проект "Злой Сапсаныч" - Saab 9-5 Aero : )

Тема в разделе "Бортовой журнал", создана пользователем alan, 2 мар 2012.

  1. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Я отлично отношусь к Алану, мне нравится его машины, его СААБ,то что он делает по качеству и задумке, НО - БЛИИН как же бесят на серебристом доресте молдинги в цвет кузова!!!
    Бесят как из-за эстетической неприязни, так же из-за того,что видно - бампер крашен. Я еще помню те времена,когда 9-5 был желателен в родной краске и это был первый признак аварийности...
     
  2. alan

    alan Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    деревня Медвежьи Озера
    Авто:
    Porsche 911 "Белая бестия"
    Авто:
    Saab 9-5 Aero "Злой Сапсаныч"
    Хыхы, Ральфыч, это нормально, сколько людей - столько и мнений : ) мне вот безумно нравилось, что молдинги в цвет покрашены : ) Там еще и цвет был нереально крутой, жаль что предыдущему владельцу, другу моему, хреново его покрасили, ну да ладно, это уже в далеком прошлом, ибо перед оклейкой тачку полностью подготовил к покраске и от предыдущего цвета не осталось ничего : )

    [​IMG]

    ммм, ну что я могу сказать - могу скинуть в личку телефон его, позвонишь, пообщаешься, съездишь на диагностику или же лично отпиши ему, ссылку дал в первом сообщении : )

    [​IMG]

    п.с. извините, что вдруг на Ты, пардонамэ! : )

    Извините, я Вас наверное не понял, Вы хотите по экстерьеру что-нибудь придумать эдакое, или? : )

    [​IMG]
     
  3. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    А Автор серьезно считает большинство саабовских сервисов цитирую
    некомпетентные
    ?

    Вот и захотелось узнать, где живут компетентные (по его мнению) сервисмены.
     
  4. alan

    alan Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    деревня Медвежьи Озера
    Авто:
    Porsche 911 "Белая бестия"
    Авто:
    Saab 9-5 Aero "Злой Сапсаныч"
    не хочу забегать вперед, свою тяжелую историю обслуживания в якобы хороших саабовских сервисах я расскажу позже, в деталях, да с фотографиями : ) Если говорить по конкретики, то чем мне чертовски нравится делать тачку у Тимофея:

    [​IMG][/IMG]​

    1. Это ЧЕЛОВЕК, он не разводит! Если можно починить деталь - он починит и более того, чинит даже изначально не чинибельные детали! По запчастям, тоже всегда подробно консультирует, что где лучше взять, б/у или же только новое итд итп, это важно! : )

    [​IMG]

    2. Уровень, его уровень меня потрясает, еще не было ниразу, чтобы у него возникли проблемы с моей тачкой в том плане, что та или иная процедура закончилась неудачей, такого еще не было и уверен - не будет : ) Каких только серьезнейших операций мне не проводил, даже с автомата на механику переделал самостоятельно!

    [​IMG]

    Да хватит я думаю, кто устал от сервисов - сразу поймут о чем я говорю... : )
     
  5. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    ждем-с обличительных статей!
     
  6. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Там, наверное, и в мой адрес будет:cray:
     
  7. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Я бы не был так категоричен про "некомпетентность". Нужно в теме про автосервисы, а ещё лучше в курилке создать ветку типа: "как я починял свой пепелац". У собратьев по-СААБам на saabclub.me есть такая: "[​IMG] Ремонтные истории...(слабонервным не смотреть!)". Только литературно, без мата (нас за него ....т), с юмором, побольше цинизма, как говорил О.Бендер. Обещаю кой-чего чиркнуть, есть что за 32 то года за рулём.
     
  8. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Отвечаю и Алану (про экстерьер) и Ральфу (про молдинги) одним махом. Я не даром фото своего сбросил. Даже АЭРО пороги добавить без перехода на 18 или 19" колёса и машина будет "толстой" по-моему. Плюс постоянное цеплялово передним бампером за бордюр при парковке в тесном дворе, а то:popa: снесут. В общем АЭРО-обвес лежит и ждёт-с решения хозяина. А молдинги на фото снизу ничего по-моему, так там и катки другие по диаметру.
     

    Вложения:

  9. alan

    alan Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    деревня Медвежьи Озера
    Авто:
    Porsche 911 "Белая бестия"
    Авто:
    Saab 9-5 Aero "Злой Сапсаныч"
    а прикольнений саабчег то на фоточке : )

    спасибо за ссылки, но я лучше вкратце здесь в рамках бортовиков основные моменты опишу да и хватит, не хочу я грязью этой плотно заниматься, все людям бумерангом вернется жизненным, так сказать : )

    Ральфыч ты о чем, я же никогда у тебя и не чинился : )

    п.с. под своим адресом ты имеешь ввиду департамент? : ) Хотел там починиться как-то по мелочи, но был проигнорирован приемщиком, наверное все к лучшему : ) ) )

    будут будут, но не будем же фокусироваться на негативе : ) ) )

    [​IMG]
     
  10. alan

    alan Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    деревня Медвежьи Озера
    Авто:
    Porsche 911 "Белая бестия"
    Авто:
    Saab 9-5 Aero "Злой Сапсаныч"
    Итак, друзья мои, вернемся же к бортовым журналам моего пепелаца : ) Спустя пару недель после осмотра пациента (читайте об этом вместе с фото пару страниц назад) я таки приобрел машинку, ниже цитата с соответствующего бортовика : )

    Я не выдержал или поприветствуем злого сапсаныча : )

    Прежде всего хочу от души поблагодарить всех тех, кто поздравил меня в недавнем посте от нашего атамана : ) Вообще за 27-ое получил массу поздравлений, что не может не радовать! : ) Спасибченго друзья! : ) Ну а теперь перейдем к основной теме)

    [​IMG]

    На самом деле купил данный самолет еще полтора месяца назад. Но не хотел выкладывать, пока не сделаю нормальную фотосессию. Однако время идет, а фотосета до сих пор, по разным причинам еще не сделано : ) Так что я решил запилить на этот не малозначительный факт и опубликовать его с моими суровыми рабочими фотками с районной мойки : )

    Что я могу сказать, автомобиль просто сказка! 230 сил легко толкают его вперед, перепускной клапан душевно попискивает (надо будет поставить побольше), а 17-ые катки уверенно вгрызаются в дорожное полотно (зимние 225/45, летние 235/45) : )

    [​IMG]

    Тачка очень удобная: сидения обладают широкими настройками, так что тело в пробках лишь релаксирует : ) Очень радует бортовой компьютер, который советует вовремя подлить ту или иную жидкость, можно поставить ограничение по скорости, дабы на 155 км/ч система начинала пищать) Недавно перегорела одна лампочка, так комп сказал что у тебя спереди слева перегорело, давай меняй) Короче говоря комп очень умный, несмотря на то, что автомобиль 2001 года : )

    [​IMG]

    Управляемость злого самолета заслуживает похвал - автомобиль очень легко вытаскивается из заноса, а спортивная подвеска позволяет прописывать зачетные виражи : ) Если тошнить, то жрет 14-15 литров, если вваливать 17-20. В принципе нормально : )

    Очень радует кнопочка NIGHT PANEL, нажимаем и вся иллюминация в салоне тухнет, остается лишь спидометр. Начинаете вваливать - загорается тахометр, перестаете вваливать - потухает)

    [​IMG]

    Короче говоря надеюсь в ближайшее время сделать полноценный фотосет, а так же написать полноценный обзор по данному городскому болидику.

    В ближайшее время заеду в RE-Styling, дабы навести немного правильного стайла, ведь с церемонии "Новый Год SMOTRA.RU" у меня остался почетный сертификат на мощную скидку в данной дизайн-студии : ) В планах весной карбонизировать VintageAuto капот и двери, т.к. эти элементы крайне тяжелые, а так же переднюю губу и задний спойлерок : ) Плюс есть желание поставить задние фонари от обновленного сааба, т.к. эти маленько под уставшие по-моему : )

    [​IMG]

    Я помню о том, что многие не советовали мне приобретать данный агрегат, но рассматриваю сие приобретение как один большой эксперимент, будем надеется удачный : )

    В общем можете маленько поздравить с обновочкой, лично я безумно доволен этой Aero-пулялкой : )

    Ну как Вам этот аппарат?

    Пойдет, душевный аппарат!) (86% — 549 голосов)
    Saab для стариков, надо было Volvo покупать!) (14% — 92 голоса)


    цитата закончена : )

    Забавно, все это было всего-то навсего год назад, а сколькое уже поменялось, как в жизни, так и в саабчеге и благо в лучшую сторону! : )

    п.с. вчера разменял 400 000 км : ) ) )
     
  11. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Там есть интересные авто. Про сервисы тема исключительно в плане юмора без грязи. Типа как я тут написал: http://www.saabclub.su/forum/showpost.php?p=692408&postcount=25. Кстати я по механике достаточно редко обращаюсь, ибо ТО-1 и антикорозийка в далёком 1980 на ВАЗ-21011 сделали своё дело сразу. Жестянка - да, это неизбежно. Ещё нашёл фото своего на родных колёсах.
     

    Вложения:

    • 158181678.jpg
      158181678.jpg
      Размер файла:
      376,1 КБ
      Просмотров:
      322
    Последнее редактирование: 5 мар 2012
  12. alan

    alan Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    деревня Медвежьи Озера
    Авто:
    Porsche 911 "Белая бестия"
    Авто:
    Saab 9-5 Aero "Злой Сапсаныч"
    400 000 км : )

    Друзья, раз уж я обмолвился о символической пробежной дате, то будьте добры принять свежую заметку : )

    400 000 километров!!! : )
    Круто, круто, что на одометре у Злого Сапсаныча уже свыше 400 000 километров, а он продолжает всаживать в отсечку : ) Многие тачки к такому "пробежному" возрасту еле передвигаются, а этот дубасит так, что ой йой йой! : ) ) )

    В общем, свершилось, мой пепелац преодолел рубеж в 400 000 : ) Очень боялся забыть запечатлеть этот момент, ведь в день прохожу в среднем 100-150 километров : ) Но нет, не забыл, принимайте : )

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как бы это неадекватно не звучало (имею ввиду, что автомобили якобы неодушевленный предмет) - буду рад передать Злому Сапсанычу Ваши поздравления, уверен ему будет приятно все это услышать, ведь сегодня саабчегу предстоит операция по замене обоих шрусегов для дальнейших полетов : )

    [​IMG]

    п.с. недавно наткнулся на очень смешную тематическую турбо-картинку : ) ) )

    [​IMG]
     
  13. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Может знаешь, сколько раз двигатель капитали и грм меняли? Интересно....
     
  14. alan

    alan Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    деревня Медвежьи Озера
    Авто:
    Porsche 911 "Белая бестия"
    Авто:
    Saab 9-5 Aero "Злой Сапсаныч"
    я расскажу об этом подробнее в следующих бортовиках, могу лишь сказать, что в карсити (сервис известен еще как саабсити) мне починили двигатель за 110 кусков, после чего я не проездил и 10 000 км : ) ) )

    спасибо баблсу за суперский моторилло из британии, пробег у него был 160 000, поддон скидывали - все в идеале : )
     
  15. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Почём мотор у Сергея был и как сложно его сейчас у ГАИшников задокументировать?
     
  16. alan

    alan Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    деревня Медвежьи Озера
    Авто:
    Porsche 911 "Белая бестия"
    Авто:
    Saab 9-5 Aero "Злой Сапсаныч"
    Аэровый мотор встал в 40-кет, документировать сейчас двигатель не надо ВООБЩЕ : )

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Swede

    Swede Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    377
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО
    Авто:
    Солярис
    А мне нравится Сапсаныч. молодец, alan!
     
  18. alan

    alan Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    деревня Медвежьи Озера
    Авто:
    Porsche 911 "Белая бестия"
    Авто:
    Saab 9-5 Aero "Злой Сапсаныч"
    благодарствую : )
     
  19. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Молодец!А мотору привет передавай...
     
  20. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Какому мотору-то, который в карсити капиталили? А где Тимофей колдовал с машиной, у себя в гараже?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)