Помогите лишают прав!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ADEMAR, 4 окт 2012.

  1. СерыйПит

    СерыйПит Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    1.517
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Авто:
    9-5 МY99 2,3t АКПП
    Авто:
    9-3 SS МY08
    Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

    1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

    3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи – наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
     
  2. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    Ну я планирую действовать другим путем. Я прекрасно знаю что где нибудь в Америке я бы предоставил пару свидетелей и рассказал красивую историю как моя жена ночью там припарковалась у ресторана (он там есть), а утром я отгонял машину и не знал и не мог знать о наличии кирпича в начале улице. И этого бы вполне хватило. Но сейчас практика такая что в 100 процентов случаях мировой судья встает на сторону инспектора( они у нас сама честность неподкупность и самое главное они никогда не ошибаются и видят на расстоянии 400 метров через кусты и деревья в полумраке).

    Так вот ход моих действий такой.
    Завтра я иду в суд для получения документов для ознакомления дела. (раз вручили повестку значит там должны быть документы все с которыми ознакомился сам лично мировой судья)
    Только чисто теоретически все документы там будут дай бог к завтрашнему вечеру. И девушка секретариат стреляя глазами скажет что документов нет и быть не может. Естественно придется просить письменный отказ. Если откажут буду вести запись на диктофон. Запишу три болванки и пойду писать заявления в прокуратуру и начальнику ГИБДД на ИДПС и на судью зато что выдала извещения не имя материалов дела на руках, и на секретаря департамента за отказ принять ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

    Дальше я думаю будет видно. От вас хочется что бы прочили этот бред и сказали свою точку зрения может я где не прав...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
  3. ВЕЗУНЧИК

    ВЕЗУНЧИК Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва-Тиликтино
    Авто:
    самАлЮт
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП
    Наверное надо было написать в протоколе, что ничего не нарушал и требовать присутствия адвоката.
     
  4. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    Нет зря вы ребят решаете что лучше писать ничего не нарушал. Это глупо очень. Я сам юрист по образованию, тока правда моя сфера деятельности другая. И я вам скажу исходя из судебной практики, лучше как раз ничего и не писать. Например я вот не написал и не расписался, из за этого инспектор совершил грубое нарушение законодательство, то есть Статья 25.7. КоАП РФ, и в Постановления Президиума Верховного Суда РФ от 04.07.2012 четко прописано что инспектор понятым быть не имеет право.
     
  5. BlooDOmeN

    BlooDOmeN Активный

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    Авто:
    93 М07 2.0Т Hirsch Perfomance
    Надо было еще на видео записывать весь разговор с инспектором, вот тогда на суде было бы что показать, и выяснить, кто библиотека, а кто реально тупит ) А Так сотрудник полиции в любом его лице, не является свидетелем ни в коем случае, сразу начинает попахивать фабрикантом. Вобщем дави на это !
     
  6. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Автор, ещё раз тебе говорю, что инспектор вписал своего напарника СВИДЕТЕЛЕМ, а не ПОНЯТЫМ. Ты же юрист по образованию, разницу знать обязан. Понятые не нужны для подобного протокола, они нужны, когда тебя на синьку проверяют и т.д.
    Он тебя на перекрёстке поймал, или на дороге с односторонним движением? В протоколе сказано, что ты нарушил пункт 13 ПДД, т.е. проезд перекрёстков, но не указан, какой пункт главы 13. На это можно так же указывать при защите. А тебе надо было в разъяснениях написать, что ты двигался задним ходом... жаль, что об этом нигде не написано, т.к. ситация из протокола выглядит очень ясно: ты ехал по односторонней против шерсти, причём вперёд, а не задним ходом.
     
  7. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    боюсь, вы совсем не представляете как у нас дело обстоит с судами, "судебной практикой" и со всем остальным.. ну снял бы он видео - а в суде бы даже смотреть его не стали - я уверен в этом на 98%.. но снимать, в любом случае полезно - можно на ютуб выложить и привлечь внимание общественности) в случае когда торгаши в погонах беспредел устраивают..

    > А Так сотрудник полиции в любом его лице, не является свидетелем ни в коем случае, сразу начинает попахивать фабрикантом

    на основании чего, какого закона ?
    там всё несколько сложнее.. сотрудник полиции может быть свидетелем, но не во всех случаях.. смутно помню, но вроде не может быть свидетелем полицейский из того же наряда(согласно закона о милиции/полиции).. а из другого может.. в большинстве случаев они это соблюдают.. а строить свою защиту только на основании этого не рекомендую..
     
  8. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Так, пора давать определение свидетелю и понятому, а то опять начнётся - где-то слышал, где-то читал...
    Это статьи КоАПа:

    Статья 25.6. Свидетель

    1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

    Статья 25.7. Понятой

    1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.


    ЛЮБОЙ АБСОЛЮТНО человек может быть свидетелем, если он что-то знает о рассматриваемом деле. Если напарник был рядом и видел - он свидетель.
    А вот понятым может быть только не заинтересованное лицо.
     
  9. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    Ребята спокойно я искал и я нашел ))))) Кто вам сказал что буду на основании только этого ??? Аполло ты наверное сути не улавливаешь, я ссылаясь на ст51 конституции отказался подписывать протокол так как считаю его неправомерным и участвовать в произволе против самого себя я не намерен. Вот если я бы его подписал то свидетель и свидетель я не спорю. Но суть в чем раз я его не подписываю они должны найти двух понятых, которые распишутся в том что я ничего не подписывал. ( объясняю зачем это. Я могу пойти написать заявление в прокуратуру на подлог документа в принципе, что бы это не произошло как раз нужны именно понятые, а их нет) Ну не в этом суть, это ошибка только пряник для меня.
    А вот сегодня я получил в руки настоящий шоколадный ТОРТ)))))
    Приезжаю на судебный участок 123 как раз как и говорил сидят милые девахи и глазками стреляют. Зашел в кабинет громко озвучил что я веду диктофонную запись. Потом попросил принять мое ходатайство о выдаче мне материалов дела для ознакомления. Она немножко порылась и естественно ничего не нашла. Я потребовал письменный отказ. Она послала меня куда по дальше. Я сказал что отсюда я пойду с этой записью в прокуратуру. Она иди куда хочешь. Потом как я спросил её имя и фамилию так она сразу поменялась в лице и поняла что пахнет жаренным))))) Сказала подождать в коридоре. Через десять минут я на руках имел документ подписанный мировым судьей. Прилагаю его. Ответ канцелярии суда

    Так вот я могу вам тут целую сказку написать, ну если коротко и понятно инспектор ДПС занимался самоуправством, решал дела которые находятся не в его компетенции. Мое дело должно было быть направленно в ГАИ где как минимум зам кмоандира роты должен был вынести определение. Потом это должно было направится в суд. Где судья рассмотрит обстоятельства дела и только после этого если я действительно нарушил и все процессуальные нормы соблюдены мне должны вручить повестку в суд. А инспектор дпс лично на месте решил за своего начальник и за судью. А это противоречит принципам разделения властей, и то есть противоречит конституции РФ. А понятые это так бонус к делу. Этих доказательств вполне достаточно что бы выиграть дело, но оно мне надо.... Мне не права нужны, а справедливость поэтому сейчас пойду писать жалобу в прокуратуру, на инспектора ДПС. Жалко его конечно самое смешное что его кореш мировой судья получается его кинул подписав отказ в ходатайстве....
    топи своих спасайся сам...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
  10. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Скажи, ты въехал задом под знак или нет? Не для протокола, а для справедливости.
     
  11. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    Да въехал, но инспектор этого не видел и не мог видеть дистанции 400 метров время 7 часов утра полумрак между нами кусты и деревья, при этом он был еще отвлечен и занимался регулировкой светофора. Есть закон и он четко гласит все обстоятельства дело которые невозможно уточнить идут в пользу обвиняемого. А ты теперь подумай головой раз он пишет на автомате время и место суда, значит это поставлено на конвейер. Ладно я имею хорошее юридическое образование и могу отстоять свои права сам лично, а сколько таких которых привлекут без веских на то причин. Это мой гражданский долг это конвейер закрыть. Мы сами терпим произвол, а потом жалуемся что всё так плохо. Даже если человек виноват его должны судить по ЗАКОНУ, а не самоуправством на месте заниматься. А то мне всё это напоминает фантастический фильм "Судья Дред"
     
  12. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Юристы и погубят этот мир, потому как закон для них важнее совести. Если есть дыра в законе, если инспектор не видел то значит можно и нарушать :)
    О какой справедливости речь? Совесть свою уже уговорили? Это не справедливость, а общественно опасная хитрожопость!
    Не нравится в пробке - добро пожаловать в метро, как бы :)

    п.с. не, нарушайте, не мне вам запрещать, только "справедливость" не нужно вплетать в свои нарушения :) а то прям Д'артаньян какойто липовый получаетесь :))))
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
  13. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    Если на то пошло то я очень медленно на пустой дорого сдавал назад, не одному участнику дорожного движения не мешал. Я же не на встречку вылетел под две сплошные. Я признаю свою вину и даже готов раскаяться на суде, и заплачу этот штраф не обеднею. Но сам факт если не видел как ты можешь отбирать права и выписывать постановление . Завтра остановят и скажут давай тебе штраф впишу за превышение у тебя машина мощная по любому превысил. Он обязан действовать строго в рамках закона. А тут получается по понятием человек живет... Ну вроде время уже другое.
     
  14. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Всё, понял я про понятого, а то всё не мог понять, как так ))) Да, если отказываешься подписывать, отказ должен быть зафиксирован в присутствии 2-х понятых. Теперь всё ясно.
    По этой статье есть как штраф, так и лишение, поэтому вначале должна быть группа разбора. Слишком много процесуальных косяков, всё будет нормально.
     
  15. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    Поэтому никогда ничего не подписывайте)))))) Пусть помучаются, а многие и поленятся. У меня вообще случай был на трассе остановили за превышение штраф 100 рублей был ))))) так они его написали я отказался подписывать. Они находят понятых, а я им сразу понятым их права и обязанности зачитал, что после двух повесток им за ними придут судебные приставы и силой приведут в суд, который к тому же в другом городе будут. Так они сразу отказывались. В итоге инспектор порвал протокол и пожелал счастливого пути)))) время конечно убил, но было весело :lol:
     
  16. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    спрашивается, какого черта этот инспектор там стоит, если ничего не видит.... Ну это так, риторический вопрос. Вот он встань на 400 метром ближе к знаку, чтобы и его видели и он все видел. Возможно, и жизнь так кому-нибудь спас...
     
  17. ak88

    ak88 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Водный стадион - Пражская
    Авто:
    9-3SE 2.0T АКПП черный и очень низкий
    Тема называется: "Помогите лишают прав"...а Вы морали читаете. Он же написал виноват..может в другой раз не поедет..Каждый может попасть в неприятную ситуацию и осуждать его не надо там, где он просит помощи...ИМХО
     
  18. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    Если честно в первый раз в жизни такой фигней занимался )))) Решил перед женой по выпендриваться ))))) Вначале мне показалось он хочет за превышении скорости задним ходом меня наказать ))))))))))))))))))))))))))))))
     
  19. ak88

    ak88 Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2012
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Водный стадион - Пражская
    Авто:
    9-3SE 2.0T АКПП черный и очень низкий
    Напиши обязательно чем дело кончится...
     
  20. ADEMAR

    ADEMAR Активный

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    Ну раз интересно вам то я продолжу. В субботу утром вместе с женой накатали жалобу на инспектора ДПС всё таки юрист и бухгалтер страшная сила)))))) Жалобу я подал на имя командира отдельного батальона Дпс по ЮВАО. Принимать дежурный по началу тоже отказался и решил куда по дальше меня послать. Запомнив номер его нагрудного знак начал звонить прямо оттуда в телефон доверия, так дежурный сразу изменился в лице и сам попросил принять жалобу. Если у кого то подобное случится очень важно нести нужно две копии одну сдаем, а на другое требуем печать с номером принятия и кто принял.

    вот сама жалоба.


    Командиру отдельного ботальона ДПС ГИБДД
    ЮВАО УМВД России по г. Москве
    Подполковнику полиции
    Лыткину Александру Викторовичу
    От Аветисова Юрия Шавашовича
    Зарегистрированного по адресу:

    тел.



    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Об отмене протокола об административном нарушении


    04.10.2012 от инспектора 3-й роты 05 ДПС ГИБДД УМВД России по г. Москве лейтенанта полка Колышева С. В. мне было выдано извещение явиться в судебный участок № 123 по адресу: г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 4, 11 октября 2012 года в 14 часов 00 минут для «рассмотрения дела об административном правонарушении в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности». В протоколе указана ссылка на ч. 3 ст. 12.16 КОАП РФ. Таким образом, в деле обнаружен материал неустановленной формы под названием: «Извещение о явке в судебный участок» из которого следует, что согласно графику утвержденного мировым судьей Шевченко Николаем Витальевичем судебного участка № 123 по адресу: г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 4, гражданин Аветисов Юрий Шавашович надлежащим образом извещен о месте и времени рассмотрения дела и мне необходимо 11.10.2012 к 14.00 прибыть в вышеуказанный судебный участок. В указанном неустановленном материале не содержатся никакие выдержки из статей КОАП РФ.
    Согласно п.п. 1 и 2 ч. 1 ст. 29.4 КОАП РФ разрешение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела и вызове в судебное заседание лиц, указанных в ст. ст. 25.1 - 25.10 КОАП РФ, отнесено к исключительной компетенции судьи, уполномоченного рассматривать дело об административном правонарушении.
    До этого момента в соответствии со ст. 29.4 КОАП РФ судья, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении обязан выяснить следующие вопросы:
    - относится ли к его компетенции рассмотрение данного дела;
    - имеются ли обстоятельства, исключающее возможность рассмотрение данного дела судьей;
    - правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и оформлены иные материалы дела;
    - имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу;
    - достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу;
    - имеются ли ходатайства и отводы.
    Минуя эти установленные законом процессуальные стадии, невозможно физически разрешить вопросы назначения места и времени рассмотрения дела, а также вызова участвующих в деле лиц. Поскольку разрешение вышеуказанных вопросов физически возможно реализовать только после принятия судьей, дела об административном правонарушении непосредственно в свое судебное производство.
    В порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола. Когда протокол или другие материалы оформлены неправильно, материалы представлены неполно, судье на основании "пункта 4 части 1 статьи 29.4" КОАП РФ необходимо вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол (п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г, N5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КОАП РФ»).
    Каким образом мировому судье Шевченко Николаю Витальевичу судебного участка № 123 г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 4 стало известно, что именно 04. 10. 2012 г., в 07 ч. 36 мин., я, Аветисов Юрий Шавашович, должен был совершить вменяемое мне административное правонарушение?
    За ответом на данный вопрос я, Аветисов Юрий Шавашович, обратился с ходатайством об ознакомлении с материалами делами об административном правонарушении в отношении Аветисова Юрия Шавашовича от 05.10.2012 г. в судебный участок № 123 по адресу: г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 4. На мое ходатайство от 05.10.2012 г. был получен ответ от мирового судьи Шевченко Николая Вячеславовича участка № 123 о том, что в производстве мирового судьи судебного участка № 123 об административном правонарушении в отношении Аветисова Юрия Шавашовича 02.02.1990 года рождения не поступало и отсутствует (к ознакомлению прилагаю копию документа о рассмотрении ходатайства).
    Кроме вышеизложенного, сообщаю Вам, что лейтенант 3-й Роты ДПС ГИБДД ЮВАО УМВД России по г. Москве Колышев С.В. во время составления протокола № 77 МР 0470266 об административном правонарушении совершил ряд грубейших процессуальных нарушений:
    - ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.1 КОАП РФ не была мне разъяснена;
    - не вписал свидетелем пассажира принадлежащего мне на праве собственности транспортного средства марки SAAB г/н Х 193 РН 62 Борисову Ольгу Михайловну;
    - при изъятии у меня водительского удостоверения серии № 62 ОМ 303534 не был составлен протокол изъятия согласно ст. 25.10 КОАП РФ;
    - в качестве понятого только после моего требования в протокол был вписан со слов инспектора Колышева С.В. его коллега Солуков А.А., с указанием адреса: г. Москва, ул. Полбина, 25-22, по которому находится УВД по ЮВАО Отдельный батальон ДПС, что нарушает ст. 25.7 КОАП РФ и обзор Законодательства судебной практики Верховного Суда РФ за IV квартал 2006 года (в ред. Постановления Президиума Верховного Суда РФ от 04.07.2012);
    На основании вышеизложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 294, ч. 1 ст. 286 УКРФ,

    ПРОШУ:
    1) по факту совершения грубейших нарушений в составлении протокола № 77 МР 0470266 признать данный протокол недействительным;
    2) по факту незаконного вмешательства в деятельность мирового судьи судебного участка № 123 г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 4 Шевченко Н. В. возбудить уголовное дело в отношении инспектора 3-й Роты ДПС ГИБДД ЮВАО УМВД России по г. Москве Колышева С.В., по признакам в его действиях явных признаков составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 294, ч. 1 ст. 286 УК РФ;
    3) рассмотреть настоящее заявление в порядке и сроки, предусмотренные ст.ст. 140 — 145 УПК РФ и по результатам рассмотрения вынести основанное на законе постановление.

    ПРИЛОЖЕНИЕ:
    ( в копиях)
    1) копия извещения о явке в судебное заседание (протокол) 1л., в 1 экз.;
    2) копия ответа мирового судьи на ходатайство.1л., в 1 экз.;
    3) копия заявления на инспектора ДПС Колышева С. В. в Кузьминский межрайонный следственный отдел.


    Дата:___________ Подпись: _________________________
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)