Ошибка ESP V2105 00

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Meat_Max, 3 дек 2010.

  1. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Была Оса. Сейчас - Генсер, ТИ (мне лично не нравится, но у большинства местных отзывы хорошие). Нереклама, есличто.

    Все мы люди, все мы человеки. (с)

    Конкретные решения принимают конкретные люди. Лично у меня после первой жалобы со стороны клиента возникло бы непреодолимое желание насолить этому клиенту.

    Разумеется, ситуации бывают разные. Если ремонтёр Вася заявляет, что не будет ремонтировать авто потому что не хочет/у него много других интересных занятий, то ремонтёра Васю и дилера надо наказывать. Если ремонтёр Вася говорит, что он с радостью отремонтировал бы авто, но у него нет запчастей, их нет на складе ГМ и привезут их скорее всего через 3 месяца, то я не вижу никаких причин наказывать Васю.
     
  2. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Присоединяюсь и про ОД и про остальное.
    Представительство ГМ есть у нас в стране. У ГМ до сих пор есть обязательства. Вот пусть и выполняют. У меня ОД не спрашивал каким трудом мне деньги достались и я не буду спрашивать какие личные и договорные отношения между ОД и ГМ. А ГМ себя так ведёт потому ему его косяки ОД великодушно прощают - у себя на родине ГМ давно бы хвост (да и другие выступающие) открутили и в удобную позу поставили. А ОД, сколько я саабами болею, всё кивает на ГМ как на священную корову - в суд подать ни кто не захотел.
     
  3. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    есть один дилер, судившийся с ГМ, для которого, помимо продажи а/м, он оказывал услуги по транспортировке а/м автовозами другим дилерам
    результат - транспортные услуги более не оказываются, дилершип приостановлен :)))
    правда обещают вернуть дилершип...
     
  4. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Я всегда открыт к диалогу. Сегодня был в диллерском центре. Любой мастер мог выйти и попробывать мне напихать. Пока почему-то все прячутся. Если в компании, в которой ты работаешь такой быдлоподход к клиенту считается нормой, то я её клиентом никогда не буду.
    Поговорил со своим приёмщиком сегодня.
    Он сказал, что запчасть не пришла, всё начальство в курсе. Я ему рассказал, что на первую жалобу мне не ответили, он спросил почему?
    Рассказал историю про пропавшую гражданку Гусеву, высказал предположение, что видимо она поехала за моей запчастью, посмеялись...
    Цитирую статью из ЗоЗПП:
    В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
    Кто и как доставляет запчасти в этот диллерский центр,я не знаю и мне пофигу. Знаю только то, что делают они это хреново. Можно сколько угодно искать оправдания подобной работы диллерского центра, но у софорумчанина, который обратился к диллерскому центру в Германии с аналогичными косяками, запчасть поменяли через пару дней. И я тебя уверяю, что если бы я занимался поиском этой запчасти по своим каналам, то она была бы у меня максимум через 3-4 недели с учётом праздников. Просто я это не намерен делать за свой счёт.
    Все заказ-наряды и документы есть в базе данных ОД. Они могут в любой момент это посмотреть всё и оценить обоснованной моей претензии. Зачем я буду лишний раз им эти копии представлять?
    К Васе или Пете я претензий никаких не имею, я имею претензии к конкретному диллерскому центру, который динамит меня уже третий месяц. А уж на кого этот диллерский центр дальше мою претензию будет транслировать, мне безразлично.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2011
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Если кто-то считает, что при современных средствах связи и транспорта везти запчасть из соседней страны 3 месяца - это нормально, мне вас искренне жель. Можете нагибаться дальше. Да и какой, вообще, смысл, улучшать топологию поставок комплектующих, если потребителей и так всё устраивает?
    Предлагаю почитать пример, как они возят запчасти - http://abelomorov.livejournal.com/1542.html (пример работы крупной компании).
    Я не говорил, что этот диллерский центр мне не нравится, а обслуживаюсь я там, потому что именно у них покупал автомобиль.
    Очень удивлён, что в данной ситуации кто-то ещё на стороне диллерского центра.

    - видимо поэтому мы так хреново живём. Никто ни за что не отвечает, а если кто-то требует чтобы кого-то пригласили к ответу, то первое что мы делаем - это спихиваем с себя вину и пытаемся насолить тому, кто пожаловался.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2011
  6. ag-94

    ag-94 Активный

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ваще опиль
    жалко мы живем в Москве. питерцам проще - они ездят на ТО к финнам, там кардинально другой подход.
    я чинился (за свои деньги) у финского оф. дилера GM, с нашими небо и земля. человеческий подход - это там главное. ты для них Клиент.

    и именно поэтому я новую машину тут никогда не куплю.
     
  7. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    У нас всё так устроено: никого ничто не касается. Дилера не касаются проблемы ГМ и клиента, клиента не касаются проблемы ГМ и дилера, ГМ плевать на проблемы и дилера и клиента.

    Я про напихать не понял. По мордасам штоле? Ну это совсем не вариант. (-:

    В Германии щи зеленее, насколько помню.

    Я не на стороне ДЦ, но и не за тебя. Мне не понятен такой лайфстайл. Настрой всей ветки - "я их нагну", а это неверно. Да и нагнуть не получится. (-: А вот разозлить - вполне. Ты пойми, вариантов затягивания твоего ремонта - море! Я не буду писать, а то ты начнёшь мне на меня же претензии писать, мол морпакс тут на форуме пишет, а машина у дилера не ремонтируется. (-:

    В условиях нашей страны наказать можно только рублём, ИМХО.

    Забыл совсем написать, ты не госномер пиши, а ВИН. На госномер всем пофиг. Хотя, ты всё равно не читаешь, что я пишу. (-: Помни, неправильно составленная жалоба - не более, чем исписанная бумага. И не стоит всем рассказывать, как ты наехал на бордюр днищем и мог что-то там повредить - это повод в отказе. Мне в своё время рекомендовали как можно чаще заезжать к дилеру и жаловаться на проблему. Важно, чтобы было зафиксировано много обращений по одной и той же поломке.
     
  8. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    morpax
    Я внимательно читаю всё, что тут пишут. Мне не понравился твой посыл из серии "всем по 3 месяца запчасти везут и ничего, нормально. Я бы на месте диллера набил тебе морду и подтёрся бы твоей жалобой" (утрирую).
    В остальном. Я не юрист; совершенно осознаю, что грамотность моих жалоб местами может оставлять много вопросов; не исключаю той возможности, что в конце концов меня грамотно опрокинут и я ничего не получу.
    Суть вопроса-то не в этом. Для меня это спортивный интерес из серии "получится ли"? А если не получится, то почему. Я парень молодой, в жизни пригодится любой опыт. Если бы у меня была чётко поставленная цель, то я бы нанял юриста и трёсся бы за то, как бы деньги потраченные на него не улетели в трубу.
    Возможно мой подход полунаездов в корне не верный, но пока он работал, в том числе и в отношениях с этим диллером.
    Я сам работую в свере предоставления услуг, но когда я представю в роли потребителя, предпочитаю вести себя соответствующе пословице "не трожь г*вно, оно и не воняет".
    Что касается вопроса ВИН/гос.номер. При обращениях в дилерский центр меня ищут по контактному телефону, фамилии и гос.номеру, поэтому им и оперирую. Возможно, опять же, это не верно с юридической точки зрения.
    В остальном, спасибо за советы.
     
  9. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Да не было такого посыла! И уж тем более я не имел ввиду различных способов физического воздействия. Ты неправильно понял.

    Я пишу, что в условиях нашей страны три месяца - нормально. Улучшить этот срок не получится.

    А претензиями ты можешь (и наверняка так оно и будет) испортить отношения с людьми на местах: ремонтёру Васе могут премию не выплатить, например. Разумеется, у него не будет стимула нормально сделать твой авто. Вот тут у людей на местах может разыграться фантазия.

    Возможно, твой подход верный. Или единственный рабочий. Но мне он не нравится в корне. Суду такой подход тоже не понравится. Поэтому я рекомендую претензию переписать в ключе "прошу восстановить мои нарушенные права".

    Я когда-то тоже писал какие-то претензии, в ГМ твой авто идентифицируют по ВИНу. Можешь написать и номер, но ВИН должен быть указан.

    Если цели нет, а интерес - спортивный, то я помолчу. Однако буду следить за развитием событий. (-:

    Удачи!

    З.Ы. Уже прошло три месяца, так что ремонта за 45 дней уже не получится. Помнишь поговорку: "Если насморк лечить, то он пройдёт через неделю, а если не лечить - то через семь дней". Можно спокойно ждать и отремонтировать авто за три месяца, а можно требовать соблюдения закона и отремонтировать авто за три месяца. Я бы первое выбрал. (-:
     
  10. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Не стал создавать новую тему.
    Ситуация такая. Недели 2 назад, загорелась ошибка корректора фар, линзы постоянно ходили вверх и низ. 2 раза глушил машину, потом ошибка исчезла.
    В четверг вечером еду по 3 кольцу на пересечение с Русоковской, на стыках подлетел и сразу получил 2 ошибки. Проблемы с системой стабилизации и еще что то. + горит значок что не работает ЕСП. Заглушил машину, потом все ОК. На следующий день тоже самое (на стыках 3 кольца выдает ошибку). Ночью с пятницы на субботу завожу машину выдает ошибку на месте, сбросил заглушил. Завел ошибки нет еду на ровном месте выдает ошибки и на этот раз уже начинает прыгать стрелка спидометра от 0 до 80, скорость была где то 80. Скинул ошибки. Завел авто, принудительно выключил ЕСП. Проехал пол дороги включил, и все заработало. На сегодняшний день ошибка больше не появлялась, но и машина сейчас ночами стоит в гараже. Заметил что ошибка появлялась в мороз больше -20. Ошибки по ЕСП всегда одинаковые выдает.
    Судя по всему, где то контакт отходит? Подскажите где смотреть? ВИСа у меня нет. Может корректор фар с ЕСП быть связан?

    П.С. Ошибки по ЕСП всегда одинаковые выдает.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2011
  11. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    morpax
    Как минимум странная позиция.
    Степень нормальности в данном случае определяется внешними факторами, такими как сама работа диллера и оценка этой работы клиентом. Для меня не нормально, что из соседней страны продукт везут 3 месяца. Если улучшить этот срок диллер не может, логично, что он должен за это платить и возмещать убытки.
    Если же говорить о Васе, то начнём с того, что он изначально тут не причём. Вероятно виноват логист, который занимается поставкой запчастей, который никоим образом не относится к непосредственному ремонту моего автомобиля. Если ты считаешь, что за плохую работу отдельного сотрудника не надо штрафовать, то я считаю наоборот. Воспитывать персонал надо не только кнутом, но и пряником. Хорошо работаешь - премия; плохо работаешь - выговор. И кому как не мне, потребителю, давать оценку этой работы.
    Мотивация же рабочих - это задача топ-менеджмента, а не потребителя. Если ремонтёр Вася или любой другой сотрудник, может работать только из-под палки, то его премиальный фонд меня совершенно не интересует и жалости к нему я испытывать так же не намерен. В конце-концов, это ожидание мне тоже не доставляет удовольствия.
    Ну и наконец. Я достаточно дружелюбный человек, ни на кого не матерюсь, спокойно разговариваю со всеми представителями компании даже без повышения голоса. Никогда они от меня не услышат фразы типа "вы ах*...", поэтому не знаю с кем я там испортил отношения.
    Я чётко и спокойно объясняю, что вы, граждане, не честно поступаете со мной, как с потребителем, который полтора года исправно вам носит бабки за ТО и расходники, поэтому я прошу оплатить мои переживания.
     
  12. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Мочи дилера (с одной "л" пишеццо)!

    Пока мы не будем добиваться соблюдения прав, сроков итд, и наказывать через котролирующие органы, не будет у нас, как в Германии и Финляндии. По-хорошему редко кто понимает, и цветёт пышным цветом "апох" с одной стороны, и "все терпят, и мы будем" - с другой.

    Кстати, любой гарантийный ремонт уже оплачен нами. В момент покупки. И бороться за своё - хорошо и правильно. И создаёт прецеденты зело полезные...
     
  13. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Что за борьба за чистоту рускага езыга началась на форуме? (-:

    ***

    Важно же понимать "как это работает", на каком этапе происходят задержки/сбои, где получится что-то изменить, а где - нет. Этак можно всю жизнь биться в пустую. Никакого отношения к "апоху" и "все терпят, и мы будем" это не имеет.

    ИМХО, в данном случае изменить срок поставки не получится. А время и нервы потрачены будут (уже потрачены).

    Ремонт оплачен, никто не спорит. И отказа в ремонте нет.

    Бороться за своё - хорошо и правильно. Тут важно, чтобы борьба не стала целью, а осталась средством.

    В любом случае, МитМакс уже написал, что интерес спортивный. Мне, так же как и ему, интересно, чем дело закончится. (-:
     
  14. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Велик могучим русский языка :)))

    Если не пытаться что-то изменить, то под лежачий камень... Если обязать соблюдать закон - битва с ветряными мельницами, то даже и не знаю, что сказать...
    Тут важны прецеденты и желание соотечественников поменять жизнь к лучшему. Один раз наказали рублём дилера, к примеру, "апох", скорее всего. Наказали несколько десятков раз за год, и трубят об этом в сети - дилер задумается, как наказать поставщика. Поставщик - таможню, таможня - правительство. Вот тогда и заживём! Жаль только, что мельниц на пути много, и лбом стену трудно прошибать по-первости. Главное, что в соседней камере не оказаться, как весёлый поляк говорил :)))

    Но если не хочется так жить и подставлять дальше, то - всячески пожелаю успехов отстаивающему своё человеку. Он и всем остальным помогает.
     
  15. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Чёрт, я неправильно выразился. Под "наказать рублём" я совсем не имел ввиду штрафы или уплаты неустоек.

    От моего (твоего, МитМакса) выбора поставщика товаров и услуг зависит его прибыль. Рынок расставит всё по местам. (-: Да, я убеждённый рыночник. (=

    Возьмём, например, моё отношение к ТИ. Мне один раз не понравилось, по объективным причинам: заднее стекло криво вклеили, осколки плохо пропылесосили, клеем всё заляпали, машину расцарапали, потолок испачкали. Кипятком я у них не пИсал, претензии не писАл, ровно один раз попросил всё исправить - лучше не стало. Прошло 2 года (целых 2 года, Майк), я к ним ни ногой, на любые вопросы про ТИ я пишу, что мне не понравилось.

    Если бы все недовольные клиенты следовали такому простому правилу, то дилер сдулся бы уже.
     
  16. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    смысл этой темы в том, как заставить дилера работать, когда он и не отказывает в ремонте, но при этом и не делает ровным счетом ничего, чтобы выполнить свои обязательства
    то есть дилер закон не нарушает, но по факту забивает на него
    довольно стандартная ситуация для нашей страны, согласитесь
    тебе не отказывают, тебе вежливо улыбаются и сливают тебя (а большинство сами сливаются в итоге)
     
  17. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    - это должен понимать топ-менеджмент и принимать соответствующие меры для улучшения работы. Мне это до фонаря. От моего понимания в принципе ничего не меняется. Зато я это понимание могу довести до топ-менеджмента, которому, в том числе, его сотрудники могут от себя рассказывать как прекрасно они работают, не смотря на то, что половина клиентов уходит недовольными.

    Кстати, сегодня звонил мастер-приёмщик, запчасть пришла. Уж не знаю, сроки подошли или мои действия ускорили процесс, но факт остаётся фактом.
    Договорились, что я к ним приеду 1 марта. Тогда и будем лично обговаривать сумму неустойки с ответственным сотрудником.
    За 23 дня просрочки она составит чуть больше 200 т.р. Посмотрим на сколько удастся договориться в личной беседе.

    К Mike AERO +1 по всем пунктам.
     
  18. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Вести с полей.

    Сегодня забрал телеграмму, датируемую вчерашним числом.
    Телеграмму послал господин Михайловский, ген.директор автомира.
    Телеграмма уведомляет о необходимости предоставить автомобиль на ремонт, а так же говорит о том, что в случае отклонения от ремонта, будут рассматривать это как злоупотребление своими правами.
    Полагаю, что это означает, что мои намерения там расценивают весьма серьёзно, а раз так, то сумма неустойки по факту осуществления ремонта, будет как минимум обсуждаться.

    Продолжение следует.
    Первого марта едем на ремонт.
     
  19. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    написал претензию, и тут же деталь нашлась :))) я ж говорю, пока не дрюкнешь, никто ничего делать не будет
    а вот дальше не догоняю чуть-чуть
    с чего взялось понятие "уклонение от ремонта" ?
    это они собирают доказательную базу того, как они хотели и желали и вожделели тебя ремонтировать, а ты подло уклонялся от ремонта, с целью срубить с них бабла за просрочку ?
    прикольно :)))
    напомни, заказ-наряд на руках есть у тебя ?
     
  20. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    garic
    Заказ-наряда нет, они мне долны предоставить все копии в ответ на первую претензию. В любом случае, наличие заказ-наряда у меня ничего не меняет. В случае необходимости эти документы могут запросить у диллера в установленном порядке,в случае, если у нас начнутся какие-то прения.
    По поводу "уклонения от ремонта".
    Фишка в том, что я же могу и в конце марта прийти на ремонт и сказать, что вы мне должны просрочку за 2 месяца, правильно?
    Поэтому суть телеграммы в том, чтобы в случае чего показать, что они были готовы отремонтировать мой автомобиль 25 февраля, а не 25 марта (условно), чтобы в случае если будут неустойку считали именно до этой даты, а не до той, когда я соизволил явиться на ремонт.
    В моём понимании дело обстоит именно так.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)