Помогите лишают прав!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ADEMAR, 4 окт 2012.

  1. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Ну нечего сказать-мощная телега!Уверен в одном-скорее всего протокол признают леваком и все замнут!Второй пункт требований врядли реализуем!Ну ток если очень сильно настаивать и упорно заниматься вопросом.Но тумаю -это лишнее ибо нарушение фактически было и вполне достаточно просто отмазаться!А впредь перед женой боле не выпендриваться....-всяко случается!Бывает и Камазы сзади накатывают!
     
  2. ak88

    ak88 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Водный стадион - Пражская
    Авто:
    9-3SE 2.0T АКПП черный и очень низкий
    Скорее всего будет получен ответ, что инспектор имел право составить протокол, и его не отменят. По поводу повестки в суд..вменят инспектору выговор без занесения за превышение. Ком. полка будет покрывать своих сотрудников до последнего..т.к. его тоже за жопу возьмут..Пиши еще бумагу в прокуратуру. Так вернее и она(прокуратура) не будет прикрывать инспектора и его руководителя. Кстати, в моем случае именно прокуратура озвучила не верное трактование закона инспектором.
     
  3. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    Так я прекрасно дал понять Комбату что заявление в прокуратуру готово и ждет своего времени. В приложении к жалобе есть заявление в прокуратуру...
     
  4. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    прочитал на одном дыхании! Очень хорошо, когда граждане умеют отстаивать свои права не только при помощи громкого голоса, мощного телосложения, но и с позиции закона!

    сейчас где-нибудь на закрытом полицейском форуме, возможно, бурно обсуждается тема лейтенанта Колышева "Помогите лишают жетона!!!"
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2012
  5. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    ADEMAR
    Респектище тебе! Нормально этих чертей натянул! Успешного разрешения дела! Один вопрос: я так понимаю, это вполне законно записывать на диктофон в судебном участке? Т.е. достаточно просто предупредить, что ведешь запись и никакого письменного разрешения от судьи не надо?
    PS аватарка ядерная!!! :)
     
  6. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    Если использовать запись для жалобы например в департамент судейства или в прокуратуру предупреждать необязательно, но если хочешь в будущем использовать как прямую улику на суде, то предупредить нужно обязательно. Вот жалобу я подал в субботу связываться со мной из ГАИ они как я вижу не хотят, хотя получается тока один рабочий день прошел. Но у меня у самого нет времени так как суд назначен на четверг, так что придется мне сегодня нести заявление в прокуратуру которое я немножко переделаю так как слишком много воды, могут придраться и сказать что не по существу.
     
  7. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    уважуха Тебе!!!!!! :g:
    удачи !
     
  8. SwedCars

    SwedCars Партнер клуба

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.402
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 м10 TTid АКПП
    Есть такие слова - "оправдываться лоховство". :neg:
    Ты намеренно нарушал правила, знал какое за это есть наказание и теперь спасаешь себя и свои права. Так что все остальные разговоры в пользу бедных. Не хочешь стоять в пробке? Есть метро и будильник что бы вставать раньше.
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Чем отличается позиция топикстартера от позиции условного ТОПа Лукойла, который точно так же намеренно нарушал правила дорожного движения, а потом используя, назовём это так "знание закона", развалил дело против себя?

    Почему мы удивляемся тогда, что у нас чуваков более высокого ранга чем топикстартер освобождают от ответственности за более грубые нарушения?

    Я всячески поощряю знание законов и различные методы защиты своих прав (не в смысле прав на управление транспортным средством, а вообще прав), но только в условиях, когда твои права нарушены, а ты, в свою очередь, чётко знаешь не только свои права, но и обязанности.

    За себя скажу, если я намеренно нарушаю скоростной режим и меня тормозит полицейский в области, я никогда не буду ему козью морду строить и соскакивать с ответственности. Можно отшутиться, можно поговорить за жизнь и разойтись. Но если ты виноват, то:
    1. Никаких взяток;
    2. Никаких наездов на сотрудника, который поймал тебя с поличным, даже если есть такая возможность (а она часто есть).

    Поэтому я понимаю топикстартера, но общих восторгов относительного его деятельности, честно говоря, категорически не разделяю!
    В общем да, оправдываться "лоховство" :)
     
  10. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    ну и каков вердикт суда?
     
  11. Испанец

    Испанец Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    Марбелья
    Авто:
    9-5 2011 Aero 2.0 260 коней
    Ну теперь пол страны будут ездить задним ходом с диктофоном ))))
    Не удивлюсь если "завтра" отпустят идиота сбившего 7 человек по пьяне, ведь он может "правильно" составить документы, а это сегодня важнее для суда, чем истина.
     
  12. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Из Бутово каждое утро пробка из тех кто едет задом на мкад, ибо выехать нереал. Ладно те кто просто по встречке едут, они понимают что если поймают лишат и надолго, но эти сцучки достали)) Но за это прав не лишают же.. там штраф и все ..
     
  13. dprosto

    dprosto Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    130
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3*03, 2-0t АКПП
    т.е найди знакомого, кто выступит свидетелем, что ты знак не проезжал. ну и если есть штрафы - все оплати.
     
  14. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    За день до суда я сходил в суд подал ходатайства(5 штук).
    И этого оказалось моей небольшой ошибочкой ну да ладно суть не в этом. Суд был веселый пришло 15 человек... И судили всех одновременно, и все от чудо инспекторов Колышева С.В. и Солукава А.А. Почитал другие протоколы они оказались еще более печальные чем мой :sarc::sarc::sarc:
    Так что мой считай по закону оформили. Попытался я объяснить людям что так мол и так... А они все БОЯТЬСЯ. Вы когда нибудь видели 15 нормальных взрослых мужиков которые бояться защищать свои права. Бояться судью, бояться гаишника, и самое главное бояться бороться. Процесс длился таким образом поделили всех на две группы первая те кто признали вину 13 человек и их оптом прослушали. Так вот мне казалось раз человек сознался и пошел на встречу правосудию то ему влепят 5 тысяч штраф ну никак не лишение, но не тут то было всем лишение от 4 до 6 месяцев... С одной стороны обидно за этих мужиков с другой стороны хочется их ненавидеть, зачем такая жизнь если бояться всякую мразь в погонах и в мантии. Как раз из таких, как они эти так сказать государственные служащие позволяют себе весь тот беспредел который у нас творится, ведь они четко знают что никто бороться не будет и им за произвол и игнорирование законов, ничего не будет. Ну да ладно теперь к моим пряникам. Когда пришла моя очередь то со мной было всё по закону. Просмотрел мои ходатайства три принял в двух отказал. Слушание в итоге перенес на 23 число на 12 часов. Скажем так меленькую тактическую победу я одержал. В понедельник буду требовать отвода судьи потому что после разговора с ним он мне четко дал понять, что имел он всё и вся и своего напарника гайца будет защищать всеми возможными способами. Грубо и нахально вел со мной беседу. Самое главное что моё заявление прокуратура приняла и я вот сижу и жду ответа, от их правильно выполненной работы зависит многое. Да и для людей которые считают что я из за ошибок в законодательстве пытаюсь уйти от правосудия сообщаю что это не так. Вам как минимум нужно закончить юридическое образование и изучить предмет "государство и право", что бы понять смысл и суть закона. Когда инспектор заполнял протокол я законно попросил вписать в свидетели своего пассажира в ответ получил отказ( необоснованный и незаконный) , когда я попросил понятых так же получил отказ, хотя они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. На вопрос это как так он ответил да вот так жалуйся кому хочешь ???? Вот скажите это разве нормально ??? Да я нарушил, но судить меня должны по ЗАКОНУ. Это разве так тяжело понять. У меня права не горят через месяц в Армию, у жены права есть.
    Так что я хочу немного, что бы всё было по правилам, которые к тому же не мною написаны...
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2012
  15. REWER

    REWER Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    3.881
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ковдор
    Авто:
    Был 9-5,2.0t АКП М98
    Авто:
    BMW Х5
    Удачи в решении проблемы!Надеюсь всё получится))).
     
  16. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    а еще 2х которые не ризнали своей вины, лишили или отложили?
     
  17. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Дада, еще и аварийки включают, будто на аварийках можно ехать как хочешь ))
     
  18. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    Одному отложили, второму влепили лишение. Ну они были неподготовленные не подали не одного ходатайства, просто пришли как будто в кино, имея при себе протокол. Это из разряда что они даже не надеяться на благоприятных исход при любом раскладе считают что проще пешком отходить чем бороться.
     
  19. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    23 прошло, а отчета нет.... может, уже в армии
     
  20. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    абсолютно согласен.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)