Помогите лишают прав!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ADEMAR, 4 окт 2012.

  1. s4nchezz

    s4nchezz Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9.5 2.0 АКПП (1998)
    изъятие вещей и документов при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя и т.д. оформляется протоколом изъятия вещей и документов в соответствии с. ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ.
     
  2. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    Сходил я 23 числа в суд. Так как по вызову инспектор не явился, хотели перенести дело на пятницу. Но я начал громко возмущаться, в этого написал ходатайство о переносе дела по месту жительства. Ходатайство удовлетворили, им как я понял очень выгодно от меня избавится так как жалоб и заявление в различные органы я написал кучу. Из прокуратуры мне пришел ответ на мое заявление о возбуждение уг. дела, что направлено в ОСБ для выяснение всех нюансов дело. В любом случае считаю победой то что дело будет рассматриваться в рязанской области, а не в тут. Там я могу рассчитывать хоть на какую то справедливость, и непредвзятость суда. Много не мало, а месяц один уже прошел, осталось продержаться еще два месяца. Я почему то уверен что инспектор если сюда не соизволил явиться, то в рязанскую область вряд ли поедет. Будут еще какие то новости обязательно напишу. Системой бороться можно, главное держать хвост пистолетом))))
     
  3. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    чтобы не было сюрпризов, не забудьте - в случае удовлетворения ходатайства о переносе слушания по месту жительства время путешествия дела от первого судьи ко второму в трехмесячный срок не засчитывается. поэтому в таких случаях надо заявлять ходатайство о слушании по месту регистрации ТС.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2012
  4. just joni

    just joni Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    902
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Миасс
    Авто:
    9-3ss 2,0Т 210 МКПП 2003г.
    Правильно Испанец - отпустят.... а из-за чего? Хотя ты (ничего что сразу на ты?))) уже сам ответит на этот вопрос.И речь давно уже не о нарушении ТС а о некомпетентных (мягко сказал) действиях инспекторов, которые он стремится пресечь. Сам после каждой второй встречи с гайцами жалею что не юрист)) Реальный случай из личной практики: возвращался как раз из столицы, до дома оставалось км 300 на наших Уральских перевалах под Юрюзанью не дотерпел 15 м до разрешающего знака, начал обгон фуры плетущейся в гору. А оказывается сзади в колонне ехали зеленые человечки и снимали весь процесс на видео. Место похоже прикормленное потому как через пару минут вторая машина ДПС паркует рядом со мной какой-то паркетник за тоже самое.Теперь суть ситуации: еду с просроченными правами т.е. фактичесски их у меня нет. Показываю права инспектору он палит что просроченные отдает мне обратно, выписывает штраф 2 т.р. за езду без прав и......выписывает протокол на обгон по встречке под знак и направляет в суд. Итог - судья выносит решение о лишении на 3 мес прав, которых у меня НЕТ. Мораль сей басни какова?))) ADEMAR правильно мыслит поддерживаю!
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    just joni
    Мораль сей басни такова, что свои "просроченные права" ты в ближайшие три месяца продлить не сможешь.
    Поэтому, я не особо вкуриваю что не так сделал инспектор. По идее ты на него молиться должен, если он тебе разрешил после такого движение продолжить. По хорошему надо было машину на штраф-стоянку отправлять :)
     
  6. just joni

    just joni Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    902
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Миасс
    Авто:
    9-3ss 2,0Т 210 МКПП 2003г.
    Да я бы за него свечку поставил если бы отпустил))!! За руль сел другой человек и дальше поехали. Объясните дураку, как можно лишить того, чего НЕТ!!!!!
     
  7. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    если я неошибаюсь: тебя должны были посадить (до 15 суток) на 3-5суток по суду т.к. ты неимел права управлять авто- при этом тебя никак недолжны лишать прав!
    могу ошибаться
     
  8. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    ...а вдруг ты завтра захочешь на права сдать экзамен!!!
     
  9. just joni

    just joni Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    902
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Миасс
    Авто:
    9-3ss 2,0Т 210 МКПП 2003г.
    15 суток для лишёнников . За езду без прав - 2 т.р. и штрафстоянка, если некому передать управление. При окончании срока действия прав водитель приравнивается к тем кто их вообще не получал. И моя ламинированная бумажка на тот момент ни какой силы не имела. Даже гайшник не забрал ее, цитирую " А нахрен она мне нужна"
     
  10. just joni

    just joni Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    902
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Миасс
    Авто:
    9-3ss 2,0Т 210 МКПП 2003г.
    ))) Блин Ребята, да я к тому и веду что нет такой статьи в законе и первый и второй имея корочки должны руководствоваться только им, а не играть в зомби-ферму!
     
  11. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Инспектор не лишает.Инспектор составляет протокол.По ... с в.у ты или нет.А лишит тебя (даже без в.у.) администр.практика.У меня знакомый отучился и обмыл.Поймали!(завтра должен быть экзамен).Лишили.
     
  12. just joni

    just joni Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    902
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Миасс
    Авто:
    9-3ss 2,0Т 210 МКПП 2003г.
    А это правильно с точки зрения наших законов?
     
  13. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    составил- 99% лишение!

    на счёт 15суток я погоречился- штраф 2500р
     
  14. aleksandrozzz

    aleksandrozzz Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Архангельск
    Авто:
    9-5 2000г. 2,3T МКПП(продан)
    Авто:
    Опель Мерива 11г. 1,7 трахтор продан, нынче форд рейнджер рабочий конь(продан), теперь пассат Б7
    дабы не плодить тему забрали права за обгон под знак.... гайцы дело в суд направили гуляет уже где то порядка полутра месяцев с момента изятия и составления протокола... вопрос через сколько административное правонарушение из за не принятия меры наказания анулируется? где то слышал что два месяца с момента составления протокола.. вот интересно так ли это?
     
  15. Николай Saab

    Николай Saab Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab,9-5,2004,a
    Авто:
    Saab 9-5 2007 a
    За езду задним ходом штраф 300-500рублей
     
  16. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    какие новости ? почему не написал чем закончилось ?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)