Обсуждение спорных вопрос о гарантии Хирш (перенесено из ТехЗоны)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Степаныч, 11 авг 2009.

  1. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    неплохая получилась дискуссия. в споре рождается истина :)
    и все-таки окончательную точку, на мой взгляд, пока не поставил никто...
     
  2. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    кто-нибудь может выложить сертификаты от Хирша, ОСЫ и т.п.? интересно почитать.
     
  3. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    2 Михась,
    2 All,
    если дословно читать выдержку из гарантийной книжки, то она довольна туманная и неоднозначная. Попробуйте проанализировать. Никаких понтов, кстати, ни сейчас, ни до этого.
     
  4. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Но коментс.
     
  5. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    Connor,
    прочитай внимательно, не кипятись. Формулировочка-то интересная. Попробуй прочитать ее буквально. Судьи буквально читают, для информации.
    Кстати, я понимаю, что тебя очень обидел чем-то НГБ, судя по твоим постам чуть выше, но предлагаю все-таки оставаться в рамках приличий и не переходить на личности. По существу. И желательно документально. Спасибо зараннее.
     
  6. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    Connor - не то слово...

    Михаил
     
  7. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    Что может быть документальней гарантийной сервисной книжки а/м?

    Михаил

    P.S. только что пришел официальный ответ от АТЛАНТ М БАЛТИКА - если хирш ставился у дилера СААБ (любого) - гарантия сохраняется.
     
  8. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    я могу придраться только к тому, что специальная гарантия СААБ распространяется, которая распространяется на детали и агрегаты, а не на весь автомобиль в целом (по крайней мере об этом прямо не сказано)

    но думаю, что это уже буквоедство, так как главное мы все равно выяснили:

    гарантия СААБа на Хирш есть и ОД должен принимать машину в ремонт.

    дискуссия мне тоже понравилась:)
     
  9. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Михась

    Да не один Од, даже оса (я думаю) , не дай бог что нить сломается, найдут 10000000 причин по чему это так получилось,и почему это не гарантийный случай, и в этом 10000000 причин врятле будет упоминание о хирше.
     
  10. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    Чуть выше

     
  11. Rusk

    Rusk Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 07MY 2.0T BSR Stage 2
    Аргумент!
    Сразу нельзя написать что ли было?
    Этим гарантийщиков в лицо ткнуть можно!
     
  12. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    об этом же я говорил всего лишь на 6-м листе дискуссии:)
     
  13. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Мое имхо, что такое гарантия. Это привязка к обязательному (и однозначно дорогому и зачастую менее качественному) обслуживанию у ОД в течение 2 лет. На плановом ТО и на установке допоборудования любой дилер как раз и делает кассу.

    Поэтому, какая разница есть ли у Осы «добро» от ГМа или нет? Им то все равно. Даже если его нет – то может быть им и лучше, все после прошивки будут в течение гарантийного срока ездить обязательно именно к ним, т.к. в других местах могут быть посланы. Естественно, в ОСЕ понимают, что за 2 года на машине с Хиршовской прошивкой, даже если человек за это время наездит 100 тыс. км – ничего случиться не может. А что будет дальше, думаю, любого дилера мало волнует, т.к. для него ремонт – это деньги.

    Очевидно также, что Хирш и БСР не гаражные конторы, которые делают прошивки на колене, их услугами люди пользуются по всему миру. БСР при этом шьет и многие другие марки авто. Так что вопрос о том, убивается ли этими прошивками ресурс мотора и остальных деталей, считаю по большей части надуманным. Если Вы не эксплуатируете свой автомобиль в режимах близко к спортивным (+ он изначально находился в отличном техническом состоянии), уменьшение ресурса не является критичным. Сие означает – он есть, но мал в процентом отношению.

    Дураку понятно, что рекомендованные БСРом более частные замены масла (как в двигателе, так и в коробке), фильтров, свечей – призваны как раз свести этот возросший износ к нулю.

    Также очевидно, что Хирш позволить себе такое не может – он придворное ателье, и если он будет рекомендовать замену масла раз в 5 тыс. – это нанесет удар по конкурентоспособности самой марки, т.к. все эти с каждым годом растущие интервалы замены масла (сначала 10, потом 20, сейчас уже 30 тыс. на некоторых марках) – не более чем борьба за клиента.

    Плюс второй момент – машина уже давно в нашем «обществе потребления» стала разовым продуктом. Человек на Западе купил, 3-5 лет поездил, продал. Зачастую машина ушла в менее развитые страны Восточной Европы. Поэтому, как СААб так и Хирш думаю вряд ли пекутся о том, чтоб их продукция служила как можно дольше, главное чтоб она не ломалась в течение гарантийного срока и пару лет после него для того, чтобы попасть в хорошую статистику.

    Понятно, что интервал 120-150 тыс. км. для любого авто – это время переборки практически всех агрегатов. А для двигателя 200-250 тыс. км – хороший пробег до капиталки. Вы думаете в Хирше и БСРе задумываются о том, пройдет ли чипованный СААБ 250 тыс. положенных ему км, или только 200 тыс? Думаю нет, т.к. с таким пробегом он уже будет в России или еще где-то:).

    ПС: шли бы дела у СААБа хорошо, было бы из много, думаю, тогда любой бы дилер с охотой принимал хиршованные ОСОой машинки даже по гарантийным случаям, т.к. быстро бы получал деньги за работу с представительства. А сейчас, скорее всего, любой гарантийный ремонт на Саабе – это маленькая война с дилером.
     
  14. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Черномор
    :good:
     
  15. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    я думаю, только практика покажет, ликвидна гарантия на Хирш или нет. Формулировка из гарантийной книжки лично меня на 100% не убедила. Точно так же может не убедить и суд, если до суда дело дойдет. Просто почитайте внимательно. В любом случае, искренне желаю всем сааберам беспроблемного гарантийного ремонта хиршованных машин :saab99:. Надеюсь, темы типа "меня послали с гарантией из-за Хирша" здесь возникать не будут :)
     
  16. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    *доел третье ведро попкорна, допил колу*
    Афигеть.
    А есть ли хоть у одного из яростных спорщиков юр. образование, или хотя бы понимание сути вопроса? "Не читал ничего, не вникал, но дилеры точно пошлют найух - маза раша ибо"...
    А то больно уж стих подходящий, выше который :)
    Афигеть исчо раз.
    *убежал за новой порцией попкорна*
     
  17. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    высшее юридическое образование, 6 лет проработал юристом в компнии - официальном дилере GM. Устраивает?
    Личной заинтересованности нет :)
     
  18. Rusk

    Rusk Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 07MY 2.0T BSR Stage 2
    Тут ещё можно добавить количество выигранных судов и море отлетевших, в том числе и с гарантией, клиентов.
    Но думаю не стоит, а то опять про понт речь зайдёт...
     
  19. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Ну так и расскажи нам, как профессионал, что может заявить дилер, вернее, инженер по гарантии с юристом, вдумчивому читателю гарантийной книжки и ЗоЗПП.
    Личной заинтересованности тоже нет, никакой. :crazy:

    Народ, заявляющий, что "позвонил - послали. в осу.", похоже, забывает о большом числе некомпетентных бездельников в дилершипе. Особо на телефоне. Впрочем, как и везде.
    А тут ещё можно тоже поговорить о каждом деле. Ведь неясно, насколько "гарантиен" он, и непонятна компетентность и настойчивость (суд сл. инстанции, смена юриста, грамотная экспертиза и подготовка) истца.
    А понты и не при чём ;)
     
  20. AeroMac

    AeroMac Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero MY07 2,8 АКПП
    кстати, позвонил в горячую линюю СААБ..
    девочка на вопрос о тюнинге, наличии XWD-комби и их ценах, и еще паре вопросов, ответила одинаково - такой информацией не владеем, обращайтесь к ОД. ))))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)