, и три 9000ника
    Ну что за глупости, не может быть такого, чтобы она ни с того ни с сего стала кривая. При том, что у ТС она и не кривая по докам, между прочим.
    Из беглого осмотра кем-то формуным было много сделано заключений, в частности, что номерная планка переварена, притом криво и на скорую руку, шильд перебит криво и на скорую руку и машина покрашена в целом для того, чтобы слить ее, а не пользоваться долгие годы, ибо изъяны вылезли менее чем за год, при том, что она стояла, да еще и в благополучном климате. По-моему вина очевидна.
    Можно много рассуждать, на ком висит бОльшая часть вины, но продаван не прав на 90%, тем более продавая за такие деньги, да и покупатель тоже тот еще "лох". Тут они нашли др друга. Хотя я выступаю "за" покупателя, ибо привык доверять людям и хочу, чтобы у нас в России каждый мог доверять др другу, но из-за вот таких "нипричемных" это не возможно на данный момент.:((
    И еще, больше всего расстраивает, что это произошло с форумным аппаратом/человеком.
     
    Hartmann и the/saab/power нравится это.
  20. the/saab/power

    the/saab/power Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    daewoo espero 2.0 AT
    Авто:
    daewoo espero 2.0 AT
    именно про доверие я и писал, какая разница смотрел он её или нет, если человек продаёт за нормальную сумму машину и говорит она в идеале и всё такое и вбухано куча денег ,а она косячная, это косяк продавца однозначно ,ибо он не отвечает за свои слова..... что церемонитесь в суд обращайтесь, тут куча таких тем если покопаться,в основном все с 9-5 тыми, с моим 9-5 тему долго и громко мусолили ,обманов и разводов в клубе много было,могу ещё добавить, сейчас езжу на дэу эсперо 99 год, купил на время поездить, брал у дедушки лет под 80,он 2 рой владелец ,птс оригинал всё проверил, состояние идеальное ,даже намёка на ржавчину нету, продавал он её почти даром 100 тысяч, 2 литра акпп эл пакет кондей, машина хорошая ,но я не удосужился посмотреть вклейки вин и когда летом ставли на учёт на сигнальном, гаец тип поржал и говорит, ну чё поздравляю ,купил тачку с косяком, нету наклейки вина, а она в багажнике, багажник был обработан антигравием, не суть, не было там наклейки этой и тоже начал чесать мол экспертиза так и так сказал езжай домой звони деду сдавай ,действительно приехал позвонил деду сказал блин не ставят на учёт, дед мне говорит чё ты волнуешься это просто развод сто процентов хотят денег ,я остыл залез в инет ,посмотрел под сиденьем есть номер кузова + под капотом табличка и просто поехал в другое гаи гаец поставил мне без проблем, даже в багажник не полез, а просто сравнил два номера кузова ,один был выбит под сиденьем, другой на табличке и всё ок... а так думаю была бы экспертиза и куча нервов.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    TurboX и S3rga нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)