Обсуждение спорных вопрос о гарантии Хирш (перенесено из ТехЗоны)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Степаныч, 11 авг 2009.

  1. Rusk

    Rusk Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 07MY 2.0T BSR Stage 2
    В моем понимании, самое печально то, что менеджеры по гарантии ответили мне по телефону. Это говорит о том, что легко и непринужденно на гарантию я туда не попаду.
    И нисколько не сомневаюсь, что этот человек некомпетентен. Но именно от него зависит, будет у меня гарантия или нет.
    Вопрос: Вот мне так ответили. Что мне делать дальше? Звонить в представительство? Я позвонил (на горячую линию Сааб) - мне сказали вопрос гарантии решает дилер. Замкнутый круг?

    А почему менеждер по гарантии мне откажет? Возможно ему лень заниматься. Но гарантийные работы дилеру компенсирует завод. А если он компенсирует, зачем менеджеру упираться?
    Резюмирую: вот имеем, допустим, такую ситуацию. И что делать?
     
  2. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Пипец, скоко раз я говорил что GM в нашей стране продажами СААБа занимается отвратно.
     
  3. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Руск
    тут два варианта или писать гневные письма во все инстанции, которые связаны с Саабом
    или смириться, но при этом греть себя мыслтью, что дилер неправ, но просто времени лезть в гемор нет (расийская специфика)
     
  4. AeroMac

    AeroMac Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero MY07 2,8 АКПП
    Немного позитива:
    Менеджер в магазине ТИ сказал, что Кенигзегг очень позитивно себя проявляет.
    Закачана приличная сумма денег в само производство (типа 600 млн), выкуплены все авто на территории Европы у GM.
    Так что видимо очень скоро мы почувствуем ветер перемен причем в лучшую сторону...
     
  5. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Тайто бог увидеть и купить следующий 9-5!
     
  6. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    АэроМак - это хорошо!

    однако, как мне кажется, ветер перемен не пробьет стену, за которой находится Россия- мать! иногда мне кажется, что и сами иностранцы отнюдь не горят желанием навести порядок в собственных шоурумах в нашей стране - покупают русские, да и х** с ними.
    Поэтому каждый попка и может по телефону заявить что "я нихрена не знаю, идите в Осу":)
     
  7. Rusk

    Rusk Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 07MY 2.0T BSR Stage 2
    Svizzera, немного не соглашусь. Всё-таки рыба гниёт с головы.

    У Ауди в России очень высокий уровень гарантийного сервиса, вопрос крупной гарантии (двигатель, коробка) за 2-4 дня решается. Так что дай Бог, и у Сааба такие времена будут.

    На горячей линии сказали, что Сааб 9-4 в 1 квартале 2010 года будет.
     
  8. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Руск,

    ну посмотрим что дальше будет, я тоже где-то в глубине дущи (очень глубоко) надеюсь, что наладится у нас все :)
     
  9. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005

    Вложения:

  10. LeMoN

    LeMoN Активный

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.203
    Адрес:
    Москва-Бутово
    Авто:
    VW NF
    о блииин ! вот развезли ! мож создать отдельную тему гарантия ?
    P.s. bsr рулит =)))
     
  11. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    отвечать на все что было изложенно выше нет желания... хотя мне и не трудно будет...(все что напишу сугубо от СЕБЯ, от имени О-СЫ есть другой человек, уверен от тоже отпишется...)

    между Осой и Хиршем есть соглашение, в котором также прописаны все "гарантии"...

    что касается вопроса гарантии ОД, тут каждый ОД придерживается своей волны... не секрет что GM компенсирует гарантийные ремонты ОД...
    "некоторым ОД" конечно гиморойно заниматься этим... что касается моей конторы отказы от такого ремонта я не наблюдал...

    возвращаясь к Хиршу, после каждой чиповки на мыло приходит сертификат, который я пересылаю клиенту... все операции проходят в "белую"(заказ-наряд, чек... договор задатка...) все в чеснок! Ну не примут кого-либо в ТИ или еще где, ВЭЛКАМ! лично буду заниматься выпавшим гимороем...и сделаю все возможное дабы клиент дальше наслаждался прелестями жизни...
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2009
  12. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    не отвратно... ВООБЩЕ НИ КАК НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ;)
    вспомните МИМС-2008... там четко прослеживался их интерес...
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2009
  13. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    ну, ну...
    манагер знает смотрю прям всё!...наверное принимал участие... возможно даже собственные деньги давал ;)
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2009
  14. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Давайте тему Хирша закроем, а? наслаждайтесь Сёром :)...
    не надо столько внимания хиршу!... и за гарантию не надо так переживать,все будет ХОРОШО!
    К своим клиентам я буду подходить со всей человечностью, и буду решать возникшие проблемы...

    п.с. давайте переименуем тему в : мои ощущения от того как меня послали из-за БСРа....
     
  15. zmarai

    zmarai Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-3 M08 Hirsch performed
    ОД

    мнение О-СА Карз на происходящее.

    если кто не узнает, то я тот самый человек, который в компании с Володей так нудно и неинтересно рассказывал про хирш на встречах с клубами в москве и питере )))

    наиболее актуальных (читай тех, что еще мало терли в других ветках) вопросов здесь, насколько я понял, всю ее пречитав, два:
    1. гарантия как таковая
    2. есть ли гарантия после Хирша

    если коротко, то ответить могу так - на первый вопрос ответил Михась (и прямо и косвенно намекнул как решать вопрос с трактовкой книжки), по второму все очень просто - между Saab Automobile AB и Hirsch Performance AG действует рамочное соглашение по которому Хирш не влечет потери гарантии завода, но и НЕ дает новую (часто спрашивают, удивляются )) ).

    если более развернуто по ветке, то, наверное, как-то так будет выглядеть (делал заметки пока читал):

    1. рамочное хирша и сааба
    написал уже об этом

    2. единая база, Tech2 все видит.
    информация о чипованной машине попадает не только в базу Хирша, но в общую базу Сааб. что косвенно (для клиента) подтверждается тем фактом, что Tech2 показывает, что машина прошита Хиршом (проверил сам лично на своем авто). прошивка также не скачивается а-бы как. например те прошивки, которые требуют установку труб или интеркулеров скачать без предупреждения нельзя. каждый раз при таком апгрейде я звоню партнерам, а только потом Толья скачивает прошивку. и она кстати действительно "именная".

    3. диагностика с IPRO.
    IPRO - аппарат, с помощью которого мы чипуем а/м. аппарат сугубо для чиповки, однако, как говорят швейцары, с его помощью можно выявлять то, чего тек2 не видит (инфа уходит и к саабу и к хиршу, ответ приходит от хирша). наверное это о чем-то говорит, нет?

    4. договор согласовывался в присутствии дж.м. европа.
    Изначальный переговорный процесс я начинал не только в представителями Хирша, но и с представителями GM Europe и GM CIS. это к вопросу о лигетимности...

    5. представительство (евляется структурное единицей дж.м. европа), хоть и ооо, несет все обязательства.
    GM CIS является п-р-е-д-с-т-а-в-и-т-е-с-т-в-о-м GM Europe и все свои действия согласовывает (потому что обязана по условиям, зафиксированным письменно) с европой и тд. устав дж.м. снг кто-то читал? какую другую литературу м-ду дж.м. европа и дж.м. снг? на основе чего выводы? так, к слову.

    6. гарантию на сааб хирш не дает.
    в договоре (нашем с Хиршем) и в рамочном (Сааб и Хирш) четко сказано, что в гарантийный период вопросы по запчастям и узлам сааб направлять в сааб аутомобили аб, а по хиршевым частям - в хирш аг.

    7. соглашение (рамочное) действует worldwide и явялется основополагающим. списка со странами, которые исключены из данного
    соглашения нет и быть не может.

    8. "российская специфика".
    при отказе от гарантийного ремонта хиршеванной машины (не обязательно прошитой в россии о-сой) вопрос решать стоит спокойно, без надрывов через представительство или арбитражный суд родного города

    офтопом про другие а/м. М5 с М3 - это результат работы "M" Gmbh над стоковыми авто BMW. тож как видим компании разные и юр

    лица разные.

    про "...правда два визита к официалам показали, что они чип не обнаруживали, но до серьезного не доходило."
    это не происходило, потому что до наступления гарантийного случая это не важно и ОД не ставит своей целью пропалить тех, кто доработал двигло чипом. будет клин в двигле - тогда все обнаружат.

    "... Поэтому, какая разница есть ли у Осы «добро» от ГМа или нет? Им то все равно. Даже если его нет – то может быть им и лучше, все после прошивки будут в течение гарантийного срока ездить обязательно именно к ним, т.к. в других местах могут быть посланы..."
    мы никого не привязываем к сервису, так как не даем СВОЮ гарантию. гарантию дает сааб, а хирш просто ее не стирает, если можно так выразится.

    BSR - чуждый саабу доп. Хирш работает очень плотно с саабом (повторяюсь) и в страшном сне никому не присниться, что он будет прошивать что-то кроме Сааба. так, к размшлению.

    будут вопросы - звоните, приезжайте. с удовольствием на все отвечу. :drinks:
     
  16. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    zmarai,
    за конкретику - респект. начинает внушать доверие. только объяснять долго кому-нибудь. дилеру где-нибудь за Уралом, например.

    MAO,
    из-за БСР меня никто и нигде не пошлет, гарантия уже закончилась :) хотя я и так на нее давно положил. достало каждый раз доказывать, что не идиот (за это спасибо ГМ, конечно, с их свинской политикой)
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2009
  17. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    Аллах Акбар (как только что сообщили)!
    А то я думал, что Svizzera со своим спойлером с гарантии слетел :) Весь день за него переживал :)))
    Валера, все нормально! Можно ехать дальше!
     
  18. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    вот тут не понял. Вы же говорите, что гарантия производителя продолжает действовать? Или Вы все-таки допускаете, что другой дилер может послать? Тогда собственно, что мы тут доказываем???
    p.s. потребитель обращается в суд общей юрисдикции.
     
  19. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    из-за БСР непошлют, из-за Хирша не пошлют... вероятность того что ОД кого либо пошлет 50/50... меня тоже не пошлют ;) также как и многи других... но есть и такие которых нельзя не послать...

    При желании снять с гарантии можно каждого 2! причин как говорилось выше можно найти МИЛЁН...диски... защита... не ориг расходники...
    п.с.не забывайте возможности ОД о частичной снятии с гарантии...
     
  20. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    МАО,
    извините за напористость. Вы, если я правильно понимаю, имеете непосредственное отношение к ОСЕ.
    так вот. Самый простой пример. Приезжает человек со стукнувшим двиглом. Хиршован в ОСЕ. На гарантии. Движок замените?
    p.s. Могу назвать минимум двух официалов где 100% не заменят.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)