У нового хозяина проблемы с постановкой на учет

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем vivAAero, 3 окт 2014.

  1. vivAAero

    vivAAero Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    475
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дождь-Град
    Авто:
    9000 aero МКПП М94
    Продал я свой безпроблемный сааб 9000 аэро. Человек попросил перегнать его в Москву, я рассказал все максимально, ничего не скрыл. Так как сам за границей, пришлось гнать отчиму. Все ворядке, машина передана, хозяин доволен, едет ставить на учет, а ему говорят (внимание): на этом ВИНе еще ДВА сааба зарегистрировано! Ну думаю ладно, через Маму начал я пробивать на месте, майор ГАИ консилиум целый собрал, ВИН впорядке говорит! Хорошо, поехал он в другое гаи, теперь с вином все в порядке, но так как рамка меняная (аккуратно) табличка с вином переклепана на тоже место. ГАИ хотят экспертизу!
    Я говорю, чтобы делал, он не хочет, говорю, можно пригнать ее в Краснодар и поставить на учет, пусть через экспертизу, тоже не хочет. ссылается на занятость. Требует вернуть деньги.
    Может кто сталкивался, дайте совет, я продал честно, результатов экспертизы нет, я вроде как не должен ничего, или я чего то не понимаю.?
    Интересует любое мнение
     
  2. S3rga

    S3rga Джентльмен клуба

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    2.979
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 2.0T AT
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 1.8i MT, Daewoo Espero 2.0 MY98 МТ - ушли
    С момента, как ты получил деньги и оформил ДКП, ты больше не собственник авто и никому ничего не должен. Пусть делает экспертизу и не парит мозги. Но это, конечно, если с машиной все в порядке. А вроде так и есть.
     
    Stich, Jack, mamukis и 3 другим нравится это.
  3. Dmitrius

    Dmitrius Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    3.582
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T МКПП
    по суду есть все шансы признать договор купли-продажи недействительным.
    и тогда придется вернуть деньги + издержки на адвокатов, пошлины, транспорт до Краснодара/обратно.
     
  4. Dmitrius

    Dmitrius Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    3.582
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T МКПП
    вот поэтому при купле/продаже я никогда не передаю деньги за авто, пока мне не выдадут в окошечке свидетельство о регистрации ТС на руки. И ПТС.
    а по теме, сам подумай, нафига этот геморой покупателю? Он думал, что покупает беспроблемную машину. Наличие дублёров по ВИНу дает вероятность, что ему аннулируют учёт через некоторое время. И тогда машина станет недвижимостью... Даже если до этого была на учете. Обратно поставить на учет практически не реально.

    Если есть что терять по суду (то, что не можешь переписать на других людей) - лучше отдай деньги и смирись. Или вернешься в Россию, а обратно не выпустят.
     
    T195TT и Multfilm нравится это.
  5. vivAAero

    vivAAero Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    475
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дождь-Град
    Авто:
    9000 aero МКПП М94
    по вину дублеров нет и быть НЕ может, в том то и дело, пробивали разные сотрудники ГАИ, не рядовые... В понедельник еще более высоко стоящий пробьет, не знаю зачем, если московское ГАИ уже говорит что все нормально.
     
    T195TT нравится это.
  6. vivAAero

    vivAAero Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    475
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дождь-Град
    Авто:
    9000 aero МКПП М94
    Ему забраковали только табличку под капотом, хотя она на тех же дырках, саабоводы знают где это, но есть же еще табличка под стеклом, естественно с тем же вином, или она не имеет силы, только та что на обычных клепках стояла под капотом, странно конечно
     
    Анатоличь нравится это.
  7. Dmitrius

    Dmitrius Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    3.582
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T МКПП
    Без экспертизы авто как бы не идентифицировано. Поэтому в постановке на учет отказывают.
    А если авто не идентифицировано, то покупатель деньги отдал, а по договору авто он ещё как-бы не получил. Или получил, но не понятно какое авто.
    Поэтому договор можно оспорить и вернуть бабки.
     
  8. vivAAero

    vivAAero Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    475
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дождь-Град
    Авто:
    9000 aero МКПП М94
    после экспертизы, иначе оснований нет! И я еще имею право на независимую, в любом случае...
     
  9. vivAAero

    vivAAero Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    475
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дождь-Град
    Авто:
    9000 aero МКПП М94
    Спасибо за мнения, давайте не разводить палемику, впринципе понятно что надо оставлять авто на экспертизу и все, а потом уже дальше действовать! Мотивы мне его не интересны, ни кому не пожелаешь в такой ситуации оказаться
     
  10. vivAAero

    vivAAero Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    475
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дождь-Град
    Авто:
    9000 aero МКПП М94
    Да не хочу ни скем бодаться, я все делаю честно и прозрачно, я могу что то забыть, но утаить...нет.
    мне сон спокойный дороже!
     
  11. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.878
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    Добрый день и вечер всем.
    Сегодня к нам привезли эту машину для тщательной диагностики. Меня очень просили осмотреть эту машину тщательно, так как будующий хозяин машины соберался вложиться в неё.
    Начну по пунктам какие косяки:
    1. Табличка та, что на правом ланжероне, приклёпана ужастно на неродные клёпки.
    2. машина была бита в зад
    3. заплатки на задних стаканах вварены хорошо. изнутри машина вся залита антигравием, но через него уже проступила ржавчина. Думаю, что года через два с нашей зимой стаканы вырвет повторно.
    4. заплатки на задних крыльях, задний усилитель вареный
    5. не установлены серпы на задних крыльях, т.к. посадочные места были загрунтованы.
    6. рамка лобового заменена, установлена с косяками - видны прихваты сварки и стыки с внешней стороны. даже неудосужились загрунтовать и прокрасить
    7. машина полностью крашена с большими косяками
    8. проемы в районе порогов прокрашены неполностью, из под краски видны вздутия. такое ощущение, ткнешь и будет дырка
    9. подвеска: все саленблоки под замену, течь из под штока коробки передач и датчика заднего хода
    10. тормозные диски в хлам.
    11. по салону: верхняя крышка не прикручена, с щелями, аварийки нет, моргает чек 5 раз (машина с ТКС)
    12. прокладка выпускного коллектора вся в масле. Похоже, что маслосъемным кольцам скоро конец.

    И это неполный перечень недостатков. Будь я на месте доблестных ГАИшников, я бы тоже забраковал машину при постановке на учет. Задняя планка тоже вызывает сомнения.
    Никого не хотел обидеть, как говорится, взгляд со стороны на машину.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    Stich, aUt, kirillsas и 2 другим нравится это.
  12. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    А чё покупатель не видел что берёт?Он слепой??Или он тупо дал денег живя за бугром ,а потом несрослось?
     
  13. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.878
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    Я не знаю, спросишь у него когда он появится в теме.
     
  14. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Нет я реально не могу понять таких людей?На что они расчитывают?Тратишь деньги так смотри куда или на что!Или если дохера ,дай нуждающимся людям, им на пользу пойдут.
     
    Revered, S3rga, Gazzirovka и ещё 1-му нравится это.
  15. Duxa

    Duxa Активный

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5 аэро М02
    Авто:
    9-5 Aero МКПП
    Какое состояние авто заявлял продавец ?

    Если вы чего то не можете понять, совершенно не факт что это чужая глупость.
     
  16. vivAAero

    vivAAero Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    475
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дождь-Град
    Авто:
    9000 aero МКПП М94
    Как это относится к теме? Я ни чего не скрыл, своими руками ничего не делал, за все заплатил... Минус Краснодарским мастерам значит! На машину денег не жалел! Обидно слышать. Машина приехала СВОИМ ХОДОМ! Можно сделать больше? Не брал бы тогда?
    Я машину видел последний раз почти год назад, свежевыкрашенную, все было классно, был в сервиса перед отъездом, если мне говорят в сервиса, что все норм- значит так и есть... После этого машина стояла... Долго!!!
    По теме учета, а не состояния говорим. Мне тоже в жизни хлам попадался... Брал и делал. Извините!
     
    Timur900s нравится это.
  17. vivAAero

    vivAAero Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    475
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дождь-Град
    Авто:
    9000 aero МКПП М94
    Загнал в сервис, отказался, все обиделись, разьехались... Сейчас интересует учет!
    Состояние авто- заявлял относительно состояния, которое ЗАЯВЛЯЛИ мастера! За все уплачены деньги. Мне не нужно ни чье мнение НЕ по теме. Я для себя все решил в этом плане.
    Вот только теперь все встало на свои места (наверное). Состояние не удовлетворительное, надо было не брать!!!
    Вот только хозяин мне этого почему то не говорил, хорошо хоть saababik сказал в чем дело.
     
    Маруська, Laman и Timur900s нравится это.
  18. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Иными словами, Колхозник был прав. Новый хозяин купил машину не особо глядя, был неприятно удивлен результатом вдумчивой диагностики, и теперь любыми путями хочет вернуть ее хозяину. Молодец, что сказать - хитрожопость 80 левела. Но это сейчас в моде.
     
    Stich, kirillsas, Jazzy и 7 другим нравится это.
  19. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.878
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    По теме учёта, так как там прилеплены таблички, вопросов у полицейских возникнуть должна куча.
    По поводу состояния: ну наверное у каждого своё понимание классности.
    Я написал то, что увидел своими глазами, вскрыв все потаённые места.
     
    Stich, 999.9 и Bullet. нравится это.
  20. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.878
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    Проблема в постановке на учёт.
     
    999.9 нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)