Остановка запрещена - 5000 руб... или Сабвуфер готовь $$$ :)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Director, 27 мар 2011.

  1. FyoD

    FyoD Модератор Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    618
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Cooper S
    я бы может быть и ездил на метро, если бы не дурацкое легкое метро, на станции ул.Скобелевская, чтобы попасть в вагон, с 7.30 до 9.00 примерно, довольно часто приходилось сначала ехать в обратную сторону, а на следующей станции пересаживаться на обычное метро. вся эта процедура занимает минут 20...
     
  2. Логин

    Логин Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 AERO акпп 96гв был. BMW 523-2шт))))
    по-поводу жителей центра... да всегда им сочувстую...
    про Моск.вокзал:
    рядо открыт магазин, есть подземный паркинг по-моему на 2000машин, на Лиговке парковка перед галереей.... конечно, сложно пройти 500метров....
    лучше скажем "негде встать" и станем 2м, 3м рядом. Саи, когда приходиться приезжать туда, ищу место и паркуюсь,бывает по паре кругов вокруг напильника езжу, бывает и на Пушкинской встаю, и на Коломенской, пройдусь, не сильно напрягусь.

    В метро ездить не люблю, даже боюсь(( я там не знаю, что произойдет в следмомент, не контролирую ситуацию, я эгоист, который ооочень не любит тесного контакта с незнакомыми/неприятными мне людьми, лучше в пробке простою, слушая музыку, куря сигареты, думая о чем-либо))) Но когда надо , что ж едем и на метро...
     
  3. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    уверен, что те, кто паркуется у торговых центров в 2 ряда, прямо около бесплатного многоуровнего паркинга (или за 50 рублей) тоже могут написать 5 страниц оправданий кто именно виноват, и почему они вынуждены так делать
     
  4. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    то что надо упорядочивать парковку - надо.
    это правильно.

    но то что отменять парковки на тротуарах - это пзц. Вставать и в спальных районах и в городе (НЕ ТОЛЬКО) в центре будет негде.

    sergioi [​IMG] - да вы коммунист? :)) Или так, безоглядная любовь к власти...


    А теперь по делу: не всё метро одинаково полезно.

    Если взять и попытаться уехать утром со станций выхино-кузьминки - можно приятно удивиться. также удивительно будет на люблинской линии... это из того что я знаю. а таких удивительных мест немало.

    то что из митино-зажопинска ездят поезда без давки - это хорошо, только это исключение из правил, а не правило. по метро катался да и сейчас изредка. на тачке тупо быстрее - если вставать пораньше. встаю в 6 - и не парюсь. а кто и поспать любит и покататься... - тут уже не пройдет - жизнь она сцуко диктует правила... И даже в центре!!! в 8 утра еще полно мест для парковки
     
  5. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    мне собянен откатывает
    а вообще я - за разум.
    а не "против власти не важно почему"
    мое мнение, что все наши проблемы не от власти, а от нас самих.
    повторю вопрос - с чего вы вообще взяли, что кто-то _должен_ организовывать парковки?
     
  6. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    :shok: Серег, ты меня удивляешь! Ответ прост: хотя бы потому что этот "кто-то" получает за это деньги и это его работа. Вернее мы (народ) платим ему, за это в том числе :dash1:
     
  7. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    пока мне ЗАПРЕЩЕНО вбить столбики и повесить цепочку, обозначив мое место - значит этим занимается гос-во.
    а тогда с чего я плачу конский транспортный налог и акцыз?

    получаю белую ЗП и отчисляю в бюджет... для чего? чтобы мне в одни ворота штрафы повышали - да я и так не нарушаю - если только подловят когда в пробке одним колесом сплошную пересек.

    так что не надо ля-ля. я не против платить - но за что-то, а не просто, плати-потому-что-должен.

    платные дороги - зае...сь! - но пусть будут хорошими!

    к примеру таже м4 - да пускай я буду платить рубь за километр - но на ней не будет дыр и пробок, она будет широкая и я за 10 часов доезжать буду до ростова...
     
  8. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    это мы так думаем)))
    покажи мне должностную инструкцию, в которой русским по белому написано что-нибудь типа "также обязан возводить парковки из расчета..." и т.д.
    нет такого.
    это основная наша проблема. мы считаем, что мы "платим" и нам автоматически должны все, чего бы нам не захотелось.
    а рычагов влияния мы придумывать не хотим.
    вот например, ты работаешь на работе, работодатель тебе выплачивает 100% без задержки, но не имеет возможности ни уволить тебя, ни даже пальчиком погрозить. ты будешь работать? думаю нет.
    вот так и они не работают.
     
  9. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    пральна!
    маладец!
    5 баллов!!))))
    тока чего ты тут об этом пишешь?
    тут тебе никто штрафы не уменьшит и парковку не построит.
    где официальные письма в "правительство"? где "гражданская позиция"?
    просто поза терпил, извините, наболело.
    либо требуйте у того, кого нужно требовать, либо не жалуйтесь вообще.
     
  10. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    есть департаменты градоустройства, москомархтектуры и т.д... в задачи таких ведомств входит решение таких вопросов
    как пример
     
  11. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    замечательно!)))
    и что?
     
  12. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    точнее даже не "и что", а "к чему"?
    ты б еще указ царя гороха привел о том, где телеги хранить!)))
    это постановление 97 года, мне почему-то кажется что есть куча других постановлений частично или полностью отменяющих приведенное тобой
     
  13. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    А мы имеем возможность пальчиком правительству погрозить? Наверное, да, у себя на кухне ;) Да, и кому грозить-то? Медвепутам, иль Собяне ?
     
  14. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    вот как я сшуре написал - пока не имеем, не надо жаловаться.
    а надо искать возможность.
    а то как-то не по мужски - на форуме кричать "доколе!!" а потом на улице штаны скидывать!)))
    типа имейте кто хотите))
     
  15. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    и вот вы считаете, что подобные люди будут строить и что-то делать сами?
     
  16. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Vovker
    - ты прикалываешься или это привычка говорить о том, о чём не в курсе? :)

    У нас в стране вообще все считают, что всё должно быть бесплатно. Нет понимания у людей, что бесплатного ничего нет.

    Серёга конечно излишне категоричен, но мысль его верная. Каждый сидит на попе ровно перед монитором и легко распоряжается федеральными деньгами. При этом никто ровным счётом ничего толком не делает, зачастую даже для обеспечения удобств в своей жизни, а не в общественной.
     
  17. mev

    mev Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М07 Aero AT NGB Stage3
    Штрафы за парковку и проезд перекрёстка вводить обязательно. Вплоть до лишения за неправильный проезд. В Москве уже просто невозможно ездить по правилам. Если встаёшь в очередь на поворот, то будешь стоять пока все умники залезут из соседних полос, нарушая правила. Либо самому лезть туда.
    Да и плюс видится. Если тут будут такие деньги капать, пидров из города за уши не вытянуть, можно позажигать на трассе.
     
  18. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    че-то все в какие-то крайности ударились
    истина посередине, как всегда
    комменты про то, что чиновник ваще ниче делать не должен, зато мы все должны делать сами, конечно, доставляют
    вопрос, а нахрена у нас целые департаменты по транспорту в городе
    http://www.dtis.ru/
    типа, за что зарплату получают ?
    не говоря о транспортном налоге и акцизе
    то что я лично должен влиять на транспортную ситуацию в Москве путем написания запросов в соответствующие инстанции по дорожно-транспортным проблемам, к-рые меня волнуют, тоже позабавило
    господа идеалисты, может уже пора проснуться ?
    если че, мне никто ниче не должен :)))
     
  19. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    garic
    Никто конечно не заставляет тебя решать глобальные вопросы. Но если, допустим тебе мешает какой-то знак или наоборот какого-то знака не хватает или есть ещё какие-то локальные вопросы, которые беспокоят тебя и твоих соседей, почему бы не акцентировать внимание на этом вопросе представителей управы/ГИБДД и т.д.?
    У меня, лично, прецеденты были. Обоснованные письма не так уж и паршиво работают.
    Если ты сам не будешь говорить о своих проблемах, то как о них узнают те, кто может их решить?
     
  20. FyoD

    FyoD Модератор Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    618
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Cooper S
    у меня знакомый написал жалобу на состояние дороги и указал конкретные ямы, что вышло в итоге, пригнали газель с джамшутами и отбойниками, они выдолбили ямы на абсолютно ровном участке, эти ямы закатали и ремонт проведен...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)