музыка то играет, то нет

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем alexbug, 28 мар 2012.

  1. alexbug

    alexbug Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9–3 ss Aero M03 2,0T МКПП 6
    Дорогие соклубники, помогите разобраться с моей проблемой. Началось где-то неделю назад. Музыка периодически перестает играть. В эти моменты перестает также щелкать поворотник (сам поворотник моргает) и пищать непристегнутый ремень. Дисплей магнитолы светится, но ни один режим не переключается (можно только листать список). Проходит и появляется само по себе. В последние 2 дня появлялось чаще. В чем может быть проблема?
     
  2. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    в усилителе...ищи поиском,тут много об этом...
     
  3. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    не усилителем, а скорее EHU (системные звуки все же она сама генерит). у меня бывает такая проблема, когда после запуска машины музыка "не поднимается". лечится это постановкой на сигналку, дождаться 20 сек пока ченджер выключится, после чего снять, завестись. Проявлялось на морозах чаще. Сейчас теплеет и проблема ушла.
    Снятие EHU и установка обратно не помогло, так что остается теперь руль покрутить и по колесу постучать :sarc:
     
  4. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    кстати, говорят, что выдергивание Онстара из о-шины помогает избавиться от клюков.
     
  5. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    так в описании проблемы не только системные звуки пропадают...еще и музыка...скорее в усилителе клюки...
     
  6. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    у меня было и такое, что cd игал на все динамики, а системных звуков не было, а это 100пудово не усил уже...

    поменяю EHU в начале апреля, посмотрю, что будет.
     
  7. alexbug

    alexbug Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9–3 ss Aero M03 2,0T МКПП 6
    Самое интересное, что не просто пропадает звук, но перестают работать кнопки. Радио не включается, диск тоже. Можно только колесиком меню листать, в подменю не переходит уже. Постановка-снятие на сигналку помогло, но через несколько сот метров езды звук опять пропал и до дома уже не включался. Такое чувство, что где-
    то что-то отходит. Но вот что?
     
  8. MaK

    MaK Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    почти пешком
    Авто:
    хожу
    У меня в сырую погоду такое проявляется, по ошибкам якобы теряет правый динамик, думаю плата уся продолжает окисляться.
     
  9. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    ..ну так значит надо срочно его консервировать. чтобы не пришлось копить. а по поводу ошибок этого хорошо замечено. надо будет добраться до теха, провериться.
     
  10. MaK

    MaK Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    почти пешком
    Авто:
    хожу
    там копить особо не на что, детали почти все попсовые, и стоят не дорого. А вот вытравить новую плату, над этим уже думаю.
     
  11. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    хм... даже оптические?
     
  12. MaK

    MaK Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    почти пешком
    Авто:
    хожу
    по этому ни чего не могу сказать, а усь то простой если без конвертера.
     
  13. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    ну вот сам усь - да, одно название. а вот то, что стоит до него стОит как раз указанные выше денежки. Потому беречь его надо, холить и лелеять.
     
  14. Alexsiv

    Alexsiv Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    ранее Матрёшка
    Авто:
    9-3ss 2.0t АКПП
    У меня точно такая же проблема как у ТС. Я заметил одну фишку: чаще всего музыка сначала есть, а потом при начале движения пропадает. Если сразу же после пропадания звука понажимать несколько раз на кнопочку которая блокирует переключение передач( когда руку ложишь на рукоятку выбора передач то кнопочка какраз под пальцами) (АКПП) , то чаще всего звук появляется обратно и уже не исчезает на протяжении всей поездки. Но если сразу этого не сделать то звук уже не вернуть :) до постановки на охрану и последующего открывания.
     
  15. alexbug

    alexbug Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9–3 ss Aero M03 2,0T МКПП 6
    У меня мкпп, и ни какой связи с коробкой я не обнаружил. Сегодня планирую с тестером лазить по машине, искать причину.
     
  16. MaK

    MaK Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    почти пешком
    Авто:
    хожу
    первым делом проверь тогда разъем у уся под водительским сидением, там агрессивная среда, может окислились? Если найдешь чего отпишись, самому интересно.
     
  17. alexbug

    alexbug Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9–3 ss Aero M03 2,0T МКПП 6
    Забыл написать, усилка под водительским сиденьем нет, колонки в дверях и посередине торпеды не играют. Вчера снимал блок магнитолы, разбирал, осмотр ничего криминального не выявил, только плата внутри блока за магнитолой покрыта чем-то вроде лака, который пошел пузырями по всей поверхности платы и по всем микросхемам (может сильно греется?), собрал обратно, ничего не изменилось. Если музыка уже отключилась, если вытащить и воткнуть назад штекер сзади в магнитолу, она начинает играть, потом опять через какое-то время выключается. Сегодня ездил 260 км, всю дорогу музыка играла нормально (пару раз пропадала, но сразу включалась сама обратно), вернулся в Москву, выключилась и больше не включалась до самого дома.. Начинает надоедать уже такая ситуация...
     
  18. alexbug

    alexbug Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9–3 ss Aero M03 2,0T МКПП 6
    Проблему еще не решил, но думаю теперь в сторону аккумулятора, в соседней ветке об этом писали. Еще заметил закономерность, звук пропадает только на ЗАВЕДЕННОЙ машине, то есть может как сразу после старта движка, так и через какое-то время, но при выключенном двигателе ничего никуда не пропадает. Еще при прослушивании музыки через AUX, при переключении треков (читай тишине в колонках) слышится легкое посвистывание что-ли, меняющее свою тональность при изменении оборотов двигателя. Еле слышное. Когда музыка играет, его ни слышно, ни на какой громкости. Это нормально или уже генератор приказывает жить? Хотя субъективно заряд идет, фары светят ярко и машина всегда заводится бодро. Никак не доберусь до машины с тестером, померять хотя бы напругу на аккуме в разных режимах.. Работа одолевает(((
     
  19. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    если звук в колонках,то косяк генератора...так называемую таблетку скоро придется менять,ну или щетки уже в ноль сточились...начни с чистки всех контактов на аккуме..и на генераторе..
     
  20. Anikei4

    Anikei4 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    1.262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 Aero М95 GT28R
    У меня была такая проблема. Приехал к Вове Зуму, сначала отключили ОН-стар, не помогло. Потом поменял блок магнитолы с экраном, не помогло. Проблема была в главном радиоблоке, он за блоком климата стоит. Если перестают работать верхние колонки, то это он и есть. Если усилитель под сиденьем глючит, то перестают работать динамики в дверях.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)