Помогите лишают прав!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ADEMAR, 4 окт 2012.

  1. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    Сегодня утром отвозил жену на работу, по рязанскому шоссе. И двигался задним ходом односторонней улице в сторону центра, показано стрелкой на схеме. [​IMG]
    Доблестный инспектор ДПС из 5 машин выбрал мою (наверное от зависти). И написал протокол и забрал права. Разъяснил это всё постановлением пленуму верховного суда само постановление.
    Когда он составил свой протокол, я ссылаясь на 51 статью конституции отказался его подписывать. По закону он был обязан найти двух понятых незарегистрированных в исходе этого дела, но доблестный инспектор ДПС записал туда своего напарника, что является нарушением закона по полиции. Копия протокола прилагается ОРИГИНЛ [​IMG]

    Являются ли данные грубые ошибки инспектора ДПС основанием для принятия решения судьей недействительности протокола ?

    p.s Да пытался я с ним договориться на месте ну сука упертый оказался. Зато напарник его при мне взятку взял сука...
     
  2. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    а в протоколе ты написал своей рукой, что не согласен с решением, что нарушены процессуальные моменты заполнения протокола? видеофиксация? свидетели?
    эти отметки надо тупо вписывать туда, и просто всё с чем не согласен...
     
  3. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    В протоколе я даже точечку не поставил. Я только попросил его зачитать и всё. Сам в нем ничего не писал и расписывался. Есть золотое правило когда противник делает ошибку не надо ему мешать, это не вежливо. Естественно если я бы стал умничать то он бы нашел понятых, и всё сделал по закону. Вот мне сейчас нужен совет в каком русле действовать на суде, требовать недействительности протокола на этом факте или броситься на колени и просить снисхождения и признать полностью вину, и сослаться на документ из гаи что серьезных штрафов и лишений не было. Вроде в таком случае на 99% это штраф 5000 рублей...
     
  4. ak88

    ak88 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Водный стадион - Пражская
    Авто:
    9-3SE 2.0T АКПП черный и очень низкий
    Напиши ему: Петухов Евгений Сергеевич <esp-nn@ya.ru>..
    Он занимается ведением дел дистанционно..скинь все что есть и он напишет какие шансы..
    Я сегодня забрал права в суде имея передний номер за сеткой.) ОН мне помог хорошими советами и помог составить ходатайства.

    esp-nn@ya.ru

    Sorry, но не мог удержаться: Статья 51 и 25.1 "РАЗЫСНЕНА" ... Я в шоке о сотрудников...Мне инсектор на вопрос показать документ согласно которому я нарушил сказал: -Я что библиотека???

    Евгению написал? Что он ответил?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2012
  5. kakeshonok

    kakeshonok Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Piter / msk
    Авто:
    9-3 OG Aero
    За деньги могу посоветовать лоера
     
  6. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    А за что лишают? Задним ходом же разрешено ездить... Это никакая не встречка.

    8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

    Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

    8.11. Разворот запрещается:
    на пешеходных переходах;
    в тоннелях;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
    на железнодорожных переездах;
    в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
    в местах остановок маршрутных транспортных средств.
     
  7. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    12.16.3 "Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением"
    И в суде надо доказать, что было не движение, а манёвр. Тогда шансы есть.
     
  8. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Открыл ссылку на постановление пленума, там на 8-й странице:

    При применении этой нормы следует иметь в виду, что, исходя из содержания пункта 8.12 ПДД, движение задним ходом по дороге с односторонним движением не запрещается, при условии, что этот маневр безопасен для участников дорожного движения и, с учетом сложившейся дорожной ситуации, вызван объективной необходимостью (например, объезда препятствия, парковки).

    Хотя водителям на все эти пленумы насрать, они ездят только по ПДД и точка. Там сказано, что задним ходом можно, вот и всё. Мне кажется, никаких проблем быть не должно. Плохо видно, что там в протоколе, но если там есть фраза "задним ходом", то всё будет нормально. А вот если этого нет, типа просто ехал во встречном направлении, то лишение.

    Да, по поводу напарника... инспектор вписал его свидетелем, а не понятым.

    Щас внимательнее всмотрелся в протокол, не увидел там ничего про движение задним ходом. Если так, то капец... у судьи будет понимание, что двигались вы просто против шерсти.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2012
  9. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    Я требовал что бы он написал что я двигался задним ходом. Но он классифицировал как заезд под знак, то есть кирпич и ему типа пофиг как ты под него заехал боком задом или передом. Сказал что значения не имеет. Сейчас буду писать Евгению, посмотрим что скажет. Спасибо за помощь.
     
  10. СерыйПит

    СерыйПит Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    1.517
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Авто:
    9-5 МY99 2,3t АКПП
    Авто:
    9-3 SS МY08
    ну там так и написано, "нарушил ..... вьезд запрещен, что повлекло движение по односторонней дороге во встречном направлении"
     
  11. Zika

    Zika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    2.188
    Адрес:
    СПБ
    Авто:
    saab 9000 2,3 t
    Авто:
    9-3 03 2,0а
    в протоколе надо писать что ты не согласен с чем именно и тд и тп

    а то что ыт не расписался это как раз хуже как я знаю
     
  12. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    А зачем ты ехал задним ходом ?
     
  13. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Если нарушил, ответь, а не распускай слюни.
     
  14. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    да, согласен - нарушил, ответь.. но в рамках закона и согласно содеянного) а не так как у нас часто бывает - как выгодно торгашам в погонах..

    по новым веяниям сейчас вроде ВЪЕЗД задним ходом под знак (кирпич и/или знак одностороннее движение) - да, лишение.. но если ты просто сдавал назад на улице с односторонним движением (уже находясь там) без знака и тем более не создавая никому помех - это не лишение.. а то представь ты парковаться будешь, сдашь чуть назад - а тут гаишнички.. "добрый вечер".. ;)
     
  15. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Ну "версию жениха" мы выслушали, но зачем вставать сразу на одну сторону без "версии невесты" ?
    Я вообще не представляю идиота, который мог ехать по дороге задним ходом ЗДЕСЬ.
    У вас менты вообще бывают когда нибудь правы ?
    Автор, ты реально что-то нарушил, или у вас там можно ездить задним ходом и менты реально издеваются над народом ?
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
  16. Zika

    Zika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    2.188
    Адрес:
    СПБ
    Авто:
    saab 9000 2,3 t
    Авто:
    9-3 03 2,0а
    у нас менты да чаще издеваются, хотя в общем то народ тоже хорош
     
  17. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    Да я нарушил кто спорит. Ты наверное просто в пробке на Рязанке не стоял, и 3,5 часа до работы не ехал, хотя ехать около 20 км. Но факт заключается в том, что за езду задним ходом нарушения такого нет!!! Это четко в пленуме верховного суда прописано. Запрещен въезд под знак кирпич и не важно каким ходом. Инспектор ДПС никак не мог видеть как я там оказался так как он остановил меня в конце улицы. Ну а теперь по существу есть вопрос кто нибудь жалобу в прокуратуру писал ?
    Первое инспектор ДПС не имеет права вручать повестку в суд и извещать о рассмотрении дела. Хотя он в протоколе уже написал где и когда всё будет. ( грубое нарушени и это факт)
    Второе в качестве понятого был его напарник.(тоже грубое нарушение)
    Третье изъял права без составления протокола изъятия.

    Завтра если успею напишу жалобу в районную прокуратуру.
    Честно говоря дело принципа права у меня не горят, всё равно в ноябре в Армию пойду, а пока и жена поводит. Больше всего раздражает их наглость и борзость.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
  18. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Ну так отвечай, чего ноешь , сам виноват.
     
  19. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    О законе когда нибудь слышал. При чем тут виноват или нет. Как ты думаешь инспектор виноват что совершил три грубых нарушения когда составлял протокол ??? Или ему должно это всё с рук сойти ? Не хочу, и не привык тупо на тормозах всё спускать.
     
  20. СерыйПит

    СерыйПит Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    1.517
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Авто:
    9-5 МY99 2,3t АКПП
    Авто:
    9-3 SS МY08
    Слегка погуглил!

    Движение задним ходом по дороге с односторонним движением

    Отдельно следует рассмотреть движение задним ходом по дороге с односторонним движением, т.к. этот маневр довольно долго оставался спорным. В начале 2012 года Верховный Суд комментарии по этому маневру в постановлении "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении особенной части кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

    Наказание за движение задним ходом по дороге с односторонним движением не может быть наложено лишь в ситуациях, перечень которых регламентирован:

    движение задним ходом по дороге с односторонним движением не запрещается, при условии, что этот маневр безопасен для участников дорожного движения и, с учетом сложившейся дорожной ситуации, вызван объективной необходимостью (например, объезда препятствия, парковки)

    Также хочу обратить внимание, что неправильное движение задним ходом по дороге с односторонним движением наказывается лишением прав в соответствии с приведенной выше статьей 12.15 КоАП. Лишение прав будет наложено, например, за въезд задним ходом под знак движение запрещено на дорогу с односторонним движением.

    Так что будьте внимательны при движении задним ходом по дороге с односторонним движением и не злоупотребляйте этим маневром.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)