Ошибка ESP V2105 00

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Meat_Max, 3 дек 2010.

  1. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Записал в блокнотик.
    Meat_Max - вскрывает мозг дилеру -) так еще и "мясной" :friends:
     
  2. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Tsar
    Ещё и с аднаво района, можно сказать )))))
     
  3. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Да да -)
     
  4. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Макс, не подскажешь по ЗоЗПП http://ozpp.ru/laws/zpp/20.php

    как расшифровать наименование ответственного лица "...(продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)"

    Пример: В моем случае продавец Автоюнайтед Групп, а гарантийный ремонт мне делает ТИ. К кому я должен предъявлять претензии, к ТИ или к Автоюнайтед? Если к ТИ, то кем он тут является, Уполномоченной организацией?

    В твоем случае продавец авто и то где ты делаешь ремонт - это один и тот же дилер?
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Los4inin
    Честно говоря, я в эти тонкости не вникал.
    У меня тоже такая же ситуация. Есть Автоюнайтед Групп, а есть Автомир. Я писал на заместителя Ген.дира Автомира. Я у девушки на ресепшн спросил, кому жалобу писать. Она спросила по какому поводу, а потом продиктовала.
     
  6. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    буду тоже копаться по этой теме, по крайней мере действие гарантии точно буду пытаться продлить.

    Сегодня опять отдал машину ТИ, блин как же я за***хался
     
  7. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Сроки, отведённые на ответ на претензию истекли вчера.
    Вчера звонил им на ресепшн, девушка сказала, что сегодня специалист по работе с клиентами выходной, а с понедельника уходит в отпуск. На мою фразу, что мне пох.. на то, кто у них в каком состоянии и где находится, посоветовала позвонить сегодня, т.к. начальства всё равно нет и соединить меня ей не с кем.
    Сегодня разговаривал с начальникам отдела гарантийного ремонта. Судя по голосу очень дорожелательный и клиенториентированный парень. Записал все мои контакты и побежал к юристам выяснять, сегодня обещал мне позвонить.
    Прошло уже полтора часа с момента моего звонка. Делаю вывод, что жалобу либо проср*ли, либо тупо ещё не готов ответ.
    Это нарушение действующего законодательства (на ответ клиенту отводится 10 дней). Кроме того, в жалобе было требование отремонтировать автомобиль в срок до 20 февраля. Требование не было выполнено, очевидно. Трактую это как невыполнение законных требований потребителя (по сути игнорирование этих требований). Напомню, что подобные действия отражает статья 43.

    Статья 43. Ответственность за нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
    За нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, продавец (исполнитель, изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


    Следующий звонок планирую через часок произвести.
    Возможно завтра стоит познакомиться с начальником лично, я люблю знакомства с новыми людьми :)
    Честно говоря уже даже интересно чем это всё закончится. Напрягает только ездить на автомобили, который разгоняется как троллейбус :)
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
  8. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    Потребитель сам определяет, к кому обращаться
    Но в вашем случае, раз вы уже делаете ремонт в ТИ, к ТИ и предъявляйте претензии
    Хотя я бы изначально делал ремонт в Автоюнайтед
     
  9. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Ну автоюнайтед от меня в другом конце Москвы, при всем желении добраться до туда я никак не смогу, а потом еще и не уеду оттуда
     
  10. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    ну до чего же стандартные отмазы у них - отпуск, ни кого нет на месте :neg:
    интересно, девушка на ресепшн каждый раз эту фразу повторяет, как им претензию вручают ? :)))
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
  11. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Анекдоты с полей.
    - Добрый день, рассказываю свою историю, что я уже звонил и меня соединяли с начальником гарантийного отдела, хочется ещё раз поговорить с ним.
    - Здравствуйте, соединяю
    Вишу на холде....
    - Извините, а какая у вас машина?
    - Saab 9-3, называю гос.номер.
    Вишу на холде....
    - Извините, сейчас занят телефон...
    - А с кем вы меня соединяли, чтобы я в следующий раз всю эту историю вам не рассказывал?
    - Эммм, ну я сама не знаю, пыталась разобраться...
    - Ну вы же меня с кем-то сейчас хотели соединить, кто это и как его зовут?
    - Сейчас минуту...
    Тишина в трубке...
    - Виноградов А.

    Занавес.
    Попробуем повторить попытку минут через 15.... :)
     
  12. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Дозвонился до Виноградова А.
    Как всегда ему ничего не удалось узнать, но он сдал всех вышестоящих. Есть некая Гусева О., которая не то болеет, не то где-то ещё шляется. Будет на работе только в пятницу. Есть Альберт, прости Господи, Менагерешвили (мы около полутора минут записывали его фамилию). Альберт по его словам, очень уважаемый человек, зам.ген.дира по производству, но я был предупреждён. Вряд ли и он компетентен в этом вопросе. Надо ждать когда нагуляется Гусева.
    Я прополоскал мозги Виноградову на предмет того, что вышли сроки не только рассмотрения претензии, но и сроки на гарантийный ремонт автомобиля.
    Сотрудник был в ступоре, извинился, слёзно умолял подождать до пятницы. Я ему ответил, что я жду уже 2,5 месяца и удовольствие мне это доставляет минимальное. Поэтому одной починки автомобиля мне будет мало, я буду требовать ещё и возмещения своих убытков. После того, как я понял, что больше от этого человека мне ничего не добиться, разговор был окончен.
    Короче говоря, чтобы Гусева О. не скучала в пятницу, в среду к дилеру поедет ещё одна жалоба, в которой будет сделан акцент не только на том, что мне долго делают автомобиль, но и на то, что дилер не отвечает (игнорирует) жалобы клиента и не выполняет его законные требования. В заголовке жалобы будет указано, что это жалоба досудебная и в случае игнорирования и её и требований, котрые там выставлены, разговаривать с представителями дилера в следующий раз мы уже будем в присутствие третьих независимых лиц.

    Ждите продолжение :)
     
  13. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Красавчег -) Будем ждать -)
    При проблемах с ОД, тебя по-любому беру с собой -) с меня пиво -)
     
  14. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    Мит_Макс,
    драть и еще раз драть :)))
    хотя в таких помойках никто ни за что не отвечает и всем все пофигу, ниче не докажешь и не изменишь и не убедишь, они так работали и по-другому не заработают никогда
    это лишь выпрос твоего морального удовлетворения и/или материальной выгоды
     
  15. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    garic
    Я, честно говоря, не стремлюсь наладить работу отдела логистики у этого диллера (машину они мне с Чехова тоже 1,5 недели везли, за что тоже расплачивались). Это задача их топ-менеджмента.
    У меня задачи иные. Отремонтировать свой авто (даже не в кротчайшие сроки, а отремонтировать), пополоскать мозги дилеру и попытаться с него что-то поиметь.
     
  16. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    А вот и следующая серия.

    Проект досудебной претензии, повезу завтра:

    Заместителю ген.директора
    ООО «Автомир Центр»
    Зубрицкому А.В.
    От потребителя
    адрес
    Тел:


    Досудебная претензия
    17 декабря 2010 года я, потребитель, предоставил свой автомобиль Saab 9-3, гос.номер на диагностику дилеру «Автомир Центр», выступающему от лица «Аутоюнайтед Групп» по причинам возникновения ошибок limited performans и check engine на приборной панели. По итогам диагностики случай был признан гарантийным и блок управления двигателем был приговорён к замене. Дилерский центр выдал мне фактически не исправный автомобиль, уведомив, что как только появятся запчасти, со мной свяжутся.
    Закон о защите прав потребителей (пункт 1 статьи 20) устанавливает крайний срок гарантийного ремонта в размере 45 дней. На данный момент (23 февраля 2011 года) автомобиль до сих пор не отремонтирован, а представители «Автомир Центр» не предоставляют даже примерных сроков осуществления гарантийного ремонта, ссылаясь на отсутствие запчастей. Однако это не освобождает дилерский центр от ответственности за нарушение сроков гарантийного ремонта (пункт 1, статья 20). Это не только ущемляет мои права, как потребителя, но и прямо противоречит действующему законодательству.
    9 февраля 2011 года мною была написана первая претензия на работу дилера. Претензию приняла Мишина Т.В. На настоящий момент ответ на претензию так и не был получен, что является нарушением статьи 22 закона о защите прав потребителей. В рамках жалобы было требование отремонтировать автомобиль в срок до 19 февраля. Очевидно, что это требование не было выполнено, что является прямым нарушением статьи 22 закона о защите прав потребителей. Другими словами «Автомир Центр» не только не выполняет свои обязанности в области осуществления гарантийного ремонта, но и игнорирует жалобы потребителя, а так же его законные требования.
    Хочу так же обратить внимание, что это не первый прецедент с некачественной работой дилера «Автомир Центр». При покупке автомобиля, он не был мне предоставлен в сроки, которые указаны в договоре. На рубеже 2009-2010 годов автомобиль так же бывал в дилерском центре «Автомир Центр» с аналогичными (что и сейчас) неисправностями, тогда по гарантии был заменён дроссель и тогда запчасти везли достаточно долго, но уложились в отведённые законом сроки. Ввиду того, что автомобиль из полутора лет эксплуатации около 3 месяцев находится в режиме ожидания запчастей, а так же того факта, что автомобиль в течение полутора лет эксплуатации уже дважды побывал на продолжительном гарантийном ремонте считаю, что товар, который мне продан, изначально был ненадлежащего качества.
    Считаю, что такое поведение представителей «Автомир Центр» недопустимо, ущемляет права потребителя и доставляет ему массу неудобств. Статья 15 закона о защите прав потребителей подразумевает возмещение морального вреда потребителю, а так же возмещение его сопутствующих убытков, причинённых потребителю в результате вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) его прав.
    На основании вышесказанного, требую:

    • Осуществить ремонт автомобиля в срок до 6 марта 2011 года;
    • Выплатить мне неустойку, рассчитанную в соответствии с пунктом 1 статьи 23 закона о защите прав потребителей, а именно 1% за каждый день просрочки, что составит на 6 марта 2011 года сумму в размере 300 000рублей;
    • Продлить срок гарантии на 3 месяца (то есть до сентября 2011 года).
    В случае неудовлетворения моих требований, буду вынужден обратиться в суд, общество по защите прав потребителей, а так же в Роспотребнадзор с требованием инициировать проверку качества работы дилерского центра «Автомир Центр».
    По факту готовности ответа на претензию прошу уведомить меня по телефону .

    С уважение, ваш клиент,
    Брыкалов Максим Александрович

    Подпись _____________ Дата 23.02.2011
     
  17. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    *записано в блакнотег*
     
  18. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    в отношении претензии только один вопрос - почему претензия не Автоюнайтеду, а Автомиру
    сразу скажу, корпоративную структуру этой помойки я не знаю, но видимо, Автомир прикупил Автоюнайтед ?
    смысл моего вопроса в том, чтобы ты писал претензию/иск НАДЛЕЖАЩЕМУ ответчику
    а надлежащий ответчик - это то юр. лицо, к-рое непосредственно приняло в ремонт твой а/м
    если между ними какие-то договоры субподряда, либо Автомир является 100% участником Автоюнайтеда, либо есть прочие варианты на*балова тебя как потребителя :))) , тебя это волновать не должно, ты все претензии предъявляешь юр. лицу "приемщику" твоего а/м, а кол-во "прокладок" там может быть какое угодно, и какая из прокладок не справляется, тебе пофиг, это они потом сами между собой решат, на какое юр. лицо убыток повесить
    если ты перескакиваешь на "вышестоящее" юр. лицо, можешь получить отворот-поворот в суде
    равным образом, все общение у тебя идет с Автоюнайтедом, если тебя перенаправляют в Автомир как вышестоящую структуру, это уже повод задуматься
    у тебя заказ-наряд от Автоюнайтеда, остальное пох ! сами пускай между собой свои терки трут
    как вариант, претензию влупить им обоим, а еще лучше претензию Автоюнайтеду, а Автомир в копию :)))
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2011
  19. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Ты там рускей и аглицкый езыги проверь у себя, а то некошерно получается.

    ИМХО, поменьше воды и нытья, побольше конкретных дат и сроков, ибо даже я с трудом осилил многабукв. Если нет документального подтверждения просрочки ремонта, то и писать о ней нет смысла.

    Сейчас общий настрой твоей жалобы - "я вас вы.бу и высушу". А должен быть - "прошу восстановить мои нарушенные права".

    Уведомлять о результатах в любом случае только по почте в письменном виде заказным письмом с уведомлением, по телефону ничего не докажешь.

    Прислушайся к написанному Гариком.

    З.Ы.
    Сколько помню, гарантийный ремонт всегда упирался в отсутствие запчастей у дилера. Запчасти для гарантийного ремонта заказывают у ГМ конкретно под твой автомобиль и под твою поломку (в обмен на неисправные). Их почти всегда привозили в течение 3-х месяцев, редко раньше и никогда позже.

    Моё мнение - косяк дилера может быть только в неправильной установке/поломке чего-то ещё при установке/диагностике. Всё остальное - косяки ГМ и таможни.

    Никогда не понимал такого подхода. Не нравится дилер - иди к другому. Про более-менее нормальных дилеров не одна страница написана. Я бы на месте ремонтёров напихал бы тебе "болтов куда-нибудь", чтобы через неделю после окончания гарантии твой авто опять встал.
     
  20. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    morpax - назови более менее нормального дилера.

    То что гарантийный ремонт идет 3 месяца и это вина ГМ, таможни, высших сил - потребителя не касается.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)