Остановка запрещена - 5000 руб... или Сабвуфер готовь $$$ :)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Director, 27 мар 2011.

  1. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Логин, не вводи народ в заблуждение. На Лиговке вокруг вокзала повсеместно висят знаки "остановка запрещена". То что там везде стоят машины вовсе не означает, что они стоят по правилам.
    Галерея - частный торговый комплекс, не имеющий никакого отношения к Московскому вокзалу. Да, я и сам теперь там паркуюсь, достаточно удобно и дёшево. Но что делать 85% граждан, которые не знают, что под торговым комплексом есть парковка? На вокзале и вокруг него об этом нигде не сказано.

    Кстати, вопрос всем. Не то чтобы я был против нововведения, просто хочется логику уловить. Как повышение штрафа за парковку на тротуаре сможет решить проблему пробок?
     
  2. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Парковки если я не ошибаюсь всегда прописываются в тех условиях, при строительстве здания, будь то жилой дом, офисное помещения или торговый центр. Но за вознаграждение, при задачи здания на парковки не кто не смотрит. Все легко продается и покупается.

    Вы мне объясните зачем нужно было делать перехватывающею парковку возле м. Пролетарская? Если человек уже отстоял в пробке по Волгоградке и доехал почти до центр, неужели они надеялись, что кто то после всего будет оставлять машины)))
     
  3. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    чтоб в самый центр не перлись
     
  4. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    garic
    Не считаю, что проявление активной гражданской позиции - есть нытьё по поводу и без него. Тем более, если это нытьё происходит в том ключе, в котором оно происходит в рамках данного топика. "Я налоги плачу, а мне гараж не строят".

    Hasc
    Многие откажутся от машин + несанкционированная парковка всегда ведёт к уменьшению пропускаемости дороги.
     
  5. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Могли бы где-нибудь в Выхино или в Кузьминках построить. Не секрет, что почти все ближнее Подмосковье на работу прет в Москву, хоть жители МО машины бы оставляли.
     
  6. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Meat_Max, какое отношение парковка на тротуаре имеет к пропускной способности дороги?
     
  7. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    поддерживаю! пеерхватывающая парковка в кузьминках была бы полезнее!
    но при условии, что метро выведут за МКАД и из Кузминок уберут автобусы и маршрутки, курсирующие в Люберцы, Лыткарино, Дзержинский...
     
  8. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
     
  9. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Хотел написать: Айда к нам в Самару?
    А потом передумал - Нуё нафиг, а то тоже парковаться негде будет..:sarc:.
     
  10. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    я разве где-то жаловался? я сказал что с местами опа будет

    а про "позы"... ты сам-то веришь что от твоих писем толк будет? ню-ню :popa:

    перечитай еще раз что написал и скажи - ты сам в это веришь? :)))

    и про "способность" - чем моя машина на тротуаре мешает движению?
     
  11. Turbo_Shark

    Turbo_Shark Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SaaB 9000 CDE 2.3T 1996 продан
    Авто:
    Getz
    про письма приально говорят, писать их надо! а несидеть просто говорить, а что писать ведь толку никакого...
    у меня дорога при подъезде к даче идет через поля 15км. ее убивают там оч быстро, а делают редко. Мой корешь накатал письмо что дорога сильно разбита и т.д., в скором времени дорогу сделали и прислали ответ в письменном виде, что отремонтировали столько-то километров дороги и т.д.
    а до этого все просто ездили и сидя за столом на даче говорили какая хреновая дорога и никто ее не ремонтирует, но больше разговоров м/у собой никто ничего не делал.
    Эт называется под лежачий камень вода не течет, надо начать писать и тогда уже увидим будет результат или нет.
     
  12. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    давайте напишем.
    хоть коллективно, хоть по отдельности.

    куда пишем?
     
  13. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    а про что?
    писать по конкретные вопросы надо.
    например "у нас в районе № таком-то проживает людей столько-то, владеющие таким-то количеством машин. при это количество парковочных мест составляет столько-то" и т.д.
    конкретика нужна, а не "сделайте, чтобы все было хорошо"
     
  14. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    мозг нужен при принятии решений.

    а у нас это очень редко прослеживается... что тут писать... индивидуально чтобы разрешили парковаться на тротуаре? :)))
     
  15. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    я уже давно напуган отсутствием парковок, штрафами и пробками и езжу на работу на метро и прочим общественным транспортом. Каждый день наблюдаю вот такую картину и думаю, а если ещё пару миллионов человек пересядет на метро, как тогда ездить на работу?
    <iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/yZDRKVtZ1U4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
     
  16. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    нет, чтоб предложили место парковки или аргументированно ответили почему они этого сделать не могут
     
  17. Turbo_Shark

    Turbo_Shark Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SaaB 9000 CDE 2.3T 1996 продан
    Авто:
    Getz
    писать надо в управу своего района, коллективные письма прокатят если проживаем в одном районе.
    sergioi дело говорит, нужно полностью описать свою проблему. по адресу ... проблема с парковочными местами, в связи с чем владельцы авто вынуждены парковать свои ТС на тротуары и т.д.
    у меня в районе скоро будут убирать ракушки (сам счастливый обладатель), придется так же искать себе место для парковки, но сказали что будут расширять дворы и увеличивать места для парковки. конечно слабо верится, но посмотрим))
     
  18. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    5 тыс. за неправильную парковку это очень хорошо!

    Мне кажется, что это не столько мера, направленная на одностороннее решение проблемы городской властью, сколько мера переложить часть решения на конечного пользователя. Ведь это же не означает, что с каждого теперь будут брать по 5 тыс. за парковку, это всего-лишь расплата тех, кто строит из себя "самого умного", коими просто переполнены дороги.
    Освободите правые ряды, и не придется всем толкаться в метро, так как в таком случае и автобусы\троллейбусы поедут, а они сейчас зачастую пустые ходят.
    Пока тыкался в пробках заметил, что время, которое каждым экономится при коротких стоянках по ближе к месту назначения в зоне действия запрещающих знаков, затем с лихвой съедается при дальнейшем перемещении в толкотне и ожидании разъездов таких же умников. Не проще ли стать пусть и дальше, но по-нормальному, зато потом поехать свободней...
    Про длительную парковку в зонах действия знаков и речи быть не может - это однозначно клиника. Каждый, кто едет в назначенное место, вполне способен оценить там наличие и количество парковочных мест. И если их нет, то соответственно выбирать альтернативные варианты. Только соблюдая правила можно требовать от других ответного исполнения закона.

    У меня лично возникла проблема с транспортом. Ну, как полагается, сначала поныл на форуме немного <?xml:namespace prefix = v ns = "urn:schemas-microsoft-com:vml" /><v:shapetype id=_x0000_t75 stroked="f" filled="f" path="m@4@5l@4@11@9@11@9@5xe" o:preferrelative="t" o:spt="75" coordsize="21600,21600"><v:stroke joinstyle="miter"></v:stroke><v:formulas><v:f eqn="if lineDrawn pixelLineWidth 0"></v:f><v:f eqn="sum @0 1 0"></v:f><v:f eqn="sum 0 0 @1"></v:f><v:f eqn="prod @2 1 2"></v:f><v:f eqn="prod @3 21600 pixelWidth"></v:f><v:f eqn="prod @3 21600 pixelHeight"></v:f><v:f eqn="sum @0 0 1"></v:f><v:f eqn="prod @6 1 2"></v:f><v:f eqn="prod @7 21600 pixelWidth"></v:f><v:f eqn="sum @8 21600 0"></v:f><v:f eqn="prod @7 21600 pixelHeight"></v:f><v:f eqn="sum @10 21600 0"></v:f></v:formulas><v:path o:connecttype="rect" gradientshapeok="t" o:extrusionok="f"></v:path><?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:lock aspectratio="t" v:ext="edit"></o:lock></v:shapetype><v:shape id=Рисунок_x0020_1 style="VISIBILITY: visible; WIDTH: 12pt; HEIGHT: 12pt; mso-wrap-style: square" alt="http://saabclub.su/forum/images/smilies/smile.gif" type="#_x0000_t75" o:spid="_x0000_i1025"><v:imagedata o:title="smile" src="file:///C:\DOCUME~1\BYCHKO~1\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif"></v:imagedata></v:shape>, потом подумал и стал искать варианты... Из Пушкино до Останкино толкаюсь от 1,5 в лучшем случае до 4-х часов при полной попе на Ярославке. Парковка в Останкино стоит более 3-х тыс руб/мес. На тротуарах места не много, вдоль дорог постоянно работают эвакуаторы (приходилось разок вызволять машину) в общем радостного мало... В итоге я перепробовал все возможные варианты общественного транспорта и выбрал для себя оптимальный. Гарантировано доезжаю за 1ч 20 минут, стоит это в 2 с лишним раза дешевле, всегда (даже в час пик) можно сесть в электричку и трамвай, и в довершении ко всему передвинул себе время работы на пораньше и в итоге практически не ощущаю толпы. Вот только бы "самые умные" автолюбители, которые тут и на других ресурсах рыдают навзрыд по каждому поводу, перестали бы ездить по трамвайным путям, мешая движению общественного транспорта, то я бы вообще за час добраться бы мог!

    Без ответных шагов автолюбителей никаким количеством парковок проблемы не решить, тем более что все у кого с разумом в порядке понимают, что в историческом центре их вообще негде строить. Гораздо разумнее развивать сеть наземного городского транспорта, но она может развиться только при свободных правых полосах. Вариант «я плачу, а вы мне сделайте!» заведомо патовый.

    п.с. Саап - это круто, но я его отдал жене. Она работает в Пушкино, гоняет там себе на нем по городу, и горя не знает) там пробок нет) Зато я теперь знаю сколько стоит проезд, какие бывают проездные, и как мне добраться до работы минимум 5-ю способами! По сравнению с толкотней на Ярославке это быстро, не дорого и надежно! Пусть не все, но многие могут сами решить свои проблемы в рамках той ситуации которую имеем.
     
  19. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    usr
    Плюсую.

    sshura
    Я не буду с тобой спорить.
    Однако скажу тебе так. Я езжу по Волоколамке практически каждый день и пробка там образовывается не только из-за дурацкой развязки с улицей Свободы, где три двух/трёх -полосных потока сливаются в один трёхполосных и из-за двух светофоров после этого безобразия. Но и в большей степени из-за того, что на тротуаре возле остановки и около этого тротуара припарковались бомбилы и ждут клиента. В итоге когда приезжает автобус, движение сужается до двух, а то и до одной полосы.
    Тут правда ещё стоит задать вопрос, почему нет кармана для остановки маршрутного транспортного средства. Но карман сделать дольше, чем убрать бомбил. Начать стоит с последнего.
    Кстати, вот всё планирую сфоткать всё это дело и отправить в ГИБДД ВАО, чтобы разобрались. Опять же говорю, есть опыт и заявляю, что это работает!

    Когда паркуешься на тротуаре, надо думать в первую очередь о пешеходах. Если твоя машина стоит и никому не мешает, то вряд ли её будут увозить. А если так, то напиши аргументированное письмо и пусть поставят соответствующий знак, который разрешит парковку на тротуаре, если уж ты каждый день там ставишь машину. В чём проблема?
     
  20. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Чтож,все познается по плодам....
    Посмотрим,какие положительные результаты будут)))
    Как все поедет,как полетят троллейбусы и побегут пешеходы....
    Буду рад ошибиться,но пока смотрю на все это с ОГРОМНЫМ пессимизмом
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)