Остановка запрещена - 5000 руб... или Сабвуфер готовь $$$ :)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Director, 27 мар 2011.

  1. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    бомбил так не уберешь - они всегда в машине - если что "остановился на минутку" - и все.

    решать проблемы узких дорог штрафами...

    самое смешное что есть, кто ЗА... нда, ребята...

    и штрафы не решат проблемы выезда на перекресток на красный... - у ВСЕХ нету культуры мля... если остановишься - вперед тебя ж налезут все...

    и вспомнить Европу... как ездят у нас - очень похоже на арабскую страну, типа Египта или Ирана...
    большая проблема в головах и отсутствии взаимного уважения и культуры...
    а в целом если что-то изменит это к лучшему - только буду рад.

    но по факту - не-ве-рю. будут лишь драть заинтересованно бабло ,и не более...
     
  2. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Про взаимное уважение и культуру мы уже неоднократно говорили.
    Если же говорить касательно штрафов, то дело не столько в их внедрении, сколько в исполнении наказания. У нас и раньше был штраф за подобное нарушение, но никто мониторингом соблюдения этого правила на занимался. Сомневаюсь, что и сейчас будут заниматься, за исключением разовых акций типа "ГИБДД проводит акцию "чистый автомобиль".
    Но я уверен, что если пойдёт волна штрафов, то как минимум 40% водителей задумаются, выезжать ли на забитый перекрёсток за такую цену или нет.

    Хотя по мне, так если мы обсуждаем именно выезд на забитый перекрёсток, решать проблему надо совершенно иначе. Есть такие люди, как регулировщики. Почему у нас такие служащие на дорогах Москвы не присутствуют, я не понимаю. Наверное потому, что все "регулировщики" выезжают вечером уже на пустые трассы и стоят с радарами :)

    PS Остановился на минутку, вот и уезжай. Кстати, был приятно удивлён, когда на выезде из паркинга т.ц. Метрополис в прошлые выходные увидел у выхода из него кучу такси. Я встал в полосу припаркованных машин посмотреть пробки на телефоне. Ко мне подошёл охранник и попросил отъехать, т.к. тут парковка только для такси. Был очень приятно удивлён :)
    Это к вопросу о бомбилах.
     
  3. Turbo_Shark

    Turbo_Shark Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SaaB 9000 CDE 2.3T 1996 продан
    Авто:
    Getz
    с повышением штрафов и ужесточением меры наказания люди по другому начинают ездить, задумываться а стоит ли овчинка выделки! Я конечно не ярый фанат за повышение штрафов, но как показывает практика это действует.
    Когда за не пристегнутый ремень был штраф 100р., почти никто не пристегивался как подняли так сразк все пристегнулись.
    Про встречку аналогично, пока штаф был все ездили, ввели лишение перестали (я не говорю про мигалки и особо умных и привилегированных водил)...
    Эт про проезд на перекресток с затором на нем и на красный свет, конечно будут и такие находится которые все равно полезут, но я надеюсь не в таком кол-ве.
    в первую очередь надо уважать друг друга и проблем будет меньше.
    когда ты не нарушаешь, то и бояться тебе нечего. раз уж нарушаешь, то знаешь на что идешь. сам иногда нарушаю - превышение или развернулся через сплошную, но только если никому не мешаю, а если поймают то говорю виноват готов получить квитанцию на оплату.
     
  4. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    господа, ваша наивность и вера в светлое будущее (создаваемое карательными мерами) меня просто поражает :)))
     
  5. Turbo_Shark

    Turbo_Shark Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SaaB 9000 CDE 2.3T 1996 продан
    Авто:
    Getz
    особо светлым оно может и не станет, но по другому на людей тяжело подействовать!
     
  6. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    garic
    Ты такой штрафоненавистник.
    Вот все тут жалуются на ментовский произвол и прочее. Всем понятно, что зачастую менты занимаются не совсем своим делом (в смысле не регулируют движение, а ловят нарушителей), но хочется просить....

    Вот скажи, сколько тебя конкретно раз штрафовали и сколько из этого было необоснованно? У меня, допустим, не было таких прецедентов.
    Один раз правда пытался до меня докопаться один, что я троллейбус через сплошную обогнал, но разговор закончился очень быстро.
    - Вы совершили обгон по встречке тру-ляля.
    - Как я мог обогнать этот троллейбус и в итоге остаться за ним? Вон он же впереди меня на 2 машины ехал.
    - Ну вроде тёмная машина была.
    - Запись покажите, где МОЙ автомобиль, Сааб 9-3 тёмно-серого цвета с номером ... обгоняет вон тот троллейбус.
    - Извините, до свидания.

    Только давай без всяких там, что вот я слышал и т.д. и т.п. Я привык отвечать только за себя. Ответь за себя и ты. Сколько раз тебя пытались необоснованно привлечь к ответственности в рамках существующего законодательства.
     
  7. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    так эт не только вождения - это всего касается
    а вот как ты думаешь, какими методами добились культурного вождения, например, в германии?
     
  8. mev

    mev Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М07 Aero AT NGB Stage3
    В Германии помниться безбилетнтков растреливали, отсюда и культура поведения в обществе, самое быдло просто извели. В России всё делали наоборот. Отсюда и культура соответствующая.
     
  9. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    Макс,
    помимо того, что я штрафоненавистник, я еще и довольно дисциплинированный водитель :) Так что штрафуют меня (ттт) нечасто, а уж разводят, так тем более реже. Навскидку помню только один случай, права пытались изъять (я так и не понял за что), треху отдал и уехал. Может, еще были случаи, но пока не могу вспомнить все, что было за 10 лет.
    99% штрафов у меня - за превышение (чаще всего с камер в самых невообразимых местах - например, камера в районе Кубинки на Минском шоссе, в том месте большинство валит 100, а там оказывается 60 разрешенная скорость - менты постарались на славу, выбрав такое местечко; по слухам камеру уже перенесли в другое место).
    А вспомнил, еще ехал на кирпич (так получилось - опять же менты постарались), и конечно мент стоял и уже ждал. Отделался 1000 руб. :)))
    Касательно нашего разговора, кол-во поборов в карман ментам за неправильную парковку теперь на порядок возрастет (раньше они вообще забивали на это, теперь будут нас доить).
    Это конечный результат любых повышений штрафов.
    Так что, менты станут богаче. Мы - беднее. Кол-во парковок останется прежним. Пробки в перспективе не уменьшатся. Хамство на дорогах останется таким же.
    Радуйтесь повышению штрафов дальше. Если че, мы все в одной лодке, и те кто щас радуется, первый и ответит, по иронии судьбы :)))
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2011
  10. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    мощщно!:g::sarc:
     
  11. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    угу, там таких непонимающих еще человек 5 было :))) походу большинство уехало с времянками, но не я :)))
    не было времени разбираться, а денег лишних было много :)))
     
  12. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    garic
    Ну видишь, 1 случай за 10 лет и то, судя по всему потому, что ты там в чём-то не разобрался.
    А то, что в нашей стране не работают законы - это в большей степени вопрос культуры в обществе, опять же, а не вопрос того, что законы как-то не так написаны.

    Иногда я понимаю наших законописцев. Человеку ставят задачу, сделай то-то и то в правилах дорожного движения. Правила дорожного движения подразумевает не только из тупо присутствие, но и их исполнения. Что делать, если им никто не следует? Воспитывать? Каждого не воспитаешь, поэтому единственный выход - увеличение штрафа. Логика в этом, безусловно, есть. А уж как это всё будет работать, мы посмотрим..
    Во всяком случае если бы передо мной поставили такую задачу и сказали, через месяц доложишь о результатах, то я во многом (не во всём безусловно) действовал бы точно так же.

    Что касается парковки на тротуарах, то у нас вообще первичен человек. И если твоя машина мешает ЛЮДЯМ, значит её быть не должно.
     
  13. Turbo_Shark

    Turbo_Shark Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SaaB 9000 CDE 2.3T 1996 продан
    Авто:
    Getz
    вот так коррупция и процветает, я не знаю за что отдал но отдал и уехал. А потом говорят менты козлы меня развели. Раз нарушаешь и даешь на лапу тогда не надо говорить, что у нас все коррумпировано и менты за счет нас богатеют, сами их и кормим. Когда мент тормозит и говорит - Нарушаем, в ответ водила - мож договоримся (квитанцию редко просит на оплату штрафа, ибо в банк не ахота бегать), потом садится в машину и думает что его ошкурили. Не нарушайте и все будет Оки.
    Сам не раз попадался и прав лишили один раз за объезд автобуса через сплошную, больше не объезжаю. Под кирпич проехал спецово, абы сократить дорогу поймали тож отдал 5тыс., сам знал на что шел и не жалуюсь. Больше не езжу там и стараюсь вообще не нарушать, тока иногда письма счастья приходят по почте, за скорость камеры ловят.
     
  14. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Не платите "гибонам" и богатеть они не будут.. А то сами борзеете и сами же потом плачитесь... Государство делает вид что заботится о "хомячках", а "хомячки" делают вид что слушаются...)))) Правила игры приняли обе стороны, иначе игра не может состояться!
    И ведь никто не делает первый шаг что бы это исправить. Большинство и так всё устраивает, сам себе кароль, хочу за 100 еду, хочу на переходе паркуюсь, а чо куплю гайцу мороженное и делов-то...
    Вот государство криво-косо, но как могло сделало первый шаг, и что в ответ? Слабо соблюдать правила и далее со своей стороны требовать подвижек по паркингам и прочему? Или же сделайте свой первый шаг. Кто-то же должен начать движение из этого порочного круга...

    п.с. Ну, а если денег некуда девать - нарушайте и несите в сберкассу, пусть 90 процентов украдут потом чинуши, но 10 всетаки попадут во благо! А иначе все в пустоту бездонного кармана(((
     
  15. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    правильно тут многие говорят - с себя надо начинать! и жизнь станет лучше!
    взятки давать перестал! хотя соблазн периодически велик, но держусь)
    чего и вам советую, друзья!
    а вот поможетт ли увеличение штрафов в борьбе с пробками - время покажет!
    думаю ,что немного легче станет на дорогах!
     
  16. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    вот то же не пойму чего плакать то?
    я не говорю что все, но многие из нас платят гайцам за нарушения и это устраивает и нас и гайцов или не так?
    Ввели большой штраф за встречку раньше так все по ней катались... теперь смотрят в кошелек. парковались в два ряда теперь то же будут смотреть в кошелек прежде чем это делать, подругому тут впринципе никак.
    я думаю многие из нас уже не на сабах бы ездили, а пешком ходили если бы взятки гайцы не брали...
     
  17. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Тогда и пробки были бы меньше :)
    А если бы ещё и права всем по правилам выдавали, а не "мне их подарили, водить-то я и так умею" :)
     
  18. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    горстка сааберов вряд ли создает в москве такие пробки :lol:

    кстати я в городе редко нарушаю) ибо в пробках нарушать то нечего кроме встречки)
     
  19. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    если бы права не дарили на Др и гайцы не брали бы взятки, то люди дорожили бы правами!
    а стало быть относились более трепетно к закону! глядишь беспредела и хамства меньше бы было на дорогах!
    но тут бесполезно спорить ,что было раньше - курица или яйцо...
    мы имеем то, что имеем!
    и очевидно, что так оставлять нельзя! надеюсь, что ужесточение штрафов хоть немного улучшит ситуацию на дорогах!
    ЗЫ. по прежнему против запрета парковок на тротуарах, хотя сам так не паркуюсь! (клиренс не позволяет):sarc:
     
  20. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Sergio_Lukianni
    Запрет парковки на тротуарах запрещён с лохматых времён, есичо :)
    Другой вопрос - мера наказания.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)