Teana J31 3,5 v6 2007

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем 8Unknown8, 24 июл 2013.

  1. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Теана с полным приводом есть только 2.5. Там полный привод и мотор от икстрейла, канеш она никуда не едет)
     
  2. All of forces

    All of forces Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    3.545
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    2.0 TSI
  3. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    неудержался и досмотрел до конца:lol:
     
  4. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Обхаять можно любой автомобиль.Если реально смотреть,то саабу 9-5 нечего противопоставить теане,кроме динамики,да и то не на каждой версии. Для нетурбового мотора она нормально едет вполне. Смысл в том,что если сааб быстрый автомобиль,то и надо его сравнивать с себеподобными.Если сааб комфортабельный,то и сравнение должно быть по аналогичному классу. А если сравнивать в целом,то здесь на любителя,кому,что нравиться в авто и что является предпочтительным.Если сравнивать комфорт,то самый заряженый сааб проиграет теане. Кому нужен драйв берёт спортавто,кому нужно тишину и спокойствие берут другой автомобиль.А там,где пытаются совместить люкс и спорт,получается очень дорого. За эти деньги что можно взять комфортнее?
     
  5. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    ну если бы она еще и не ехала, то ваще беда была бы! там долбанных три с половиной литра
     
  6. Varangian

    Varangian Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Окраины
    Авто:
    9-5 MY2004 2.3t BSR stage 2
    Топикстартеру:
    1. Не едет. А должно было быть по-другому при разнице в 75 сил? Теана тяжелее всего на 80 кг
    2. Проверь подвеску. Если есть возможность, замени все элементы на после 2000г или рестайловые, характеристики менялись, как и поведение машины. Первые года были действительно неоднозначные
    3. Наверное да, но меня радиус не напрягает, по ощущениям меньше чем у многих
    4. Шум от покрышек в 9-5 действительно выше, не лечится
    5. Наверное да. У меня пока было 185 сил при пенсионерском стиле было 12.4 по городу, сейчас 14
    6. Другая философия и движок. И не верю что при 180 обороты меньше 2к))
    7. У Теаны... ксенон? На 9-5 с рестайла пошел+ полировка фар очень помогает

    Все ИМХО, тк ездил только на Теане рестайл. Кожа/материалы там хуже чем у меня, опции те же кроме экрана и массажа вроде...и ксенон не крутиться. Про рулежку Теаны лучше не вспоминать.
    P.S. В городе ни одна Теана не уходила... на светофоре ни разу их не замечал вообще. Теперь буду присматриваться))
     
  7. Чикаго

    Чикаго Партнер клуба

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    INFINITI М37X 2011 АКПП
    Кожа/материалы там хуже чем у меня

    Кожи у сааба уже оч давно нет. Разве,что за доп. плату. Около 60 т.р если не ошибаюсь.
    Если автор приведет в "порядок" свой 9-5,то это будет не дешевле покупки тианы. Но будет иметь свежий авто. Кстати на ниссан тиану колодки ате дешевле чем на 9-5 аеро (2000 против 3000)
     
  8. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    Все в теане хорошо...только вот задняя подвеска - падает каждый 30к... пружины очень слабые...
     
  9. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    Вернитесь к этому разговору когда теанам будет 15 лет - тогда поговорите =) только найти их будет думаю сложно ибо они все одноразовые. А восторги по поводу "едет!" это вообще весело ибо все относительно. В сравнении с уставшим 9-5 может и едет))) Я например улыбаюсь когда теана гонщики и им подобные на камри с v6 начинают пыжится и типа "ехать"))) это я к тому, что например в сравнении с 10 летней 7-45 они все полное УГ
     
  10. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Поддержу последние 2 поста-действительно непонятно как можно сравнивать 2 абсолютно несравниваемые машины(ну кроме размеров ток если)!Восторги даж от нового гольфа способны перебить ощущения от езды на столетнем саабе...но это как то .....Не думаю что топикстартер своим постом имел ввиду попиарить японокар....но мне мало понятен щенячий восторг от езды на тиане!Единсно как говорится -если сравнить больше не с чем и ничего слаще шоколадки не откусывал....Видимо по жизни у нас тут многие легко пересели бы при первой же возможности со старого сааба на новый ниссан но пиарить второго на фоне первого выглядит как оправдывание перед коллегами .У меня многие из знакомых кто пересели на ниссан -сделали это осознанно:хотелось "за рупь-духовой окестр" и вполне устраивало то как сей девайс плывет по прямой!И ток по этому!Речей про изысканности дизайна-поведения-оснащения в случае с этим авто умные люди не ведут!Просто авто и его много за те деньги за которые продается!Плюс очень леквиден-спрос хороший на вторичке и в цене мало теряет т.е выбор абсолютно прагматичен !Без соплей и романтики!
     
  11. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    ну куда им со своими 6 секундами до 100, тягаться с полумертвой бмв :))) :)))
     
  12. Fate

    Fate Активный

    Регистрация:
    13 май 2012
    Сообщения:
    280
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 2.3 97г мкпп стал :)
    Авто:
    9000 2.0 96г мкпп был :(
    Думаю все логично, на ней ездят чтобы ехать, а не гайки крутить потом в гараже
     
  13. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    тягаться им некуда вообще =) к их большому сожалению. Полумертвая бмв на 2 головы выше этого ширпотреба из фольги сделанного.


    ESSH вообще все верно написал. Те кто брызжут слюнями по поводу "крутости" телег типа камри и теана просто как правило ни на чем вменяемом никогда не ездили...а после логана и теана будет " ну ваааще огонь тачка"
     
  14. Летчик

    Летчик Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9000 М97 2.0Т АКПП
    сравнивать сааб 99 года 170 сильный это глупо
     
  15. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    6 сек ? ну...ну :face ....7.2 и 7.1 и это паспортные...Еслиб не лень поворошил бы авторевю на предмет результатов реальных замеров...
     

    Вложения:

    • teana.jpg
      teana.jpg
      Размер файла:
      120 КБ
      Просмотров:
      9
  16. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Вагоревю? :)))

    открой ютуб и посмотри как едет камри v6, там чуть более 6 секунд, кто-то умудрялся и из них выехать, а так да, бумажные показатели рулят, особенно у бмв, которые любят 3-4 секунды пририсовать :))) :))) :)))
     
  17. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Степа, ну что с тобой скажи? что с твоим мировоззрением, я реально уже беспокоюсь. Если бы тот Степан, двух трехмесячной давности такое услышал про бнв 745!!, у него волосы дыбом встали бы!!
     
  18. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Да не было такого :))) я всегда предлагал купить s класс 221 за 800 , чем какую то бмв :)))

    Да и тут катали меня на камри, раньше думал днище типа опель, но объективности ради, машина очень да же айс. Места много, шумка кашерна, электроприводы всего и вся, дерего вроде похоже на дерево и т.д.

    Вот выбирая машину в бюджете 500-700 я бы взял камри или 220 :))) :)))
     
  19. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Мне не гони :)))
     
  20. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    ну собсна на сим можно закончить ибо походу ютуб авторитетнее проффесиональной измерительной аппаратуры... :face:face:face:face
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)